ERGEBNISLISTE LAV-Abschluss 2011 mit DJK SG Tackenberg Verden, 1. Oktober 2011 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend B |
Schüler A M14 |
Schüler B M12 |
Frauen |
Weibliche Jugend B |
Schülerinnen A W14 |
Schülerinnen B W13 |
Schülerinnen B W12 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 1.10.2011 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Rennekamp, Holger | 1956 | NI | LG Kreis Verden | 13,4 | sec. |
2. | Ruhrmann, Ralf | 1962 | WE | DJK SG Tackenberg | 14,4 | sec. |
3. | Blosen, Udo | 1968 | WE | DJK SG Tackenberg | 14,8 | sec. |
4. | Pahsen, Frank | 1969 | WE | DJK SG Tackenberg | 16,2 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 1.10.2011 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Ruhrmann, Jan | 1997 | WE | DJK SG Tackenberg | 12,1 | sec. |
2. | Pahsen, Dominik | 1990 | WE | DJK SG Tackenberg | 13,2 | sec. |
2. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 13,2 | sec. |
4. | Pahsen, Florian | 1995 | WE | DJK SG Tackenberg | 14,8 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 1.10.2011 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Tenhaven, Sven | 1979 | WE | DJK SG Tackenberg | 13,5 | sec. |
2. | Junge, Norbert | 1961 | NI | LG Kreis Verden | 14,1 | sec. |
3. | Schwers, Gerhard | 1961 | NI | LG Kreis Verden | 15,3 | sec. |
100 m Männer | 1.10.2011 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Ruhrmann, Jan | 1997 | WE | DJK SG Tackenberg | +0,0 | 12,1 | sec. |
2. | Pahsen, Dominik | 1990 | WE | DJK SG Tackenberg | +0,0 | 13,2 | sec. |
2. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | +0,0 | 13,2 | sec. |
4. | Rennekamp, Holger | 1956 | NI | LG Kreis Verden | +0,0 | 13,4 | sec. |
5. | Tenhaven, Sven | 1979 | WE | DJK SG Tackenberg | +0,0 | 13,5 | sec. |
6. | Junge, Norbert | 1961 | NI | LG Kreis Verden | +0,0 | 14,1 | sec. |
7. | Ruhrmann, Ralf | 1962 | WE | DJK SG Tackenberg | +0,0 | 14,4 | sec. |
8. | Blosen, Udo | 1968 | WE | DJK SG Tackenberg | +0,0 | 14,8 | sec. |
8. | Pahsen, Florian | 1995 | WE | DJK SG Tackenberg | +0,0 | 14,8 | sec. |
10. | Schwers, Gerhard | 1961 | NI | LG Kreis Verden | +0,0 | 15,3 | sec. |
11. | Pahsen, Frank | 1969 | WE | DJK SG Tackenberg | +0,0 | 16,2 | sec. |
100 m Männer | 1.10.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Pahsen, Dominik | 1990 | WE | DJK SG Tackenberg | +0,0 | 13,2 | sec. |
1. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | +0,0 | 13,2 | sec. |
3. | Rennekamp, Holger | 1956 | NI | LG Kreis Verden | +0,0 | 13,4 | sec. |
4. | Tenhaven, Sven | 1979 | WE | DJK SG Tackenberg | +0,0 | 13,5 | sec. |
5. | Junge, Norbert | 1961 | NI | LG Kreis Verden | +0,0 | 14,1 | sec. |
6. | Ruhrmann, Ralf | 1962 | WE | DJK SG Tackenberg | +0,0 | 14,4 | sec. |
7. | Blosen, Udo | 1968 | WE | DJK SG Tackenberg | +0,0 | 14,8 | sec. |
8. | Schwers, Gerhard | 1961 | NI | LG Kreis Verden | +0,0 | 15,3 | sec. |
9. | Pahsen, Frank | 1969 | WE | DJK SG Tackenberg | +0,0 | 16,2 | sec. |
Hochsprung Männer | 1.10.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ruhrmann, Jan | 1997 | WE | DJK SG Tackenberg | 1,64 | m |
2. | Rennekamp, Holger | 1956 | NI | LG Kreis Verden | 1,48 | m |
2. | Junge, Norbert | 1961 | NI | LG Kreis Verden | 1,48 | m |
4. | Blosen, Udo | 1968 | WE | DJK SG Tackenberg | 1,44 | m |
5. | Tenhaven, Sven | 1979 | WE | DJK SG Tackenberg | 1,40 | m |
6. | Pahsen, Dominik | 1990 | WE | DJK SG Tackenberg | 1,40 | m |
7. | Ruhrmann, Ralf | 1962 | WE | DJK SG Tackenberg | 1,36 | m |
8. | Peters, Maike | 1997 | WE | DJK SG Tackenberg | 1,36 | m |
9. | Pahsen, Florian | 1995 | WE | DJK SG Tackenberg | 1,32 | m |
10. | von Schwarzenberg, Noah | 1999 | WE | DJK SG Tackenberg | 1,32 | m |
11. | Schwers, Gerhard | 1961 | NI | LG Kreis Verden | 1,28 | m |
12. | Reimers, Jürgen | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 1,24 | m |
13. | Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 1,24 | m |
14. | Ruhrmann, Imke | 1998 | WE | DJK SG Tackenberg | 1,20 | m |
15. | Orak, Taner | 1999 | WE | DJK SG Tackenberg | 1,08 | m |
15. | Pahsen, Frank | 1969 | WE | DJK SG Tackenberg | 1,08 | m |
17. | Blosen, Jennifer | 1995 | WE | DJK SG Tackenberg | 1,00 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 160 | 164 | 168 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ruhrmann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||
2. | Rennekamp | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||
