ERGEBNISLISTE KM Crosslauf Achim-Uesen, 25. Februar 2017 |
Männliche Jugend U16 2000 m |
Männliche Jugend U16 2000 m | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | und Kreismeister 2017 |
/1. M15 | 94 | Cordes, Philipp | 2002 | LGKV/V | 8:01 | |
2. | /1. M14 | 16 | Janke, Maik | 2003 | LGKV/Bad | 8:16 |
3. | /2. M14 | 105 | Rehfeld, Luc | 2003 | LGKV/V | 8:25 |
4. | /2. M15 | 101 | Moormann, Tim | 2002 | LGKV/V | 8:25 |
5. | /3. M14 | 112 | Schröder, Peer | 2003 | LGKV/V | 9:09 |
6. | /4. M14 | 103 | Nehus, Finn | 2003 | LGKV/V | 9:47 |
7. | /5. M14 | 87 | Grothum, Moritz | 2003 | LGKV/Ben | 9:56 |
Männliche Jugend U16 2000 m | Mannschaften männlich |
1. | und Kreismeister 2017 |
LGKV/V | 8 Pkt. |
94 | Cordes, Philipp | 2002 | 1 Pkt. | . | |
105 | Rehfeld, Luc | 2003 | 3 Pkt. | . | |
101 | Moormann, Tim | 2002 | 4 Pkt. | . |
Männliche Jugend U16 2000 m |
Männliche Jugend U16 2000 m | Jugend M14 |
1. | und Kreismeister 2017 |
/1. | 16 | Janke, Maik | 2003 | LGKV/Bad | 8:16 | |
2. | /2. | 105 | Rehfeld, Luc | 2003 | LGKV/V | 8:25 |
3. | /3. | 112 | Schröder, Peer | 2003 | LGKV/V | 9:09 |
4. | /4. | 103 | Nehus, Finn | 2003 | LGKV/V | 9:47 |
5. | /5. | 87 | Grothum, Moritz | 2003 | LGKV/Ben | 9:56 |
Männliche Jugend U16 2000 m | Jugend M15 |
1. | und Kreismeister 2017 |
/1. | 94 | Cordes, Philipp | 2002 | LGKV/V | 8:01 | |
2. | /2. | 101 | Moormann, Tim | 2002 | LGKV/V | 8:25 |
Männliche Jugend U18 2000 m |
Männliche Jugend U18 2000 m | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | und Kreismeister 2017 |
/1. U18 | 19 | Mohrmann, Simon | 2001 | LGKV/Ue | 7:01 | |
2. | /2. U18 | 48 | Brennecke, Mika | 2001 | LGKV/V | 7:07 |
Männer Mittelstrecke 2000 m |
Männer Mittelstrecke 2000 m | Männer |
1. | und Kreismeister 2017 |
/1. | 51 | Hailu, Abiel | 1995 | LGKV/Oy | 6:16 | |
2. | /2. | 110 | Schaller, Moritz | 1994 | LGKV/V | 6:22 |
3. | /3. | 57 | Werede, Fisha | 1991 | LGKV/Oy | 6:25 |
4. | /4. | 56 | Schwabe, Philipp | 1980 | LGKV/Oy | 6:42 |
5. | /6. | 115 | Wiebusch, Nico | 1994 | LGKV/V | 6:59 |
Männer Mittelstrecke 2000 m | Senioren M40 |
1. | und Kreismeister 2017 |
/9. | 21 | Brinker, Oliver | 1976 | SV Baden | 7:53 |
Männer Mittelstrecke 2000 m | Senioren M45 |
1. | und Kreismeister 2017 |
/8. | 15 | Bertram, Andreas | 1970 | LGKV/Bad | 7:42 |
Männer Mittelstrecke 2000 m | Senioren M50 |
1. | und Kreismeister 2017 |
/5. | 84 | Cordes, Uwe | 1965 | LGKV/Ben | 6:56 |
Männer Mittelstrecke 2000 m | Senioren M55 |
1. | und Kreismeister 2017 |
/7. | 73 | Trense, Michael | 1961 | LGKV/The | 7:26 |
Männer Mittelstrecke 2000 m | Senioren M60 |
1. | und Kreismeister 2017 |
/11. | 52 | Hemmerich, Hendrik | 1957 | LGKV/Oy | 8:24 |
