ERGEBNISLISTE Werfertag Emtinghausen 1. Mai 2008 |
||
---|---|---|
| ||
Klassenübersicht
Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Senioren M60 Senioren M70 Senioren M75 VERANSTALTUNGS-BERICHT
Kugelstoss m J A 6 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Schulze, Martin | 1989 | NI | LGKV | 11,16 | m |
10,35 | 10,44 | 11,16 | 11,16 | 11,09 | 10,84 |
2. | Sattler, Fabian | 1989 | NI | LGKV | 7,96 | m |
7,96 | 7,53 | 7,00 | 7,85 | 7,42 | 7,70 |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Schulze, Martin | 1989 | NI | LGKV | 27,05 | m |
24,57 | 25,50 | 25,90 | x | 26,49 | 27,05 |
Speerwurf m J A 800 g | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Schulze, Martin | 1989 | NI | LGKV | 46,51 | m |
x | x | 44,34 | 43,77 | x | 46,51 |
Kugelstoss m J B 5 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Schmeling, Finn | 1991 | NI | BLT / TuS Komet Arsten | 13,13 | m |
13,13 | 12,81 | x | 12,63 | 12,08 | x |
2. | Schulze, Erik | 1991 | NI | LGKV | 12,13 | m |
11,87 | 11,65 | 12,00 | 11,17 | 12,13 | 11,70 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Schmeling, Finn | 1991 | NI | BLT / TuS Komet Arsten | 38,60 | m |
32,94 | x | 36,10 | x | 38,60 | x |
2. | Schulze, Erik | 1991 | NI | LGKV | 31,66 | m |
x | 30,50 | x | 31,66 | x | x |
Speerwurf m J B 700 g | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Schulze, Erik | 1991 | NI | LGKV | 44,88 | m |
44,88 | 44,12 | 44,02 | 41,93 | 42,01 | 43,02 |
Diskuswurf w J B 1 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Weigel, Melanie | 1992 | NI | LGKV | 21,80 | m |
x | 21,80 | 21,34 | 19,13 | x | 20,76 |
Speerwurf w J B 600 g | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Weigel, Melanie | 1992 | NI | LGKV | 22,73 | m |
18,39 | 16,72 | 22,73 | 21,45 | 18,70 | 21,62 |
Kugelstoss Schü D M 8 + jü 1kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Wilhelmi, Matthis | 2000 | NI | LGKV | 5,24 | m |
4,51 | 3,64 | 5,24 |
2. | Schumacher, Anton | 2000 | NI | LGKV | 5,18 | m |
5,10 | 4,46 | 5,18 |
3. | Kohmüller, Jakob | 2001 | NI | LGKV | 5,09 | m |
5,05 | 5,09 | 5,02 |
Speerwurf Schü D M 8 + jü 400g | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Schumacher, Anton | 2000 | NI | LGKV | 12,59 | m |
11,20 | 12,59 | 9,90 |
2. | Wilhelmi, Matthis | 2000 | NI | LGKV | 10,48 | m |
- | 10,48 | 9,60 |
3. | Kohmüller, Jakob | 2001 | NI | LGKV | 9,90 | m |
9,90 | - | - |
Schlagball 80g Schü D M 8 + jü | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Schumacher, Anton | 2000 | NI | LGKV | 24,50 | m |
20,50 | 24,50 | 17,00 |
2. | Kohmüller, Jakob | 2001 | NI | LGKV | 21,50 | m |
19,00 | 15,50 | 21,50 |
3. | Wilhelmi, Matthis | 2000 | NI | LGKV | 15,00 | m |
15,00 | 13,50 | 10,50 |
4. | Kehlenbeck, Hauke | 2001 | NI | LGKV | 14,50 | m |
9,50 | 12,50 | 14,50 |
Kugelstoss Schü D M 9 1 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Hollmann, Jonas | 1999 | NI | LGKV | 6,87 | m |