2. | Junge | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||
4. | Blosen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||
5. | Tenhaven | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||
6. | Pahsen | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||
7. | Ruhrmann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||
8. | Peters | o | - | o | xo | o | o | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||
9. | Pahsen | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
10. | von Schwarzen | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||
11. | Schwers | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
12. | Reimers | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
13. | Schwers | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
14. | Ruhrmann | o | - | o | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
15. | Orak | o | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
15. | Pahsen | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
17. | Blosen | o | o | xxo |
Hochsprung Männer | 1.10.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Rennekamp, Holger | 1956 | NI | LG Kreis Verden | 1,48 | m |
1. | Junge, Norbert | 1961 | NI | LG Kreis Verden | 1,48 | m |
3. | Blosen, Udo | 1968 | WE | DJK SG Tackenberg | 1,44 | m |
4. | Tenhaven, Sven | 1979 | WE | DJK SG Tackenberg | 1,40 | m |
5. | Pahsen, Dominik | 1990 | WE | DJK SG Tackenberg | 1,40 | m |
6. | Ruhrmann, Ralf | 1962 | WE | DJK SG Tackenberg | 1,36 | m |
7. | Schwers, Gerhard | 1961 | NI | LG Kreis Verden | 1,28 | m |
8. | Reimers, Jürgen | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 1,24 | m |
9. | Pahsen, Frank | 1969 | WE | DJK SG Tackenberg | 1,08 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rennekamp | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||
1. | Junge | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||
3. | Blosen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||
4. | Tenhaven | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||
5. | Pahsen | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||
6. | Ruhrmann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||
7. | Schwers | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
8. | Reimers | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
9. | Pahsen | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 1.10.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ruhrmann, Jan | 1997 | WE | DJK SG Tackenberg | 5,51 | m |
5,20 | 5,47 | 5,51 | x | 5,36 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 5,10 | m |
x | 4,97 | x | x | 5,06 | 5,10 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,5 |
3. | Rennekamp, Holger | 1956 | NI | LG Kreis Verden | 4,83 | m |
4,37 | 4,69 | 4,83 | x | x | x | ||
+0,1 | +0,0 | +0,4 |
4. | Tenhaven, Sven | 1979 | WE | DJK SG Tackenberg | 4,67 | m |
x | 4,67 | 4,55 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
5. | Göttling, Greta | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 4,47 | m |
4,43 | 4,26 | 4,47 | x | x | 4,46 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,9 |
6. | Pahsen, Florian | 1995 | WE | DJK SG Tackenberg | 4,19 | m |
3,79 | 3,98 | x | 4,19 | 3,79 | 3,87 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
7. | Ruhrmann, Imke | 1998 | WE | DJK SG Tackenberg | 4,07 | m |
x | x | x | x | x | 4,07 | ||
+0,1 |
8. | Schaffeld, Nina | 1999 | WE | DJK SG Tackenberg | 4,04 | m |
3,87 | 3,84 | 3,86 | 4,02 | 4,04 | 3,67 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
9. | Blosen, Udo | 1968 | WE | DJK SG Tackenberg | 3,91 | m |
3,91 | 3,86 | x | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
10. | Pahsen, Dominik | 1990 | WE | DJK SG Tackenberg | 3,86 | m |
3,86 | x | x | x | 3,83 | 3,79 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | von Schwarzenberg, Noah | 1999 | WE | DJK SG Tackenberg | 3,82 | m |
x | 3,82 | x | 2,77 | 3,57 | 2,56 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 3,80 | m |
3,80 | x | x | 3,31 | x | 3,70 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 |
13. | Schwers, Gerhard | 1961 | NI | LG Kreis Verden | 3,74 | m |
3,74 | x | x | x | x | x | ||
+0,0 |
14. | Schlegelmilch, Katrin | 1973 | WE | DJK SG Tackenberg | 3,52 | m |
3,40 | 3,52 | x | x | x | x | ||
+0,1 | +0,0 |
15. | Pahsen, Frank | 1969 | WE | DJK SG Tackenberg | 3,38 | m |
3,38 | 3,05 | x | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
16. | Spickenbohm, Franziska | 1999 | WE | DJK SG Tackenberg | 3,15 | m |
