ERGEBNISLISTE
19. Verdener Stadt-Lauf
Verden, 16. Juni 2017

Stand 20.20 Uhr mit Staffelergebnissen!
Und der Rest ab 21.50 Uhr!
lg-logo.jpg

Zum Urkundendruck bei LADV für Staffeln klick hier

Zum Urkundendruck 4,5 km und 10 km bei LADV klick hier,

Zum Urkundendruck den Pfeil neben der Leistung anklicken,
bei Staffeln erst zur Rangfolge Zeitläufe gehen!


[10 km Straßenlauf Männer] [10 km Straßenlauf Frauen]
[4,5 km U16/14/12/10] [4,5 km JEDERMANNLAUF] [4,5 km WALKING]
[STADTSTAFFELMEISTERSCHAFT 3 x 900 m]
[Veranstaltungsbericht 4,5 und 10 km] [Veranstaltungsbericht Staffeln]


10 km Str. männlich Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 1 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden 32:01
2. /2. Mä 4 Jankowski, Raoul 1991 Det´s RaceTeam 32:43
3. /3. Mä 53 Hendriksen, Jon-Paul 1978 Laufwerk Hamburg 34:12
4. /4. Mä 2 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden 34:43
5. /5. Mä 39 Bätge, Moritz 1987 LG Bremen-Nord 35:02
6. /6. Mä 49 Ernst, Simon 1987 LG Bremen-Nord 35:03
7. /1. M50 3 Oberschilp, Andreas 1967 LG Bremen-Nord 35:15
8. /7. Mä 6 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden 35:21
9. /8. Mä 5 Hailu, Abiel 1995 LG Kreis Verden 35:49
10. /9. Mä 57 Janke, René 1982 Tri-Team Schwarme 37:29
11. /1. M40 802 Glatthor, Thorsten 1975 TSV Schwarme 37:45
12. /1. U20 55 Mohrmann, Simon 2001 LG Kreis Verden 38:30
13. /2. M50 810 Eberhard, Jürgen 1966 SV Werder Bremen 39:06
14. /3. M50 59 Jagdhuber, Ingo 1963 LG Bremen-Nord 39:12
15. /4. M50 7 Naue, Torsten 1965 LG Bremen-Nord 39:21
16. /5. M50 65 Ferreira, José 1963 LG Nienburg 39:44
17. /2. M40 830 Grommisch, Björn 1972 Daverdener Runners 40:24
18. /3. M40 18 Janicki, Dr.Paul 1975 Wedemark 40:38
19. /10. Mä 800 Schanz, Martin 1986 Verden 41:25
20. /1. M60 40 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 41:54
21. /6. M50 19 Kamermann, Uwe 1967 Feuerwehr Eissel 42:16
22. /11. Mä 11 Hold, Fabian 1991 LG Kreis Verden 42:21
23. /12. Mä 842 Engelberg, Markus 1979 LG Kreis Verden 42:40
24. /7. M50 54 Lindhorst, Andreas 1961 Bremen 42:45
25. /4. M40 837 Turner, Tassilo 1971 TUS Waffensen 42:52
26. /13. Mä 35 Eggers, Torben 1993 TC Schloßpark 43:02
27. /5. M40 61 Fetter, Reiner 1969 LG Kreis Verden 43:10
28. /8. M50 833 Lange, Klaus 1967 SC Weyhe 43:26
29. /14. Mä 832 Ahrens, Nam 1992 SV Bremen 10 43:32
30. /6. M40 841 Ossinski, Tom 1971 LG Kreis Verden 43:41
31. /9. M50 62 Geß, Michael 1966 Holtum-Geest 43:56
32. /10. M50 804 Neubauer, Ulrich 1965 NLWKN Verden 44:30
33. /7. M40 808 Schöllhammer, Ralf 1971 VC Vegesack 44:35
34. /8. M40 37 Hirz, Mike 1971 Verden 44:41
35. /1. M70 836 Dittberner, Harald 1946 ATS Buntentor Bremen 44:44
36. /11. M50 22 Jasker, Lutz 1966 Langwedel 45:13
37. /9. M40 33 Bertram, Andreas 1970 LG Kreis Verden 45:14
38. /12. M50 838 Ranke, Gerd 1958 LG Kreis Verden 45:54
39. /15. Mä 47 Weiss, Sebastian 1985 Mars 46:04
40. /16. Mä 50 Cordes, Michael 1988 Bremen 46:32
41. /13. M50 829 Knief, Ralf 1965 LG Kreis Verden 46:36
42. /17. Mä 83 Otto, Thomas 1980 Hamburg 46:39
43. /14. M50 43 Müffelmann, Kay 1961 Mars 46:40
44. /15. M50 828 Feldmann, Uwe 1964 MTV Schweringen 46:41
45. /18. Mä 821 Johannmeyer, Hilmar 1994 Freilauf Visselhövede e.V. 46:42
46. /16. M50 809 Helms, Rainer 1966 Martfeld 47:02
47. /17. M50 56 Bergmann, Heiko 1966 LG Kreis Verden 47:07
48. /19. Mä 20 Wilker, Roland 1993 Kirchlinteln 47:21
49. /10. M40 23 Zutz, Lars 1971 Daverdener Runners 47:43
50. /11. M40 72 Eichhorn, Michel 1971 Racebooker 47:48
51. /20. Mä 831 Ketterl, Kevin 1989 Etelsen 48:01
52. /18. M50 16 Pervelz, Jörg 1961 Zehlendorfer Wespen 48:02
53. /12. M40 812 Schönfelder, Markus 1977 LG Kreis Verden 48:09
54. /21. Mä 82 Bramstedt, Dennis 1981 Daverdener Runners 48:19
55. /2. M60 819 Badenhop, Friedrich 1955 Freilauf Visselhövede e.V. 48:32
56. /13. M40 41 Dietsch, Daniel 1977 Mars 48:35
57. /14. M40 71 Struß, Jürgen 1971 LG Kreis Verden 48:43
58. /19. M50 805 Guth, Rainer 1964 Verden 48:47
59. /15. M40 12 Ortlieb, Alexander 1977 Kirchlinteln 48:50
60. /20. M50 45 Sievers, Jan 1967 Mars 49:00
61. /16. M40 26 Baudach, Jörg 1969 LG Kreis Verden 49:04
62. /17. M40 801 Harries-Lehmann, Delef 1969 Dörverden 49:24
63. /3. M60 21 Müller, Wilfried 1949 Verdener Luftfahrt-Verein 49:29
64. /22. Mä 51 Austermann, Finn 1994 Bremen 49:30
65. /21. M50 25 Diering, Björn 1963 LG Kreis Verden 49:44
66. /18. M40 24 Durmann, Rainer 1970 Verden 50:01
67. /4. M60 807 Mügge, Hilmar 1953 TSV Wechold- Magelsen 50:05
68. /19. M40 44 Owen, Ed 1972 Mars 50:08
69. /5. M60 78 Michaelis, Dieter 1953 LT Bruchhausen-Vilsen 50:17
70. /20. M40 42 Fleischer, Marc 1974 Mars 50:30
71. /22. M50 15 Fetter, Heinz-Hermann 1959 LG Kreis Verden 50:35
72. /23. Mä 13 Weigel, David 1991 LG Kreis Verden 50:55
73. /24. Mä 52 Ahlgrimm, Markus 1993 Verden 51:06
74. /21. M40 58 Berkenkamp, Ingo 1976 Verden 51:23
75. /22. M40 823 Runge, Detlef 1968 MTV Schweringen 52:27
76. /23. M40 30 Rethmeier, Mark 1975 Sternenflotte 53:04
77. /23. M50 825 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden 53:13
78. /25. Mä 64 Lewin, Alexander 1980 Achim 53:21
79. /26. Mä 63 Jürgens, Florian 1979 Langwedel 53:22
80. /6. M60 79 Haase, Wilfried 1956 LG Kreis Verden 53:52
81. /27. Mä 31 Hoffmann, Stefan 1979 Sternenflotte 53:56
82. /24. M50 70 Vogt, Ralf 1964 Landkreis Verden 53:57
83. /24. M40 803 Husmann, Timo 1977 Verden 54:01
84. /25. M50 839 Adamczyk, Bernd 1964 Verden 54:02
85. /25. M40 29 Rethmeier, Kay 1972 Sternenflotte 54:03
86. /26. M40 81 Stücklen, Kai 1977 Landkreis Verden 54:04
87. /26. M50 827 Köhler, Oliver 1966 MTV Bücken 54:06
88. /27. M50 32 Borchers, Andreas 1966 Achim 54:13
89. /7. M60 818 Rückert, Wolfgang 1953 Achim 54:20
90. /27. M40 27 Groß, Jan-Peter 1972 LG Kreis Verden 54:45
91. /28. M50 826 Meyer, Holger 1966 Eystrup Runners Bücken 55:32
92. /8. M60 67 Dittmer, Helmut 1951 Verden 55:40
93. /9. M60 17 Ravens, Axel 1954 Achim 55:47
94. /10. M60 69 Bödecker, Karl-Heinz 1956 Landkreis Verden 56:22
95. /1. M15 806 Dobias, Marvin 2002 Verden 56:53
96. /28. Mä 28 Renken, Volker 1979 LG Kreis Verden 57:38
97. /28. M40 48 Wellbrock, Frank 1968 Racebooker 57:57
98. /29. Mä 38 Schütt, Timo 1979 Verden-Walle 58:49
99. /2. M70 74 Dietrich, Peter 1939 HNT Hamburg 58:51
100. /29. M40 814 Meyer-Barner, Matthias 1970 Verden 59:05
101. /30. Mä 68 Klasse, Marvin 1990 Verden 59:42
102. /29. M50 835 Brinkmann, Andreas 1966 Thedinghausen 1:08:42
103. /30. M40 66 Schnell, Torsten 1968 Verden 1:09:32

