ERGEBNISLISTE KM MK 2021 Verden 25./26. September 2021 |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf M30 | 25.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | und Kreismeister 2021 |
28557 | Meyer, Hendrik | 1990 | NI | LG Kreis Verden | 1.184 Pkt. |
12,94 | (-0,1) | - | 4,67 | (+0,0) | - | 8,32 | ||||||||||||
478 | - | 321 | - | 385 |
Männliche Jugend U20 5-Kampf |
Männliche Jugend U20 5-Kampf | 25.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m |
49821 | Wischmann, Henrik | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 6,33 | - | n.a. | - | 55,88 | ||||||||||
- | - | 268 | - | - | 564 |
43337 | Gari, Jakob | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 0 |
13,16 | (-1,3) | - | Mk abg | - | 6,95 | - | 1,70 | - | 56,71 | |||||||||
441 | - | - | 304 | - | 544 | - | 532 |
Männliche Jugend U18 5-Kampf |
Männliche Jugend U18 5-Kampf | 25.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | und Kreismeister 2021 |
47260 | Röske, Hugo | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 2.038 Pkt. |
12,76 | (-1,3) | - | 4,57 | (+0,0) | - | 8,76 | - | 1,50 | - | 59,63 | ||||||||
509 | - | 303 | - | 411 | - | 389 | - | 426 |
2. | 49822 | Bosselmann, Eike | 2004 | NI | LG Kreis Verden | 1.976 Pkt. |
12,74 | (-1,3) | - | 4,51 | (-0,6) | - | 8,36 | - | 1,38 | - | 58,11 | ||||||||
513 | - | 292 | - | 388 | - | 303 | - | 480 |
3. | 49193 | Schubert, Felix | 2004 | NI | LG Kreis Verden | 1.888 Pkt. |
13,47 | (-1,3) | - | 4,66 | (-0,7) | - | 7,57 | - | 1,46 | - | 58,19 | ||||||||
391 | - | 319 | - | 341 | - | 360 | - | 477 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 25.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | und Kreismeister 2021 |
61040 | Reimers, Till-Alwin | 2007 | NI | LG Kreis Verden | 1.015 Pkt. |
14,61 | (-0,1) | - | 4,01 | (+1,0) | - | 5,63 | ||||||||||||
370 | - | 389 | - | 256 |
2. | 700033 | Hellmann, Lauritz | 2007 | NI | LG Kreis Verden | 870 Pkt. |
15,56 | (-0,1) | - | 3,45 | (+2,1) | - | 5,35 | ||||||||||||
- | 3,12 | (+0,4) | - | |||||||||||||||
308 | - | 322 | - | 240 |
Außer Wertung |
Zimmermann, Vinzenz | 2007 | HH | Hamburger SV | 1.269 Pkt. |
12,83 | (-0,1) | - | 4,61 | (+1,4) | - | 6,51 | ||||||||||||
510 | - | 455 | - | 304 |
Omaboe, Nii Aboyomi | 2007 | HH | Hamburger SV | 1.088 Pkt. |
13,83 | (-0,1) | - | 3,83 | (+0,6) | - | 6,31 | ||||||||||||
427 | - | 368 | - | 293 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 25.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | und Kreismeister 2021 |
61040 | Reimers, Till-Alwin | 2007 | NI | LG Kreis Verden | 1.355 Pkt. |
14,61 | (-0,1) | - | 4,01 | (+1,0) | - | 5,63 | - | 1,24 | ||||||||||
370 | - | 389 | - | 256 | - | 340 |
Außer Wertung |
Zimmermann, Vinzenz | 2007 | HH | Hamburger SV | 1.738 Pkt. |
12,83 | (-0,1) | - | 4,61 | (+1,4) | - | 6,51 | - | 1,48 | ||||||||||
510 | - | 455 | - | 304 | - | 469 |
Omaboe, Nii Aboyomi | 2007 | HH | Hamburger SV | 1.428 Pkt. |
13,83 | (-0,1) | - | 3,83 | (+0,6) | - | 6,31 | - | 1,24 | ||||||||||
427 | - | 368 | - | 293 | - | 340 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 25.09.2021 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Kreismeister 2021 |
60694 | Jacobsen, Finn | 2008 | NI | LG Kreis Verden | 1.312 Pkt. |
10,71 | (+0,1) | - | 4,44 | (+0,1) | - | 54,50 | ||||||||||||
437 | - | 436 | - | 439 |
2. | 48822 | Marquardt, Tibo | 2008 | NI | LG Kreis Verden | 1.173 Pkt. |
