ERGEBNISLISTE LANDESMEISTERSCHAFT DMM/DJMM Verden, 22. September 2013 Mit Korrektur LAZ Celle WJ U20 Gr 2 vom 23.9.13. |
Ergebnisse htm und bln als ZIP-Datei
DMM Gruppe 3 Männer |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 3246 | NI | LG Weserbergland | 11.444 Pkt. |
2. | 6604 | NI | VfL Oldenburg | 10.747 Pkt. |
3. | 5601 | NI | LG Kreis Verden | 9.982 Pkt. |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 3246 | NI | LG Weserbergland |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 375 | Pscherer, Toni | 1991 | +0,0 | 11,06 | 695 |
363 | Diatta, Etienne | 1990 | +0,0 | 11,13 | 686 | 1381 |
370 | Loschan, Stephan | 1983 | +0,0 | 11,41 | (654) |
366 | Hertell, Johannes | 1995 | ab. |
400 m | 375 | Pscherer, Toni | 1991 | 49,98 | 703 |
370 | Loschan, Stephan | 1983 | 51,42 | 672 | 1375 |
363 | Diatta, Etienne | 1990 | n.a. |
800 m | 375 | Pscherer, Toni | 1991 | 2:04,58 | 636 |
365 | Heise, Niklas | 1996 | 2:15,31 | 557 | 1193 |
367 | Hoppe, Niclas | 1989 | 2:17,12 | (544) |
370 | Loschan, Stephan | 1983 | aufg. |
5000 m | 367 | Hoppe, Niclas | 1989 | 16:29,39 | 630 |
365 | Heise, Niklas | 1996 | 16:59,80 | 603 | 1233 |
371 | Nothdurft, Helmut | 1960 | ab. |
Hochsprung | 378 | Scherfose, Patrick | 1991 | 1,84 | 644 |
372 | Peest, Joachim | 1987 | 1,80 | 625 | 1269 |
366 | Hertell, Johannes | 1995 | 1,72 | (588) |
Weitsprung | 376 | Rothmann, Steffen | 1991 | +1,5 | 6,24 | 615 |
363 | Diatta, Etienne | 1990 | +1,1 | 6,20 | 611 | 1226 |
362 | Conrad, Patrick | 1992 | +1,3 | 5,87 | (581) |
372 | Peest, Joachim | 1987 | +0,3 | 5,66 | (561) |
Kugelstoß | 378 | Scherfose, Patrick | 1991 | 12,84 | 583 |
376 | Rothmann, Steffen | 1991 | 12,09 | 554 | 1137 |
362 | Conrad, Patrick | 1992 | 11,18 | (518) |
372 | Peest, Joachim | 1987 | 10,50 | (490) |
Diskuswurf | 378 | Scherfose, Patrick | 1991 | 39,32 | 608 |
376 | Rothmann, Steffen | 1991 | 34,82 | 562 | 1170 |
362 | Conrad, Patrick | 1992 | 29,88 | (508) |
366 | Hertell, Johannes | 1995 | 26,48 | (468) |
4 x 100 m St. | 370 | Loschan, Stephan | 1983 | 43,11 | 1460 | 1460 |
375 | Pscherer, Toni | 1991 |
372 | Peest, Joachim | 1987 |
363 | Diatta, Etienne | 1990 |
Gesamt: | 11.444 |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 6604 | NI | VfL Oldenburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 257 | Kaun, Niels | 1991 | +0,0 | 11,53 | 640 |
256 | Hess, Adham | 1986 | +0,0 | 11,68 | 624 | 1264 |
253 | Faasch, Jan-Niclas | 1995 | +0,0 | 11,79 | (612) |
260 | Merkel, Konstantin | 1992 | +0,0 | 12,03 | (587) |
400 m | 257 | Kaun, Niels | 1991 | 52,14 | 657 |
261 | Rittner, Tiago | 1995 | 53,98 | 620 | 1277 |
263 | Wendel, Daniel | 1992 | n.a. |
800 m | 261 | Rittner, Tiago | 1995 | 2:06,13 | 623 |
251 | Behrens, Dennis | 1992 | 2:10,51 | 590 | 1213 |
258 | Koch, Sebastian | 1994 | 2:13,81 | (567) |
5000 m | 258 | Koch, Sebastian | 1994 | 17:38,02 | 571 |
265 | Willers, Jens | 1990 | 17:44,58 | 566 | 1137 |
264 | Wenzel, David | 1989 | 18:22,84 | (537) |
Hochsprung | 257 | Kaun, Niels | 1991 | 1,76 | 607 |
255 | Gottwald, Aike | 1992 | 1,72 | 588 | 1195 |
259 | Lay, Hans Jürgen | 1985 | 1,52 | (489) |
Weitsprung | 253 | Faasch, Jan-Niclas | 1995 | +1,2 | 6,29 | 619 |
259 | Lay, Hans Jürgen | 1985 | +1,0 | 6,15 | 607 | 1226 |
262 | Schirmacher, Luca | 1997 | +1,9 | 5,70 | (564) |
Kugelstoß | 252 | Caspers, Jan | 1984 | 11,42 | 528 |
254 | Fröhle, Carsten | 1985 | 11,41 | 527 | 1055 |
251 | Behrens, Dennis | 1992 | 8,60 | (407) |
Diskuswurf | 252 | Caspers, Jan | 1984 | 33,34 | 546 |
254 | Fröhle, Carsten | 1985 | 27,29 | 477 | 1023 |
251 | Behrens, Dennis | 1992 | 24,66 | (445) |
4 x 100 m St. | 262 | Schirmacher, Luca | 1997 | 44,80 | 1357 | 1357 |
257 | Kaun, Niels | 1991 |
253 | Faasch, Jan-Niclas | 1995 |
256 | Hess, Adham | 1986 |
St. | 260 | Merkel, Konstantin | 1992 | 46,90 | (1238) |
251 | Behrens, Dennis | 1992 |
255 | Gottwald, Aike | 1992 |
261 | Rittner, Tiago | 1995 |
Gesamt: | 10.747 |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 5601 | NI | LG Kreis Verden |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 333 | Schmidt, Fabian | 1993 | +0,0 | 11,87 | 604 |
314 | Horstmann, Julian | 1990 | +0,0 | 12,15 | 575 | 1179 |
339 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | +0,0 | 12,58 | (533) |
323 | Niederkrome, Jens | 1987 | +0,0 | 13,25 | (474) |
400 m | 333 | Schmidt, Fabian | 1993 | 54,70 | 606 |
328 | Pfeiffer, Thomas | 1962 | 60,81 | 504 | 1110 |
323 | Niederkrome, Jens | 1987 | aufg. |
800 m | 333 | Schmidt, Fabian | 1993 | 2:01,93 | 657 |
328 | Pfeiffer, Thomas | 1962 | 2:19,38 | 530 | 1187 |
5000 m | 330 | Roseland, Jan | 1989 | 18:01,12 | 553 |
340 | Trense, Markus | 1988 | 18:42,40 | 523 | 1076 |
Hochsprung | 339 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | 1,72 | 588 |
315 | Junge, Norbert | 1961 | 1,52 | 489 | 1077 |
Weitsprung | 314 | Horstmann, Julian | 1990 | +0,8 | 5,24 | 520 |
337 | Siemt, Michael | 1963 | +0,0 | 4,92 | 487 | 1007 |
323 | Niederkrome, Jens | 1987 | +0,7 | 4,80 | (475) |
Kugelstoß | 316 | Krempel, Paul | 1993 | 13,19 | 596 |
339 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | 9,50 | 447 | 1043 |
324 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | 9,29 | (438) |
Diskuswurf | 316 | Krempel, Paul | 1993 | 44,82 | 661 |
324 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | 28,17 | 488 | 1149 |
4 x 100 m St. | 323 | Niederkrome, Jens | 1987 | 48,52 | 1154 | 1154 |
339 | Steinbach, Peter Paul | 1992 |
333 | Schmidt, Fabian | 1993 |
330 | Roseland, Jan | 1989 |
St. | 340 | Trense, Markus | 1988 | 53,74 | (917) |
328 | Pfeiffer, Thomas | 1962 |
315 | Junge, Norbert | 1961 |
337 | Siemt, Michael | 1963 |
Gesamt: | 9.982 |
Männliche Jugend U20 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 3444 | NI | LG Hannover | 13.099 Pkt. |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 3444 | NI | LG Hannover |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 94 | Wolters, Robert | 1996 | -0,1 | 11,87 | 604 |
93 | Wolf, Luka Finn | 1996 | -0,1 | 11,91 | 599 | 1203 |
77 | Meyerhof, Jannik | 1997 | -0,1 | 12,21 | (569) |
Hochsprung | 88 | Spyridonidis, Alexandros | 1998 | 1,76 | 607 |
71 | Kunze, Tobias | 1997 | 1,76 | 607 | 1214 |