10 km Str. männlich Mannschaften männlich

1. LG Kreis Verden I 1:42:05
1 von Wartburg, Geronimo 1988 32:01 .
2 Steinert, Stefan 1982 34:43 .
6 Werede, Fisha 1991 35:21 .
2. LG Bremen-Nord 1:45:20
39 Bätge, Moritz 1987 35:02 .
49 Ernst, Simon 1987 35:03 .
3 Oberschilp, Andreas 1967 35:15 .
3. LG Kreis Verden II 1:56:40
5 Hailu, Abiel 1995 35:49 .
55 Mohrmann, Simon 2001 38:30 .
11 Hold, Fabian 1991 42:21 .
4. LG Kreis Verden III 2:09:31
842 Engelberg, Markus 1979 42:40 .
61 Fetter, Reiner 1969 43:10 .
841 Ossinski, Tom 1971 43:41 .
5. LG Kreis Verden IV 2:17:44
33 Bertram, Andreas 1970 45:14 .
838 Ranke, Gerd 1958 45:54 .
829 Knief, Ralf 1965 46:36 .
6. Mars I 2:21:19
47 Weiss, Sebastian 1985 46:04 .
43 Müffelmann, Kay 1961 46:40 .
41 Dietsch, Daniel 1977 48:35 .
7. LG Kreis Verden V 2:23:59
56 Bergmann, Heiko 1966 47:07 .
812 Schönfelder, Markus 1977 48:09 .
71 Struß, Jürgen 1971 48:43 .
8. LG Kreis Verden VI 2:29:23
26 Baudach, Jörg 1969 49:04 .
25 Diering, Björn 1963 49:44 .
15 Fetter, Heinz-Hermann 1959 50:35 .
9. Mars II 2:29:38
45 Sievers, Jan 1967 49:00 .
44 Owen, Ed 1972 50:08 .
42 Fleischer, Marc 1974 50:30 .
10. LG Kreis Verden VII 2:38:00
13 Weigel, David 1991 50:55 .
825 Gropp, Wolfgang 1959 53:13 .
79 Haase, Wilfried 1956 53:52 .
11. Landkreis Verden 2:44:23
70 Vogt, Ralf 1964 53:57 .
81 Stücklen, Kai 1977 54:04 .
69 Bödecker, Karl-Heinz 1956 56:22 .

10 km Str. männlich
10 km Str. männlich Männer

1. /1. 1 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden 32:01
2. /2. 4 Jankowski, Raoul 1991 Det´s RaceTeam 32:43
3. /3. 53 Hendriksen, Jon-Paul 1978 Laufwerk Hamburg 34:12
4. /4. 2 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden 34:43
5. /5. 39 Bätge, Moritz 1987 LG Bremen-Nord 35:02
6. /6. 49 Ernst, Simon 1987 LG Bremen-Nord 35:03
7. /8. 6 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden 35:21
8. /9. 5 Hailu, Abiel 1995 LG Kreis Verden 35:49
9. /10. 57 Janke, René 1982 Tri-Team Schwarme 37:29
10. /19. 800 Schanz, Martin 1986 Verden 41:25
11. /22. 11 Hold, Fabian 1991 LG Kreis Verden 42:21
12. /23. 842 Engelberg, Markus 1979 LG Kreis Verden 42:40
13. /26. 35 Eggers, Torben 1993 TC Schloßpark 43:02
14. /29. 832 Ahrens, Nam 1992 SV Bremen 10 43:32
15. /39. 47 Weiss, Sebastian 1985 Mars 46:04
16. /40. 50 Cordes, Michael 1988 Bremen 46:32
17. /42. 83 Otto, Thomas 1980 Hamburg 46:39
18. /45. 821 Johannmeyer, Hilmar 1994 Freilauf Visselhövede e.V. 46:42
19. /48. 20 Wilker, Roland 1993 Kirchlinteln 47:21
20. /51. 831 Ketterl, Kevin 1989 Etelsen 48:01
21. /54. 82 Bramstedt, Dennis 1981 Daverdener Runners 48:19
22. /64. 51 Austermann, Finn 1994 Bremen 49:30
23. /72. 13 Weigel, David 1991 LG Kreis Verden 50:55
24. /73. 52 Ahlgrimm, Markus 1993 Verden 51:06
25. /78. 64 Lewin, Alexander 1980 Achim 53:21
26. /79. 63 Jürgens, Florian 1979 Langwedel 53:22
27. /81. 31 Hoffmann, Stefan 1979 Sternenflotte 53:56
28. /96. 28 Renken, Volker 1979 LG Kreis Verden 57:38
29. /98. 38 Schütt, Timo 1979 Verden-Walle 58:49
30. /101 68 Klasse, Marvin 1990 Verden 59:42