10,54 | (+0,1) | - | 4,48 | (+1,0) | - | 29,00 | ||||||||||||
454 | - | 441 | - | 278 |
3. | 49192 | Schubert, Henry | 2008 | NI | LG Kreis Verden | 1.122 Pkt. |
11,11 | (+0,1) | - | 3,85 | (+1,0) | - | 40,00 | ||||||||||||
399 | - | 370 | - | 353 |
4. | 700003 | Schneider, Arvid | 2008 | NI | LG Kreis Verden | 959 Pkt. |
12,63 | (+0,1) | - | 3,61 | (+1,5) | - | 38,00 | ||||||||||||
276 | - | 342 | - | 341 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 25.09.2021 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Kreismeister 2021 |
61094 | Kümpel, Niclas | 2009 | NI | LG Kreis Verden | 860 Pkt. |
12,69 | (+0,1) | - | 3,50 | (+0,9) | - | 26,50 | ||||||||||||
272 | - | 329 | - | 259 |
2. | 60831 | Frej, Lukas | 2009 | NI | LG Kreis Verden | 718 Pkt. |
13,20 | (+0,1) | - | 3,12 | (+0,4) | - | 19,50 | ||||||||||||
238 | - | 281 | - | 199 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf | 25.09.2021 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Kreismeister 2021 |
LG Kreis Verden | NI | 5.426 Pkt. |
60694 | Jacobsen, Finn | 2008 | 1.312 Pkt. | |
48822 | Marquardt, Tibo | 2008 | 1.173 Pkt. | |
49192 | Schubert, Henry | 2008 | 1.122 Pkt. | |
700003 | Schneider, Arvid | 2008 | 959 Pkt. | |
61094 | Kümpel, Niclas | 2009 | 860 Pkt. |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 25.09.2021 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Kreismeister 2021 |
48822 | Marquardt, Tibo | 2008 | NI | LG Kreis Verden | 1.600 Pkt. |
10,54 | (+0,1) | - | 4,48 | (+1,0) | - | 1,40 | - | 29,00 | ||||||||||
454 | - | 441 | - | 427 | - | 278 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 25.09.2021 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Kreismeister 2021 |
61094 | Kümpel, Niclas | 2009 | NI | LG Kreis Verden | 1.058 Pkt. |
12,69 | (+0,1) | - | 3,50 | (+0,9) | - | 1,00 | - | 26,50 | ||||||||||
272 | - | 329 | - | 198 | - | 259 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 25.09.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreisbester 2021 |
61031 | Organista, Clemens | 2010 | NI | LG Kreis Verden | 755 Pkt. |
8,64 | (+0,0) | - | 3,15 | (+1,1) | - | 23,00 | ||||||||||||
289 | - | 285 | - | 181 |
2. | 61082 | Wilmes, Rudi | 2010 | NI | LG Kreis Verden | 671 Pkt. |
9,22 | (+0,0) | - | 3,30 | (+1,1) | - | 18,00 | ||||||||||||
236 | - | 304 | - | 131 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 25.09.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreisbester 2021 |
700032 | Wiaczka, Levin | 2011 | NI | LG Kreis Verden | 949 Pkt. |
8,35 | (+0,0) | - | 3,66 | (+0,0) | - | 35,00 | ||||||||||||
318 | - | 348 | - | 283 |
2. | 700035 | Okorie, John | 2011 | NI | LG Kreis Verden | 891 Pkt. |
7,87 | (+0,0) | - | 3,67 | (+0,0) | - | 22,00 | ||||||||||||
371 | - | 349 | - | 171 |
3. | 61083 | Fischer, Moritz | 2011 | NI | LG Kreis Verden | 846 Pkt. |
8,72 | (+0,0) | - | 3,45 | (+1,6) | - | 30,00 | ||||||||||||
281 | - | 322 | - | 243 |
4. | 700006 | Schneider, Ben | 2011 | NI | LG Kreis Verden | 784 Pkt. |
8,66 | (+0,0) | - | 3,40 | (+0,1) | - | 23,00 | ||||||||||||
287 | - | 316 | - | 181 |
5. | 60832 | Rethmeier, Mads | 2011 | NI | LG Kreis Verden | 748 Pkt. |
9,13 | (+0,0) | - | 3,20 | (+1,1) | - | 26,50 | ||||||||||||
244 | - | 291 | - | 213 |
6. | 60062 | Weber, Finn | 2011 | NI | LG Kreis Verden | 528 Pkt. |
9,62 | (+0,0) | - | 2,90 | (-0,2) | - | 13,00 | ||||||||||||
203 | - | 252 | - | 73 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 25.09.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreisbester 2021 |