5,98 | 6,73 | 6,87 |
Speerwurf Schü D M 9 400g | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Hollmann, Jonas | 1999 | NI | LGKV | 11,20 | m |
- | 10,95 | 11,20 |
Schlagball 80g Schü D M 9 | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Hollmann, Jonas | 1999 | NI | LGKV | 18,00 | m |
17,50 | 16,00 | 18,00 |
Kugelstoss Schü C M10 2,5 kg | 1.05.2008 |
1. | Schulze, Rico | 1998 | NI | LGKV | 5,69 | m |
5,08 | 5,26 | 5,69 |
2. | Niehaus, Tim | 1998 | NI | TSV Asendorf | 5,53 | m |
5,23 | 5,53 | 4,99 |
3. | Oestmann, Achim | 1998 | NI | LGKV | 5,09 | m |
3,83 | 5,09 | 4,86 |
4. | Wilhelmi, Niklas | 1998 | NI | LGKV | 4,69 | m |
4,18 | 4,66 | 4,69 |
5. | Bargmann, Lars | 1998 | NI | LGKV | 4,49 | m |
3,46 | 4,49 | 4,36 |
6. | Burdeska, Jan | 1998 | NI | LGKV | 4,18 | m |
4,18 | 4,01 | - |
Speerwurf Schü C M10 400g | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Wilhelmi, Niklas | 1998 | NI | LGKV | 16,80 | m |
12,10 | 16,25 | 16,80 |
2. | Schulze, Rico | 1998 | NI | LGKV | 15,74 | m |
11,16 | 15,74 | - |
3. | Niehaus, Tim | 1998 | NI | TSV Asendorf | 14,68 | m |
- | 14,68 | - |
4. | Burdeska, Jan | 1998 | NI | LGKV | 13,85 | m |
13,85 | 10,38 | 10,70 |
5. | Oestmann, Achim | 1998 | NI | LGKV | 13,80 | m |
10,55 | 11,33 | 13,80 |
6. | Bargmann, Lars | 1998 | NI | LGKV | 11,90 | m |
- | 11,65 | 11,90 |
Schlagball 80g Schü C M10 | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Schulze, Rico | 1998 | NI | LGKV | 30,00 | m |
28,50 | 30,00 | 28,50 |
2. | Niehaus, Tim | 1998 | NI | TSV Asendorf | 29,50 | m |
29,00 | 26,50 | 29,50 |
3. | Wilhelmi, Niklas | 1998 | NI | LGKV | 28,00 | m |
13,00 | 28,00 | 26,50 |
4. | Oestmann, Achim | 1998 | NI | LGKV | 27,00 | m |
26,00 | 26,00 | 27,00 |
5. | Bargmann, Lars | 1998 | NI | LGKV | 21,50 | m |
19,00 | 21,50 | 17,00 |
6. | Burdeska, Jan | 1998 | NI | LGKV | 19,50 | m |
19,50 | 18,00 | 16,50 |
Kugelstoss Schü C M11 2,5 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Schwers, Arne | 1997 | NI | LGKV | 4,91 | m |
4,86 | 4,38 | 4,91 |
2. | Schumacher, Johannes | 1997 | NI | LGKV | 4,76 | m |
4,76 | 4,76 | 4,43 |
3. | Lotze, Oliver | 1997 | NI | LGKV | 4,01 | m |
3,61 | 3,70 | 4,01 |
Speerwurf Schü C M11 400g | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Schumacher, Johannes | 1997 | NI | LGKV | 12,40 | m |
9,56 | 10,29 | 12,40 |
2. | Lotze, Oliver | 1997 | NI | LGKV | 7,13 | m |
7,13 | - | - |
Schwers, Arne | 1997 | NI | LGKV | o.g.V. |
- | - | - |
Schlagball 80g Schü C M11 | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Schwers, Arne | 1997 | NI | LGKV | 26,50 | m |
23,50 | 26,50 | 23,00 |
2. | Schumacher, Johannes | 1997 | NI | LGKV | 16,00 | m |
12,00 | 13,50 | 16,00 |
3. | Lotze, Oliver | 1997 | NI | LGKV | 15,00 | m |
15,00 | 11,50 | 12,50 |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Schäfer, Tobias | 1996 | NI | LGKV | 6,72 | m |
6,00 | 6,01 | 6,72 |
2. | Granget, Simon | 1996 | NI | TSV Asendorf | 6,52 | m |