10 km Str. männlich Männl. Jugend U20

1. /12. 55 Mohrmann, Simon 2001 LG Kreis Verden 38:30

10 km Str. männlich M15

1. /95. 806 Dobias, Marvin 2002 Verden 56:53

10 km Str. männlich Senioren M40

1. /11. 802 Glatthor, Thorsten 1975 TSV Schwarme 37:45
2. /17. 830 Grommisch, Björn 1972 Daverdener Runners 40:24
3. /18. 18 Janicki, Dr.Paul 1975 Wedemark 40:38
4. /25. 837 Turner, Tassilo 1971 TUS Waffensen 42:52
5. /27. 61 Fetter, Reiner 1969 LG Kreis Verden 43:10
6. /30. 841 Ossinski, Tom 1971 LG Kreis Verden 43:41
7. /33. 808 Schöllhammer, Ralf 1971 VC Vegesack 44:35
8. /34. 37 Hirz, Mike 1971 Verden 44:41
9. /37. 33 Bertram, Andreas 1970 LG Kreis Verden 45:14
10. /49. 23 Zutz, Lars 1971 Daverdener Runners 47:43
11. /50. 72 Eichhorn, Michel 1971 Racebooker 47:48
12. /53. 812 Schönfelder, Markus 1977 LG Kreis Verden 48:09
13. /56. 41 Dietsch, Daniel 1977 Mars 48:35
14. /57. 71 Struß, Jürgen 1971 LG Kreis Verden 48:43
15. /59. 12 Ortlieb, Alexander 1977 Kirchlinteln 48:50
16. /61. 26 Baudach, Jörg 1969 LG Kreis Verden 49:04
17. /62. 801 Harries-Lehmann, Delef 1969 Dörverden 49:24
18. /66. 24 Durmann, Rainer 1970 Verden 50:01
19. /68. 44 Owen, Ed 1972 Mars 50:08
20. /70. 42 Fleischer, Marc 1974 Mars 50:30
21. /74. 58 Berkenkamp, Ingo 1976 Verden 51:23
22. /75. 823 Runge, Detlef 1968 MTV Schweringen 52:27
23. /76. 30 Rethmeier, Mark 1975 Sternenflotte 53:04
24. /83. 803 Husmann, Timo 1977 Verden 54:01
25. /85. 29 Rethmeier, Kay 1972 Sternenflotte 54:03
26. /86. 81 Stücklen, Kai 1977 Landkreis Verden 54:04
27. /90. 27 Groß, Jan-Peter 1972 LG Kreis Verden 54:45
28. /97. 48 Wellbrock, Frank 1968 Racebooker 57:57
29. /100 814 Meyer-Barner, Matthias 1970 Verden 59:05
30. /103 66 Schnell, Torsten 1968 Verden 1:09:32

10 km Str. männlich Senioren M50

1. /7. 3 Oberschilp, Andreas 1967 LG Bremen-Nord 35:15
2. /13. 810 Eberhard, Jürgen 1966 SV Werder Bremen 39:06
3. /14. 59 Jagdhuber, Ingo 1963 LG Bremen-Nord 39:12
4. /15. 7 Naue, Torsten 1965 LG Bremen-Nord 39:21
5. /16. 65 Ferreira, José 1963 LG Nienburg 39:44
6. /21. 19 Kamermann, Uwe 1967 Feuerwehr Eissel 42:16
7. /24. 54 Lindhorst, Andreas 1961 Bremen 42:45
8. /28. 833 Lange, Klaus 1967 SC Weyhe 43:26
9. /31. 62 Geß, Michael 1966 Holtum-Geest 43:56
10. /32. 804 Neubauer, Ulrich 1965 NLWKN Verden 44:30
11. /36. 22 Jasker, Lutz 1966 Langwedel 45:13
12. /38. 838 Ranke, Gerd 1958 LG Kreis Verden 45:54
13. /41. 829 Knief, Ralf 1965 LG Kreis Verden 46:36
14. /43. 43 Müffelmann, Kay 1961 Mars 46:40
15. /44. 828 Feldmann, Uwe 1964 MTV Schweringen 46:41
16. /46. 809 Helms, Rainer 1966 Martfeld 47:02
17. /47. 56 Bergmann, Heiko 1966 LG Kreis Verden 47:07
18. /52. 16 Pervelz, Jörg 1961 Zehlendorfer Wespen 48:02
19. /58. 805 Guth, Rainer 1964 Verden 48:47
20. /60. 45 Sievers, Jan 1967 Mars 49:00
21. /65. 25 Diering, Björn 1963 LG Kreis Verden 49:44
22. /71. 15 Fetter, Heinz-Hermann 1959 LG Kreis Verden 50:35
23. /77. 825 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden 53:13
24. /82. 70 Vogt, Ralf 1964 Landkreis Verden 53:57
25. /84. 839 Adamczyk, Bernd 1964 Verden 54:02
26. /87. 827 Köhler, Oliver 1966 MTV Bücken 54:06
27. /88. 32 Borchers, Andreas 1966 Achim 54:13
28. /91. 826 Meyer, Holger 1966 Eystrup Runners Bücken 55:32
29. /102 835 Brinkmann, Andreas 1966 Thedinghausen 1:08:42

10 km Str. männlich Senioren M60

1. /20. 40 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 41:54
2. /55. 819 Badenhop, Friedrich 1955 Freilauf Visselhövede e.V. 48:32
3. /63. 21 Müller, Wilfried 1949 Verdener Luftfahrt-Verein 49:29
4. /67. 807 Mügge, Hilmar 1953 TSV Wechold- Magelsen 50:05
5. /69. 78 Michaelis, Dieter 1953 LT Bruchhausen-Vilsen 50:17
6. /80. 79 Haase, Wilfried 1956 LG Kreis Verden 53:52
7. /89. 818 Rückert, Wolfgang 1953 Achim 54:20
8. /92. 67 Dittmer, Helmut 1951 Verden 55:40
9. /93. 17 Ravens, Axel 1954 Achim 55:47
10. /94. 69 Bödecker, Karl-Heinz 1956 Landkreis Verden 56:22

10 km Str. männlich Senioren M70 ä

1. /35. 836 Dittberner, Harald 1946 ATS Buntentor Bremen 44:44
2. /99. 74 Dietrich, Peter 1939 HNT Hamburg 58:51

10 km Str. männlich Männer

1. LG Kreis Verden I 1:42:05
1 von Wartburg, Geronimo 1988 32:01 .
2 Steinert, Stefan 1982 34:43 .
6 Werede, Fisha 1991 35:21 .
2. LG Kreis Verden II 2:00:50
5 Hailu, Abiel 1995 35:49 .
11 Hold, Fabian 1991 42:21 .
842 Engelberg, Markus 1979 42:40 .

