ERGEBNISLISTE
DAMM-Tag
Verden 13. Juni 2015
lg-logo.jpg
Ergebnisse htm und bln als ZIP-Datei
 
Wettkampfübersicht
Senioren M50/55 Gruppe 1
Senioren M60/65 Gruppe 1
Senioren M70/75 Gruppe 1
Seniorinnen W40/45 Gruppe 1
Seniorinnen W50/55 Gruppe 1
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Senioren M50/55 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5601 NI LG Kreis Verden 9.361 Pkt.
2. 5699 NI LG Kreis Verden II 6.399 Pkt.

Datum: 13.06.2015
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 40 Scheffel, Frank 1965 +0,2 13,12 610
35 Junge, Norbert 1961 +0,2 13,56 570 1180
36 Kunze, Bernd 1958 +0,2 13,91 (539)
800 m 33 Cordes, Uwe 1965 2:23,48 617
39 Pfeiffer, Thomas 1962 2:26,10 600 1217
42 Trense, Michael 1961 2:33,59 (553)
3000 m 42 Trense, Michael 1961 11:01,69 579
39 Pfeiffer, Thomas 1962 11:50,62 519 1098
33 Cordes, Uwe 1965 n.a.
Hochsprung 40 Scheffel, Frank 1965 1,54 616
35 Junge, Norbert 1961 1,54 616 1232
41 Schulz, Hans-Jürgen 1962 1,50 (597)
Weitsprung 40 Scheffel, Frank 1965 +0,7 4,92 596
35 Junge, Norbert 1961 +0,1 4,31 524 1120
41 Schulz, Hans-Jürgen 1962 +1,6 4,28 (521)
Kugelstoß 34 Gropp, Wolfgang 1959 11,35 600
38 Nolte, Klaus-Dieter 1964 11,22 594 1194
36 Kunze, Bernd 1958 9,77 (529)
Diskuswurf 34 Gropp, Wolfgang 1959 33,30 554
38 Nolte, Klaus-Dieter 1964 31,26 531 1085
36 Kunze, Bernd 1958 29,94 (516)
4 x 100 m St. 40 Scheffel, Frank 1965 52,21 1235 1235
39 Pfeiffer, Thomas 1962
35 Junge, Norbert 1961
38 Nolte, Klaus-Dieter 1964

Gesamt: 9.361


Datum: 13.06.2015
Verein: 5699 NI LG Kreis Verden II

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 15 Schmidt, Wilfried 1958 +0,2 16,68 343 343
800 m 11 Hofmann, Jürgen 1958 2:36,10 538
15 Schmidt, Wilfried 1958 3:32,35 300 838
3000 m 11 Hofmann, Jürgen 1958 11:50,04 520
13 Reimers, Jürgen 1960 12:32,93 473 993
58 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 13:15,15 (433)
Hochsprung 14 Rennekamp, Holger 1956 1,42 549
10 Hemmerich, Hendrik 1957 1,34 504 1053
13 Reimers, Jürgen 1960 1,30 (484)
Weitsprung 14 Rennekamp, Holger 1956 +1,7 4,50 547
15 Schmidt, Wilfried 1958 +0,8 3,37 403 950
Kugelstoß 13 Reimers, Jürgen 1960 8,48 466
10 Hemmerich, Hendrik 1957 8,30 457 923
Diskuswurf 10 Hemmerich, Hendrik 1957 25,74 466 466
4 x 100 m St. 14 Rennekamp, Holger 1956 62,11 833 833
10 Hemmerich, Hendrik 1957
15 Schmidt, Wilfried 1958
11 Hofmann, Jürgen 1958

Gesamt: 6.399


Senioren M60/65 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1111 NI MTV Hondelage 6.010 Pkt.

Datum: 13.06.2015
Verein: 1111 NI MTV Hondelage

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 23 Wolf, Detlev 1953 +0,9 14,85 541
22 Sturm, Wolfgang 1951 +0,9 15,37 501 1042
18 Herzberg, Martin 1946 +0,9 15,73 (475)
3000 m 18 Herzberg, Martin 1946 15:30,74 379
19 Klecker, Alfred 1943 19:35,47 239 618
22 Sturm, Wolfgang 1951 ab.
Weitsprung 23 Wolf, Detlev 1953 +1,2 4,47 619
18 Herzberg, Martin 1946 +0,9 4,01 559 1178
22 Sturm, Wolfgang 1951 +1,0 3,77 (525)
Kugelstoß 24 Wolf, Wolfgang 1951 10,73 603
20 Mohr, Horst 1952 8,65 502 1105
19 Klecker, Alfred 1943 6,71 (396)
Diskuswurf 23 Wolf, Detlev 1953 30,40 535
24 Wolf, Wolfgang 1951 30,34 534 1069
20 Mohr, Horst 1952 o.g.V.
4 x 100 m St. 18 Herzberg, Martin 1946 61,59 998 998
23 Wolf, Detlev 1953
17 Henkel, Fritz 1942
22 Sturm, Wolfgang 1951

Gesamt: 6.010


Senioren M70/75 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1 BB Stg Lok Potsdam-Caputh 6.756 Pkt.

