Männer, Männliche Jugend U20, U18, U16, U14, U12, U10 Zurück zur Übersicht Bestenliste 2014 |
NLV Kreis Verden | Stand: 28.10.2014 |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Männer |
100 m Lauf |
Bestl. 2013: | 11,87 | Fabian Schmidt 1993 -- LGKV/Oy |
12,09 | -0,7 | Peter Heinisch | 1994 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 13.09. |
12,11 | -0,9 | Nico Wiebusch | 1994 | LGKV/V | Bremen | 29.05. |
12,46 | -0,9 | Fabian Schmidt | 1993 | LGKV/Oy | Verden | 26.04. |
12,72 | +1,4 | Jens Niederkrome | 1987 | LGKV/Oy | Verden | 21.09. |
13,09 | -0,7 | Peter Paul Steinbach | 1992 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 13.09. |
13,35 | +1,0 | Norbert Junge | 1961 | LGKV/Bas | Verden | 22.06. |
13,71 | +1,0 | Udo Müller | 1963 | LGKV/V | Verden | 22.06. |
13,77 | +1,0 | Thomas Pfeiffer | 1962 | LGKV/V | Verden | 22.06. |
13,99 | +1,0 | Dr. Rudolf Lüdemann | 1950 | LGKV/Dav | Verden | 22.06. |
15,90 | +0,9 | Harry Dienstmann | 1943 | LGKV/V | Verden | 29.06. |
200 m Lauf |
Bestl. 2013: | 24,45 | Fabian Schmidt 1993 -- LGKV/Oy |
24,88 | -1,1 | Nico Wiebusch | 1994 | LGKV/V | Verden | 26.04. |
25,08 | -1,1 | Fabian Schmidt | 1993 | LGKV/Oy | Verden | 26.04. |
27,86 | -0,2 | Udo Müller | 1963 | LGKV/V | Papenburg | 26.09. |
28,45 | +1,5 | Thomas Pfeiffer | 1962 | LGKV/V | Verden | 29.06. |
30,46 | +0,1 | Frank Hesse | 1963 | LGKV/V | Delmenhorst | 24.06. |
33,19 | +1,5 | Harry Dienstmann | 1943 | LGKV/V | Verden | 29.06. |
400 m Lauf |
Bestl. 2013: | 53,84 | Fabian Schmidt 1993 -- LGKV/Oy |
53,57 | Nico Wiebusch | 1994 | LGKV/V | Bremen | 29.05. | |
55,52 | Fabian Schmidt | 1993 | LGKV/Oy | Minden | 08.08. | |
55,85 | Peter Heinisch | 1994 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 13.09. | |
57,70 | Julian Horstmann | 1990 | LGKV/Oy | Oldenburg | 10.09. | |
59,29 | Peter Paul Steinbach | 1992 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 13.09. | |
59,67 | Jens Niederkrome | 1987 | LGKV/Oy | Verden | 21.09. | |
61,76 | Thomas Pfeiffer | 1962 | LGKV/V | Verden | 29.06. | |
63,36 | Udo Müller | 1963 | LGKV/V | Verden | 21.09. | |
68,71 | Jürgen Reimers | 1960 | LGKV/V | Verden | 29.06. | |
79,27 | Harry Dienstmann | 1943 | LGKV/V | Verden | 29.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 2:01,93 | Fabian Schmidt 1993 -- LGKV/Oy |
2:08,02 | Fabian Schmidt | 1993 | LGKV/Oy | Verden | 21.09. | |
2:13,86 | Moritz Schaller | 1994 | LGKV/V | Oldendorf | 25.05. | |
2:14,22 | Markus Trense | 1988 | LGKV/The | Verden | 26.04. | |
2:19,42 | Uwe Cordes | 1965 | LGKV/Ben | Oldenburg | 10.09. | |
2:23,55 | Thomas Pfeiffer | 1962 | LGKV/V | Verden | 26.04. | |
2:31,27 | Jürgen Hofmann | 1958 | LGKV/Oy | Verden | 22.06. | |
2:33,67 | Michael Trense | 1961 | LGKV/The | Verden | 26.04. | |
2:35,2 | Udo Müller | 1963 | LGKV/V | Sottrum | 24.07. | |