LG Kreis Verden | NI | 4.225 Pkt. |
700032 | Wiaczka, Levin | 2011 | 949 Pkt. | |
700035 | Okorie, John | 2011 | 891 Pkt. | |
61083 | Fischer, Moritz | 2011 | 846 Pkt. | |
700006 | Schneider, Ben | 2011 | 784 Pkt. | |
61031 | Organista, Clemens | 2010 | 755 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 25.09.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreisbester 2021 |
60959 | Richter, Mats | 2012 | NI | LG Kreis Verden | 538 Pkt. |
9,39 | - | 2,66 | - | 15,00 | ||||||||||||||
222 | - | 219 | - | 97 |
2. | 700012 | Siegert, Mats | 2012 | NI | LG Kreis Verden | 506 Pkt. |
9,88 | - | 2,88 | - | 13,00 | ||||||||||||||
184 | - | 249 | - | 73 |
3. | 700034 | Müller, Linus | 2012 | NI | LG Kreis Verden | 428 Pkt. |
10,30 | - | 2,53 | - | 13,00 | ||||||||||||||
154 | - | 201 | - | 73 |
4. | 700022 | Kolb, Nils | 2012 | NI | LG Kreis Verden | 424 Pkt. |
10,45 | - | 2,72 | - | 11,50 | ||||||||||||||
144 | - | 227 | - | 53 |
Frauen 3-Kampf |
Frauen 3-Kampf W60 | 25.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | und Kreismeisterin 2021 |
46213 | Jordan, Ute | 1961 | NI | LG Kreis Verden | 1.658 Pkt. |
17,23 | (-0,1) | - | 3,48 | (+0,0) | - | 6,34 | ||||||||||||
599 | - | 562 | - | 497 |
Frauen 3-Kampf | 25.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | und Kreismeisterin 2021 |
61124 | Rüter, Lena | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 1.092 Pkt. |
14,91 | (-0,1) | - | 3,95 | (-0,1) | - | 6,88 | ||||||||||||
469 | - | 296 | - | 327 |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf | 25.09.2021 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m |
1. | und Kreismeisterin 2021 |
43862 | Gerkens, Kajsa | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2.715 Pkt. |
15,03 | (+0,0) | - | 1,58 | - | 8,82 | - | 26,98 | (+0,6) | ||||||||||
838 | - | 712 | - | 452 | - | 713 |
Außer Wertung |
Kilian, Seraphina | 2002 | HH | Hamburger SV | 2.727 Pkt. |
15,42 | (+0,0) | - | 1,62 | - | 9,53 | - | 27,36 | (+0,6) | ||||||||||
787 | - | 759 | - | 499 | - | 682 |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf | 25.09.2021 / 26.09.2021 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | und Kreismeisterin 2021 |
43862 | Gerkens, Kajsa | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 4.175 Pkt. |
15,03 | (+0,0) | - | 1,58 | - | 8,82 | - | 26,98 | (+0,6) | ||||||||||
838 | - | 712 | - | 452 | - | 713 | ||||||||||||
5,25 | (-0,5) | - | 19,61 | - | 2:41,99 | |||||||||||||
628 | - | 282 | - | 550 |
Außer Wertung |
Kilian, Seraphina | 2002 | HH | Hamburger SV | 4.190 Pkt. |
15,42 | (+0,0) | - | 1,62 | - | 9,53 | - | 27,36 | (+0,6) | ||||||||||
787 | - | 759 | - | 499 | - | 682 | ||||||||||||
5,05 | (+0,0) | - | 29,37 | - | 2:53,81 | |||||||||||||
573 | - | 465 | - | 425 |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf | 25.09.2021 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m |
1. | und Kreismeisterin 2021 |
45677 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 2.570 Pkt. |
15,78 | (+0,0) | - | 1,50 | - | 9,50 | - | 13,34 | (-0,1) | ||||||||||
741 | - | 621 | - | 497 | - | 711 |
2. | 60606 | Priebe, Charlotte | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 1.510 Pkt. |
20,02 | (+0,0) | - | 1,30 | - | 6,56 | - | 14,74 | (-0,1) | ||||||||||
301 | - | 409 | - | 307 | - | 493 |
Außer Wertung |
López, Maite | 2005 | HH | Hamburger SV | 2.145 Pkt. |