94 | Wolters, Robert | 1996 | ab. |
Speerwurf | 90 | Weiß, Torben | 1995 | 45,55 | 608 |
85 | Schwob, Cedric | 1997 | 42,38 | 585 | 1193 |
57 | Bilsky, Julian | 1997 | 32,80 | (511) |
800 m | 70 | Kuklinski, Fabian | 1994 | 2:05,38 | 629 |
60 | Groenewold, Tobias | 1995 | 2:23,05 | 507 | 1136 |
110 m Hürden | 85 | Schwob, Cedric | 1997 | +0,7 | 17,00 | 580 |
60 | Groenewold, Tobias | 1995 | +0,7 | 17,91 | 544 | 1124 |
Stabhochsprung | 88 | Spyridonidis, Alexandros | 1998 | 3,90 | 631 | 631 |
Weitsprung | 77 | Meyerhof, Jannik | 1997 | +0,7 | 5,63 | 558 |
94 | Wolters, Robert | 1996 | +2,7 | 5,55 | 550 | 1108 |
88 | Spyridonidis, Alexandros | 1998 | +1,8 | 5,51 | (546) |
3000 m | 70 | Kuklinski, Fabian | 1994 | 9:34,40 | 607 |
87 | Siegel, Nico | 1996 | 11:43,48 | 442 | 1049 |
Kugelstoß | 90 | Weiß, Torben | 1995 | 11,44 | 529 |
57 | Bilsky, Julian | 1997 | 8,46 | 400 | 929 |
89 | Steckelberg, Paul | 1997 | 8,01 | (379) |
93 | Wolf, Luka Finn | 1996 | 7,87 | (373) |
400 m | 89 | Steckelberg, Paul | 1997 | 53,98 | 620 |
77 | Meyerhof, Jannik | 1997 | 56,14 | 580 | 1200 |
Diskuswurf | 90 | Weiß, Torben | 1995 | 36,66 | 581 |
57 | Bilsky, Julian | 1997 | 26,35 | 466 | 1047 |
85 | Schwob, Cedric | 1997 | 22,72 | (420) |
4 x 100 m St. | 94 | Wolters, Robert | 1996 | 46,42 | 1265 | 1265 |
93 | Wolf, Luka Finn | 1996 |
77 | Meyerhof, Jannik | 1997 |
89 | Steckelberg, Paul | 1997 |
St. | 60 | Groenewold, Tobias | 1995 | 48,82 | (1139) |
70 | Kuklinski, Fabian | 1994 |
85 | Schwob, Cedric | 1997 |
57 | Bilsky, Julian | 1997 |
Gesamt: | 13.099 |
Männliche Jugend U20 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7602 | NI | OTB Osnabrück | 8.984 Pkt. |
2. | 5601 | NI | LG Kreis Verden | 8.933 Pkt. |
3. | 4240 | NI | LG Nordheide | 7.677 Pkt. |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 7602 | NI | OTB Osnabrück |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 270 | Köpke, Dominik | 1997 | +0,2 | 11,56 | 637 |
273 | Tröbs, Maximilian | 1997 | +0,1 | 12,97 | 498 | 1135 |
268 | Hindahl, David | 1997 | +0,1 | 13,61 | (444) |
269 | Kruse, Benedict | 1996 | n.a. |
271 | Böwer, Lars | 1996 | n.a. |
400 m | 270 | Köpke, Dominik | 1997 | 53,27 | 634 |
269 | Kruse, Benedict | 1996 | 56,78 | 569 | 1203 |
800 m | 271 | Böwer, Lars | 1996 | 2:06,72 | 619 |
269 | Kruse, Benedict | 1996 | 2:11,27 | 585 | 1204 |
Hochsprung | 266 | Buchholz, Malte | 1997 | 1,80 | 625 |
274 | Tönjes, Leif | 1997 | 1,72 | 588 | 1213 |
275 | Wasiljew, Alexander | 1997 | 1,68 | (568) |
Weitsprung | 266 | Buchholz, Malte | 1997 | +0,9 | 6,09 | 601 |
270 | Köpke, Dominik | 1997 | +0,6 | 5,69 | 563 | 1164 |
275 | Wasiljew, Alexander | 1997 | +1,0 | 5,55 | (550) |
274 | Tönjes, Leif | 1997 | +1,0 | 5,12 | (507) |
Kugelstoß | 276 | Zagratzi, Simon | 1996 | 8,88 | 420 |
268 | Hindahl, David | 1997 | 7,75 | 367 | 787 |
Diskuswurf | 266 | Buchholz, Malte | 1997 | 27,98 | 486 |
276 | Zagratzi, Simon | 1996 | 27,87 | 484 | 970 |
268 | Hindahl, David | 1997 | 26,35 | (466) |
4 x 100 m St. | 276 | Zagratzi, Simon | 1996 | 45,64 | 1308 | 1308 |
270 | Köpke, Dominik | 1997 |
266 | Buchholz, Malte | 1997 |
275 | Wasiljew, Alexander | 1997 |
St. | 268 | Hindahl, David | 1997 | 49,43 | (1109) |
274 | Tönjes, Leif | 1997 |
273 | Tröbs, Maximilian | 1997 |
269 | Kruse, Benedict | 1996 |
Gesamt: | 8.984 |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 5601 | NI | LG Kreis Verden |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 318 | Lüdemann, Schweder | 1995 | +0,2 | 11,72 | 620 |
309 | Heinisch, Peter | 1994 | +0,2 | 12,34 | 556 | 1176 |
335 | Schäfer, Tobias | 1996 | +0,1 | 12,56 | (535) |
308 | Heinisch, Lucas | 1996 | +0,2 | 12,57 | (534) |
326 | Pannevis, Jonas | 1995 | n.a. |
321 | Möller, Hark | 1997 | n.a. |
400 m | 318 | Lüdemann, Schweder | 1995 | 54,07 | 618 |
321 | Möller, Hark | 1997 | 54,84 | 604 | 1222 |
326 | Pannevis, Jonas | 1995 | 56,95 | (566) |
308 | Heinisch, Lucas | 1996 | 57,54 | (556) |
800 m | 326 | Pannevis, Jonas | 1995 | 2:05,55 | 628 |
321 | Möller, Hark | 1997 | 2:06,67 | 619 | 1247 |
Hochsprung | 336 | Siemt, Bastian | 1994 | 1,72 | 588 |
326 | Pannevis, Jonas | 1995 | 1,64 | 549 | 1137 |
Weitsprung | 308 | Heinisch, Lucas | 1996 | +1,3 | 5,27 | 522 |
318 | Lüdemann, Schweder | 1995 | +0,7 | 5,19 | 515 | 1037 |
331 | Scheil, Fabian | 1997 | +1,0 | 4,84 | (479) |
336 | Siemt, Bastian | 1994 | o.g.V. |
Kugelstoß | 309 | Heinisch, Peter | 1994 | 10,45 | 488 |
336 | Siemt, Bastian | 1994 | 10,16 | 476 | 964 |
331 | Scheil, Fabian | 1997 | 10,12 | (474) |
335 | Schäfer, Tobias | 1996 | 9,30 | (439) |
Diskuswurf | 309 | Heinisch, Peter | 1994 | 28,64 | 493 |
331 | Scheil, Fabian | 1997 | 28,25 | 489 | 982 |
335 | Schäfer, Tobias | 1996 | 21,42 | (403) |
4 x 100 m St. | 336 | Siemt, Bastian | 1994 | 48,24 | 1168 | 1168 |
321 | Möller, Hark | 1997 |
308 | Heinisch, Lucas | 1996 |
318 | Lüdemann, Schweder | 1995 |
Gesamt: | 8.933 |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 4240 | NI | LG Nordheide |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 177 | Weißberg, Kevin | 1996 | +0,2 | 11,46 | 648 |
165 | Müller-Kallweit, Maximilian | 1997 | +0,2 | 11,98 | 592 | 1240 |
161 | Krüger, Erik | 1997 | +0,1 | 12,80 | (513) |
174 | Stroth, Alexander | 1997 | +0,1 | 12,81 | (512) |
151 | Allers, Leon | 1996 | n.a. |
400 m | 177 | Weißberg, Kevin | 1996 | 51,99 | 660 |
151 | Allers, Leon | 1996 | 53,40 | 631 | 1291 |
800 m | 151 | Allers, Leon | 1996 | 2:02,09 | 656 |
174 | Stroth, Alexander | 1997 | 2:20,87 | 520 | 1176 |
Hochsprung | 165 | Müller-Kallweit, Maximilian | 1997 | 1,72 | 588 |
161 | Krüger, Erik | 1997 | 1,48 | 469 | 1057 |
Weitsprung | 165 | Müller-Kallweit, Maximilian | 1997 | +2,0 | 6,14 | 606 |
161 | Krüger, Erik | 1997 | +0,3 | 4,95 | 490 | 1096 |
Kugelstoß | 176 | Twesten, Niklas | 1997 | 10,91 | 507 |
174 | Stroth, Alexander | 1997 | 6,41 | 299 | 806 |
Diskuswurf | 176 | Twesten, Niklas | 1997 | 32,16 | 533 |
177 | Weißberg, Kevin | 1996 | 27,30 | 478 | 1011 |
St. | 174 | Stroth, Alexander | 1997 | disq. |
177 | Weißberg, Kevin | 1996 |
151 | Allers, Leon | 1996 |
165 | Müller-Kallweit, Maximilian | 1997 |
Gesamt: | 7.677 |