2:36,1 | Jürgen Reimers | 1960 | LGKV/V | Sottrum | 03.07. | |
2:37,04 | Rüdiger Ullrich | 1951 | LGKV/V | Oldendorf | 25.05. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2013: | 3:05,9 | Thomas Pfeiffer 1962 -- LGKV/V |
3:00,9 | Moritz Schaller | 1994 | LGKV/V | Sottrum | 15.05. | |
3:03,8 | Fred Magalowski | 1964 | LGKV/V | Sottrum | 24.07. | |
3:10,03 | Thomas Pfeiffer | 1962 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
3:21,7 | Rüdiger Ullrich | 1951 | LGKV/V | Uslar | 13.07. | |
3:27,9 | Jürgen Reimers | 1960 | LGKV/V | Sottrum | 05.06. | |
3:41,6 | Jürgen Schulze | 1956 | LGKV/Ben | Sottrum | 05.06. | |
3:47,8 | Harm-Jürgen Willenbrock | 1952 | LGKV/Et | Sottrum | 05.06. | |
4:25,3 | Dirk-Peter Jäger | 1946 | LGKV/Ue | Sottrum | 24.07. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2013: | 4:07,68 | Geronimo von Wartburg 1988 -- LGKV/V |
4:26,67 | Stefan Steinert | 1982 | LGKV/V | Hildesheim | 18.06. | |
4:39,29 | Uwe Cordes | 1965 | LGKV/Ben | Winsen/Luhe | 27.08. | |
4:50,35 | Moritz Schaller | 1994 | LGKV/V | Delmenhorst | 19.06. | |
4:50,5 | Markus Trense | 1988 | LGKV/The | Sottrum | 03.07. | |
4:56,0 | Fred Magalowski | 1964 | LGKV/V | Sottrum | 03.07. | |
5:03,2 | Thomas Pfeiffer | 1962 | LGKV/V | Sottrum | 03.07. | |
5:11,9 | Michael Trense | 1961 | LGKV/The | Sottrum | 24.07. | |
5:25,52 | Rüdiger Ullrich | 1951 | LGKV/V | Minden | 08.08. | |
5:26,61 | Jürgen Reimers | 1960 | LGKV/V | Delmenhorst | 19.06. | |
5:30,20 | Peter Paul Steinbach | 1992 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 14.09. |
1 Meilen-Lauf |
Bestl. 2013: | 5:21,22 | Markus Trense 1988 -- LGKV/The |
5:26,0 | Markus Trense | 1988 | LGKV/The | Sottrum | 05.06. | |
5:56,7 | Jürgen Reimers | 1960 | LGKV/V | Sottrum | 24.04. | |
6:13,29 | Rüdiger Ullrich | 1951 | LGKV/V | Bad Harzburg | 18.06. | |
6:28,7 | Harm-Jürgen Willenbrock | 1952 | LGKV/Et | Sottrum | 24.04. | |
6:45,6 | Frank Hesse | 1963 | LGKV/V | Sottrum | 24.04. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2013: | 8:50,54 | Geronimo von Wartburg 1988 -- LGKV/V |
8:52,29 | Geronimo von Wartburg | 1988 | LGKV/V | Winterthur/CH | 31.05. | |
9:15,47 | Stefan Steinert | 1982 | LGKV/V | Osterode | 27.06. | |
10:17,45 | Moritz Schaller | 1994 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
10:32,48 | Fred Magalowski | 1964 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
10:45,7 | Uwe Cordes | 1965 | LGKV/Ben | Suderburg | 03.09. | |
10:46,55 | Markus Trense | 1988 | LGKV/The | Verden | 28.05. | |
11:05,08 | Michael Trense | 1961 | LGKV/The | Verden | 28.05. | |
11:11,86 | Jürgen Hofmann | 1958 | LGKV/Oy | Verden | 22.06. | |
11:20,93 | Jürgen Hold | 1952 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