15,93 | (+0,0) | - | 1,26 | - | 8,59 | - | 13,93 | (-0,1) | ||||||||||
723 | - | 369 | - | 438 | - | 615 |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf | 25.09.2021 / 26.09.2021 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m | |
Weit - Speer (500g) - 800m |
1. | und Kreismeisterin 2021 |
45677 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 4.081 Pkt. |
15,78 | (+0,0) | - | 1,50 | - | 9,50 | - | 13,34 | (-0,1) | ||||||||||
741 | - | 621 | - | 497 | - | 711 | ||||||||||||
4,83 | (-0,1) | - | 19,93 | - | 2:28,76 | |||||||||||||
514 | - | 288 | - | 709 |
Außer Wertung |
López, Maite | 2005 | HH | Hamburger SV | 3.337 Pkt. |
15,93 | (+0,0) | - | 1,26 | - | 8,59 | - | 13,93 | (-0,1) | ||||||||||
723 | - | 369 | - | 438 | - | 615 | ||||||||||||
4,49 | (+0,0) | - | 20,64 | - | 2:49,89 | |||||||||||||
426 | - | 301 | - | 465 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 25.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | und Kreismeisterin 2021 |
47250 | Domnik, Marit | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 1.315 Pkt. |
14,35 | (+0,0) | - | 4,44 | (+0,0) | - | 7,73 | ||||||||||||
451 | - | 487 | - | 377 |
2. | 47264 | Wilkens, Skrolan | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 1.219 Pkt. |
15,00 | (+0,0) | - | 4,11 | (+0,2) | - | 7,50 | ||||||||||||
405 | - | 448 | - | 366 |
3. | 47531 | Lindhorst, Mina | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 1.085 Pkt. |
15,26 | (+0,0) | - | 3,66 | (+1,9) | - | 6,18 | ||||||||||||
388 | - | 394 | - | 303 |
4. | 60678 | Mauske, Anneke | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 1.060 Pkt. |
15,85 | (+0,0) | - | 3,63 | (+0,0) | - | 6,51 | ||||||||||||
351 | - | 390 | - | 319 |
5. | 60843 | Binder, Annick | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 981 Pkt. |
15,55 | (+0,2) | - | 3,26 | (+1,3) | - | 5,54 | ||||||||||||
369 | - | 342 | - | 270 |
Außer Wertung |
Pohle, Greta | 2006 | HH | Hamburger SV | 1.293 Pkt. |
14,01 | (+0,2) | - | 3,95 | (+0,9) | - | 7,95 | ||||||||||||
477 | - | 429 | - | 387 |
Willhöft, Lara | 2006 | HH | Hamburger SV | 1.292 Pkt. |
14,01 | (+0,2) | - | 4,17 | (+1,3) | - | 7,35 | ||||||||||||
477 | - | 456 | - | 359 |
Banser, Bo | 2006 | HH | Hamburger SV | 1.258 Pkt. |
13,69 | (+0,0) | - | 4,25 | (+0,0) | - | 5,94 | ||||||||||||
502 | - | 465 | - | 291 |
Vincent, Inés | 2006 | HH | Hamburger SV | 747 Pkt. |
14,28 | (+0,0) | - | o.g.v. | - | 5,95 | |||||||||||||
456 | - | - | 291 |
Huesmann, Mathilda | 2006 | HH | Hamburger SV | 0 |
14,20 | (+0,2) | - | n.a. | - | 5,89 | |||||||||||||
462 | - | - | 288 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 25.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | und Kreismeisterin 2021 |
48241 | Olbricht, Diana | 2007 | NI | LG Kreis Verden | 1.242 Pkt. |
13,95 | (+0,2) | - | 3,64 | (+0,2) | - | 7,56 | ||||||||||||
482 | - | 391 | - | 369 |
Außer Wertung |
Wittke-Bakakcha, Noraya | 2007 | HH | Hamburger SV | 1.056 Pkt. |
15,30 | (+0,0) | - | 3,59 | (+1,5) | - | 5,85 | ||||||||||||
385 | - | 385 | - | 286 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf | 25.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | und Kreismeister 2021 |
LG Kreis Verden | NI | 5.921 Pkt. |
47250 | Domnik, Marit | 2006 | 1.315 Pkt. | |
48241 | Olbricht, Diana | 2007 | 1.242 Pkt. | |
47264 | Wilkens, Skrolan | 2006 | 1.219 Pkt. | |
47531 | Lindhorst, Mina | 2006 | 1.085 Pkt. | |