Männer Mittelstrecke 2000 m | Senioren M65 |
1. | und Kreismeister 2017 |
/10. | 114 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LGKV/V | 8:09 | |
2. | /12. | 36 | Willenbrock, Harm-Jürgen | 1952 | LGKV/Et | 9:32 |
Männer Mittelstrecke 2000 m | Mannschaftswertung |
1. | und Kreismeister 2017 |
LGKV/Oy | 8 Pkt. |
51 | Hailu, Abiel | 1995 | 1 Pkt. | . | |
57 | Werede, Fisha | 1991 | 3 Pkt. | . | |
56 | Schwabe, Philipp | 1980 | 4 Pkt. | . |
2. | LGKV/V | 18 Pkt. |
110 | Schaller, Moritz | 1994 | 2 Pkt. | . | |
115 | Wiebusch, Nico | 1994 | 6 Pkt. | . | |
114 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | 10 Pkt. | . |
Weibliche Jugend U16 2000 m |
Weibliche Jugend U16 2000 m | Jugend W14 |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
/1. | 60 | Gerrelts, Mara-Lena | 2003 | LGKV/Oy | 9:57 |
Weibliche Jugend U16 2000 m | Jugend W15 |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
/1. | 59 | Binkowski, Zoe | 2002 | LGKV/Oy | 7:49 | |
2. | /2. | 118 | Dobratz, Lena | 2002 | LGKV/V | 8:24 |
3. | /3. | 121 | Holfeld, Anna Marie | 2002 | LGKV/V | 9:17 |
Weibliche Jugend U20 2000 m |
Weibliche Jugend U20 2000 m | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
/1. U20 | 38 | van Veen, Jana | 1999 | LGKV/Et | 7:46 | |
2. | /2. U20 | 39 | van Veen, Verena | 1999 | LGKV/Et | 7:54 |
Frauen Mittelstrecke 2000 m |
Frauen Mittelstrecke 2000 m | Frauen |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
/1. | 124 | Oltmanns, Sonja | 1996 | LGKV/V | 7:40 |
Frauen Mittelstrecke 2000 m | Seniorinnen W40 |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
/2. | 127 | Prüser, Sonja | 1973 | LGKV/V | 7:52 |
Frauen Mittelstrecke 2000 m | Seniorinnen W45 |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
/3. | 10 | Barein, Sabrina | 1969 | LGKV/A | 9:39 |
Frauen Mittelstrecke 2000 m | Seniorinnen W50 |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
/4. | 80 | Trense, Gisela | 1964 | LGKV/The | 9:59 |
Frauen Mittelstrecke 2000 m | Seniorinnen W60 |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
/5. | 116 | Apel-Kranz, Cäcilia | 1955 | LGKV/V | 10:27 |
Frauen Mittelstrecke 2000 m | Mannschaftswertung |
1. | und Kreismeister 2017 |
LGKV/V | 8 Pkt. |
124 | Oltmanns, Sonja | 1996 | 1 Pkt. | . | |
127 | Prüser, Sonja | 1973 | 2 Pkt. | . | |
116 | Apel-Kranz, Cäcilia | 1955 | 5 Pkt. | . |
Weibliche Jugend U14 2000 m |
Weibliche Jugend U14 2000 m | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
/1. W12 | 40 | von Kiedrowski, Laura | 2005 | LGKV/Et | 9:27 | |
2. | /2. W12 | 125 | Piechot, Miriam | 2005 | LGKV/V | 9:48 |
3. | /3. W12 | 122 | Kopmann, Lilli | 2005 | LGKV/V | 9:57 |