11:43,98 | Jürgen Reimers | 1960 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2013: | 14:43,99 | Geronimo von Wartburg 1988 -- LGKV/V |
15:10,06 | Geronimo von Wartburg | 1988 | LGKV/V | Hamburg | 12.07. | |
16:19,12 | Stefan Steinert | 1982 | LGKV/V | Borken | 23.08. | |
18:18,60 | Markus Trense | 1988 | LGKV/The | Verden | 21.09. | |
18:39,33 | Uwe Cordes | 1965 | LGKV/Ben | Verden | 21.09. | |
18:48,6 | Fred Magalowski | 1964 | LGKV/V | Sottrum | 05.06. | |
19:00,38 | Moritz Schaller | 1994 | LGKV/V | Delmenhorst | 24.06. | |
19:04,79 | Josef Schaller | 1990 | LGKV/V | Verden | 21.09. | |
19:12,08 | Michael Trense | 1961 | LGKV/The | Delmenhorst | 05.09. | |
19:25,2 | Jürgen Hold | 1952 | LGKV/V | Sottrum | 24.07. | |
20:21,34 | Rüdiger Ullrich | 1951 | LGKV/V | Borken | 23.08. |
10000 m Lauf |
Bestl. 2013: | 31:39,51 | Geronimo von Wartburg 1988 -- LGKV/V |
33:11,74 | Stefan Steinert | 1982 | LGKV/V | Osnabrück | 11.05. | |
38:28,5 | Fred Magalowski | 1964 | LGKV/V | Sottrum | 15.05. | |
38:53,3 | Markus Trense | 1988 | LGKV/The | Sottrum | 15.05. | |
39:04,5 | Michael Trense | 1961 | LGKV/The | Sottrum | 15.05. | |
39:51,9 | Jürgen Hold | 1952 | LGKV/V | Sottrum | 15.05. | |
40:56,6 | Jürgen Hofmann | 1958 | LGKV/Oy | Sottrum | 03.07. | |
42:26,6 | Rüdiger Ullrich | 1951 | LGKV/V | Borsum | 27.08. | |
42:54,4 | Jürgen Reimers | 1960 | LGKV/V | Sottrum | 15.05. | |
44:31,9 | Harm-Jürgen Willenbrock | 1952 | LGKV/Et | Sottrum | 15.05. | |
44:52,3 | Harm Stührmann | 1963 | LGKV/Et | Borsum | 27.08. |
Stundenlauf |
Bestl. 2013: | 13.653 | Jürgen Reimers 1960 -- LGKV/V | |
Bestl. 2013: | 14.025 | Rüdiger Ullrich 1951 -- LGKV/V |
13.982 | Rüdiger Ullrich | 1951 | LGKV/V | Borsum | 27.08. | |
13.142 | Harm Stührmann | 1963 | LGKV/Et | Borsum | 27.08. |
10 km Str. |
Bestl. 2013: | 30:58 | Geronimo von Wartburg 1988 -- LGKV/V |
31:55 | Geronimo von Wartburg | 1988 | LGKV/V | Berlin | 26.07. | |
33:18 | Stefan Steinert | 1982 | LGKV/V | Tangermünde | 13.04. | |
37:50 | Markus Trense | 1988 | LGKV/The | Bremen | 05.10. | |
37:53 | Christian Müller | 1987 | LGKV/V | Bremen | 05.10. | |
38:20 | Jürgen Hold | 1952 | LGKV/V | Bremen | 05.10. | |
38:25 | Fabian Schmidt | 1993 | LGKV/Oy | Bremen | 05.10. | |
38:31 | Josef Schaller | 1990 | LGKV/V | Bremen | 05.10. | |
38:40 | Uwe Cordes | 1965 | LGKV/Ben | Bremen | 05.10. | |
38:51 | Fred Magalowski | 1964 | LGKV/V | Sottrum | 09.05. | |
39:17 | Michael Trense | 1961 | LGKV/The | Bremen | 05.10. |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2013: | 1:47:09 | LG Kreis Verden |
1:53:59 | LG Kreis Verden I | Bremen | 05.10. |
Markus Trense (1988) - 37:50; Christian Müller (1987) - 37:53; Jürgen Hold (1952) - 38:16 |
1:55:36 | LG Kreis Verden II | Bremen | 05.10. |
Fabian Schmidt (1993) - 38:25; Josef Schaller (1990) - 38:31; Uwe Cordes (1965) - 38:40 |