6,07 | 5,92 | 6,52 |
3. | Rumpf, Torben | 1996 | NI | LGKV | 6,45 | m |
6,45 | 6,27 | 6,20 |
4. | Koop, Kevin | 1996 | NI | LGKV | 6,41 | m |
5,71 | 6,41 | 5,72 |
5. | Wieske, Justin | 1996 | NI | LGKV | 3,72 | m |
3,72 | - | 3,24 |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Rumpf, Torben | 1996 | NI | LGKV | 21,52 | m |
21,04 | 20,64 | 21,52 |
2. | Granget, Simon | 1996 | NI | TSV Asendorf | 18,20 | m |
18,20 | 15,50 | 17,46 |
3. | Wieske, Justin | 1996 | NI | LGKV | 18,18 | m |
16,96 | 16,34 | 18,18 |
4. | Koop, Kevin | 1996 | NI | LGKV | 17,16 | m |
12,26 | - | 17,16 |
5. | Schäfer, Tobias | 1996 | NI | LGKV | 14,82 | m |
14,82 | 12,78 | 14,80 |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Rumpf, Torben | 1996 | NI | LGKV | 36,00 | m |
32,50 | 36,00 | 34,50 |
2. | Schäfer, Tobias | 1996 | NI | LGKV | 32,00 | m |
28,00 | 28,00 | 32,00 |
3. | Wieske, Justin | 1996 | NI | LGKV | 29,00 | m |
26,50 | 28,50 | 29,00 |
4. | Granget, Simon | 1996 | NI | TSV Asendorf | 28,00 | m |
22,50 | 28,00 | 27,50 |
5. | Koop, Kevin | 1996 | NI | LGKV | 27,50 | m |
27,50 | 26,00 | 24,50 |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Kohmüller, Matthes | 1995 | NI | LGKV | 7,65 | m |
7,37 | 7,18 | 7,65 |
2. | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LGKV | 6,62 | m |
6,24 | 6,16 | 6,62 |
3. | Greune, Raphael | 1995 | NI | LGKV | 6,23 | m |
5,85 | 5,88 | 6,23 |
Speerwurf Schü B M13 400 g | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Kohmüller, Matthes | 1995 | NI | LGKV | 27,62 | m |
20,90 | 23,16 | 27,62 |
2. | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LGKV | 25,74 | m |
24,48 | 21,26 | 25,74 |
3. | Greune, Raphael | 1995 | NI | LGKV | 21,12 | m |
17,34 | 17,36 | 21,12 |
Ballwurf 200g Schü B M13 | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Kohmüller, Matthes | 1995 | NI | LGKV | 39,00 | m |
36,00 | 39,00 | 37,50 |
2. | Greune, Raphael | 1995 | NI | LGKV | 35,50 | m |
31,50 | 35,50 | 33,00 |
3. | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LGKV | 31,50 | m |
31,50 | 29,50 | 31,50 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Kruse, Anselm | 1994 | NI | TSV Kirchlinteln | 9,82 | m |
9,55 | 9,57 | 9,64 | 9,76 | 9,25 | 9,82 |
2. | Granget, Alexander | 1994 | NI | TSV Asendorf | 6,01 | m |
5,32 | 5,50 | 6,01 | 5,78 | 5,83 | 5,93 |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Kruse, Anselm | 1994 | NI | TSV Kirchlinteln | 30,51 | m |
25,14 | x | 26,07 | 30,51 | x | 22,42 |
2. | Kohmüller, Matthes | 1995 | NI | LGKV | 23,04 | m |
x | 23,04 | 21,46 | x | x | x |
3. | Greune, Raphael | 1995 | NI | LGKV | 19,02 | m |
x | 16,93 | 19,02 | x | x | x |
4. | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LGKV | 17,81 | m |
17,81 | 16,74 | 15,69 | x | x | x |
5. | Granget, Alexander | 1994 | NI | TSV Asendorf | 14,11 | m |