4. | /1. W13 | 91 | Leipert, Dennise | 2004 | LGKV/Ben | 10:28 |
5. | /2. W13 | 701 | Heuberg, Jalina | 2004 | LGKV/Oy | 10:42 |
6. | /4. W12 | 132 | Schwarz, Hanna | 2005 | LGKV/V | 10:44 |
Weibliche Jugend U14 2000 m | Mannschaften weiblich |
1. | und Kreismeister 2017 |
LGKV/V | 11 Pkt. |
125 | Piechot, Miriam | 2005 | 2 Pkt. | . | |
122 | Kopmann, Lilli | 2005 | 3 Pkt. | . | |
132 | Schwarz, Hanna | 2005 | 6 Pkt. | . |
Weibliche Jugend U14 2000 m |
Weibliche Jugend U14 2000 m | Jugend W12 |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
/1. | 40 | von Kiedrowski, Laura | 2005 | LGKV/Et | 9:27 | |
2. | /2. | 125 | Piechot, Miriam | 2005 | LGKV/V | 9:48 |
3. | /3. | 122 | Kopmann, Lilli | 2005 | LGKV/V | 9:57 |
4. | /4. | 132 | Schwarz, Hanna | 2005 | LGKV/V | 10:44 |
Weibliche Jugend U14 2000 m | Jugend W13 |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
/1. | 91 | Leipert, Dennise | 2004 | LGKV/Ben | 10:28 | |
2. | /2. | 701 | Heuberg, Jalina | 2004 | LGKV/Oy | 10:42 |
Männliche Jugend U14 2000 m |
Männliche Jugend U14 2000 m | M12 |
1. | und Kreismeister 2017 |
/1. | 108 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LGKV/V | 8:15 | |
2. | /2. | 53 | Hoffmeyer, Tim | 2005 | LGKV/Oy | 10:30 |
Männliche Jugend U14 2000 m | M13 |
1. | und Kreismeister 2017 |
/1. | 85 | Renken, Niklas | 2004 | LGKV/Ben | 8:30 | |
2. | /2. | 17 | Schrader, Lauritz | 2004 | LGKV/Bad | 8:42 |
Weibliche Kinder U12 1100 m |
Weibliche Kinder U12 1100 m | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | und Kreisbeste 2017 |
/1. W10 | 68 | Hackmann, Pia | 2007 | LGKV/Emt | 4:52 | |
2. | /1. W11 | 117 | Binder, Paula | 2006 | LGKV/V | 4:53 |
3. | /2. W11 | 71 | Schäfer, Lena | 2006 | LGKV/Emt | 4:54 |
4. | /2. W10 | 69 | Niemann, Sonka | 2007 | LGKV/Emt | 4:58 |
5. | /3. W11 | 62 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LGKV/Oy | 5:01 |
6. | /4. W11 | 58 | Binder, Annick | 2006 | LGKV/Oy | 5:07 |
7. | /3. W10 | 119 | Drescher, Jule | 2007 | LGKV/V | 5:09 |
8. | /4. W10 | 130 | Scheifele, Auguste | 2007 | LGKV/V | 5:15 |
9. | /5. W11 | 136 | Müller, Clara | 2006 | LGKV/Ben | 5:15 |
10. | /6. W11 | 29 | Gerkens, Linna | 2006 | LGKV/Ki | 5:16 |
11. | /5. W10 | 76 | Siekmann, Shanice | 2007 | LGKV/The | 5:35 |
11. | /7. W11 | 128 | Reichelt, Emma | 2006 | LGKV/V | 5:35 |
13. | /6. W10 | 134 | Wilckens, Anna | 2007 | LGKV/Ben | 5:36 |
14. | /7. W10 | 89 | Renken, Marie | 2007 | LGKV/Ben | 5:41 |
15. | /8. W11 | 131 | Schröder, Emma | 2006 | LGKV/V | 5:42 |
16. | /8. W10 | 45 | Görmez, Jenna | 2007 | LGKV/Mor | 5:48 |
17. | /9. W10 | 82 | Brinker, Anneke | 2007 | TG Uesen | 6:23 |