Datum: 13.06.2015
Verein: 1 BB Stg Lok Potsdam-Caputh

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 6 Meister, Gerd 1939 +0,9 15,44 588
4 Klaus, Willi 1938 +0,9 15,95 548 1136
9 Runge, Jürgen 1937 +0,9 17,84 (422)
3000 m 1 Butgereit, Bernd 1945 12:06,68 657
3 Kellermann, Günter 1944 15:35,35 445 1102
Weitsprung 6 Meister, Gerd 1939 +1,8 3,95 639
4 Klaus, Willi 1938 +1,0 3,76 610 1249
9 Runge, Jürgen 1937 o.g.V.
Kugelstoß 2 Grünefeld, Ralf 1940 10,20 591
4 Klaus, Willi 1938 8,84 524 1115
Diskuswurf 2 Grünefeld, Ralf 1940 27,62 567
5 Malo, Heiner 1945 25,56 539 1106
8 Purand, Klaus 1939 20,78 (469)
4 x 100 m St. 7 Priesemuth, Dr. Helmar 1939 65,19 1048 1048
6 Meister, Gerd 1939
9 Runge, Jürgen 1937
4 Klaus, Willi 1938

Gesamt: 6.756


Seniorinnen W40/45 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5601 NI LG Kreis Verden 4.444 Pkt.

Datum: 13.06.2015
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 52 Schmidt, Karin 1967 +0,0 15,99 387
53 Siemonsen, Birgit 1973 +0,0 17,40 306 693
800 m 57 Warkentin, Inga 1972 3:58,07 231
52 Schmidt, Karin 1967 4:05,16 216 447
Weitsprung 53 Siemonsen, Birgit 1973 +0,0 3,40 407
57 Warkentin, Inga 1972 +0,5 3,10 365 772
54 Wolf, Jana 1974 o.g.V.
Kugelstoß 55 Quantz, Claudia 1972 9,08 475
56 Radke, Iris 1970 8,73 460 935
54 Wolf, Jana 1974 7,36 (396)
Diskuswurf 55 Quantz, Claudia 1972 25,45 480
54 Wolf, Jana 1974 22,40 443 923
4 x 100 m St. 53 Siemonsen, Birgit 1973 67,36 674 674
52 Schmidt, Karin 1967
55 Quantz, Claudia 1972
57 Warkentin, Inga 1972

Gesamt: 4.444


Seniorinnen W50/55 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 4423 NI LG Lüneburg 5.383 Pkt.
2. 5601 NI LG Kreis Verden 5.076 Pkt.

Datum: 13.06.2015
Verein: 4423 NI LG Lüneburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 25 Heidrich, Brigitte 1961 +0,0 14,25 598
26 Hornbostel, Ulla 1960 +0,0 16,72 419 1017
3000 m 26 Hornbostel, Ulla 1960 13:08,46 523
27 Husmeier, Ursula 1953 15:41,54 381 904
30 Ott-Müller, Ingrid 1954 16:06,02 (362)
Weitsprung 29 Machill, Miriam 1961 +0,0 4,37 598
25 Heidrich, Brigitte 1961 +0,3 4,27 586 1184
31 Trenker, Birgit 1962 o.g.V.
Kugelstoß 59 Petersen, Carola 1958 11,08 617
28 Jobmann, Astrid 1963 10,14 576 1193
31 Trenker, Birgit 1962 8,93 (521)
4 x 100 m St. 26 Hornbostel, Ulla 1960 59,76 1085 1085
25 Heidrich, Brigitte 1961
31 Trenker, Birgit 1962
29 Machill, Miriam 1961

Gesamt: 5.383


Datum: 13.06.2015
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 48 Pannevis, Dominique 1960 +0,0 15,44 505
51 Vömel, Carola 1964 +0,0 15,51 500 1005
43 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 +0,0 16,21 (452)
3000 m 51 Vömel, Carola 1964 12:40,56 555
47 Kunze, Birgit 1963 13:55,93 473 1028
50 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 14:09,24 (460)
Weitsprung 51 Vömel, Carola 1964 +1,6 3,81 524
49 Parchmann, Marion 1957 +1,0 3,48 478 1002
43 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 +0,0 3,07 (416)
Kugelstoß 49 Parchmann, Marion 1957 8,92 521
46 Junge, Sabine 1963 8,48 500 1021
45 Junge, Christa 1962 8,32 (492)
4 x 100 m St. 49 Parchmann, Marion 1957 61,50 1020 1020
48 Pannevis, Dominique 1960
43 Apel-Kranz, Cäcilia 1955
51 Vömel, Carola 1964

Gesamt: 5.076


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.06.2015
Ort : Verden
Kreis : Verden
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : DAMM-Qualifikation 2015 der LG Kreis Verden
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LAV Verden
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Verden
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 36 31 86
24 23 95
Gerätekontrolle:
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 36 31 86
24 23 95
60 54 90
C. Mitarbeiter
3
8 Summe
9
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel 04202 3638 eMail HBehrmann@t-online.de
Helmut Behrmann, Gerh.-v.-d.-Poll-Str.19, 28832 Achim
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
H.Behrmann, siehe oben
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
---

Ergebnisse außer Wertung

100 m M60
   Henkel, Fritz (42)       MTV Hondelage      16,87  +0,9

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5601 LG-Kreis Verden
© H.Behrmann, 13.6.15, 16.6.15.