2:02:26 | LG Kreis Verden III | Bremen | 05.10. |
Michael Trense (1961) - 39:17; Jan Roseland (1989) - 41:14; Rüdiger Ullrich (1951) - 41:55 |
2:27:06 | LG Kreis Verden IV | Bremen | 05.10. |
Bernd Cordes (1968) - 44:38; Harm-Jürgen Willenbrock (1952) - 45:17; Dirk-Peter Jäger (1946) - 57:11 |
2:27:26 | LG Kreis Verden V | Oldenburg | 19.10. |
Jürgen Hofmann (1958) - 39:48; Bernd Kunze (1958) - 50:24; Wolfgang Gropp (1959) - 57:14 |
Halbmarathon |
Bestl. 2013: | 1:09:29 | Geronimo von Wartburg 1988 -- LGKV/V |
1:08:22 | Geronimo von Wartburg | 1988 | LGKV/V | Zürich/CH | 06.04. | |
1:13:10 | Stefan Steinert | 1982 | LGKV/V | Karlsruhe | 21.09. | |
1:25:14 | Markus Trense | 1988 | LGKV/The | Hamburg-Neugragben | 26.10. | |
1:27:29 | Michael Trense | 1961 | LGKV/The | Hamburg-Neugragben | 26.10. | |
1:29:04 | Jürgen Hold | 1952 | LGKV/V | Neuenkirchen | 18.10. | |
1:29:27 | Fred Magalowski | 1964 | LGKV/V | Hannover | 27.04. | |
1:33:16 | Jürgen Hofmann | 1958 | LGKV/Oy | Luxemburg | 31.05. | |
1:33:30 | Andreas Jordan | 1960 | LGKV/V | Frankfurt | 26.10. | |
1:34:32 | Rüdiger Ullrich | 1951 | LGKV/V | Neuenkirchen | 18.10. | |
1:36:08 | Reiner Fetter | 1969 | LGKV/Cl | Neuenkirchen | 18.10. |
Halbmarathon Ma. |
Bestl. 2013: | 3:45:05 | LG Kreis Verden |
4:27:22 | LG Kreis Verden I | Neuenkirchen | 18.10. |
Markus Trense (1988) - 1:27:04; Jürgen Hold (1952) - 1:29:04; Michael Trense (1961) - 1:31:14 |
4:54:42 | LG Kreis Verden III | Neuenkirchen | 18.10. |
Rüdiger Ullrich (1951) - 1:34:32; Reiner Fetter (1969) - 1:36:08; Harm-Jürgen Willenbrock (1952) - 1:44:02 |
5:24:19 | LG Kreis Verden II | Bremen | 05.10. |
Harm Stührmann (1963) - 1:40:28; Benjamin Hollatz (1979) - 1:45:59; Wilfried Haase (1956) - 1:57:52 |
Marathon |
Bestl. 2013: | 2:21:09 | Geronimo von Wartburg 1988 -- LGKV/V |
2:21:17 | Geronimo von Wartburg | 1988 | LGKV/V | Zürich/CH | 06.04. | |
2:37:25 | Stefan Steinert | 1982 | LGKV/V | Frankfurt | 26.10. | |
3:10:53 | Andreas Jordan | 1960 | LGKV/V | Frankfurt | 26.10. | |
3:11:46 | Fred Magalowski | 1964 | LGKV/V | Hannover | 27.04. | |
3:14:02 | Jürgen Hofmann | 1958 | LGKV/Oy | Bremen | 05.10. | |
3:25:41 | Willi Luttmann | 1957 | TSV Kirchlinteln | Bremen | 05.10. | |
3:31:55 | Wolfgang Ruten | 1969 | TSV Kirchlinteln | Bremen | 05.10. | |
3:36:45 | Jürgen Reimers | 1960 | LGKV/V | Hannover | 27.04. | |
3:41:13 | Thorsten Schwarz | 1966 | LGKV/A | Luxemburg | 31.05. | |
3:45:41 | Christian Müller | 1957 | TSV Kirchlinteln | Bremen | 05.10. |
Marathon Ma. |
Bestl. 2013: | 8:49:12 | LG Kreis Verden |
10:43:17 | TSV Kirchlinteln | Bremen | 05.10. |
Willi Luttmann (1957) - 3:25:41; Wolfgang Ruten (1969) - 3:31:55; Christian Müller (1957) - 3:45:41 |
10:48:09 | LG Kreis Verden I | Hannover | 27.04. |