12,56 | 14,11 | 12,16 | 12,88 | 12,68 | 13,34 |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Kruse, Anselm | 1994 | NI | TSV Kirchlinteln | 33,68 | m |
30,74 | 28,12 | 32,26 | 32,68 | 33,68 | - |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Krempel, Paul | 1993 | NI | TSV Kirchlinteln | 13,34 | m |
13,10 | 12,86 | x | 13,04 | 12,99 | 13,34 |
2. | Niehaus, Sven | 1993 | NI | TSV Asendorf | 8,91 | m |
7,69 | 8,57 | 8,91 | 8,23 | x | 7,58 |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Krempel, Paul | 1993 | NI | TSV Kirchlinteln | 47,17 | m |
x | 44,24 | 45,30 | 47,17 | x | 39,01 |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Niehaus, Sven | 1993 | NI | TSV Asendorf | 27,94 | m |
23,52 | 27,66 | 21,76 | 27,94 | 23,58 | 21,48 |
Kugelstoss Schi D W 8 + jü 1kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Michaelis, Joana | 2000 | NI | LGKV | 5,09 | m |
5,03 | 5,09 | - |
2. | Schumacher, Femke | 2001 | NI | LGKV | 2,63 | m |
1,98 | 2,49 | 2,63 |
Speerwurf Schi D W 8 + jü 400g | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Michaelis, Joana | 2000 | NI | LGKV | 7,30 | m |
- | 6,10 | 7,30 |
Schlagball 80g Schi D W 8 + jü | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Michaelis, Joana | 2000 | NI | LGKV | 17,00 | m | |||||
2. | Schumacher, Femke | 2001 | NI | LGKV | 9,00 | m |
7,00 | 8,00 | 9,00 |
Kugelstoss Schi D W 9 1kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Schäfer, Saskia | 1999 | NI | LGKV | 4,91 | m |
4,72 | 4,68 | 4,91 |
Speerwurf Schi D W 9 400g | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Schäfer, Saskia | 1999 | NI | LGKV | 7,00 | m |
7,00 | 6,90 | 6,90 |
Schlagball 80g Schi D W 9 | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Schäfer, Saskia | 1999 | NI | LGKV | 19,00 | m |
19,00 | 14,00 | 16,00 |
Kugelstoss Schi C W10 2,5 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Behmann, Fabienne | 1998 | NI | LGKV | 4,55 | m |
3,95 | 4,05 | 4,55 |
2. | Knief, Nele | 1998 | NI | LGKV | 4,20 | m |
4,01 | 4,02 | 4,20 |
3. | Kabbert, Johanna | 1998 | NI | TSV Asendorf | 3,99 | m |
3,69 | 3,99 | 3,85 |
4. | Hasemann, Inka | 1998 | NI | LGKV | 3,95 | m |
3,95 | 3,34 | 3,83 |
Speerwurf Schi C W10 400g | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Kabbert, Johanna | 1998 | NI | TSV Asendorf | 13,50 | m |
- | 7,60 | 13,50 |
2. | Hasemann, Inka | 1998 | NI | LGKV | 11,00 | m |
8,80 | 11,00 | 9,70 |
3. | Knief, Nele | 1998 | NI | LGKV | 8,50 | m |
8,20 | 8,50 | - |
4. | Behmann, Fabienne | 1998 | NI | LGKV | 3,60 | m |
- | - | 3,60 |
Schlagball 80g Schi C W10 | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Kabbert, Johanna | 1998 | NI | TSV Asendorf | 30,00 | m |
30,00 | 26,00 | 29,00 |
2. | Hasemann, Inka | 1998 | NI | LGKV | 22,00 | m |
21,00 | 22,00 | 16,00 |
3. | Behmann, Fabienne | 1998 | NI | LGKV | 19,00 | m |
15,00 | 19,00 | 19,00 |
4. | Knief, Nele | 1998 | NI | LGKV | 19,00 | m |
19,00 | 18,00 | 18,00 |