x | x | 2,42 | x | x | 3,15 | ||
+0,0 | +0,0 |
17. | Blosen, Birgit | 1968 | WE | DJK SG Tackenberg | 3,01 | m |
3,01 | 2,80 | 2,31 | 2,84 | 2,88 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
Orak, Taner | 1999 | WE | DJK SG Tackenberg | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Weitsprung Männer | 1.10.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 5,10 | m |
x | 4,97 | x | x | 5,06 | 5,10 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,5 |
2. | Rennekamp, Holger | 1956 | NI | LG Kreis Verden | 4,83 | m |
4,37 | 4,69 | 4,83 | x | x | x | ||
+0,1 | +0,0 | +0,4 |
3. | Tenhaven, Sven | 1979 | WE | DJK SG Tackenberg | 4,67 | m |
x | 4,67 | 4,55 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
4. | Blosen, Udo | 1968 | WE | DJK SG Tackenberg | 3,91 | m |
3,91 | 3,86 | x | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
5. | Pahsen, Dominik | 1990 | WE | DJK SG Tackenberg | 3,86 | m |
3,86 | x | x | x | 3,83 | 3,79 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Schwers, Gerhard | 1961 | NI | LG Kreis Verden | 3,74 | m |
3,74 | x | x | x | x | x | ||
+0,0 |
7. | Pahsen, Frank | 1969 | WE | DJK SG Tackenberg | 3,38 | m |
3,38 | 3,05 | x | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
Männliche Jugend B |
100 m m J B | 1.10.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Pahsen, Florian | 1995 | WE | DJK SG Tackenberg | +0,0 | 14,8 | sec. |
Hochsprung m J B | 1.10.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Pahsen, Florian | 1995 | WE | DJK SG Tackenberg | 1,32 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pahsen | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung m J B | 1.10.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Pahsen, Florian | 1995 | WE | DJK SG Tackenberg | 4,19 | m |
3,79 | 3,98 | x | 4,19 | 3,79 | 3,87 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
Schüler A M14 |
100 m Schü A M14 | 1.10.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ruhrmann, Jan | 1997 | WE | DJK SG Tackenberg | +0,0 | 12,1 | sec. |
Hochsprung Schü A M14 | 1.10.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ruhrmann, Jan | 1997 | WE | DJK SG Tackenberg | 1,64 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 160 | 164 | 168 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ruhrmann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 1.10.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ruhrmann, Jan | 1997 | WE | DJK SG Tackenberg | 5,51 | m |
5,20 | 5,47 | 5,51 | x | 5,36 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schüler B M12 |
75 m Schü B M12 | 1.10.2011 |
Finale |
1. | von Schwarzenberg, Noah | 1999 | WE | DJK SG Tackenberg | 11,9 | sec. |
2. | Orak, Taner | 1999 | WE | DJK SG Tackenberg | 12,4 | sec. |
Hochsprung Schü B M12 | 1.10.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | von Schwarzenberg, Noah | 1999 | WE | DJK SG Tackenberg | 1,32 | m |
2. | Orak, Taner | 1999 | WE | DJK SG Tackenberg | 1,08 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | von Schwarzen | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Orak | o | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 1.10.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | von Schwarzenberg, Noah | 1999 | WE | DJK SG Tackenberg | 3,82 | m |
x | 3,82 | x | 2,77 | 3,57 | 2,56 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Orak, Taner | 1999 | WE | DJK SG Tackenberg | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 1.10.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Peters, Maike | 1997 | WE | DJK SG Tackenberg | 14,6 | sec. |
2. | Blosen, Jennifer | 1995 | WE | DJK SG Tackenberg | 14,7 | sec. |
3. | Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 15,7 | sec. |
4. | Schlegelmilch, Katrin | 1973 | WE | DJK SG Tackenberg | 16,4 | sec. |
100 m Frauen | +0,0 | 1.10.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 15,7 | sec. |
2. | Schlegelmilch, Katrin | 1973 | WE | DJK SG Tackenberg | 16,4 | sec. |
Hochsprung Frauen | 1.10.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 1,24 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schwers | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Frauen | 1.10.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 3,80 | m |
3,80 | x | x | 3,31 | x | 3,70 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 |
2. | Schlegelmilch, Katrin | 1973 | WE | DJK SG Tackenberg | 3,52 | m |
3,40 | 3,52 | x | x | x | x | ||