60678 | Mauske, Anneke | 2006 | 1.060 Pkt. |
Außer Wertung |
Hamburger SV | HH | 5.646 Pkt. |
Pohle, Greta | 2006 | 1.293 Pkt. | ||
Willhöft, Lara | 2006 | 1.292 Pkt. | ||
Banser, Bo | 2006 | 1.258 Pkt. | ||
Wittke-Bakakcha, Noraya | 2007 | 1.056 Pkt. | ||
Vincent, Inés | 2006 | 747 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 25.09.2021 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | und Kreismeisterin 2021 |
47264 | Wilkens, Skrolan | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 1.638 Pkt. |
15,00 | (+0,0) | - | 4,11 | (+0,2) | - | 1,36 | - | 7,50 | ||||||||||
405 | - | 448 | - | 419 | - | 366 |
Außer Wertung |
Pohle, Greta | 2006 | HH | Hamburger SV | 1.687 Pkt. |
14,01 | (+0,2) | - | 3,95 | (+0,9) | - | 1,32 | - | 7,95 | ||||||||||
477 | - | 429 | - | 394 | - | 387 |
Banser, Bo | 2006 | HH | Hamburger SV | 1.626 Pkt. |
13,69 | (+0,0) | - | 4,25 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 5,94 | ||||||||||
502 | - | 465 | - | 368 | - | 291 |
Willhöft, Lara | 2006 | HH | Hamburger SV | 1.580 Pkt. |
14,01 | (+0,2) | - | 4,17 | (+1,3) | - | 1,16 | - | 7,35 | ||||||||||
477 | - | 456 | - | 288 | - | 359 |
Huesmann, Mathilda | 2006 | HH | Hamburger SV | 0 |
14,20 | (+0,2) | - | n.a. | - | 1,24 | - | 5,89 | |||||||||||
462 | - | - | 342 | - | 288 |
Vincent, Inés | 2006 | HH | Hamburger SV | 0 |
14,28 | (+0,0) | - | o.g.v. | - | n.a. | - | 5,95 | |||||||||||
456 | - | - | - | 291 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 25.09.2021 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | und Kreismeisterin 2021 |
48241 | Olbricht, Diana | 2007 | NI | LG Kreis Verden | 1.661 Pkt. |
13,95 | (+0,2) | - | 3,64 | (+0,2) | - | 1,36 | - | 7,56 | ||||||||||
482 | - | 391 | - | 419 | - | 369 |
Außer Wertung |
Wittke-Bakakcha, Noraya | 2007 | HH | Hamburger SV | 1.424 Pkt. |
15,30 | (+0,0) | - | 3,59 | (+1,5) | - | 1,28 | - | 5,85 | ||||||||||
385 | - | 385 | - | 368 | - | 286 |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 | 25.09.2021 / 26.09.2021 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
Außer Wertung |
Willhöft, Lara | 2006 | HH | Hamburger SV | 2.650 Pkt. |
14,01 | (+0,2) | - | 4,17 | (+1,3) | - | 7,35 | - | 1,16 | ||||||||||
477 | - | 456 | - | 359 | - | 288 | ||||||||||||
15,67 | (-1,3) | - | 15,82 | - | 3:14,33 | |||||||||||||
396 | - | 351 | - | 323 |
Banser, Bo | 2006 | HH | Hamburger SV | 1.626 Pkt. |
13,69 | (+0,0) | - | 4,25 | (+0,0) | - | 5,94 | - | 1,28 | ||||||||||
502 | - | 465 | - | 291 | - | 368 | ||||||||||||
- | - | |||||||||||||||||
- | - |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 25.09.2021 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Kreismeisterin 2021 |
49819 | Rohr, Sinja | 2008 | NI | LG Kreis Verden | 1.252 Pkt. |
11,17 | (-0,2) | - | 4,20 | (+0,5) | - | 29,00 | ||||||||||||
411 | - | 459 | - | 382 |
2. | 61070 | Rohbeck, Elli | 2008 | NI | LG Kreis Verden | 1.118 Pkt. |
11,97 | (-0,2) | - | 3,88 | (+1,6) | - | 26,00 | ||||||||||||
343 | - | 421 | - | 354 |
3. | 700013 | Paulsen, Josephine | 2008 | NI | LG Kreis Verden | 1.041 Pkt. |
12,56 | (-0,2) | - | 3,28 | (+1,5) | - | 31,00 | ||||||||||||
298 | - | 344 | - | 399 |
4. | 61041 | Schmidt, Malena | 2008 | NI | LG Kreis Verden | 975 Pkt. |
12,20 | (-0,2) | - | 3,41 | (+1,0) | - | 19,50 | ||||||||||||
325 | - | 362 | - | 288 |
5. | 61009 | Kolb, Linnea | 2008 | NI | LG Kreis Verden | 600 Pkt. |
12,16 | (+0,0) | - | o.g.v. | - | 18,00 | |||||||||||||