Kugelstoss Schi C W11 2,5 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Schnichels, Sarina | 1997 | NI | TSV Asendorf | 5,13 | m |
4,85 | 4,91 | 5,13 |
2. | Boger, Erika | 1997 | NI | LGKV | 4,76 | m |
4,73 | 4,05 | 4,76 |
3. | Deden, Maren | 1997 | NI | LGKV | 4,49 | m |
3,82 | 3,81 | 4,49 |
Speerwurf Schi C W11 400g | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Boger, Erika | 1997 | NI | LGKV | 12,60 | m |
10,70 | 12,00 | 12,60 |
2. | Schnichels, Sarina | 1997 | NI | TSV Asendorf | 11,90 | m |
11,70 | 9,50 | 11,90 |
3. | Deden, Maren | 1997 | NI | LGKV | 5,70 | m |
5,40 | - | 5,70 |
Schlagball 80g Schi C W11 | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Schnichels, Sarina | 1997 | NI | TSV Asendorf | 30,00 | m |
30,00 | 27,00 | 27,50 |
2. | Boger, Erika | 1997 | NI | LGKV | 28,00 | m |
28,00 | 27,50 | 27,00 |
3. | Deden, Maren | 1997 | NI | LGKV | 18,00 | m |
18,00 | 17,50 | 9,00 |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Surmann, Laura | 1996 | NI | TSV Asendorf | 6,45 | m |
6,45 | 6,36 | 6,35 |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Surmann, Laura | 1996 | NI | TSV Asendorf | 16,84 | m |
15,92 | 16,84 | 16,28 |
Schlagball 80g Schi B W12 | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Surmann, Laura | 1996 | NI | TSV Asendorf | 35,00 | m |
35,00 | 33,00 | 35,00 |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Meyer, Wiebke | 1995 | NI | LGKV | 7,41 | m |
6,69 | - | 7,41 |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Meyer, Wiebke | 1995 | NI | LGKV | 13,08 | m |
9,62 | 11,92 | 13,08 |
Schlagball 80g Schi B W13 | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Meyer, Wiebke | 1995 | NI | LGKV | 33,00 | m |
33,00 | 29,50 | 30,50 |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Bormann, Christin | 1994 | NI | TSV Asendorf | 10,81 | m |
9,73 | 10,81 | 10,25 | 10,77 | x | 10,01 |
2. | Weigel, Sarah | 1994 | NI | LGKV | 10,24 | m |
10,24 | 9,36 | 8,17 | 8,91 | 9,72 | x |
3. | Jakob, Alena | 1994 | NI | LGKV | 8,91 | m |
7,84 | 8,67 | 8,91 | 8,52 | 8,25 | 7,40 |
4. | Heiduk, Louisa | 1994 | NI | BLT / TuS Komet Arsten | 8,58 | m |
7,94 | 7,67 | 7,48 | 7,30 | 8,37 | 8,58 |
5. | Haskamp, Laura | 1994 | NI | LGKV | 6,37 | m |
5,52 | 6,37 | 6,05 | 6,15 | 5,80 | 5,91 |
6. | Linke, Farina | 1994 | NI | LGKV | 5,95 | m |
5,83 | 5,95 | 5,43 | 5,09 | 5,89 | 3,65 |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Weigel, Sarah | 1994 | NI | LGKV | 24,78 | m |
21,78 | 21,35 | 21,57 | 24,78 | x | x |
2. | Jakob, Alena | 1994 | NI | LGKV | 21,05 | m |
21,05 | 20,44 | 20,57 | x | 20,44 | x |
3. | Heiduk, Louisa | 1994 | NI | BLT / TuS Komet Arsten | 19,26 | m |
15,55 | 17,09 | 17,60 | 17,07 | 19,26 | 17,26 |
4. | Bormann, Christin | 1994 | NI | TSV Asendorf | 19,24 | m |
19,24 | x | 17,62 | 18,65 | 17,16 | 17,86 |
5. | Linke, Farina | 1994 | NI | LGKV | 15,59 | m |
14,89 | 14,14 | 15,18 | 14,32 | 15,59 | 15,05 |
6. | Haskamp, Laura | 1994 | NI | LGKV | 14,07 | m |