10 km Str. männlich Mannschaften M40/45

1. LG Kreis Verden I 2:12:05
61 Fetter, Reiner 1969 43:10 .
841 Ossinski, Tom 1971 43:41 .
33 Bertram, Andreas 1970 45:14 .
2. LG Kreis Verden II 2:25:56
812 Schönfelder, Markus 1977 48:09 .
71 Struß, Jürgen 1971 48:43 .
26 Baudach, Jörg 1969 49:04 .
3. Mars 2:29:13
41 Dietsch, Daniel 1977 48:35 .
44 Owen, Ed 1972 50:08 .
42 Fleischer, Marc 1974 50:30 .

10 km Str. männlich Mannschaften M50/55

1. LG Bremen-Nord 1:53:48
3 Oberschilp, Andreas 1967 35:15 .
59 Jagdhuber, Ingo 1963 39:12 .
7 Naue, Torsten 1965 39:21 .
2. LG Kreis Verden I 2:19:37
838 Ranke, Gerd 1958 45:54 .
829 Knief, Ralf 1965 46:36 .
56 Bergmann, Heiko 1966 47:07 .
3. LG Kreis Verden II 2:33:32
25 Diering, Björn 1963 49:44 .
15 Fetter, Heinz-Hermann 1959 50:35 .
825 Gropp, Wolfgang 1959 53:13 .


[10 km Straßenlauf Männer] [10 km Straßenlauf Frauen]
[4,5 km U16/14/12/10] [4,5 km JEDERMANNLAUF] [4,5 km WALKING]
[STADTSTAFFELMEISTERSCHAFT 3 x 900 m]
[Veranstaltungsbericht 4,5 und 10 km] [Veranstaltungsbericht Staffeln]

10 km Str. weiblich Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 212 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde 40:34
2. /2. Fr 200 Sommer, Lena 1996 Hannover Athletics 41:10
3. /3. Fr 217 Kothe, Sarina 1992 Grün-Weiß Harburg 42:28
4. /4. Fr 214 Andres, Sabine 1979 Borener SV 43:30
5. /1. W40 219 Herzer, Astrid 1972 Tri-Team Schwarme 43:41
6. /5. Fr 225 Noack, Melanie 1980 LG Kreis Verden 44:45
7. /2. W40 817 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder 45:15
8. /3. W40 226 Heemsoth, Ulrike 1970 LG Kreis Verden 47:39
9. /4. W40 824 Schlemermeyer, Petra 1973 MTV Schweringen 48:21
10. /5. W40 213 Schultz, Corinna 1972 Verden 48:59
11. /6. Fr 227 Cassens, Verena 1979 LG Kreis Verden 49:34
12. /7. Fr 223 Busch, Nina 1987 Landkreis Verden 50:34
13. /6. W40 222 Fach, Katrin 1970 Gymnasium an Wall 50:54
14. /1. W60 230 Heger, Ingrid 1952 LG Kreis Verden 51:43
15. /8. Fr 208 Ahlbach, Maren 1986 Bremen 52:37
16. /1. W50 820 Benecke, Susanne 1963 Freilauf Visselhövede e.V. 52:53
17. /2. W50 822 Wachtmann, Irene 1963 Freilauf Visselhövede e.V. 53:27
18. /7. W40 840 Köngäs, Katja 1976 Vereinslos 54:09
19. /8. W40 229 Kopmann, Julia 1969 KSK Verden 54:37
20. /9. Fr 224 Hoffmeister, Franziska 1989 Landkreis Verden 54:40
21. /3. W50 228 Brünning, Antje 1965 Racebooker 55:41
22. /9. W40 218 Denker, Martina 1977 Mars 55:47
23. /10. Fr 206 Weigel, Sarah 1994 LG Kreis Verden 56:54
24. /11. Fr 813 Grebe, Nina 1983 Verden 59:06
25. /12. Fr 215 Brinkmann, Michelle 1995 Achim 59:10
25. /12. Fr 216 Och, Mareike 1995 Etelsen 59:10
27. /14. Fr 221 Wiesner, Birthe 1993 Verden 59:41
28. /15. Fr 211 Blaschke, Frauke 1978 TSV Neuenwalde 1:00:39
29. /10. W40 816 Pintz, Peggy 1975 Achim 1:01:11
30. /4. W50 815 Römer, Ines 1964 Achim 1:02:18
31. /11. W40 811 Westermann, Martina 1974 Lauftreff Ottersberg 1:02:19
32. /16. Fr 207 Weigel, Melanie 1992 LG Kreis Verden 1:05:05
33. /12. W40 834 Torno, Ute 1972 Brinkum 1:08:41
34. /13. W40 220 Schnell, Mandy 1971 Verden 1:09:32

10 km Str. weiblich Mannschaften weiblich

1. LG Kreis Verden I 2:21:58
225 Noack, Melanie 1980 44:45 .
226 Heemsoth, Ulrike 1970 47:39 .
227 Cassens, Verena 1979 49:34 .
2. LG Kreis Verden II 2:53:42
230 Heger, Ingrid 1952 51:43 .
206 Weigel, Sarah 1994 56:54 .
207 Weigel, Melanie 1992 1:05:05 .

10 km Str. weiblich
10 km Str. weiblich Frauen

1. /1. 212 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde 40:34
2. /2. 200 Sommer, Lena 1996 Hannover Athletics 41:10
3. /3. 217 Kothe, Sarina 1992 Grün-Weiß Harburg 42:28
4. /4. 214 Andres, Sabine 1979 Borener SV 43:30
5. /6. 225 Noack, Melanie 1980 LG Kreis Verden 44:45
6. /11. 227 Cassens, Verena 1979 LG Kreis Verden 49:34
7. /12. 223 Busch, Nina 1987 Landkreis Verden 50:34
8. /15. 208 Ahlbach, Maren 1986 Bremen 52:37
9. /20. 224 Hoffmeister, Franziska 1989 Landkreis Verden 54:40
10. /23. 206 Weigel, Sarah 1994 LG Kreis Verden 56:54
11. /24. 813 Grebe, Nina 1983 Verden 59:06
12. /25. 215 Brinkmann, Michelle 1995 Achim 59:10
12. /25. 216 Och, Mareike 1995 Etelsen 59:10
14. /27. 221 Wiesner, Birthe 1993 Verden 59:41
15. /28. 211 Blaschke, Frauke 1978 TSV Neuenwalde 1:00:39
16. /32. 207 Weigel, Melanie 1992 LG Kreis Verden 1:05:05

10 km Str. weiblich Seniorinnen W40

1. /5. 219 Herzer, Astrid 1972 Tri-Team Schwarme 43:41
2. /7. 817 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder 45:15
3. /8. 226 Heemsoth, Ulrike 1970 LG Kreis Verden 47:39
4. /9. 824 Schlemermeyer, Petra 1973 MTV Schweringen 48:21
5. /10. 213 Schultz, Corinna 1972 Verden 48:59
6. /13. 222 Fach, Katrin 1970 Gymnasium an Wall 50:54
7. /18. 840 Köngäs, Katja 1976 Vereinslos 54:09
8. /19. 229 Kopmann, Julia 1969 KSK Verden 54:37
9. /22. 218 Denker, Martina 1977 Mars 55:47
10. /29. 816 Pintz, Peggy 1975 Achim 1:01:11
11. /31. 811 Westermann, Martina 1974 Lauftreff Ottersberg 1:02:19
12. /33. 834 Torno, Ute 1972 Brinkum 1:08:41
13. /34. 220 Schnell, Mandy 1971 Verden 1:09:32

10 km Str. weiblich Seniorinnen W50

1. /16. 820 Benecke, Susanne 1963 Freilauf Visselhövede e.V. 52:53
2. /17. 822 Wachtmann, Irene 1963 Freilauf Visselhövede e.V. 53:27
3. /21. 228 Brünning, Antje 1965 Racebooker 55:41
4. /30. 815 Römer, Ines 1964 Achim 1:02:18

10 km Str. weiblich Seniorinnen W60

1. /14. 230 Heger, Ingrid 1952 LG Kreis Verden 51:43

10 km Str. weiblich Mannschaften Frauen

1. LG Kreis Verden 2:31:13
225 Noack, Melanie 1980 44:45 .
227 Cassens, Verena 1979 49:34 .
206 Weigel, Sarah 1994 56:54 .