Männliche Jugend U16 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 4240 | NI | LG Nordheide | 10.126 Pkt. |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 4240 | NI | LG Nordheide |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 154 | Debey, Christian | 1999 | +0,0 | 12,39 | 551 |
170 | Scharmann, Anton | 2001 | +0,0 | 13,97 | 416 | 967 |
164 | Möller, Jonas | 2000 | +0,0 | 14,10 | (406) |
Stabhochsprung | 167 | Rick, Bent Mathis | 1998 | 2,60 | 459 |
169 | Rolo-Pinto-Schröder, Cedric | 1999 | 2,60 | 459 | 918 |
156 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | 1,90 | (347) |
159 | Hessenmöller, Luis | 2000 | 1,80 | (330) |
Diskuswurf | 160 | Ionita, Stefan | 1998 | 38,24 | 597 |
157 | Haupt, Johannes | 1998 | 37,46 | 590 | 1187 |
168 | Rilling, Torben | 1999 | 33,91 | (552) |
Weitsprung | 157 | Haupt, Johannes | 1998 | +0,0 | 5,19 | 515 |
156 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | +0,8 | 4,45 | 438 | 953 |
159 | Hessenmöller, Luis | 2000 | +0,0 | 4,20 | (410) |
800 m | 178 | Wermbter, Malwin | 1998 | 2:15,53 | 555 |
158 | Helmboldt, Rico | 1999 | 2:21,82 | 514 | 1069 |
152 | Bethge, Luca | 1999 | 2:29,86 | (467) |
80 m Hürden | 167 | Rick, Bent Mathis | 1998 | +0,0 | 12,36 | 537 |
154 | Debey, Christian | 1999 | +0,0 | 13,62 | 473 | 1010 |
Kugelstoß | 160 | Ionita, Stefan | 1998 | 13,79 | 618 |
157 | Haupt, Johannes | 1998 | 13,11 | 593 | 1211 |
168 | Rilling, Torben | 1999 | 9,15 | (432) |
152 | Bethge, Luca | 1999 | 8,10 | (384) |
Hochsprung | 164 | Möller, Jonas | 2000 | 1,40 | 427 |
152 | Bethge, Luca | 1999 | 1,32 | 384 | 811 |
169 | Rolo-Pinto-Schröder, Cedric | 1999 | o.g.V. |
Speerwurf | 158 | Helmboldt, Rico | 1999 | 31,14 | 497 |
168 | Rilling, Torben | 1999 | 25,82 | 449 | 946 |
170 | Scharmann, Anton | 2001 | 20,64 | (398) |
4 x 100 m St. | 170 | Scharmann, Anton | 2001 | 50,61 | 1054 | 1054 |
167 | Rick, Bent Mathis | 1998 |
154 | Debey, Christian | 1999 |
160 | Ionita, Stefan | 1998 |
St. | 156 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | 55,67 | (841) |
159 | Hessenmöller, Luis | 2000 |
169 | Rolo-Pinto-Schröder, Cedric | 1999 |
164 | Möller, Jonas | 2000 |
Gesamt: | 10.126 |
Männliche Jugend U16 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 5601 | NI | LG Kreis Verden | 7.348 Pkt. |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 5601 | NI | LG Kreis Verden |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 305 | Gaulke, Jonas | 1999 | +0,0 | 12,62 | 530 |
338 | Simon, Daniel | 1998 | +0,0 | 13,43 | 459 | 989 |
302 | Dobslaf, Sandro | 1998 | +0,0 | 13,58 | (447) |
317 | Köhring, Jannis | 1999 | +0,0 | 13,65 | (441) |
800 m | 311 | Hentschel, Luca | 1998 | 2:26,64 | 486 |
329 | Rademacher, Till | 1998 | 2:39,69 | 416 | 902 |
80 m Hürden | 311 | Hentschel, Luca | 1998 | +0,0 | 14,41 | 439 |
334 | Schulze, Rico | 1998 | +0,0 | 15,39 | 401 | 840 |
Hochsprung | 329 | Rademacher, Till | 1998 | 1,52 | 489 |
334 | Schulze, Rico | 1998 | 1,44 | 448 | 937 |
304 | Fahrenholz, Jan | 1998 | 1,44 | (448) |
Weitsprung | 302 | Dobslaf, Sandro | 1998 | +0,2 | 4,61 | 455 |
305 | Gaulke, Jonas | 1999 | +0,3 | 4,15 | 404 | 859 |
313 | Holsten, Jakob | 1999 | o.g.V. |
Kugelstoß | 311 | Hentschel, Luca | 1998 | 9,92 | 466 |
325 | Oestmann, Achim | 1998 | 9,24 | 436 | 902 |
313 | Holsten, Jakob | 1999 | 8,90 | (421) |
307 | Heck, Jascha | 1998 | 7,65 | (362) |
Speerwurf | 325 | Oestmann, Achim | 1998 | 29,95 | 486 |
313 | Holsten, Jakob | 1999 | 28,21 | 471 | 957 |
307 | Heck, Jascha | 1998 | 24,21 | (434) |
304 | Fahrenholz, Jan | 1998 | ab. |
4 x 100 m St. | 338 | Simon, Daniel | 1998 | 52,66 | 962 | 962 |
304 | Fahrenholz, Jan | 1998 |
302 | Dobslaf, Sandro | 1998 |
305 | Gaulke, Jonas | 1999 |
St. | 325 | Oestmann, Achim | 1998 | 53,67 | (920) |
307 | Heck, Jascha | 1998 |
329 | Rademacher, Till | 1998 |
334 | Schulze, Rico | 1998 |
Gesamt: | 7.348 |
DMM Gruppe 3 Frauen |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 6103 | NI | SV Friedrichsfehn | 6.987 Pkt. |
2. | 3246 | NI | LG Weserbergland | 6.915 Pkt. |
3. | 6602 | NI | DSC Oldenburg | 6.861 Pkt. |
4. | 6517 | NI | LGG Ganderkesee | 6.611 Pkt. |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 6103 | NI | SV Friedrichsfehn |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 32 | Meyer, Angelina | 1986 | +0,0 | 13,34 | 532 |
31 | Kahler, Christin | 1989 | +0,0 | 13,43 | 524 | 1056 |
30 | Janca, Nadia | 1989 | +0,0 | 13,98 | (479) |
800 m | 32 | Meyer, Angelina | 1986 | 2:24,11 | 545 |
35 | Schapschröer, Marlen | 1986 | 2:30,47 | 509 | 1054 |
Hochsprung | 34 | Sandfort, Corinna | 1987 | 1,48 | 493 |
35 | Schapschröer, Marlen | 1986 | 1,40 | 444 | 937 |
Weitsprung | 34 | Sandfort, Corinna | 1987 | +1,1 | 5,18 | 568 |
31 | Kahler, Christin | 1989 | +0,9 | 4,94 | 542 | 1110 |
36 | Schneider, Sarah | 1990 | +0,9 | 4,66 | (512) |
32 | Meyer, Angelina | 1986 | +0,4 | 4,58 | (503) |
Kugelstoß | 34 | Sandfort, Corinna | 1987 | 9,85 | 467 |
36 | Schneider, Sarah | 1990 | 8,69 | 419 | 886 |
31 | Kahler, Christin | 1989 | 8,63 | (416) |
Diskuswurf | 36 | Schneider, Sarah | 1990 | 23,48 | 426 |
35 | Schapschröer, Marlen | 1986 | 21,32 | 400 | 826 |
33 | Overmeyer, Christine | 1988 | 19,24 | (374) |
4 x 100 m St. | 34 | Sandfort, Corinna | 1987 | 52,11 | 1118 | 1118 |
35 | Schapschröer, Marlen | 1986 |
31 | Kahler, Christin | 1989 |
32 | Meyer, Angelina | 1986 |
Gesamt: | 6.987 |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 3246 | NI | LG Weserbergland |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 383 | Garling, Isabell | 1987 | -0,3 | 13,00 | 561 |
397 | Wartenberg, Annika | 1991 | -0,3 | 13,37 | 529 | 1090 |
392 | Röttinger, Daniela | 1993 | -0,3 | 14,27 | (457) |
800 m | 397 | Wartenberg, Annika | 1991 | 2:37,80 | 470 |
392 | Röttinger, Daniela | 1993 | 2:50,73 | 411 | 881 |
389 | Majewski, Petra | 1959 | 2:52,32 | (404) |
Hochsprung | 383 | Garling, Isabell | 1987 | 1,48 | 493 |
386 | Hundertmark, Gesine | 1978 | 1,28 | 368 | 861 |
Weitsprung | 384 | Giebel, Nina | 1986 | +0,1 | 5,34 | 585 |
383 | Garling, Isabell | 1987 | +0,1 | 4,86 | 534 | 1119 |
397 | Wartenberg, Annika | 1991 | +1,2 | 4,27 | (467) |
Kugelstoß | 386 | Hundertmark, Gesine | 1978 | 9,45 | 451 |