18. | /10. W10 | 14 | Lange, Kiara | 2007 | LGKV/A | 6:28 |
19. | /11. W10 | 83 | Knels, Karla | 2007 | TG Uesen | 6:31 |
20. | /12. W10 | 90 | Langermann, Fine | 2007 | LGKV/Ben | 6:52 |
Weibliche Kinder U12 1100 m | Mannschaften weiblich |
1. | und Kreisbester 2017 |
LGKV/Emt | 8 Pkt. |
68 | Hackmann, Pia | 2007 | 1 Pkt. | . | |
71 | Schäfer, Lena | 2006 | 3 Pkt. | . | |
69 | Niemann, Sonka | 2007 | 4 Pkt. | . |
2. | LGKV/V | 17 Pkt. |
117 | Binder, Paula | 2006 | 2 Pkt. | . | |
119 | Drescher, Jule | 2007 | 7 Pkt. | . | |
130 | Scheifele, Auguste | 2007 | 8 Pkt. | . |
3. | LGKV/Ben | 36 Pkt. |
136 | Müller, Clara | 2006 | 9 Pkt. | . | |
134 | Wilckens, Anna | 2007 | 13 Pkt. | . | |
89 | Renken, Marie | 2007 | 14 Pkt. | . |
Weibliche Kinder U12 1100 m |
Weibliche Kinder U12 1100 m | Kinder W10 |
1. | und Kreisbeste 2017 |
/1. | 68 | Hackmann, Pia | 2007 | LGKV/Emt | 4:52 | |
2. | /2. | 69 | Niemann, Sonka | 2007 | LGKV/Emt | 4:58 |
3. | /3. | 119 | Drescher, Jule | 2007 | LGKV/V | 5:09 |
4. | /4. | 130 | Scheifele, Auguste | 2007 | LGKV/V | 5:15 |
5. | /5. | 76 | Siekmann, Shanice | 2007 | LGKV/The | 5:35 |
6. | /6. | 134 | Wilckens, Anna | 2007 | LGKV/Ben | 5:36 |
7. | /7. | 89 | Renken, Marie | 2007 | LGKV/Ben | 5:41 |
8. | /8. | 45 | Görmez, Jenna | 2007 | LGKV/Mor | 5:48 |
9. | /9. | 82 | Brinker, Anneke | 2007 | TG Uesen | 6:23 |
10. | /10. | 14 | Lange, Kiara | 2007 | LGKV/A | 6:28 |
11. | /11. | 83 | Knels, Karla | 2007 | TG Uesen | 6:31 |
12. | /12. | 90 | Langermann, Fine | 2007 | LGKV/Ben | 6:52 |
Weibliche Kinder U12 1100 m | Kinder W11 |
1. | und Kreisbeste 2017 |
/1. | 117 | Binder, Paula | 2006 | LGKV/V | 4:53 | |
2. | /2. | 71 | Schäfer, Lena | 2006 | LGKV/Emt | 4:54 |
3. | /3. | 62 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LGKV/Oy | 5:01 |
4. | /4. | 58 | Binder, Annick | 2006 | LGKV/Oy | 5:07 |
5. | /5. | 136 | Müller, Clara | 2006 | LGKV/Ben | 5:15 |
6. | /6. | 29 | Gerkens, Linna | 2006 | LGKV/Ki | 5:16 |
7. | /7. | 128 | Reichelt, Emma | 2006 | LGKV/V | 5:35 |
8. | /8. | 131 | Schröder, Emma | 2006 | LGKV/V | 5:42 |
Männliche Kinder U12 1100 m |
Männliche Kinder U12 1100 m | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | und Kreisbester 2017 |
/1. M11 | 20 | Brinker, Nils | 2006 | SV Baden | 4:37 | |
2. | /2. M11 | 109 | Röske, Hugo | 2006 | LGKV/V | 4:37 |
3. | /1. M10 | 7 | Oppermann, Adrian | 2007 | LGKV/A | 4:39 |
4. | /3. M11 | 95 | Eilers, Mika | 2006 | LGKV/V | 4:41 |
5. | /4. M11 | 88 | Renken, Jan | 2006 | LGKV/Ben | 5:04 |
6. | /2. M10 | 4 | Masurat, Henri | 2007 | LGKV/A | 5:06 |
7. | /5. M11 | 111 | Schröder, Bo | 2006 | LGKV/V | 5:09 |
8. | /3. M10 | 6 | Milberg, Julius | 2007 | LGKV/A | 5:12 |
