Teilnehmerliste
22. Verdener Aller-Stadt-Lauf
Freitag, 8. Juli 2022
Stand 1.7.22 - 11.50 Uhr
lg-logo.jpg

Zur Ausschreibung Klick hier!

Klassenübersicht
3 x 900 m ab Kl.9 - 19.05 Uhr
3 x 900 m bis Kl.4 - 18.30 Uhr
10 km Straßenlauf Mä + Sen
10 km Straßenlauf Fr + Seni
5 km Straßenlauf Jedermann
5 km Walking
5 km Straßenlauf Jederfrau


3 x 900m ab Jg.07, ab Kl.9
Start-Zeit: 19.05
101 KVN-Verden I NI
3000 Schürmann, Gerrit1992- 3001 Petersen, Martin1963
3002 Käselau, Lena1995
102 vit und rzv I NI
3003 Rosebrock, Mario1984- 3004 Ruten, Wolfgang1969
3005 Kuhlmei, Mone1988
103 HSG Verden-Aller I NI
3009 Piechot, Miriam2005- 3010 Schwarz, Hanna2005
3011 Mietzko, Lea2005
3 Staffeln


3 x 900m bis Kl. 4
Start-Zeit: 18.30
1 TuS Sudweyhe NI
3006 Theilen, Josefine2012- 3007 Möllmann, Emilia2012
3008 Theilen, Ferdinand2014
1 Staffel

10 km Straßenlauf Mä + Sen


10 km Straßenlauf Mä + Sen
Start-Zeit: 20.15
463 Kohlrausch, Dirk1973HH Pirate HamburgM40
470 Kühn, Heiner1982BR BremenM40
403 Minge, Frank1965BR LG Bremen-NordM50
406 Krempel, Ulrich1967WE Amigos SchmigosM50
407 Meyer, Jens1970BR SV Werder BremenM50
416 Daum, Martin1972NI LG Kreis VerdenM50
417 Fetter, Reiner1969NI LG Kreis VerdenM50
419 Baudach, Jörg1969NI LG Kreis VerdenM50
466 Ruten, Wolfgang1969NI vit und rzvM50
472 Struß, Jürgen1971NI Laufgruppe Hö-HuM50
402 Fetter, Heinz-Hermann1959NI LG Kreis VerdenM60
412 Fredersdorf, Joachim1961NI LG NienburgM60
415 Ranke, Gerd1958NI LG Kreis VerdenM60
469 Rieß, Ferdinand1959NI OldenburgM60
405 Wiemann, Georg2007WE Amigos SchmigosMJ U20
401 Seidler, Danny1987NI SC Bad Münder
404 Nüser, Niels1988NI TuS Rotenburg
411 Gezae, Filimon1995BR LG Bremen-Nord
414 Bock, Steffen1984NI LG Kreis Verden
450 Sempf, Andre1986NI Verden
453 Rippe, Janek1988NI Verden
455 Twietmeyer, Stefan1990NI Verden
456 Brune, Patrick1983NI Verden
457 Beutner, Stefan1983NI Ahnebergen
459 Fefer, Aleksej1984NI Verden
461 Lewin, Alex1983NI Verden
462 Brandt, Daniel1993NI Dörverden
464 Blank, Thomas1985NI Eitze
465 Rosebrock, Mario1984NI vit und rzv
467 Nordmann, Simon1987NI Thedinghausen
471 Fronzek, Mats2001NI Bassum
473 Feldhusen, Marc1988NI Laufgruppe Hö-Hu
32 Teilnehmer