x | x | 14,07 | 13,15 | 12,18 | 13,75 |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Heiduk, Louisa | 1994 | NI | BLT / TuS Komet Arsten | 22,80 | m |
22,50 | 22,80 | 21,12 | 18,68 | 18,60 | 16,76 |
2. | Haskamp, Laura | 1994 | NI | LGKV | 20,62 | m |
19,10 | 20,62 | 17,70 | - | - | - |
3. | Jakob, Alena | 1994 | NI | LGKV | 16,10 | m |
12,64 | 14,56 | 14,56 | 16,10 | 14,98 | 13,72 |
4. | Linke, Farina | 1994 | NI | LGKV | 14,80 | m |
10,98 | 9,40 | 14,80 | 13,46 | 11,62 | 10,50 |
5. | Weigel, Sarah | 1994 | NI | LGKV | 14,76 | m |
14,46 | - | 12,70 | 14,76 | - | - |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Joll, Lisa Marie | 1993 | NI | LGKV | 7,75 | m |
6,61 | 6,88 | 6,96 | 7,75 | 7,48 | x |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Joll, Lisa Marie | 1993 | NI | LGKV | 16,42 | m |
13,22 | 15,29 | 14,29 | 14,68 | 15,48 | 16,42 |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Joll, Lisa Marie | 1993 | NI | LGKV | 13,86 | m |
9,20 | - | 11,92 | - | 11,46 | 13,86 |
Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Albert, Michael | 1965 | NI | LGKV | 8,44 | m |
7,42 | 7,69 | 8,44 | 8,14 | 8,13 | 7,88 |
Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Junge, Norbert | 1961 | NI | LGKV | 8,47 | m |
8,21 | 8,36 | 8,32 | 8,33 | 8,18 | 8,47 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Junge, Norbert | 1961 | NI | LGKV | 24,81 | m |
23,14 | 22,33 | 23,92 | 22,52 | 24,81 | x |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Junge, Norbert | 1961 | NI | LGKV | 24,53 | m |
23,00 | 23,65 | 24,53 | 22,75 | x | x |
Kugelstoss Sen. W45 4 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Schwers, Birgit | 1962 | NI | LGKV | 9,11 | m |
8,82 | 8,97 | 9,11 | 8,88 | x | x |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Schwers, Birgit | 1962 | NI | LGKV | 27,27 | m |
26,97 | 26,93 | 27,27 | x | x | 26,54 |
Kugelstoss Sen. M50 6 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 9,79 | m |
9,79 | x | x | x | 9,10 | 9,58 |
2. | Kunze, Bernd | 1958 | NI | LGKV | 9,48 | m |
9,48 | 8,81 | 9,08 | 9,09 | 9,32 | 9,35 |
3. | Beck, Harald | 1958 | NI | LGKV | 8,89 | m |
8,35 | 8,55 | 8,48 | 8,89 | 8,38 | 7,45 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 32,09 | m |
x | 30,13 | 29,60 | 31,80 | 32,09 | 30,94 |
2. | Kunze, Bernd | 1958 | NI | LGKV | 24,95 | m |
22,53 | 23,94 | 22,53 | 21,53 | 22,57 | 24,95 |
3. | Beck, Harald | 1958 | NI | LGKV | 23,61 | m |
21,90 | x | x | 22,20 | 23,61 | x |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 35,43 | m |
34,12 | x | x | 35,43 | x | x |
2. | Kunze, Bernd | 1958 | NI | LGKV | 30,00 | m |
29,36 | 30,00 | 29,32 | x | x | x |
3. | Beck, Harald | 1958 | NI | LGKV | 18,36 | m |
x | 18,36 | x | x | 18,29 | 16,33 |
Kugelstoss Sen. W50 3 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Parchmann, Marion | 1957 | NI | LGKV | 9,71 | m |