[10 km Straßenlauf Männer] [10 km Straßenlauf Frauen]
[4,5 km U16/14/12/10] [4,5 km JEDERMANNLAUF] [4,5 km WALKING]
[STADTSTAFFELMEISTERSCHAFT 3 x 900 m]
[Veranstaltungsbericht 4,5 und 10 km] [Veranstaltungsbericht Staffeln]

4,5 km Jugendlauf Weibl. Kinder U12

1. /18. 389 Koppe, Larissa 2007 LG Kreis Verden 23:13
2. /19. 388 Görmez, Jenna 2007 LG Kreis Verden 23:14

4,5 km Jugendlauf Männl. Kinder U10

1. /8. 386 Jacobsen, Finn 2008 LG Kreis Verden 22:09
2. /21. 619 Gyebi, Jakez 2008 Armsen 23:31
3. /22. 412 Radwan, Adrian 2009 Verden 27:00

4,5 km Jugendlauf Männl. Kinder U12

1. /9. 382 Müller, Mats 2007 LG Kreis Verden 22:14
2. /11. 387 Thalmann, Mathis 2006 LG Kreis Verden 22:21
3. /14. 383 Sczczes, Malte 2007 LG Kreis Verden 22:45
4. /17. 617 Brasch, Niklas 2006 Armsen 23:07

4,5 km Jugendlauf Männl. Jugend U14

1. /3. 372 Berger, Cassian 2005 FC Verden 04 20:05
2. /4. 378 Renken, Niklas 2004 LG Kreis Verden 20:31
3. /13. 613 Schiffner, Bela 2004 Verden-Eitze 22:33
4. /23. 615 Huismann, Jeremy 2005 Armsen 34:24

4,5 km Jugendlauf Männl. Jugend U16

1. /1. 364 Cordes, Philipp 2002 LG Kreis Verden 19:24
2. /2. 362 Gari, Jakob 2002 LG Kreis Verden 19:59
3. /6. 418 Fetter, Fynn 2003 LG Kreis Verden 21:48
4. /7. 618 Brasch, Justin 2003 Armsen 21:50
5. /10. 363 Moormann, Tim 2002 LG Kreis Verden 22:17
6. /12. 361 Rehfeld, Luc 2003 LG Kreis Verden 22:23
7. /15. 417 Bohling, Bennet 2003 LG Kreis Verden 22:50

4,5 km Jugendlauf Weibl. Jugend U14

1. /16. 616 Brasch, Julia 2005 Armsen 23:04
2. /20. 609 Kaiser, Lea 2005 München 23:19

4,5 km Jugendlauf Weibl. Jugend U16

1. /5. 360 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden 21:27


[10 km Straßenlauf Männer] [10 km Straßenlauf Frauen]
[4,5 km U16/14/12/10] [4,5 km JEDERMANNLAUF] [4,5 km WALKING] [2,5 km ROLLIS]
[STADTSTAFFELMEISTERSCHAFT 3 x 900 m]
[Veranstaltungsbericht 4,5 und 10 km] [Veranstaltungsbericht Staffeln]

Männer
1. /1. 410 Dygas, Raoul Johannes 1985 LG Kreis Verden 15:59
2. /2. 421 Müller, Matthias 1993 LG Kreis Verden 17:52
3. /4. 320 Magalowski, Rene 1994 Stadtwerke Verden 18:40
4. /5. 390 Grimm, Sören 1998 Gymnasium an Wall 19:02
5. /6. 355 Strobach, Joachim 1958 LG Kreis Verden 19:08
6. /8. 312 Neu, Lukas 1993 Stadtwerke Verden 19:28
7. /10. 377 Renken, Jörg 1970 Kükenmoor 19:35
8. /11. 620 Schönfelder, Markus 1977 LG Kreis Verden 19:46
9. /12. 420 Ditzfeld, Jacques 1991 LG Kreis Verden 19:55
10. /13. 347 Hollmann, Uwe 1961 Verdener Ruderverein 20:02
11. /14. 314 Durczak, Cederik 2000 Stadtwerke Verden 20:45
12. /15. 321 Debrodt, Jan-Lukas 1999 LG Kreis Verden 20:49
13. /16. 325 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden 20:50
14. /17. 308 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 20:51
15. /18. 326 Möller, Max 1988 Verden 20:57
16. /19. 366 Parensen, Ralf 1964 MC Pirate e.V. 21:11
17. /20. 612 Schulz, Uwe 1962 Westen 21:19
18. /22. 407 Siemt, Rainer 1961 Fachstelle Sucht 21:51
19. /23. 392 Schaper, Henrik 1980 Överblick 21:52
20. /24. 411 Bischoff, Dennis 1985 HSG Cluvenh./Langwedel 21:56
21. /26. 610 Bettin, Hans-Jürgen 1951 Vereinslos 21:58
21. /26. 621 Golisch, Moritz 1992 Armsen 21:58
23. /28. 397 Cordes, Jörg 1981 Rotenburg 22:01
24. /34. 340 Eggers, Daniel 1993 LT Achimer Stadtwald 22:41
25. /35. 398 Lau, Benjamin 1994 Rotenburg 22:43
26. /36. 327 Eggers, Holger 1959 OT Bremen 22:47
27. /39. 376 Meyer-Wilkens, Jörg 1979 LG Kreis Verden 23:15
27. /39. 602 Hammer, Wolfgang 1954 Verden 23:15
29. /41. 416 von Husen, Philipp 1999 LG Kreis Verden 23:22
30. /42. 400 Kamermann, Robin 1995 Rotenburg 23:25
31. /43. 415 Bärje, Pascal 1999 LG Kreis Verden 23:27
32. /44. 399 Zaeschmer, Bonne 1994 Rotenburg 23:34
33. /45. 313 Deck, Patrick 1983 Stadtwerke Verden 23:38
34. /46. 380 Berger, Udo F. 1971 Team ZVS 23:41
35. /49. 381 Hegeler, Peter 1946 ATSV Scharmbeckstotel 24:00
36. /53. 316 Scheele, Rolf 1962 Stadtwerke Verden 24:33
37. /54. 339 Stelter, Pascal 1999 LT Achimer Stadtwald 24:34
38. /57. 425 Javier Hernán, Igor Delgado 1990 Kirchlinteln 25:09
39. /60. 348 Witte, Axel 1962 Verdener Ruderverein 25:13
40. /61. 349 Hoffmann, Jens 1969 Verdener Ruderverein 25:14
41. /62. 350 Mustroph, Eike 1987 Verdener Ruderverein 25:15
42. /65. 319 Kruse, Jörn 1972 Stadtwerke Verden 26:01
43. /66. 345 Müller, Arne 1992 LT Achimer Stadtwald 26:06
44. /68. 317 Weiler, Roger 1968 Stadtwerke Verden 26:27
45. /74. 607 Hoops, Michael 1977 Weitzmühlen 26:41
46. /75. 318 Wenholt, Ingo 1967 Stadtwerke Verden 26:45
47. /76. 346 Ucan, Ismet 1966 Verden 26:54
48. /77. 413 Schmidt, Olaf 1968 Verden 27:01
49. /79. 408 Ciesla, Uwe 1968 Överblick 27:16
50. /83. 405 Erhart, Anton 1964 Fachstelle Sucht 28:05
51. /91. 374 Finkbeiner, Kolja 1989 Luttum 28:41
52. /92. 373 Schneider, Holger 1972 Verden 28:42
53. /95. 315 Löffelmacher, Martin 1979 Stadtwerke Verden 29:05