384 | Giebel, Nina | 1986 | 8,54 | 412 | 863 |
Diskuswurf | 386 | Hundertmark, Gesine | 1978 | 31,10 | 508 |
384 | Giebel, Nina | 1986 | 22,38 | 413 | 921 |
4 x 100 m St. | 392 | Röttinger, Daniela | 1993 | 50,78 | 1180 | 1180 |
384 | Giebel, Nina | 1986 |
393 | Röttinger, Julia | 1988 |
383 | Garling, Isabell | 1987 |
Gesamt: | 6.915 |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 6602 | NI | DSC Oldenburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 226 | Hungar, Constanze | 1993 | -0,3 | 12,71 | 588 |
248 | Stieglitz, Rieke | 1984 | -0,3 | 13,49 | 519 | 1107 |
217 | Diekmann, Lara | 1993 | -0,3 | 13,92 | (484) |
800 m | 245 | Schwietert, Christiane | 1965 | 2:30,97 | 506 |
237 | Paetzke, Grete | 1984 | 2:35,16 | 484 | 990 |
Hochsprung | 217 | Diekmann, Lara | 1993 | 1,52 | 517 |
226 | Hungar, Constanze | 1993 | 1,36 | 419 | 936 |
237 | Paetzke, Grete | 1984 | 1,32 | (394) |
Weitsprung | 226 | Hungar, Constanze | 1993 | +2,6 | 5,04 | 553 |
217 | Diekmann, Lara | 1993 | +0,6 | 4,74 | 520 | 1073 |
214 | Bockelmann, Mandy | 1987 | +0,5 | 4,10 | (447) |
Kugelstoß | 248 | Stieglitz, Rieke | 1984 | 8,40 | 406 |
214 | Bockelmann, Mandy | 1987 | 7,73 | 377 | 783 |
237 | Paetzke, Grete | 1984 | 5,92 | (289) |
Diskuswurf | 248 | Stieglitz, Rieke | 1984 | 29,11 | 488 |
214 | Bockelmann, Mandy | 1987 | 19,37 | 376 | 864 |
4 x 100 m St. | 226 | Hungar, Constanze | 1993 | 52,34 | 1108 | 1108 |
217 | Diekmann, Lara | 1993 |
248 | Stieglitz, Rieke | 1984 |
214 | Bockelmann, Mandy | 1987 |
Gesamt: | 6.861 |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 6517 | NI | LGG Ganderkesee |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 39 | Garde, Diana | 1970 | +0,0 | 13,97 | 480 |
44 | de Groot, Karen | 1987 | +0,0 | 14,13 | 468 | 948 |
45 | von Postel, Theda | 1997 | +0,0 | 14,35 | (451) |
40 | Garde, Imke | 1999 | +0,0 | 15,44 | (376) |
800 m | 43 | Tönjes, Hanna | 1999 | 2:44,02 | 441 |
45 | von Postel, Theda | 1997 | 2:45,60 | 433 | 874 |
Hochsprung | 42 | Plate, Pia | 1998 | 1,48 | 493 |
38 | Engelke, Anna Magdalena | 1987 | 1,44 | 469 | 962 |
43 | Tönjes, Hanna | 1999 | 1,32 | (394) |
Weitsprung | 44 | de Groot, Karen | 1987 | +1,0 | 4,72 | 518 |
39 | Garde, Diana | 1970 | +0,3 | 4,63 | 508 | 1026 |
42 | Plate, Pia | 1998 | +1,4 | 4,62 | (507) |
40 | Garde, Imke | 1999 | +0,4 | 3,50 | (373) |
Kugelstoß | 38 | Engelke, Anna Magdalena | 1987 | 9,36 | 447 |
41 | Homeyer, Yasmin | 1987 | 9,25 | 442 | 889 |
Diskuswurf | 44 | de Groot, Karen | 1987 | 27,58 | 471 |
41 | Homeyer, Yasmin | 1987 | 26,57 | 461 | 932 |
38 | Engelke, Anna Magdalena | 1987 | 24,78 | (441) |
4 x 100 m St. | 45 | von Postel, Theda | 1997 | 55,39 | 980 | 980 |
39 | Garde, Diana | 1970 |
44 | de Groot, Karen | 1987 |
38 | Engelke, Anna Magdalena | 1987 |
Gesamt: | 6.611 |
Weibliche Jugend U20 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 4240 | NI | LG Nordheide | 10.541 Pkt. |
2. | 6635 | NI | StG DSC Oldenburg-Sp. Werlte | 10.326 Pkt. |
3. | 3444 | NI | LG Hannover | 9.632 Pkt. |
4. | 5601 | NI | LG Kreis Verden | 9.451 Pkt. |
5. | 1101 | NI | LG Braunschweig | 9.120 Pkt. |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 4240 | NI | LG Nordheide |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 189 | Haselhorst, Maira | 1996 | -0,1 | 13,19 | 545 |
196 | Michels, Sophia | 1995 | -0,1 | 13,48 | 520 | 1065 |
192 | Kruse, Nina | 1997 | -0,1 | 13,55 | (514) |
194 | Lüllau, Nina Lisanne | 1995 | +0,7 | 13,98 | (479) |
Weitsprung | 192 | Kruse, Nina | 1997 | +0,0 | 5,26 | 576 |
191 | Jegede, Felicia | 1995 | +0,0 | 4,90 | 538 | 1114 |
197 | Richter, Kathrin Inken | 1995 | +0,4 | 4,79 | (526) |
193 | Lassimo, Sophia | 1996 | +0,3 | 4,79 | (526) |
Kugelstoß | 185 | Bäätger, Anja | 1995 | 10,63 | 497 |
180 | Aust, Carlotta | 1996 | 10,38 | 488 | 985 |
184 | Blieffert, Judith | 1994 | 10,02 | (473) |
190 | Heinsohn, Jette | 1997 | 8,20 | (398) |
Diskuswurf | 184 | Blieffert, Judith | 1994 | 36,51 | 560 |
185 | Bäätger, Anja | 1995 | 33,98 | 536 | 1096 |
180 | Aust, Carlotta | 1996 | 33,90 | (536) |
186 | Grote, Pauline | 1996 | 25,30 | (447) |
800 m | 194 | Lüllau, Nina Lisanne | 1995 | 2:26,61 | 530 |
195 | Meyer-Ranke, Josefine | 1997 | 2:28,01 | 522 | 1052 |
182 | Balduhn, Caroline | 1995 | 2:37,29 | (473) |
100 m Hürden | 189 | Haselhorst, Maira | 1996 | +0,6 | 15,71 | 537 |
197 | Richter, Kathrin Inken | 1995 | -0,3 | 17,46 | 458 | 995 |
193 | Lassimo, Sophia | 1996 | -0,3 | 17,80 | (444) |
Hochsprung | 196 | Michels, Sophia | 1995 | 1,48 | 493 |
188 | Harms, Kim | 1996 | 1,48 | 493 | 986 |
187 | Großmann, Ramona | 1997 | 1,48 | (493) |
197 | Richter, Kathrin Inken | 1995 | 1,44 | (469) |
3000 m | 195 | Meyer-Ranke, Josefine | 1997 | 10:57,73 | 562 |
182 | Balduhn, Caroline | 1995 | 12:08,41 | 473 | 1035 |
Speerwurf | 196 | Michels, Sophia | 1995 | 35,93 | 550 |
191 | Jegede, Felicia | 1995 | 31,03 | 508 | 1058 |
189 | Haselhorst, Maira | 1996 | 30,10 | (500) |
192 | Kruse, Nina | 1997 | 28,26 | (483) |
4 x 100 m St. | 193 | Lassimo, Sophia | 1996 | 51,31 | 1155 | 1155 |
189 | Haselhorst, Maira | 1996 |
196 | Michels, Sophia | 1995 |
192 | Kruse, Nina | 1997 |
St. | 187 | Großmann, Ramona | 1997 | 53,12 | (1074) |
180 | Aust, Carlotta | 1996 |
197 | Richter, Kathrin Inken | 1995 |
184 | Blieffert, Judith | 1994 |
Gesamt: | 10.541 |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 6635 | NI | StG DSC Oldenburg-Sp. Werlte |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 234 | Müller, Ruth | 1996 | -0,1 | 13,44 | 523 |
224 | Holly, Marie-Cathrin | 1997 | +0,7 | 13,54 | 515 | 1038 |
Weitsprung | 218 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | +1,9 | 5,34 | 585 |
243 | Schmidt, Thea | 1994 | +0,0 | 5,23 | 573 | 1158 |
224 | Holly, Marie-Cathrin | 1997 | +1,2 | 4,69 | (515) |
Kugelstoß | 238 | Petershofen, Friedelinde | 1995 | 10,49 | 492 |
232 | Mager, Fenja | 1995 | 10,23 | 482 | 974 |
234 | Müller, Ruth | 1996 | 9,52 | (453) |
Diskuswurf | 218 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | 29,82 | 495 |
232 | Mager, Fenja | 1995 | 28,99 | 486 | 981 |
238 | Petershofen, Friedelinde | 1995 | 27,12 | (466) |
800 m | 222 | Hochwald, Anne | 1995 | 2:22,86 | 552 |