9,70 | 9,02 | 9,18 | 9,71 | 9,59 | 9,11 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Parchmann, Marion | 1957 | NI | LGKV | 27,44 | m |
27,21 | 27,44 | 24,96 | x | 27,16 | x |
Kugelstoss Sen. W55 3 kg | 1.05.2008 |
Finale |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Schmidt, Ursula | 1953 | NI | LGKV | 22,54 | m |
21,65 | 22,54 | x | x | x | 21,60 |
Kugelstoss Sen. M60 5 kg | 1.05.2008 |
1. | Benecke, Erich | 1947 | NI | LGKV | 8,16 | m |
7,71 | 8,03 | 7,81 | 8,16 | 8,04 | 7,62 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 1.05.2008 |
1. | Benecke, Erich | 1947 | NI | LGKV | 20,20 | m |
20,20 | 18,87 | 18,09 | - | - | - |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 1.05.2008 |
1. | Benecke, Erich | 1947 | NI | LGKV | 20,58 | m |
18,65 | 17,07 | 20,58 | x | 19,48 | x |
Kugelstoss Sen. M70 4 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 10,31 | m |
10,10 | 9,99 | 10,26 | 10,31 | 10,10 | 9,84 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 34,10 | m |
31,52 | x | 32,31 | 34,10 | x | 30,66 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 24,58 | m |
24,58 | x | 22,44 | 20,52 | 23,15 | 23,20 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 1.05.2008 |
Finale |
1. | Watzlawik, Dieter | 1930 | NI | LGKV | 33,38 | m |
33,28 | - | 31,51 | 31,45 | 33,38 | x |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Emtinghausen | Datum : 1.05.2008 Bericht | Andreas Kehlenbeck | Ort : Emtinghausen | Auf der Heide 61 | Kreis : Verden Veranst.-Nr. | 27339 Riede | Bezirk: Lüneburg 8 07 5609 3 03 | Tel. : 04294-79831 | Land : Niedersachsen | eMail: kopro.akehlenbeck@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 35. Werfertag Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSV Emtinghausen Wettkampfstätte : Stadion : Sportzentrum Emtinghausen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 9 | 9 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 9 | | 8 | | 88| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | 4 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 7 |100| ist vorhanden | Schüler B | 10 | | 8 | | 80| | Schülerinnen B | | 3 | | 2 | 66| Waage | Schüler C | 10 | | 9 | | 90| ist vorhanden | Schülerinnen C | | 11 | | 7 | 63| | Schüler D | 5 | | 5 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 3 | | 3 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 42 | | 38 | | 90| |Summe Weiblich | | 28 | | 23 | 82| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 70 | 61 | 87| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 25 Summe | ist möglich. | Helfer | 1 Mitarb. 28 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 04294-79831 eMail: kopro.akehlenbeck@t-online. siehe Veranstalter -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 04202-3638 eMail: Helmut Behrmann, Gerh.-v.d. Poll-Str. 19, 28832 Achim -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): keineErstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/5601 LG-Kreis Verden