328 | - | - | 272 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 25.09.2021 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Kreismeisterin 2021 |
60808 | Müller, Annika | 2009 | NI | LG Kreis Verden | 1.051 Pkt. |
11,54 | (+0,0) | - | 3,47 | (+0,9) | - | 21,00 | ||||||||||||
378 | - | 369 | - | 304 |
2. | 61119 | Grahlmann, Pauline | 2009 | NI | LG Kreis Verden | 1.014 Pkt. |
12,36 | (+0,0) | - | 3,77 | (+0,3) | - | 20,00 | ||||||||||||
313 | - | 407 | - | 294 |
3. | 60809 | Ebert, Mina | 2009 | NI | LG Kreis Verden | 966 Pkt. |
12,56 | (-0,2) | - | 3,59 | (+0,4) | - | 19,00 | ||||||||||||
298 | - | 385 | - | 283 |
4. | 61018 | Hellmann, Lieneke | 2009 | NI | LG Kreis Verden | 887 Pkt. |
12,53 | (+0,0) | - | 3,32 | (+1,3) | - | 15,00 | ||||||||||||
301 | - | 350 | - | 236 |
5. | 60825 | Wilkens, Stina | 2009 | NI | LG Kreis Verden | 880 Pkt. |
13,45 | (+0,0) | - | 3,03 | (+1,3) | - | 23,50 | ||||||||||||
239 | - | 311 | - | 330 |
6. | 60934 | Bömeke, Laura | 2009 | NI | LG Kreis Verden | 864 Pkt. |
12,26 | (+0,0) | - | 2,79 | (+1,0) | - | 17,50 | ||||||||||||
321 | - | 277 | - | 266 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 25.09.2021 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Kreismeister 2021 |
LG Kreis Verden | NI | 5.476 Pkt. |
49819 | Rohr, Sinja | 2008 | 1.252 Pkt. | |
61070 | Rohbeck, Elli | 2008 | 1.118 Pkt. | |
60808 | Müller, Annika | 2009 | 1.051 Pkt. | |
700013 | Paulsen, Josephine | 2008 | 1.041 Pkt. | |
61119 | Grahlmann, Pauline | 2009 | 1.014 Pkt. |
2. | LG Kreis Verden | NI | 4.572 Pkt. |
61041 | Schmidt, Malena | 2008 | 975 Pkt. | |
60809 | Ebert, Mina | 2009 | 966 Pkt. | |
61018 | Hellmann, Lieneke | 2009 | 887 Pkt. | |
60825 | Wilkens, Stina | 2009 | 880 Pkt. | |
60934 | Bömeke, Laura | 2009 | 864 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 25.09.2021 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Kreismeisterin 2021 |
49819 | Rohr, Sinja | 2008 | NI | LG Kreis Verden | 1.696 Pkt. |
11,17 | (-0,2) | - | 4,20 | (+0,5) | - | 1,40 | - | 29,00 | ||||||||||
411 | - | 459 | - | 444 | - | 382 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 25.09.2021 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Kreismeisterin 2021 |
60825 | Wilkens, Stina | 2009 | NI | LG Kreis Verden | 1.168 Pkt. |
13,45 | (+0,0) | - | 3,03 | (+1,3) | - | 1,16 | - | 23,50 | ||||||||||
239 | - | 311 | - | 288 | - | 330 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 25.09.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreisbeste 2021 |
60801 | Kaiser, Julia | 2010 | NI | LG Kreis Verden | 1.083 Pkt. |
8,15 | - | 3,63 | - | 23,00 | ||||||||||||||
376 | - | 390 | - | 317 |
2. | 61039 | Eilers, Luca Daria | 2010 | NI | LG Kreis Verden | 1.030 Pkt. |
8,49 | - | 3,80 | - | 20,00 | ||||||||||||||
339 | - | 411 | - | 280 |
3. | 60899 | Schade, Mathilda | 2010 | NI | LG Kreis Verden | 1.020 Pkt. |
8,53 | - | 3,46 | - | 23,00 | ||||||||||||||
335 | - | 368 | - | 317 |
4. | 700014 | Förster, Isabella | 2010 | NI | LG Kreis Verden | 991 Pkt. |
8,54 | - | 3,44 | - | 21,00 | ||||||||||||||
334 | - | 365 | - | 292 |
5. | 61022 | Olbricht, Doreen | 2010 | NI | LG Kreis Verden | 951 Pkt. |
8,44 | - | 3,62 | - | 15,50 | ||||||||||||||
344 | - | 389 | - | 218 |
6. | 61038 | Pahnke, Emily | 2010 | NI | LG Kreis Verden | 946 Pkt. |
8,40 | - | 3,28 | - | 18,00 | ||||||||||||||