230 | Lindner, Friederike | 1995 | 2:43,98 | 441 | 993 |
100 m Hürden | 218 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | +0,6 | 15,28 | 559 |
243 | Schmidt, Thea | 1994 | +0,6 | 17,96 | 438 | 997 |
Hochsprung | 238 | Petershofen, Friedelinde | 1995 | 1,56 | 541 |
234 | Müller, Ruth | 1996 | 1,48 | 493 | 1034 |
3000 m | 222 | Hochwald, Anne | 1995 | 10:46,03 | 578 |
230 | Lindner, Friederike | 1995 | 12:31,89 | 447 | 1025 |
Speerwurf | 232 | Mager, Fenja | 1995 | 38,91 | 574 |
230 | Lindner, Friederike | 1995 | 26,65 | 468 | 1042 |
4 x 100 m St. | 218 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | 52,89 | 1084 | 1084 |
243 | Schmidt, Thea | 1994 |
224 | Holly, Marie-Cathrin | 1997 |
234 | Müller, Ruth | 1996 |
St. | 229 | Lambertus, Ann-Cathrin | 1994 | disq. |
240 | Ptaszynski, Pia-Sophie | 1996 |
238 | Petershofen, Friedelinde | 1995 |
230 | Lindner, Friederike | 1995 |
Gesamt: | 10.326 |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 3444 | NI | LG Hannover |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 114 | Klaus, Alina | 1996 | -0,1 | 13,58 | 511 |
132 | Stasch, Franziska | 1997 | +0,7 | 13,67 | 504 | 1015 |
120 | Michalik, Riccarda | 1996 | -0,1 | 13,69 | (502) |
Weitsprung | 131 | Spyridonidou, Eleni | 1996 | +1,0 | 5,20 | 570 |
116 | Kordys, Mareike | 1996 | +0,3 | 4,79 | 526 | 1096 |
114 | Klaus, Alina | 1996 | +1,3 | 4,61 | (506) |
113 | Dryaeva, Anna | 1994 | +1,2 | 4,49 | (493) |
Kugelstoß | 131 | Spyridonidou, Eleni | 1996 | 8,78 | 423 |
115 | Klemz, Lisa-Marie | 1996 | 7,60 | 371 | 794 |
109 | Hahnheiser, Kaja | 1996 | 6,54 | (321) |
132 | Stasch, Franziska | 1997 | n.a. |
114 | Klaus, Alina | 1996 | n.a. |
120 | Michalik, Riccarda | 1996 | n.a. |
Diskuswurf | 131 | Spyridonidou, Eleni | 1996 | 28,95 | 486 |
115 | Klemz, Lisa-Marie | 1996 | 26,63 | 461 | 947 |
109 | Hahnheiser, Kaja | 1996 | 16,33 | (335) |
800 m | 136 | Zimmermann, Wiebke | 1995 | 2:21,65 | 560 |
100 | Claußen, Viveca | 1996 | 2:27,19 | 527 | 1087 |
121 | Moebus, Josephine | 1997 | 2:28,39 | (520) |
100 m Hürden | 116 | Kordys, Mareike | 1996 | +0,6 | 18,08 | 434 |
134 | Wozniak, Jennifer | 1997 | +0,6 | 18,27 | 426 | 860 |
113 | Dryaeva, Anna | 1994 | -0,3 | 19,65 | (379) |
132 | Stasch, Franziska | 1997 | ab. |
Hochsprung | 131 | Spyridonidou, Eleni | 1996 | 1,48 | 493 |
134 | Wozniak, Jennifer | 1997 | 1,44 | 469 | 962 |
3000 m | 135 | Zimmermann, Ines | 1995 | 10:33,10 | 597 |
117 | Kuske, Luise | 1996 | 12:43,48 | 435 | 1032 |
98 | Brockmeyer, Julia | 1996 | 13:33,97 | (387) |
Speerwurf | 130 | Schwallich, Katharina | 1994 | 28,77 | 488 |
134 | Wozniak, Jennifer | 1997 | 20,25 | 402 | 890 |
116 | Kordys, Mareike | 1996 | 16,15 | (355) |
4 x 100 m St. | 134 | Wozniak, Jennifer | 1997 | 56,18 | 949 | 949 |
109 | Hahnheiser, Kaja | 1996 |
121 | Moebus, Josephine | 1997 |
113 | Dryaeva, Anna | 1994 |
St. | 120 | Michalik, Riccarda | 1996 | disq. |
114 | Klaus, Alina | 1996 |
116 | Kordys, Mareike | 1996 |
132 | Stasch, Franziska | 1997 |
Gesamt: | 9.632 |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 5601 | NI | LG Kreis Verden |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 346 | Enning, Deborah | 1996 | -0,1 | 14,16 | 465 |
358 | Vömel, Malyzia Catjana | 1995 | +0,7 | 14,51 | 439 | 904 |
350 | Heuer, Katharina | 1996 | +0,7 | 14,89 | (413) |
Weitsprung | 347 | Flömer, Sabrina | 1995 | +1,4 | 4,93 | 541 |
345 | Carstens, Marit | 1997 | +1,3 | 4,79 | 526 | 1067 |
359 | Weigel, Sarah | 1994 | +0,6 | 4,07 | (444) |
Kugelstoß | 359 | Weigel, Sarah | 1994 | 10,41 | 489 |
343 | Bäuerle, Anneke | 1995 | 8,89 | 427 | 916 |
346 | Enning, Deborah | 1996 | n.a. |
Diskuswurf | 359 | Weigel, Sarah | 1994 | 32,17 | 519 |
345 | Carstens, Marit | 1997 | 28,56 | 482 | 1001 |
343 | Bäuerle, Anneke | 1995 | 28,06 | (477) |
800 m | 358 | Vömel, Malyzia Catjana | 1995 | 2:26,49 | 531 |
350 | Heuer, Katharina | 1996 | 2:45,38 | 434 | 965 |
100 m Hürden | 346 | Enning, Deborah | 1996 | -0,3 | 18,41 | 421 |
347 | Flömer, Sabrina | 1995 | +0,6 | 19,05 | 399 | 820 |
352 | Krempel, Isa | 1995 | -0,3 | 19,07 | (398) |
Hochsprung | 347 | Flömer, Sabrina | 1995 | 1,48 | 493 |
352 | Krempel, Isa | 1995 | 1,40 | 444 | 937 |
3000 m | 358 | Vömel, Malyzia Catjana | 1995 | 11:00,20 | 558 |
350 | Heuer, Katharina | 1996 | 13:11,31 | 408 | 966 |
Speerwurf | 352 | Krempel, Isa | 1995 | 24,22 | 444 |
343 | Bäuerle, Anneke | 1995 | 23,99 | 442 | 886 |
345 | Carstens, Marit | 1997 | 22,18 | (423) |
4 x 100 m St. | 358 | Vömel, Malyzia Catjana | 1995 | 55,15 | 989 | 989 |
347 | Flömer, Sabrina | 1995 |
352 | Krempel, Isa | 1995 |
346 | Enning, Deborah | 1996 |
St. | 345 | Carstens, Marit | 1997 | 59,23 | (837) |
359 | Weigel, Sarah | 1994 |
343 | Bäuerle, Anneke | 1995 |
350 | Heuer, Katharina | 1996 |
Gesamt: | 9.451 |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 1101 | NI | LG Braunschweig |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 15 | Vollmers, Hanna | 1998 | -0,1 | 12,98 | 563 |
2 | Basso, Leonie | 1997 | +0,7 | 13,13 | 550 | 1113 |
4 | Böckmann, Henrike | 1995 | +0,7 | 14,15 | (466) |
Weitsprung | 6 | Groenewold, Lara | 1997 | +1,3 | 5,43 | 594 |
15 | Vollmers, Hanna | 1998 | +0,0 | 5,04 | 553 | 1147 |
2 | Basso, Leonie | 1997 | +0,6 | 4,63 | (508) |
Kugelstoß | 6 | Groenewold, Lara | 1997 | 10,28 | 484 |
2 | Basso, Leonie | 1997 | 9,75 | 463 | 947 |
14 | Sorge, Alicia | 1997 | 9,31 | (445) |
4 | Böckmann, Henrike | 1995 | 8,21 | (398) |
4 | Böckmann, Henrike | 1995 | n.a. |
Diskuswurf | 5 | Ehlers, Gina Carolin | 1998 | 31,37 | 511 |
14 | Sorge, Alicia | 1997 | 30,49 | 502 | 1013 |
800 m | 9 | Lampe, Isabella | 1997 | 2:28,02 | 522 |
13 | Seidel, Jennifer | 1996 | 2:48,99 | 418 | 940 |
100 m Hürden | 6 | Groenewold, Lara | 1997 | +0,6 | 17,38 | 461 |
13 | Seidel, Jennifer | 1996 | -0,3 | 17,52 | 455 | 916 |
Hochsprung | 6 | Groenewold, Lara | 1997 | 1,64 | 588 |
15 | Vollmers, Hanna | 1998 | 1,44 | 469 | 1057 |
13 | Seidel, Jennifer | 1996 | 1,44 | (469) |
3000 m | 9 | Lampe, Isabella | 1997 | 11:52,32 | 492 |
1 | Achilles, Jessica | 1995 | 12:57,98 | 421 | 913 |
Speerwurf | 13 | Seidel, Jennifer | 1996 | 35,24 | 544 |
14 | Sorge, Alicia | 1997 | 33,55 | 530 | 1074 |