10 km Straßenlauf Fr + Seni


10 km Straßenlauf Fr + Seni
Start-Zeit: 20.15
408 Bohlmann, Maike1985NI Troschka-SportsFr
451 Ludas, Alina2000NI VerdenFr
458 Fefer, Olga1986NI VerdenFr
460 Lewin, Marina1990NI VerdenFr
468 Kröger, Melina1998NI VerdenFr
409 Harrjes, Tanja1979NI Troschka-SportsW40
410 Sahlmann, Sandra1978NI TSV NeuenwaldeW40
413 Blaschke, Frauke1978NI TSV NeuenwaldeW40
454 Reker, Monika1974HH Pirate HamburgW40
418 Klaassen, Heike1971BR ATS Buntentor BremenW50
452 Scheibe, Birgit1969NI StedorfW50
420 Lühring, Gisela1959NI LG Kreis VerdenW60
12 Teilnehmer

5 km Straßenlauf Jedermann


5 km Straßenlauf Jedermann
Start-Zeit: 19.30
164 Schüder, Neels1982NI StemmenM40
204 Stork, Florian1981NI TSV BorstelM40
152 Schmidt, Mario1972NI NeddenaverbergenM50
174 Sivulka, Juraj1969NI LC Hansa StuhrM50
185 Oelkers, Cord1969NI VerdenM50
187 Peter, Frank1971NI MTV SoltauM50
199 Theilen, Frank1972NI TuS SudweyheM50
202 Neukirch, Marcus1969NI AchimM50
203 Seedorf, Sven1971NI LüneburgM50
207 Marquard, Rudolf1953NI SV KirchboitzenM60
158 Gerdes, Jan-Malte1998NI Campus Runners
159 Cassjens, Friederich1987NI Campus Runners
163 Solyman, Khalid1986NI Armsen
169 Kasparek, Torben1988NI LG Kreis Verden
172 Kintscher, Nils1988NI Langwedel
176 Fuhrmann, Malte1992NI vit und rzv
179 Adekale, Damilola1994NI vit und rzv
182 Ahmadi, Fida1992NI vit und rzv
183 Riebesehl, Phil1995NI Verden
186 Oelkers, Cord-Felix1999NI Verden
201 Pannevis, Jonas1995NI LG Kreis Verden
21 Teilnehmer

5 km Straßenlauf U16 und jünger


5 km Straßenlauf U16 und jünger
Start-Zeit: 19.30
188 Möller, Mia2008NI TS GroßburgwedelWJ U16
200 Winkelmann, Maite2009NI LG Kreis VerdenWJ U14
2 Teilnehmer

5 km Walking


5 km Walking
Start-Zeit: 19.30
351 Osmers, Gisela1951NI BremenFr
1 Teilnehmer

5 km Straßenlauf Jederfrau


5 km Straßenlauf Jederfrau
153 Schmidt, Annika1991NI NeddenaverbergenFr
160 Grill, Elsa1987NI Campus RunnersFr
162 Kukuk, Susann1984NI StemmenFr
165 Vertommen, Rieka1998NI LG Kreis VerdenFr
166 Hopmann, Ines1992NI VereinslosFr
168 Weise, Ella-Alena1985NI Campus RunnersFr
173 Puchter, Jane1988NI LC Hansa StuhrFr
178 Süllow, Christina1989NI vit und rzvFr
181 Jaeger, Jalina1995NI vit und rzvFr
205 Heinemann, Tabea1992NI DauelsenFr
151 Schmidt, Anja1973NI NeddenaverbergenW40
154 Schmidt, Nikola1973NI NeddenaverbergenW40
157 Efkemann, Vera1982NI Campus RunnersW40
161 Hauke, Kristina1980NI ArmsenW40
170 Oehus, Ivonne1982NI VerdenW40
171 Urbach, Nina1976NI LangwedelW40
155 Hollander, Dagmar1971NI LangwedelW50
156 Grube, Christiane1971NI Campus RunnersW50
167 Osmers, Katrin1971NI LangwedelW50
175 Allermann, Kristin1972NI Rotenburger WerkeW50
177 Baltrock, Nicole1972NI vit und rzvW50
184 Fredersdorf, Ellen1966NI LG NienburgW50
206 Qualmann, Christiane1953NI SV KirchboitzenW60
23 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: NI/5601 LG-Kreis Verden


© H.Behrmann, 21.6.22, 1.7.22.