4,5 km Jedermannlauf Frauen

1. /3. 359 Oltmanns, Sonja 1996 LG Kreis Verden 18:19
2. /7. 414 van Veen, Jana 1999 LG Kreis Verden 19:16
3. /9. 606 Glatthor-Meyer, Daniela 1978 TSV Schwarme 19:31
4. /21. 419 Biene, Katharina 1990 LG Kreis Verden 21:49
5. /25. 328 Reker, Monika 1974 MC Pirate 21:57
6. /29. 365 Oltmanns, Silke 1992 Anderten 22:03
7. /30. 304 Hartwig, Angelika 1956 BTV 1877 22:04
8. /31. 371 Baumgart, Laura 2000 Verden 22:20
9. /32. 351 Franz, Bettina 1970 Nienburg-Erichshagen 22:22
10. /33. 601 Hoffmeister, Franziska 1989 Verden 22:35
11. /37. 331 Meyer, Stephanie 1980 Mars 23:11
12. /38. 395 Kinat, Sarah 1994 Landkreis Verden 23:12
13. /47. 379 Berger, Meriam 1974 Team ZVS 23:42
14. /48. 354 Wolters, Franziska 1983 Weitzmühlen 23:56
15. /50. 334 Nyerges, Agnes 1983 Mars 24:14
16. /51. 622 Golisch, Marlene 1989 Göttingen 24:19
17. /52. 614 Till, Bärbel 1962 TSV Schwarme 24:22
18. /55. 611 Van Heyningen, Kim 1984 Lauftreff Achimer Stadtwald 24:42
19. /56. 604 Meyer, Melanie 1993 ATA ITE 25:07
20. /57. 424 Cordes, Hanna 1988 Kirchlinteln 25:09
21. /59. 322 Luttermann, Ulrike 1963 LG Kreis Verden 25:10
22. /63. 427 Reinhardt, Ines 1980 Dörverden 25:39
23. /64. 332 Michel, Maleen 1989 Mars 25:43
24. /67. 311 Schulz, Urte 1984 Stadtwerke Verden 26:09
25. /69. 394 Meyer, Marina 1983 Landkreis Verden 26:31
26. /70. 307 Lührmann, Lena 1981 Hamburg 26:36
27. /71. 306 Kadesch, Ines 1981 Verden 26:37
27. /71. 353 Suthe-Ostendorf, Claudia 1969 Verden 26:37
29. /73. 335 Rump, Britta 1968 Mars 26:38
30. /78. 310 Wolters, Julia 1977 Stadtwerke Verden 27:13
31. /80. 422 Schwarting-Binder, Sabine 1970 KSK Verden 27:22
32. /81. 603 Hinnenkamp, Lena 1987 Bremen 27:50
33. /82. 404 Kathmann, Lisa-Marie 1993 Fachstelle Sucht 28:04
34. /84. 393 Koch, Anja 1980 Överblick 28:18
35. /85. 336 Weiss, Barbara 1981 Mars 28:21
36. /86. 329 Jones, Veronika 1970 Mars 28:22
37. /87. 403 von Rudkowski, Sahra 1978 Dahlhausen 28:23
38. /88. 401 Freese, Birte 1985 Mehringen 28:28
39. /89. 402 Bohlmann, Maike 1985 Dahlhausen 28:33
40. /90. 375 Malei, Helena 1988 Luttum 28:40
41. /93. 324 Rethmeier, Julia 1976 Sternenflotte 28:45
42. /94. 337 Hendriksen, Christiane 1976 Laufwerk Hamburg 28:47
43. /96. 309 Helms, Ina 1969 Stadtwerke Verden 29:50
44. /97. 426 Krüger, Daniela 1991 Stadtwerke Verden 30:00
45. /98. 323 Plumhoff, Pauline 2001 LG Kreis Verden 32:58
46. /99. 396 Schnackenberg, Janin 1984 LG Kreis Verden 34:03
47. /100 342 Cappaciaglia, Francesca 1995 LT Achimer Stadtwald 36:20
47. /100 343 Wahlers, Antje 1966 LT Achimer Stadtwald 36:20
49. /102 344 Prien, Jacqueline 1992 LT Achimer Stadtwald 36:41


[10 km Straßenlauf Männer] [10 km Straßenlauf Frauen]
[4,5 km U16/14/12/10] [4,5 km JEDERMANNLAUF] [4,5 km WALKING]
[STADTSTAFFELMEISTERSCHAFT 3 x 900 m]
[Veranstaltungsbericht 4,5 und 10 km] [Veranstaltungsbericht Staffeln]

4,5 km Walking
4,5 km Walking Männer

1. /1. 559 Gerken, Christian 1963 Walking-Treff Verden 31:44
2. /2. 608 Grafe, Timo 1985 Verden 33:27
3. /4. 605 Bischoff, Heinz 1953 Eystrup 36:17
4. /5. 557 Iden, Wilfried 1969 Walking-Treff Verden 36:28
5. /9. 558 Carstens, Wilhelm 1961 Walking-Treff Verden 37:35

4,5 km Walking Frauen

1. /3. 600 Otto, Maren 1977 Landkreis Verden 35:27
2. /4. 565 Struß, Sabine 1971 LG Kreis Verden 36:03
3. /7. 553 Müller-Kossack, Sabrina 1986 Neddenaverbergen 36:29
4. /8. 554 Modsching, Caroline 1987 Neddenaverbergen 36:31
5. /9. 563 Riemenschneider, Elisabeth 1970 LG Kreis Verden 37:34
6. /11. 561 Lohmann, Helga 1959 Walking-Treff Verden 37:44
7. /12. 552 Siegert, Barbara 1974 LG Kreis Verden 38:40
8. /13. 565 Bosse-Hoffmann, Silke 1969 Fachstelle Sucht 40:22
9. /14. 566 Gronewold, Heike 1961 Fachstelle Sucht 40:23
10. /15. 567 Oltmanns, Tanja 1970 Fachstelle Sucht 40:24
11. /16. 551 Boysen, Sibylle 1949 Achim 40:29
12. /17. 560 Mütze, Heike 1964 Walking-Treff Verden 40:29
13. /18. 568 Winarski, Sigelinde 1941 Achim 45:20
14. /19. 562 Koppe, Pamela 1976 LG Kreis Verden 46:37