5 | Ehlers, Gina Carolin | 1998 | ab. |
St. | 5 | Ehlers, Gina Carolin | 1998 | disq. |
2 | Basso, Leonie | 1997 |
4 | Böckmann, Henrike | 1995 |
15 | Vollmers, Hanna | 1998 |
Gesamt: | 9.120 |
Weibliche Jugend U20 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 3246 | NI | LG Weserbergland | 8.225 Pkt. |
2. | 4125 | NI | LAZ Celle | 8.217 Pkt. |
3. | 1332 | NI | LG Göttingen | 8.059 Pkt. |
4. | 1522 | NI | MTV Schöningen | 7.210 Pkt. |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 3246 | NI | LG Weserbergland |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 382 | Dehne, Doreen | 1995 | +0,2 | 13,00 | 561 |
380 | Beerberg, Jana | 1998 | +0,1 | 13,93 | 483 | 1044 |
381 | Dahn, Tabea | 1998 | +0,2 | 13,97 | (480) |
800 m | 391 | Rösner, Laura | 1997 | 2:29,50 | 514 |
381 | Dahn, Tabea | 1998 | 2:37,15 | 474 | 988 |
380 | Beerberg, Jana | 1998 | aufg. |
Hochsprung | 399 | Zielonka, Mara | 1997 | 1,68 | 610 |
387 | Janosch, Laura | 1997 | 1,48 | 493 | 1103 |
381 | Dahn, Tabea | 1998 | 1,48 | (493) |
398 | Werner, Nele-Felicitas | 2000 | 1,40 | (444) |
Weitsprung | 399 | Zielonka, Mara | 1997 | +0,2 | 5,40 | 591 |
390 | Rohmann, Josephine | 1996 | +0,0 | 4,84 | 531 | 1122 |
380 | Beerberg, Jana | 1998 | +1,0 | 4,46 | (489) |
382 | Dehne, Doreen | 1995 | +0,0 | 4,39 | (481) |
Kugelstoß | 387 | Janosch, Laura | 1997 | 9,74 | 462 |
391 | Rösner, Laura | 1997 | 7,88 | 383 | 845 |
382 | Dehne, Doreen | 1995 | 7,14 | (350) |
390 | Rohmann, Josephine | 1996 | 6,76 | (331) |
Diskuswurf | 387 | Janosch, Laura | 1997 | 26,59 | 461 |
391 | Rösner, Laura | 1997 | 23,11 | 421 | 882 |
Speerwurf | 399 | Zielonka, Mara | 1997 | 34,20 | 536 |
391 | Rösner, Laura | 1997 | 28,85 | 489 | 1025 |
390 | Rohmann, Josephine | 1996 | 26,56 | (467) |
4 x 100 m St. | 382 | Dehne, Doreen | 1995 | 50,02 | 1216 | 1216 |
399 | Zielonka, Mara | 1997 |
387 | Janosch, Laura | 1997 |
390 | Rohmann, Josephine | 1996 |
Gesamt: | 8.225 |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 4125 | NI | LAZ Celle |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 20 | Hansel, Merle | 1998 | +0,2 | 12,94 | 567 |
17 | Altmann, Friederike | 1997 | +0,2 | 13,21 | 543 | 1110 |
25 | Paulick, Meike | 1997 | +0,1 | 13,33 | (532) |
19 | Hansel, Annika | 1995 | +0,2 | 13,87 | (488) |
800 m | 28 | Woehlert, Nanda | 2000 | 2:39,17 | 464 |
27 | Spitzer, Nell | 1997 | 2:55,69 | 391 | 855 |
20 | Hansel, Merle | 1998 | aufg. |
Hochsprung | 25 | Paulick, Meike | 1997 | 1,64 | 588 |
27 | Spitzer, Nell | 1997 | 1,52 | 517 | 1105 |
23 | Moravec, Lena | 1996 | 1,48 | (493) |
24 | Otte, Leonie | 1997 | 1,48 | (493) |
Weitsprung | 17 | Altmann, Friederike | 1997 | +0,9 | 5,18 | 568 |
19 | Hansel, Annika | 1995 | +0,6 | 4,92 | 540 | 1108 |
22 | Meyer, Laura | 1995 | +0,7 | 4,54 | (498) |
Kugelstoß | 24 | Otte, Leonie | 1997 | 9,72 | 461 |
21 | Mertzky, Antonia | 1996 | 9,53 | 454 | 915 |
18 | Baumgarten, Anja | 1996 | 9,36 | (447) |
Diskuswurf | 21 | Mertzky, Antonia | 1996 | 26,85 | 464 |
18 | Baumgarten, Anja | 1996 | 23,98 | 432 | 896 |
22 | Meyer, Laura | 1995 | 20,65 | (392) |
Speerwurf | 19 | Hansel, Annika | 1995 | 31,35 | 511 |
22 | Meyer, Laura | 1995 | 24,11 | 443 | 954 |
18 | Baumgarten, Anja | 1996 | 22,08 | (422) |
4 x 100 m St. | 19 | Hansel, Annika | 1995 | 50,68 | 1184 | 1184 |
17 | Altmann, Friederike | 1997 |
20 | Hansel, Merle | 1998 |
25 | Paulick, Meike | 1997 |
St. | 21 | Mertzky, Antonia | 1996 | 53,24 | (1069) |
23 | Moravec, Lena | 1996 |
27 | Spitzer, Nell | 1997 |
24 | Otte, Leonie | 1997 |
Gesamt: | 8.127 |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 1332 | NI | LG Göttingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 50 | Moschner, Zara | 1995 | +0,2 | 13,06 | 556 |
49 | Jung, Lisa | 1997 | +0,2 | 13,44 | 523 | 1079 |
800 m | 52 | Spickhoff, Anne | 1997 | 2:25,73 | 535 |
47 | Dösereck, Esther | 1994 | 2:58,92 | 378 | 913 |
Hochsprung | 54 | Södje, Daya | 1995 | 1,52 | 517 |
50 | Moschner, Zara | 1995 | 1,44 | 469 | 986 |
Weitsprung | 50 | Moschner, Zara | 1995 | +0,2 | 5,16 | 566 |
54 | Södje, Daya | 1995 | +0,3 | 4,82 | 529 | 1095 |
49 | Jung, Lisa | 1997 | +0,4 | 4,82 | (529) |
Kugelstoß | 48 | Henkel, Merle | 1996 | 10,84 | 505 |
54 | Södje, Daya | 1995 | 8,98 | 431 | 936 |
47 | Dösereck, Esther | 1994 | 8,50 | (411) |
Diskuswurf | 48 | Henkel, Merle | 1996 | 34,19 | 538 |
49 | Jung, Lisa | 1997 | 28,34 | 480 | 1018 |
Speerwurf | 48 | Henkel, Merle | 1996 | 30,57 | 504 |
47 | Dösereck, Esther | 1994 | 28,66 | 487 | 991 |
4 x 100 m St. | 47 | Dösereck, Esther | 1994 | 53,89 | 1041 | 1041 |
49 | Jung, Lisa | 1997 |
50 | Moschner, Zara | 1995 |
54 | Södje, Daya | 1995 |
Gesamt: | 8.059 |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 1522 | NI | MTV Schöningen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 280 | Ndotoni, Jessica | 1995 | +0,1 | 13,62 | 508 |
277 | Hoffmeister, Joann | 1998 | +0,1 | 13,68 | 503 | 1011 |
281 | Peters, Larissa | 1996 | +0,1 | 14,23 | (460) |
278 | Maushake, Luisa | 1995 | +0,1 | 14,93 | (410) |
800 m | 277 | Hoffmeister, Joann | 1998 | 2:43,22 | 444 |
280 | Ndotoni, Jessica | 1995 | 2:45,25 | 435 | 879 |
278 | Maushake, Luisa | 1995 | 2:56,62 | (387) |
Hochsprung | 279 | Müller, Michelle | 1996 | 1,36 | 419 |
281 | Peters, Larissa | 1996 | 1,32 | 394 | 813 |
277 | Hoffmeister, Joann | 1998 | 1,32 | (394) |
Weitsprung | 280 | Ndotoni, Jessica | 1995 | +0,5 | 4,72 | 518 |
279 | Müller, Michelle | 1996 | +0,9 | 4,50 | 494 | 1012 |
283 | Schölecke, Franziska | 1996 | +0,9 | 4,45 | (488) |
284 | Stolberg, Laura | 1997 | +0,3 | 4,43 | (486) |
Kugelstoß | 283 | Schölecke, Franziska | 1996 | 7,41 | 362 |
281 | Peters, Larissa | 1996 | 7,04 | 345 | 707 |
282 | Renner, Melina | 1994 | 6,67 | (327) |
284 | Stolberg, Laura | 1997 | 6,48 | (318) |
Diskuswurf | 283 | Schölecke, Franziska | 1996 | 22,10 | 410 |
284 | Stolberg, Laura | 1997 | 16,64 | 340 | 750 |
282 | Renner, Melina | 1994 | 16,30 | (335) |
Speerwurf | 284 | Stolberg, Laura | 1997 | 29,25 | 492 |
282 | Renner, Melina | 1994 | 26,54 | 467 | 959 |
283 | Schölecke, Franziska | 1996 | 20,45 | (405) |
4 x 100 m St. | 281 | Peters, Larissa | 1996 | 52,99 | 1079 | 1079 |