9. | /4. M10 | 41 | Gauster, Max | 2007 | LGKV/Mor | 5:13 |
10. | /6. M11 | 5 | Meyer, Mads Leander | 2006 | LGKV/A | 5:46 |
11. | /7. M11 | 49 | Arend, Louis | 2006 | LGKV/Oy | 5:58 |
12. | /8. M11 | 98 | Kopmann, Julius | 2006 | LGKV/V | 6:13 |
Männliche Kinder U12 1100 m | Mannschaften männlich |
1. | und Kreisbester 2017 |
LGKV/V | 13 Pkt. |
109 | Röske, Hugo | 2006 | 2 Pkt. | . | |
95 | Eilers, Mika | 2006 | 4 Pkt. | . | |
111 | Schröder, Bo | 2006 | 7 Pkt. | . |
2. | LGKV/A | 17 Pkt. |
7 | Oppermann, Adrian | 2007 | 3 Pkt. | . | |
4 | Masurat, Henri | 2007 | 6 Pkt. | . | |
6 | Milberg, Julius | 2007 | 8 Pkt. | . |
Männliche Kinder U12 1100 m |
Männliche Kinder U12 1100 m | Kinder M10 |
1. | und Kreisbester 2017 |
/1. | 7 | Oppermann, Adrian | 2007 | LGKV/A | 4:39 | |
2. | /2. | 4 | Masurat, Henri | 2007 | LGKV/A | 5:06 |
3. | /3. | 6 | Milberg, Julius | 2007 | LGKV/A | 5:12 |
4. | /4. | 41 | Gauster, Max | 2007 | LGKV/Mor | 5:13 |
Männliche Kinder U12 1100 m | Kinder M11 |
1. | und Kreisbester 2017 |
/1. | 20 | Brinker, Nils | 2006 | SV Baden | 4:37 | |
2. | /2. | 109 | Röske, Hugo | 2006 | LGKV/V | 4:37 |
3. | /3. | 95 | Eilers, Mika | 2006 | LGKV/V | 4:41 |
4. | /4. | 88 | Renken, Jan | 2006 | LGKV/Ben | 5:04 |
5. | /5. | 111 | Schröder, Bo | 2006 | LGKV/V | 5:09 |
6. | /6. | 5 | Meyer, Mads Leander | 2006 | LGKV/A | 5:46 |
7. | /7. | 49 | Arend, Louis | 2006 | LGKV/Oy | 5:58 |
8. | /8. | 98 | Kopmann, Julius | 2006 | LGKV/V | 6:13 |
Weibliche Kinder U10 1100 m |
Weibliche Kinder U10 1100 m | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | und Kreisbeste 2017 |
/1. W09 | 133 | Tell, Janne | 2008 | LGKV/V | 5:27 | |
2. | /2. W09 | 129 | Rohr, Sinja | 2008 | LGKV/V | 5:27 |
3. | /1. W08 | 70 | Oppermann, Fabienne | 2009 | LGKV/Emt | 5:30 |
4. | /3. W09 | 11 | Beek, Antonia | 2008 | LGKV/A | 5:47 |
5. | /4. W09 | 65 | Vosgerau, Hannah | 2008 | LGKV/Rie | 5:51 |
6. | /2. W08 | 135 | Wilckens, Emma | 2009 | LGKV/Ben | 6:01 |
7. | /3. W08 | 77 | Spehr, Marie | 2009 | LGKV/The | 6:10 |
7. | /5. W09 | 74 | Mikuseit, Malin | 2008 | LGKV/The | 6:10 |
9. | /6. W09 | 61 | Hoffmeyer, Maja | 2008 | LGKV/Oy | 6:11 |
10. | /7. W09 | 81 | Wahlers, Rebecca Leah | 2008 | LGKV/The | 6:31 |
11. | /4. W08 | 63 | Wilkens, Stina | 2009 | LGKV/Oy | 6:39 |
12. | /5. W08 | 75 | Prößler, Anna | 2009 | LGKV/The | 6:47 |
13. | /6. W08 | 46 | Peters, Summer | 2010 | LGKV/Mor | 6:56 |
14. | /7. W08 | 120 | Hoffmann, Helene | 2011 | LGKV/V | 6:58 |
15. | /8. W09 | 138 | Kohlschmidt, Charlotte | 2008 | LGKV/A | 7:02 |
16. | /8. W08 | 18 | Knels, Thea | 2011 | LGKV/Bad | 7:07 |
Weibliche Kinder U10 1100 m | Mannschaften weiblich |