+0,1 | +0,0 |
3. | Blosen, Birgit | 1968 | WE | DJK SG Tackenberg | 3,01 | m |
3,01 | 2,80 | 2,31 | 2,84 | 2,88 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
Weibliche Jugend B |
100 m w J B | +0,0 | 1.10.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Blosen, Jennifer | 1995 | WE | DJK SG Tackenberg | 14,7 | sec. |
Hochsprung w J B | 1.10.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Blosen, Jennifer | 1995 | WE | DJK SG Tackenberg | 1,00 | m |
092 | 096 | 100 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Blosen | o | o | xxo |
Weitsprung w J B | .200 | 1.10.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Schülerinnen A W14 |
100 m Schi A W14 | +0,0 | 1.10.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Peters, Maike | 1997 | WE | DJK SG Tackenberg | 14,6 | sec. |
Hochsprung Schi A W14 | 1.10.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Peters, Maike | 1997 | WE | DJK SG Tackenberg | 1,36 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Peters | o | - | o | xo | o | o | o | o | o | xo | xo | xo | xxx |
Schülerinnen B W13 |
75 m Schi B W13 | 1.10.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Ruhrmann, Imke | 1998 | WE | DJK SG Tackenberg | 11,9 | sec. |
Hochsprung Schi B W13 | 1.10.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ruhrmann, Imke | 1998 | WE | DJK SG Tackenberg | 1,20 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ruhrmann | o | - | o | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 1.10.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Göttling, Greta | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 4,47 | m |
4,43 | 4,26 | 4,47 | x | x | 4,46 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,9 |
2. | Ruhrmann, Imke | 1998 | WE | DJK SG Tackenberg | 4,07 | m |
x | x | x | x | x | 4,07 | ||
+0,1 |
Schülerinnen B W12 |
75 m Schi B W12 | 1.10.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schaffeld, Nina | 1999 | WE | DJK SG Tackenberg | 11,2 | sec. |
2. | Spickenbohm, Franziska | 1999 | WE | DJK SG Tackenberg | 11,5 | sec. |
3. | Ruhrmann, Imke | 1998 | WE | DJK SG Tackenberg | 11,9 | sec. |
75 m Schi B W12 | 1.10.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Schaffeld, Nina | 1999 | WE | DJK SG Tackenberg | 11,2 | sec. |
2. | Spickenbohm, Franziska | 1999 | WE | DJK SG Tackenberg | 11,5 | sec. |
Weitsprung Schi B W12 | 1.10.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schaffeld, Nina | 1999 | WE | DJK SG Tackenberg | 4,04 | m |
3,87 | 3,84 | 3,86 | 4,02 | 4,04 | 3,67 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
2. | Spickenbohm, Franziska | 1999 | WE | DJK SG Tackenberg | 3,15 | m |
x | x | 2,42 | x | x | 3,15 | ||
+0,0 | +0,0 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LAV Verden | Datum : 1.10.2011 Bericht | Thomas Gern | Ort : Verden | Mohnweg 3 | Kreis : Verden Veranst.-Nr. | 27283 Verden | Bezirk: Lüneburg 1 07 5617 1 15 | Tel. : 04231 61912 | Land : Niedersachsen | eMail: gern.verden@web.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: LAV-Abschluss 2011 mit Gästen Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : LAV Verden Wettkampfstätte : Stadion : Stadion -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 2 | 2 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 10 | | 9 | | 90| | Seniorinnen | | 6 | | 3 | 50| Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100| 2000 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | | | | | | 2000 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 1 | | 50| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 1 | | 1 |100| vorhanden | Schüler B | 2 | | 2 | |100| | Schülerinnen B | | 5 | | 4 | 80| Waage | Schüler C | | | | | | vorhanden | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 16 | | 14 | | 87| |Summe Weiblich | | 13 | | 9 | 69| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 29 | 23 | 79| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 5 Summe | ist möglich. | Helfer | 5 Mitarb. 11 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 04231 82964 eMail: MParchmann@t-online.de Marion Parchmann, Bgm.-Ahnemannstr.36, 27283 Verden -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 04202 3638 eMail: HBehrmann@t-online.de Helmut Behrmann, Gerh.-v.-d.-Poll-Str.19, 28832 Achim -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Die Sprintergebnisse sind nicht bestenblistenfähig.
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/5601 LG-Kreis Verden |