349 | - | 344 | - | 253 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 25.09.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreisbeste 2021 |
60929 | Cordes, Leandra | 2011 | NI | LG Kreis Verden | 1.134 Pkt. |
8,17 | - | 3,87 | - | 25,00 | ||||||||||||||
374 | - | 420 | - | 340 |
2. | 700026 | Remmin, Leenke | 2011 | NI | LG Kreis Verden | 1.025 Pkt. |
8,31 | - | 3,46 | - | 21,50 | ||||||||||||||
358 | - | 368 | - | 299 |
3. | 700031 | Häger, Nayla | 2011 | NI | LG Kreis Verden | 868 Pkt. |
8,98 | - | 2,90 | - | 20,50 | ||||||||||||||
290 | - | 292 | - | 286 |
4. | 700016 | Maric, Leah | 2011 | NI | LG Kreis Verden | 642 Pkt. |
9,66 | - | 2,70 | - | 11,00 | ||||||||||||||
231 | - | 264 | - | 147 |
5. | 700015 | Kurth, Marie Heleen | 2011 | NI | LG Kreis Verden | 639 Pkt. |
10,24 | - | 2,75 | - | 13,00 | ||||||||||||||
187 | - | 271 | - | 181 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 25.09.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreisbester 2021 |
LG Kreis Verden | NI | 5.292 Pkt. |
60929 | Cordes, Leandra | 2011 | 1.134 Pkt. | |
60801 | Kaiser, Julia | 2010 | 1.083 Pkt. | |
61039 | Eilers, Luca Daria | 2010 | 1.030 Pkt. | |
700026 | Remmin, Leenke | 2011 | 1.025 Pkt. | |
60899 | Schade, Mathilda | 2010 | 1.020 Pkt. |
2. | LG Kreis Verden | NI | 4.398 Pkt. |
700014 | Förster, Isabella | 2010 | 991 Pkt. | |
61022 | Olbricht, Doreen | 2010 | 951 Pkt. | |
61038 | Pahnke, Emily | 2010 | 946 Pkt. | |
700031 | Häger, Nayla | 2011 | 868 Pkt. | |
700016 | Maric, Leah | 2011 | 642 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 25.09.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreisbeste 2021 |
61036 | Rosenberger, Pia | 2012 | NI | LG Kreis Verden | 784 Pkt. |
9,30 | - | 2,93 | - | 16,00 | ||||||||||||||
261 | - | 297 | - | 226 |
2. | 60957 | Bömeke, Alessa | 2012 | NI | LG Kreis Verden | 748 Pkt. |
9,17 | - | 2,97 | - | 12,50 | ||||||||||||||
273 | - | 302 | - | 173 |
3. | 700019 | Rosenberger, Alina | 2012 | NI | LG Kreis Verden | 733 Pkt. |
9,31 | - | 2,85 | - | 13,50 | ||||||||||||||
260 | - | 285 | - | 188 |
4. | 700018 | Paulsen, Jenna | 2012 | NI | LG Kreis Verden | 698 Pkt. |
9,85 | - | 2,75 | - | 15,00 | ||||||||||||||
216 | - | 271 | - | 211 |
5. | 61098 | Bargmann, Maliah | 2012 | NI | LG Kreis Verden | 697 Pkt. |
9,74 | - | 2,58 | - | 16,00 | ||||||||||||||
225 | - | 246 | - | 226 |
6. | 700017 | Kümpel, Isabella | 2012 | NI | LG Kreis Verden | 679 Pkt. |
9,85 | - | 2,78 | - | 13,50 | ||||||||||||||
216 | - | 275 | - | 188 |
7. | 700020 | Schade, Elise | 2012 | NI | LG Kreis Verden | 654 Pkt. |
9,96 | - | 2,56 | - | 14,50 | ||||||||||||||
207 | - | 243 | - | 204 |
8. | 700036 | Bruns, Emma | 2012 | NI | LG Kreis Verden | 616 Pkt. |
9,71 | - | 2,73 | - | 9,50 | ||||||||||||||
227 | - | 268 | - | 121 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 25.09.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreisbeste 2021 |
60964 | Rethmeier, Jette | 2013 | NI | LG Kreis Verden | 771 Pkt. |
8,93 | - | 3,04 | - | 12,00 | ||||||||||||||
295 | - | 312 | - | 164 |
2. | 61095 | Müller, Sarah | 2013 | NI | LG Kreis Verden | 677 Pkt. |
10,03 | - | 2,60 | - | 16,00 | ||||||||||||||
202 | - | 249 | - | 226 |
3. | 700030 | Häger, Yuna | 2013 | NI | LG Kreis Verden | 653 Pkt. |
9,62 | - | 2,53 | - | 13,00 | ||||||||||||||
234 | - | 238 | - | 181 |
4. | 700021 | Sycher, Anna | 2013 | NI | LG Kreis Verden | 526 Pkt. |
10,02 | - | 2,48 | - | 8,00 | ||||||||||||||
203 | - | 231 | - | 92 |