1. | und Kreisbester 2017 |
LGKV/V | 17 Pkt. |
133 | Tell, Janne | 2008 | 1 Pkt. | . | |
129 | Rohr, Sinja | 2008 | 2 Pkt. | . | |
120 | Hoffmann, Helene | 2011 | 14 Pkt. | . |
2. | LGKV/The | 24 Pkt. |
74 | Mikuseit, Malin | 2008 | 7 Pkt. | . | |
77 | Spehr, Marie | 2009 | 7 Pkt. | . | |
81 | Wahlers, Rebecca Leah | 2008 | 10 Pkt. | . |
Weibliche Kinder U10 1100 m |
Weibliche Kinder U10 1100 m | Kinder W08 |
1. | und Kreisbeste 2017 |
/1. | 70 | Oppermann, Fabienne | 2009 | LGKV/Emt | 5:30 | |
2. | /2. | 135 | Wilckens, Emma | 2009 | LGKV/Ben | 6:01 |
3. | /3. | 77 | Spehr, Marie | 2009 | LGKV/The | 6:10 |
4. | /4. | 63 | Wilkens, Stina | 2009 | LGKV/Oy | 6:39 |
5. | /5. | 75 | Prößler, Anna | 2009 | LGKV/The | 6:47 |
6. | /6. | 46 | Peters, Summer | 2010 | LGKV/Mor | 6:56 |
7. | /7. | 120 | Hoffmann, Helene | 2011 | LGKV/V | 6:58 |
8. | /8. | 18 | Knels, Thea | 2011 | LGKV/Bad | 7:07 |
Weibliche Kinder U10 1100 m | Kinder W09 |
1. | und Kreisbeste 2017 |
/1. | 133 | Tell, Janne | 2008 | LGKV/V | 5:27 | |
2. | /2. | 129 | Rohr, Sinja | 2008 | LGKV/V | 5:27 |
3. | /3. | 11 | Beek, Antonia | 2008 | LGKV/A | 5:47 |
4. | /4. | 65 | Vosgerau, Hannah | 2008 | LGKV/Rie | 5:51 |
5. | /5. | 74 | Mikuseit, Malin | 2008 | LGKV/The | 6:10 |
6. | /6. | 61 | Hoffmeyer, Maja | 2008 | LGKV/Oy | 6:11 |
7. | /7. | 81 | Wahlers, Rebecca Leah | 2008 | LGKV/The | 6:31 |
8. | /8. | 78 | Tolaj, Leana | 2008 | LGKV/The | 6:31 |
9. | /9. | 138 | Kohlschmidt, Charlotte | 2008 | LGKV/A | 7:02 |
Männliche Kinder U10 1100 m |
Männliche Kinder U10 1100 m | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | und Kreisbester 2017 |
/1. M09 | 43 | Jacobsen, Finn | 2008 | LGKV/Mor | 5:29 | |
2. | /1. M08 | 42 | Groß, Gregor | 2010 | LGKV/Mor | 5:35 |
3. | /2. M08 | 700 | Kopmann, Phillip | 2009 | LGKV/V | 5:50 |
4. | /3. M08 | 67 | Koch, Robert | 2010 | LGKV/Emt | 6:01 |
5. | /4. M08 | 8 | Schuhmacher, Lucas | 2009 | LGKV/A | 6:34 |
6. | /2. M09 | 99 | Krüger, Emilian | 2008 | LGKV/V | 6:56 |
7. | /5. M08 | 92 | Bersch, Noah Henri | 2009 | LGKV/V | 7:00 |
Männliche Kinder U10 1100 m | Mannschaften männlich |
1. | und Kreisbester 2017 |
LGKV/V | 16 Pkt. |
700 | Kopmann, Phillip | 2009 | 3 Pkt. | . | |
99 | Krüger, Emilian | 2008 | 6 Pkt. | . | |
92 | Bersch, Noah Henri | 2009 | 7 Pkt. | . |
Männliche Kinder U10 1100 m |
Männliche Kinder U10 1100 m | Kinder M08 |
1. | und Kreisbester 2017 |
/1. | 42 | Groß, Gregor | 2010 | LGKV/Mor | 5:35 | |
2. | /2. | 700 | Kopmann, Phillip | 2009 | LGKV/V | 5:50 |
3. | /3. | 67 | Koch, Robert | 2010 | LGKV/Emt | 6:01 |
4. | /4. | 8 | Schuhmacher, Lucas | 2009 | LGKV/A | 6:34 |