[10 km Straßenlauf Männer] [10 km Straßenlauf Frauen]
[4,5 km U16/14/12/10] [4,5 km JEDERMANNLAUF] [4,5 km WALKING]
[STADTSTAFFELMEISTERSCHAFT 3 x 900 m]
[Veranstaltungsbericht 4,5 und 10 km] [Veranstaltungsbericht Staffeln]

Ergebnisliste 18. Verdener Aller-Stadt-Lauf 2016 - Staffeln


Stadtstaffelmeisterschaft 3 x 900 m ab Jg.00 - Schulen ab Klasse 9

Männliche Jugend U18
3 x 900m ab Jg.00, ab Kl.9 16.06.2017
Endlauf
1. Kohlmöllerkasper-Rivalen 7:40,4 min.
Werede, Fisha 1991; Hailu, Abiel 1995
Prüser, Nele 2002
2. Kohlmöllerkasper 7:50,4 min.
Möller, Hark 1997; Kasper, Fridtjof 1998
Kohlhase, Sophie-Marie 1998
3. GaW 6 8:41,3 min.
Wunsch, Joel 2000; Hentschel, Luca 1998
Oestmann, Emily 2000
4. DOG 29 9:04,9 min.
Giraud, Jeremia 2001; Brennecke, Mika 2001
Hesse, Madeleine 2002
5. GaW 5 9:11,4 min.
Saul, Luis 2001; Polzin, Sebastian 2001
Rick, Melina 2001
6. Familie Müller 9:22,5 min.
Müller, Gerrit 1999; Müller, Inga 2003
Müller, Imke 2003
7. DOG 22 9:27,7 min.
Mälzer, Marius 2001; Hill, Oliver 2001
Winkelmann, Stina 2001
8. DOG 21 9:29,5 min.
Baur, Daniel 2001; Krueger, Gustavo 2001
Baumgart, Laura 2001
9. DOG 30 9:40,2 min.
Aumont, Maxime 2002; Lütjen, Pascal 2001
von Klinggräff, Ida 2002
10. GaW 2 9:45,2 min.
Ehlers, Paul 2002; Lefrand, Paul 2002
Ehlers, Emma 2004
11. DOG 24 9:48,3 min.
Kahle, Felix 2001; Rohrer, Yannick 2001
Brandt, Karin 2002
12. DOG 20 9:49,5 min.
Debrodt, Jan-Lucas 1999; Mählmann, Svea 2001
Bresagk, Mette 2003
13. DOG 32 10:22,4 min.
Cordier, Thomas 2002; Riesebieter, Bjarne 2002
Koettling, Alina 2001
14. DOG 33 10:30,7 min.
Reimers, Daniela 1987; Pein, Alina 1990
Bramstedt, Dennis 1981
15. Glatthor-Meyer 10:33,2 min.
Meyer, Justus 2001; Meyer, Antonia 2004
Glatthor, Leni 2005
16. Familie Renken 10:34,1 min.
Renken, Jörg 1970; Renken, Jan 2006
Renken, Marie 2007
17. Familie Weigel 10:48,2 min.
Weigel, Melanie 1992; Weigel, David 1991
Weigel, Sarah 1994
18. Familie Sternenflotte I 12:19,3 min.
Rethmeier, Mark 1972; Rethmeier, Luk 2003
Rethmeier, Nicole 1973
19. Familie Sternenflotte II 12:37,8 min.
Rethmeier, Kay 1972; Rethmeier, Mads 2011
Rethmeier, Julia 1976
20. Roadrunner 15:18,0 min.
Mühle, Yari 2012; Mühle, Fynn 2008
Maass, Julia 1990



Stadtstaffelmeisterschaft 3 x 900 m Jg. bis 05 - Schulen Klasse 4 und jünger

Männliche Jugend U14
3 x 900m bis Kl. 4 16.06.2017
Endlauf
1. Familie Schimpf 10:50,5 min.
Schimpf, Daniel 2006; Schimpf, Leon 2007
Schimpf, Sofia 2009
2. 4a GS am Sachsenhain 11:16,1 min.
Struß, Josephine 2007; Baethke, Janik 2007
Domnik, Marit 2006
3. Jahni III 11:19,1 min.
Marquart, Tibo 2009; Page, Michael 2009
Peymann, Yara Malin 2010
4. Jahni X 11:34,4 min.
Menzel, Lennart 2007; Barelmann, Moritz 2007
Ristau, Charlotte 2007
5. Jahni XIV 11:45,5 min.
Kisser, David 2006; Barelmann, Jona 2007
Niaz, Wieka 2007
6. Mini-Turboflitzer 12:14,9 min.
Haftendorn, Henrik 2009; Groß, Gregor 2010
Peters, Summer 2010
7. Nico Sprinter 12:19,5 min.
Sino, Dilvan 2007; Heinze, Jakob 2006
Wollert, Anna 2007
8. KRV Vierkampf I 12:27,0 min.
Vogler, Ferdinand 2007; Phillip, Ellen 2007
Baumgart, Isalie 2008
9. Nicolaner 12:33,8 min.
Helmich, Johann 2008; Rodekohr, Johannes 2008
Tavan, Elif 2008
10. Nico Racer 12:55,0 min.
Fantziah, Mohammad 2006; Göbel, Daniel 2007
Stief, Emma-Sue 2006
11. Jahni XIII 13:04,6 min.
Stüven, Henriette 2007; Lühr, Rebecca 2007
Arianta, Sahra 2007
12. Jahni VII 13:15,3 min.
Chow, Henrik 2008; Bersch, Maik 2008
Niederkrome, Lena Marie 2008
13. Jahni IX 13:17,2 min.
Riechelmann, Jona 2007; Mandic, Tea 2007
Rohr, Sinja 2008
14. Jahni I 13:25,0 min.
Kasparak, Alex 2010; Wenke, Amir 2010
Werth, Leonie 2010
15. Jahni XII 13:31,5 min.
Yaman, Cenk 2007; Löwen, Ilja 2007
Warkentin, Lotta 2007
16. Nico Flitzer 13:36,7 min.
Ngo, Tai 2008; Sino, Alan 2008
Meyer, Jana 2008
17. Jahni IV 13:39,4 min.
Martin, Fabian 2010; Haar, Isabella 2009
Ullrich, Leonie 2009
18. Jahni V 13:51,1 min.
Weizel, Melanie 2009; Struwe, Rafael 2009
Harders, Julke 2009
19. Jahni XI 13:55,9 min.
Postolova, Viktoria 2007; Zdunek, Milena 2007
Rehfeld, Jana 2007
20. Nico Brauser 14:11,4 min.
Kremic, Milan 2007; Bartsch, Leon 2007
Hammermeister, Celia 2008
21. Jahni VIII 14:12,4 min.
Gerlach, Jannik 2008; Schwarz, Leon 2008
Ranwig, Emely 2008
22. Nico Runner 15:25,0 min.
Nguyen, Anna 2008; Göing, Linus 2008
Aydin, Ceyda 2007
23. Jahni II 15:26,8 min.
Kasparak, Bryan 2010; Martens, Suri 2010
Kirnberger, Ida 2010