5. | 700027 | Wichmann, Eva | 2013 | NI | LG Kreis Verden | 460 Pkt. |
10,15 | - | 2,56 | - | 5,00 | ||||||||||||||
193 | - | 243 | - | 24 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 25.09.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreisbester 2021 |
LG Kreis Verden | NI | 3.734 Pkt. |
61036 | Rosenberger, Pia | 2012 | 784 Pkt. | |
60964 | Rethmeier, Jette | 2013 | 771 Pkt. | |
60957 | Bömeke, Alessa | 2012 | 748 Pkt. | |
700019 | Rosenberger, Alina | 2012 | 733 Pkt. | |
700018 | Paulsen, Jenna | 2012 | 698 Pkt. |
2. | LG Kreis Verden | NI | 3.360 Pkt. |
61098 | Bargmann, Maliah | 2012 | 697 Pkt. | |
700017 | Kümpel, Isabella | 2012 | 679 Pkt. | |
61095 | Müller, Sarah | 2013 | 677 Pkt. | |
700020 | Schade, Elise | 2012 | 654 Pkt. | |
700030 | Häger, Yuna | 2013 | 653 Pkt. |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 25.09.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreisbester 2021 |
700023 | Schnakenberg, Johannes | 2014 | NI | LG Kreis Verden | 410 Pkt. |
10,45 | - | 2,67 | - | 11,00 | ||||||||||||||
144 | - | 220 | - | 46 |
2. | 700025 | Baalk, Leon | 2014 | NI | LG Kreis Verden | 371 Pkt. |
10,42 | - | 2,48 | - | 10,00 | ||||||||||||||
146 | - | 193 | - | 32 |
3. | 61089 | Wilmes, Johannes | 2014 | NI | LG Kreis Verden | 362 Pkt. |
10,79 | - | 2,26 | - | 13,50 | ||||||||||||||
122 | - | 161 | - | 79 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 | 25.09.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreisbester 2021 |
700024 | Timpner, Matis | 2015 | NI | LG Kreis Verden | 244 Pkt. |
11,28 | - | 2,08 | - | 9,00 | ||||||||||||||
93 | - | 133 | - | 18 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 25.09.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreisbeste 2021 |
60509 | Bergmann, Laura | 2014 | NI | LG Kreis Verden | 595 Pkt. |
10,23 | - | 2,26 | - | 15,00 | ||||||||||||||
187 | - | 197 | - | 211 |
2. | 700028 | Schaal, Jule | 2014 | NI | LG Kreis Verden | 475 Pkt. |
10,45 | - | 2,23 | - | 9,00 | ||||||||||||||
172 | - | 192 | - | 111 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 | 25.09.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreisbeste 2021 |
700029 | Fornacon, Megan | 2015 | NI | LG Kreis Verden | 448 Pkt. |
10,64 | - | 2,33 | - | 7,50 | ||||||||||||||
159 | - | 208 | - | 81 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Verden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Bernd Kunze | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Berg 117a | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.21K09000561702100 | 28876 Oyten | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04207 3182 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bkunze58@googlemail.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
vorhanden | Weibl. Jugend U16 | 13 | 12 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
vorhanden | Männl. Kinder U12 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 33 | 32 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 59 | 57 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 92 | 89 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.7 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04202 3638 | eMail HBehrmann@t-online.de |
Helmut Behrmann G.-v.-d.-Poll-Str. 19, 28832 Achim | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Helmut Behrmann, siehe oben | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/5601 LG-Kreis Verden |