5. | /5. | 92 | Bersch, Noah Henri | 2009 | LGKV/V | 7:00 |
Männliche Kinder U10 1100 m | Kinder M09 |
1. | und Kreisbester 2017 |
/1. | 43 | Jacobsen, Finn | 2008 | LGKV/Mor | 5:29 | |
2. | /2. | 99 | Krüger, Emilian | 2008 | LGKV/V | 6:56 |
Frauen Langstrecke 5250 m |
Frauen Langstrecke 5250 m | Frauen |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
/1. | 37 | Hänseroth, Jenny | 1998 | LGKV/Et | 23:10 | |
2. | /3. | 34 | Busch, Nina | 1987 | LGKV/Cl | 24:45 |
aW | 22 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | Delmenhorster TV | 22:03 |
Frauen Langstrecke 5250 m | Seniorinnen W40 |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
/2. | 127 | Prüser, Sonja | 1973 | LGKV/V | 23:19 |
Frauen Langstrecke 5250 m | Seniorinnen W45 |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
/5. | 2 | Bunke, Birgit | 1972 | Baden | 24:30 |
Frauen Langstrecke 5250 m | Seniorinnen W70 |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
/4. | 30 | Mutert, Karin | 1944 | LGKV/Ki | 32:05 |
Männer Langstrecke 5250 m |
Männer Langstrecke 5250 m | Männer |
1. | und Kreismeister 2017 |
/1. | 51 | Hailu, Abiel | 1995 | LGKV/Oy | 18:42 | |
2. | /2. | 110 | Schaller, Moritz | 1994 | LGKV/V | 19:16 |
3. | /3. | 56 | Schwabe, Philipp | 1980 | LGKV/Oy | 20:10 |
4. | /9. | 24 | Debrodt, Jan Lukas | 1999 | LGKV/Ki | 23:23 |
Männer Langstrecke 5250 m | Senioren M40 |
1. | /10. | 21 | Brinker, Oliver | 1976 | SV Baden | 23:33 |
Männer Langstrecke 5250 m | Senioren M45 |
1. | und Kreismeister 2017 |
/5. | 15 | Bertram, Andreas | 1970 | LGKV/Bad | 22:23 | |
2. | /8. | 33 | Fetter, Reiner | 1969 | LGKV/Cl | 23:14 |
3. | /17. | 23 | Baudach, Jörg | 1969 | LGKV/Ki | 25:11 |
4. | /24. | 1 | Knels, Thore | 1969 | Baden | 30:16 |
5. | /25. | 25 | Groß, Jan-Peter | 1972 | LGKV/Ki | 31:06 |
Männer Langstrecke 5250 m | Senioren M50 |
1. | /6. | 9 | Schwarz, Thorsten | 1966 | LGKV/A | 22:50 |
2. | /13. | 102 | Müller, Udo | 1963 | LGKV/V | 24:12 |
Männer Langstrecke 5250 m | Senioren M55 |
1. | und Kreismeister 2017 |
/4. | 73 | Trense, Michael | 1961 | LGKV/The | 21:47 | |
2. | /7. | 27 | Meyer, Jens | 1962 | LGKV/Ki | 23:05 |
3. | /15. | 106 | Reimers, Jürgen | 1960 | LGKV/V | 24:38 |
4. | /18. | 32 | Fetter, Heinz-Hermann | 1959 | LGKV/Cl | 25:19 |
5. | /19. | 54 | Kunze, Bernd | 1958 | LGKV/Oy | 25:40 |
6. | /20. | 47 | Junge, Norbert | 1961 | LGKV/Bas | 25:45 |
7. | /21. | 55 | Michaelis, Jörn | 1962 | LGKV/Oy | 25:55 |
8. | /22. | 50 | Gropp, Wolfgang | 1959 | LGKV/Oy | 27:27 |
Männer Langstrecke 5250 m | Senioren M60 |
1. | und Kreismeister 2017 |
/12. | 52 | Hemmerich, Hendrik | 1957 | LGKV/Oy | 23:56 | |