Stadtstaffelmeisterschaft 3 x 900 m Jg.01-04 - Schulklassen 5-8

3 x 900m Kl. 5-8 16.06.2017
Endlauf
1. DOG 1 9:43,4 min.
Voßhardt, Tom 2004; Meyer, Jonathan 2005
Ruten, Ilka 2005
2. DOG 11 10:13,0 min.
Schiffner, Béla 2004; Wischmann, Matthis 2002
Ehlers, Franziska 2004
3. GaW 1 10:17,8 min.
Pfajfer, Nataniel 2005; Rohr, Lasse 2005
Barkau, Josefine 2006
4. DOG 8 10:27,8 min.
Hogrefe, Merle 2003; Dudda, Jette 2004
Meyer, Sophia 2003
5. DOG 12 10:32,7 min.
Vogt, Jonas 2004; Heimsoth, Hendrik 2004
Flindt, Henrike 2004
6. Bendingbostel-Kids 10:34,0 min.
Schulze, Andreas 2007; Müller, Clara 2006
Leipert, Denise 2004
7. KRV Vierkampf II 10:43,8 min.
Baumgart, Caspar 2003; Baumgart, Amelie 2003
Vogler, Hedda 2004
8. DOG 18 10:45,7 min.
Schäfer, Josch 2006; Schröder, Fabrice 2006
Tümmers, Nike 2006
9. DOG 14 10:46,6 min.
Volmert, Lynn 2003; Hiller, Klara 2004
Bösche, Lynn 2003
10. DOG 15 10:47,1 min.
Luttmann, Christoph 2003; Schuchard, Milena 2002
Beusse, Johanna 2003
11. Gaw 4 10:57,9 min.
Berger, Cassian 2005; Schünemann, Maximilian 2006
Rick, Sophia 2006
12. DOG 26 11:03,7 min.
Janssen, Tjare 2004; Kossow, Felix 2004
Janssen, Marleen 2005
13. DOG 10 11:04,0 min.
Kleemiß, Malte 2004; Campe, Jannis 2004
von Salzen, Greta 2005
14. DOG 17 11:06,1 min.
Groninger, Flora 2003; Nguyen, Thang 2004
Hamann, Antonia 2003
15. DOG 5 11:08,8 min.
Eilers, Mika 2005; Quiring, Christian 2005
Meyer, Marie 2006
16. DOG 19 11:31,1 min.
Hesse, Justus 2006; Lüth, Henrike 2006
Schäfer, Jula 2006
17. DOG 3 11:35,1 min.
Binder, Paula 2006; Felker, Nathan 2005
Gerkens, Linna 2006
18. DOG 6 12:01,0 min.
Denzer, Jannes 2006; Ngo, Duc Dot 2006
Schrul, Emily 2005
19. DOG 27 12:03,1 min.
Jungmann, Paul 2005; Koop, Jonas 2004
Struß, Johanna 2005
20. DOG 28 12:05,4 min.
Hase, Emiliy 2005; Mäteling, Marie 2005
Sündermann, Enya 2005
21. DOG 7 12:06,7 min.
von Wieding, Lutz 2006; Kopmann, Julius 2006
Schellenberger, Clara 2006
22. GaW 3 12:08,9 min.
Hermann, Beeke 2006; Meyer, Mila 2006
Hasenklever, Vivien 2006
23. DOG 2 12:15,3 min.
Hunold, Timon 2006; Ehlers, Alexander 2006
Becker, Valea 2006
24. DOG 9 12:17,0 min.
Bresagk, Jule 2004; Schwarz, Hanna 2005
Kopmann, Lilli 2005
25. KRV Vierkampf III 12:37,1 min.
Stüven, Hanna 2004; Baumgart, Anabel 2005
Maisenbacher, Lynn 2005



[10 km Straßenlauf Männer] [10 km Straßenlauf Frauen]
[4,5 km U16/14/12/10] [4,5 km JEDERMANNLAUF] [4,5 km WALKING] [2,5 km ROLLIS]
[STADTSTAFFELMEISTERSCHAFT 3 x 900 m]
[Veranstaltungsbericht 4,5 und 10 km] [Veranstaltungsbericht Staffeln]


VB 4,5 km und 10 km

VERANSTALTUNGSBERICHT 4,5 und 10 km
DLV Veranstalter
Datum : 16.06.2017
Ort : Verden
Kreis : Verden
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 19. Verdener Stadt-Lauf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LAV Verden
Wettkampfstätte : Stadion
Innenstadt Verden
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 27 25 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 140 125 89
80 71 88
33 28 84
25 22 88
5 5 100
2 1 50
3 2 66
Gerätekontrolle: 4 2 50
8 8 100
1 1 100
4 4 100
2 2 100
5 4 80
2 2 100
4 3 75
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 202 179 88
116 101 87
318 280 88
C. Mitarbeiter
4
15 Summe
55
Mitarb. 74
Wettkampfleiter Tel 04235 990309 eMail kmueue@freenet.de
Klaus Müller, Schleusenstraße 9, 27299 Langwedel
Verbandsaufsicht Tel 04202 3638 eMail HBehrmann@t-online.de
Helmut Behrmann, Gerh.-v.-d.-Poll-Str.19, 28832 Achim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
keine


[10 km Straßenlauf Männer] [10 km Straßenlauf Frauen]
[4,5 km U16/14/12/10] [4,5 km JEDERMANNLAUF] [4,5 km WALKING] [2,5 km ROLLIS]
[STADTSTAFFELMEISTERSCHAFT 3 x 900 m]
[Veranstaltungsbericht 4,5 und 10 km] [Veranstaltungsbericht Staffeln]



VB Staffeln
DLV Veranstalter
Datum : 16.06.2017
Ort : Verden
Kreis : Verden
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 19. Verdener Stadt-Lauf - Staffeln
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LAV Verden
Wettkampfstätte : Stadion
Innenstadt Verden
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 76 68 89
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
3 3 100
4 4 100
4 4 100
5 5 100
15 13 86
Gerätekontrolle: 6 6 100
16 13 81
16 12 75
23 22 95
23 19 82
39 36 92
24 24 100
32 29 90
EDV-Wettkampfdaten- 14 10 71
Summe männlich 138 126 91
90 78 86
228 204 89
C. Mitarbeiter
4
15 Summe
55
Mitarb. 74
Wettkampfleiter Tel 04235 990209 eMail kmueue@freenet.de
Klaus Müller, Schleusenstraße 9, 27299 Langwedel
Verbandsaufsicht Tel 04202 3638 eMail HBehrmann@t-online.de
Helmut Behrmann, Gerh.-v.-d.-Poll-Str.19, 28832 Achim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
keine

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5601 LG-Kreis Verden
© H.Behrmann, 16.6.17.