280 | Ndotoni, Jessica | 1995 |
279 | Müller, Michelle | 1996 |
277 | Hoffmeister, Joann | 1998 |
Gesamt: | 7.210 |
Weibliche Jugend U16 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 5545 | NI | VfL Stade | 8.978 Pkt. |
2. | 3444 | NI | LG Hannover | 8.403 Pkt. |
3. | 6141 | NI | StG VarelerTB/DSC Oldenburg | 7.370 Pkt. |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 5545 | NI | VfL Stade |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 289 | Diez Rossi, Joana | 1998 | +0,3 | 13,69 | 502 |
290 | Fitting, Carla | 2000 | +0,3 | 13,83 | 491 | 993 |
285 | Piwek, Anouk | 2000 | disq. |
Kugelstoß | 286 | Amofa, Josephen | 1999 | 10,34 | 486 |
291 | Hannemann, Sara | 1999 | 10,04 | 474 | 960 |
Hochsprung | 288 | Budewig, Sarah | 1998 | 1,64 | 588 |
292 | Maikranz, Marieke | 1999 | 1,52 | 517 | 1105 |
Speerwurf | 286 | Amofa, Josephen | 1999 | 27,23 | 473 |
293 | Stark, Hannah | 1998 | 25,74 | 459 | 932 |
287 | Beckmann, Finja | 1998 | 24,03 | (442) |
800 m | 292 | Maikranz, Marieke | 1999 | 2:41,41 | 453 |
290 | Fitting, Carla | 2000 | 2:49,83 | 415 | 868 |
289 | Diez Rossi, Joana | 1998 | 2:50,10 | (414) |
80 m Hürden | 291 | Hannemann, Sara | 1999 | +0,0 | 12,33 | 574 |
288 | Budewig, Sarah | 1998 | +0,0 | 12,76 | 546 | 1120 |
293 | Stark, Hannah | 1998 | disq. |
Weitsprung | 292 | Maikranz, Marieke | 1999 | +1,9 | 4,95 | 543 |
291 | Hannemann, Sara | 1999 | +0,2 | 4,61 | 506 | 1049 |
Diskuswurf | 286 | Amofa, Josephen | 1999 | 26,16 | 456 |
293 | Stark, Hannah | 1998 | 24,35 | 436 | 892 |
287 | Beckmann, Finja | 1998 | 19,31 | (375) |
285 | Piwek, Anouk | 2000 | 13,77 | (298) |
4 x 100 m St. | 287 | Beckmann, Finja | 1998 | 53,47 | 1059 | 1059 |
288 | Budewig, Sarah | 1998 |
289 | Diez Rossi, Joana | 1998 |
290 | Fitting, Carla | 2000 |
Gesamt: | 8.978 |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 3444 | NI | LG Hannover |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 97 | Brand, Smilla | 1998 | +0,0 | 13,46 | 521 |
133 | Wolters, Carlotta | 1999 | +0,3 | 13,64 | 506 | 1027 |
119 | Meyerhof, Tina | 1998 | +0,3 | 13,66 | (505) |
128 | Schlegel, Anna-Victoria | 1998 | +0,0 | 14,10 | (470) |
Kugelstoß | 129 | Schnäbele, Cosima | 2000 | 8,27 | 401 |
111 | Hoppe, Miriam | 1998 | 8,14 | 395 | 796 |
124 | Prominski, Hanna | 1998 | 7,98 | (388) |
133 | Wolters, Carlotta | 1999 | 6,35 | (311) |
Hochsprung | 129 | Schnäbele, Cosima | 2000 | 1,48 | 493 |
106 | Gilde, Florentine | 1999 | 1,32 | 394 | 887 |
126 | Rust, Chiara | 2000 | 1,28 | (368) |
Speerwurf | 106 | Gilde, Florentine | 1999 | 30,03 | 499 |
102 | Emmermacher, Michaela | 1999 | 27,35 | 475 | 974 |
126 | Rust, Chiara | 2000 | 21,44 | (415) |
800 m | 99 | Bunyan, Maria | 2001 | 2:35,08 | 484 |
119 | Meyerhof, Tina | 1998 | 2:36,61 | 476 | 960 |
125 | Pröpsting, Marie | 1998 | ab. |
80 m Hürden | 104 | Fiedler, Henrike | 1999 | +0,0 | 13,83 | 483 |
102 | Emmermacher, Michaela | 1999 | +0,0 | 16,10 | 379 | 862 |
128 | Schlegel, Anna-Victoria | 1998 | +0,0 | 17,11 | (341) |
Weitsprung | 104 | Fiedler, Henrike | 1999 | +1,6 | 4,91 | 539 |
124 | Prominski, Hanna | 1998 | +0,5 | 4,67 | 513 | 1052 |
102 | Emmermacher, Michaela | 1999 | +1,9 | 4,45 | (488) |
108 | Hachmeister, Carolin | 1998 | +1,3 | 4,18 | (457) |
Diskuswurf | 126 | Rust, Chiara | 2000 | 20,59 | 391 |
129 | Schnäbele, Cosima | 2000 | 19,50 | 378 | 769 |
106 | Gilde, Florentine | 1999 | 18,77 | (368) |
4 x 100 m St. | 119 | Meyerhof, Tina | 1998 | 53,08 | 1076 | 1076 |
133 | Wolters, Carlotta | 1999 |
104 | Fiedler, Henrike | 1999 |
97 | Brand, Smilla | 1998 |
St. | 128 | Schlegel, Anna-Victoria | 1998 | 57,51 | (899) |
108 | Hachmeister, Carolin | 1998 |
124 | Prominski, Hanna | 1998 |
118 | Fürst, Laura Jasmin | 1998 |
Gesamt: | 8.403 |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 6141 | NI | StG VarelerTB/DSC Oldenburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 227 | Johannes, Pauline Sophie | 1998 | +0,3 | 13,11 | 552 |
220 | Eckhardt, Julia Chantal | 1998 | +0,3 | 13,51 | 517 | 1069 |
249 | Tapken, Anna Francesca | 1999 | +0,0 | 15,01 | (404) |
Kugelstoß | 296 | Wächter, Christina | 1998 | 9,47 | 451 |
215 | Bocklage, Johanna | 1999 | 8,33 | 403 | 854 |
295 | Wernli, Samira | 1999 | 8,18 | (397) |
242 | Remmers, Lilli | 1999 | 7,12 | (349) |
Hochsprung | 220 | Eckhardt, Julia Chantal | 1998 | 1,48 | 493 |
221 | Hillebrecht, Yentamie | 2000 | 1,32 | 394 | 887 |
Speerwurf | 215 | Bocklage, Johanna | 1999 | 22,64 | 428 |
294 | Löffel, Filomena | 1999 | 20,85 | 409 | 837 |
242 | Remmers, Lilli | 1999 | 18,20 | (379) |
800 m | 294 | Löffel, Filomena | 1999 | 2:30,58 | 508 |
297 | Zobel, Marit | 1999 | 2:45,34 | 435 | 943 |
80 m Hürden | 227 | Johannes, Pauline Sophie | 1998 | +0,0 | 12,77 | 545 |
216 | Cordes, Lea | 1999 | +0,0 | 15,85 | 389 | 934 |
Weitsprung | 227 | Johannes, Pauline Sophie | 1998 | +0,7 | 5,13 | 563 |
220 | Eckhardt, Julia Chantal | 1998 | +0,6 | 4,67 | 513 | 1076 |
216 | Cordes, Lea | 1999 | +1,1 | 4,33 | (474) |
Diskuswurf | 295 | Wernli, Samira | 1999 | 22,78 | 418 |
242 | Remmers, Lilli | 1999 | 17,52 | 352 | 770 |
215 | Bocklage, Johanna | 1999 | 14,76 | (313) |
296 | Wächter, Christina | 1998 | 13,19 | (289) |
St. | 216 | Cordes, Lea | 1999 | disq. |
295 | Wernli, Samira | 1999 |
294 | Löffel, Filomena | 1999 |
249 | Tapken, Anna Francesca | 1999 |
Gesamt: | 7.370 |
Weibliche Jugend U16 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 25 | BR | SV Werder Bremen | 8.272 Pkt. |
2. | 6601 | NI | BTB Oldenburg | 7.912 Pkt. |
3. | 5601 | NI | LG Kreis Verden | 6.881 Pkt. |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 0025 | BR | SV Werder Bremen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 404 | Hildebrandt, Josephine | 1998 | +0,6 | 13,11 | 552 |
409 | Rocke, Katarina | 1998 | +0,6 | 13,19 | 545 | 1097 |
407 | Deike, Marina | 1998 | +0,4 | 14,45 | (444) |
800 m | 411 | Vankann, Louisa | 1998 | 2:37,39 | 472 |
413 | Fichtner, Annika | 2000 | 2:42,89 | 446 | 918 |
80 m Hürden | 400 | Damaschke, Finja | 1999 | +0,1 | 12,34 | 573 |
403 | Seidler, Stina | 1998 | +0,1 | 12,71 | 549 | 1122 |
401 | Heinemann, Liv | 1999 | +0,8 | 14,38 | (455) |
Hochsprung | 408 | Max, Mareike | 1998 | 1,64 | 588 |