2. | /14. | 26 | Luttmann, Willi | 1957 | LGKV/Ki | 24:29 |
3. | /16. | 28 | Müller, Christian | 1957 | LGKV/Ki | 24:55 |
Männer Langstrecke 5250 m | Senioren M65 |
1. | /11. | 114 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LGKV/V | 23:39 |
2. | /23. | 36 | Willenbrock, Harm-Jürgen | 1952 | LGKV/Et | 27:42 |
Männer Langstrecke 5250 m | Mannschaftswertung |
1. | und Kreismeister 2017 |
LGKV/Oy I | 16 Pkt. |
51 | Hailu, Abiel | 1995 | 1 Pkt. | . | |
56 | Schwabe, Philipp | 1980 | 3 Pkt. | . | |
52 | Hemmerich, Hendrik | 1957 | 12 Pkt. | . |
2. | LGKV/V | 26 Pkt. |
110 | Schaller, Moritz | 1994 | 2 Pkt. | . | |
114 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | 11 Pkt. | . | |
102 | Müller, Udo | 1963 | 13 Pkt. | . |
3. | LGKV/Ki I | 30 Pkt. |
27 | Meyer, Jens | 1962 | 7 Pkt. | . | |
24 | Debrodt, Jan Lukas | 1999 | 9 Pkt. | . | |
26 | Luttmann, Willi | 1957 | 14 Pkt. | . |
4. | LGKV/Ki II | 58 Pkt. |
28 | Müller, Christian | 1957 | 16 Pkt. | . | |
23 | Baudach, Jörg | 1969 | 17 Pkt. | . | |
25 | Groß, Jan-Peter | 1972 | 25 Pkt. | . |
5. | LGKV/Oy II | 62 Pkt. |
54 | Kunze, Bernd | 1958 | 19 Pkt. | . | |
55 | Michaelis, Jörn | 1962 | 21 Pkt. | . | |
50 | Gropp, Wolfgang | 1959 | 22 Pkt. | . |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Verden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Bernd Kunze | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Allerstr. 93a | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7 09 5600 2 07 | 28876 Oyten | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04207 3182 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bkunze58@googlemail.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 26 | 23 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 6 | 4 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 9 | 7 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 7 | 4 | 57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 16 | 12 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 21 | 20 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 18 | 17 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 75 | 60 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 65 | 59 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 140 | 119 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 14 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04202 637419 | eMail iheger.achim@t-online.de |
Ingrid Heger, Am Kosackenberg 5, 28832 Achim | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
entfällt, Verbandsveranstaltung | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
keine |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/5601 LG-Kreis Verden |