403 | Seidler, Stina | 1998 | 1,60 | 565 | 1153 |
Weitsprung | 403 | Seidler, Stina | 1998 | +0,9 | 5,02 | 551 |
400 | Damaschke, Finja | 1999 | +0,7 | 4,95 | 543 | 1094 |
402 | Selvarajah, Janina | 1999 | +0,5 | 4,88 | (536) |
401 | Heinemann, Liv | 1999 | +0,6 | 4,57 | (502) |
Kugelstoß | 404 | Hildebrandt, Josephine | 1998 | 10,64 | 498 |
408 | Max, Mareike | 1998 | 8,44 | 408 | 906 |
406 | Bunzel, Natalie | 1998 | 8,21 | (398) |
Speerwurf | 400 | Damaschke, Finja | 1999 | 27,38 | 475 |
404 | Hildebrandt, Josephine | 1998 | 25,85 | 460 | 935 |
411 | Vankann, Louisa | 1998 | 24,89 | (451) |
4 x 100 m St. | 402 | Selvarajah, Janina | 1999 | 53,75 | 1047 | 1047 |
409 | Rocke, Katarina | 1998 |
406 | Bunzel, Natalie | 1998 |
411 | Vankann, Louisa | 1998 |
St. | 407 | Deike, Marina | 1998 | 56,39 | (941) |
408 | Max, Mareike | 1998 |
401 | Heinemann, Liv | 1999 |
413 | Fichtner, Annika | 2000 |
Gesamt: | 8.272 |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 6601 | NI | BTB Oldenburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 210 | Voß, Julia | 1999 | +0,6 | 13,32 | 533 |
201 | Alberts, Helen | 2000 | +0,4 | 14,16 | 465 | 998 |
212 | Wiemhoff, Nele | 2000 | +0,4 | 14,19 | (463) |
205 | Otzen, Tomma Lina | 1999 | +0,6 | 14,31 | (454) |
800 m | 204 | Kintz, Eda | 1998 | 2:32,48 | 498 |
210 | Voß, Julia | 1999 | 2:34,97 | 485 | 983 |
208 | Schute, Malin | 2000 | 2:42,19 | (449) |
207 | Scholz, Annabell | 1999 | 2:43,71 | (442) |
80 m Hürden | 204 | Kintz, Eda | 1998 | +0,1 | 12,90 | 537 |
209 | Steinbring, Mariella | 1999 | +0,1 | 13,61 | 495 | 1032 |
206 | Ripke, Kim | 1999 | +0,1 | 14,89 | (431) |
202 | Dettmers, Marieke | 1999 | +0,8 | 15,36 | (410) |
Hochsprung | 211 | Walter, Kathrin | 2000 | 1,56 | 541 |
207 | Scholz, Annabell | 1999 | 1,52 | 517 | 1058 |
209 | Steinbring, Mariella | 1999 | 1,40 | (444) |
Weitsprung | 213 | Wigger, Rike | 1998 | +1,8 | 4,88 | 536 |
204 | Kintz, Eda | 1998 | +0,4 | 4,87 | 535 | 1071 |
212 | Wiemhoff, Nele | 2000 | +0,4 | 4,26 | (466) |
202 | Dettmers, Marieke | 1999 | +1,2 | 4,04 | (440) |
Kugelstoß | 211 | Walter, Kathrin | 2000 | 8,58 | 414 |
213 | Wigger, Rike | 1998 | 8,50 | 411 | 825 |
206 | Ripke, Kim | 1999 | 8,04 | (391) |
203 | Frankenberg, Kira | 1999 | 7,58 | (370) |
Speerwurf | 213 | Wigger, Rike | 1998 | 34,22 | 536 |
211 | Walter, Kathrin | 2000 | 26,36 | 465 | 1001 |
202 | Dettmers, Marieke | 1999 | 25,66 | (458) |
203 | Frankenberg, Kira | 1999 | 18,24 | (380) |
4 x 100 m St. | 210 | Voß, Julia | 1999 | 56,30 | 944 | 944 |
205 | Otzen, Tomma Lina | 1999 |
209 | Steinbring, Mariella | 1999 |
206 | Ripke, Kim | 1999 |
St. | 212 | Wiemhoff, Nele | 2000 | 56,65 | (931) |
201 | Alberts, Helen | 2000 |
208 | Schute, Malin | 2000 |
203 | Frankenberg, Kira | 1999 |
Gesamt: | 7.912 |
Datum: 22.09.2013 |
Verein: | 5601 | NI | LG Kreis Verden |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 355 | Müller, Mareike | 1998 | +0,4 | 13,87 | 488 |
356 | Schmidt, Cessrin | 1999 | +0,6 | 14,32 | 453 | 941 |
349 | Heuer, Friederike | 1998 | +0,6 | 14,72 | (424) |
351 | Hänseroth, Jenny | 1998 | +0,4 | 16,22 | (329) |
800 m | 361 | van Veen, Verena | 1999 | 2:41,29 | 453 |
360 | van Veen, Jana | 1999 | 2:42,03 | 450 | 903 |
351 | Hänseroth, Jenny | 1998 | 2:43,13 | (445) |
80 m Hürden | 355 | Müller, Mareike | 1998 | +0,8 | 15,26 | 414 |
349 | Heuer, Friederike | 1998 | +0,8 | 15,48 | 404 | 818 |
344 | Böhning, Edda | 1999 | +0,8 | 15,58 | (400) |
Hochsprung | 357 | Schäfer, Saskia | 1999 | 1,40 | 444 |
348 | Göttling, Greta | 1998 | 1,28 | 368 | 812 |
Weitsprung | 356 | Schmidt, Cessrin | 1999 | +0,5 | 4,45 | 488 |
348 | Göttling, Greta | 1998 | +1,3 | 4,15 | 453 | 941 |
344 | Böhning, Edda | 1999 | +0,6 | 4,02 | (438) |
Kugelstoß | 356 | Schmidt, Cessrin | 1999 | 8,99 | 431 |
357 | Schäfer, Saskia | 1999 | 8,07 | 392 | 823 |
354 | Möller, Aleke | 1999 | 7,12 | (349) |
Speerwurf | 348 | Göttling, Greta | 1998 | 17,02 | 365 |
357 | Schäfer, Saskia | 1999 | 16,80 | 363 | 728 |
354 | Möller, Aleke | 1999 | 16,22 | (356) |
4 x 100 m St. | 349 | Heuer, Friederike | 1998 | 57,06 | 915 | 915 |
355 | Müller, Mareike | 1998 |
354 | Möller, Aleke | 1999 |
344 | Böhning, Edda | 1999 |
Gesamt: | 6.881 |
Einlagelauf Männer 100 m Wind +0.0 1. 31477 Arndt, Dominique André 92 10,91 2. 32931 Ludwig, Malte 93 11,18 3. 36500 Schär, Lucas 93 11,75 4. 35091 Napp, Daniel 93 11,89
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Niedersächsischer LA-Verband | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Ulrich Michel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F.-W.-Fricke-Weg 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.309 5601 4 03 | 30169 Hannover | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0511 3389033 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
michel@nlv-la.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 10 | 6 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 38 | 28 | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 23 | 20 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 22 | 11 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 47 | 33 | 70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 48 | 29 | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 68 | 52 | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 44 | 22 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
vorhanden | Weibl. Jugend U16 | 83 | 67 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 14 | 13 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
vorhanden | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 167 | 100 | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 240 | 189 | 78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 407 | 289 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 40 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04202 3638 | eMail HBehrmann@t-online.de |
Helmut Behrmann, Gerh.-v.-d.-Poll-Str.19, 28832 Achim | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Verbandsveranstaltung | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
keine |
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/5601 LG-Kreis Verden |