Fred Magalowski (1964) - 3:11:46; Jürgen Reimers (1960) - 3:36:45; Reiner Fetter (1969) - 3:59:38 |
110 m Hürden 1.067m |
Bestl. 2013: | 22,04 | Peter Paul Steinbach 1992 -- LGKV/V |
21,33 | +0,0 | Peter Heinisch | 1994 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 14.09. |
21,47 | +0,0 | Peter Paul Steinbach | 1992 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 14.09. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2013: | 48,52 | LG Kreis Verden |
48,91 | LG Kreis Verden IV | Verden | 21.09. |
Peter Heinisch (1994); Jonas Pannevis (1995); Fabian Schmidt (1993); Jens Niederkrome (1987) |
50,67 | LG Kreis Verden III | Verden | 22.06. |
Wolfgang Gropp (1959); Hendrik Hemmerich (1957); Jürgen Reimers (1960); Thomas Pfeiffer (1962) |
50,89 | LG Kreis Verden II | Verden | 21.09. |
Peter Paul Steinbach (1992); Moritz Schaller (1994); Udo Müller (1963); Josef Schaller (1990) |
60,02 | LG Kreis Verden I | Celle | 15.06. |
Harry Dienstmann (1943); Oskar Schmidt (1949); Ralf Ginnow (1951); Dr. Rudolf Lüdemann (1950) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2013: | 9:30,51 | LG Kreis Verden |
9:08,52 | LG Kreis Verden I | Verden | 08.07. |
Fabian Schmidt (1993); Moritz Schaller (1994); Markus Trense (1988) |
9:45,20 | LG Kreis Verden II | Verden | 08.07. |
Michael Trense (1961); Fred Magalowski (1964); Thomas Pfeiffer (1962) |
Hochsprung |
Bestl. 2013: | 1,80 | Peter Paul Steinbach 1992 -- LGKV/V |
1,84 | Bastian Siemt | 1994 | LGKV/V | Verden | 26.04. | |
1,70 | Peter Paul Steinbach | 1992 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 13.09. | |
1,62 | Peter Heinisch | 1994 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 13.09. | |
1,45 | Norbert Junge | 1961 | LGKV/Bas | Huchting | 19.08. | |
1,40 | Hendrik Hemmerich | 1957 | LGKV/Oy | Verden | 22.06. | |
1,40 | Holger Rennekamp | 1956 | LGKV/Oy | Verden | 22.06. | |
1,40 | Michael Siemt | 1963 | LGKV/V | Huchting | 19.08. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2013: | 2,50 | Peter Paul Steinbach 1992 -- LGKV/V |
2,80 | Peter Paul Steinbach | 1992 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 14.09. | |
2,56 | Michael Siemt | 1963 | LGKV/V | Verden | 08.07. | |
2,30 | Peter Heinisch | 1994 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 14.09. | |
1,86 | Andreas Kehlenbeck | 1965 | LGKV/Emt | Verden | 08.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 5,24 | Julian Horstmann 1990 -- LGKV/Oy |
6,13 | +0,0 | Bastian Siemt | 1994 | LGKV/V | Verden | 21.09. |
5,46 | +0,6 | Peter Heinisch | 1994 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 13.09. |
4,54 | +1,2 | Holger Rennekamp | 1956 | LGKV/Oy | Verden | 22.06. |
4,26 | -0,4 | Peter Paul Steinbach | 1992 | LGKV/V | Verden | 21.09. |
4,19 | +1,1 | Norbert Junge | 1961 | LGKV/Bas | Verden | 22.06. |
4,06 | +1,1 | Wolfgang Gropp | 1959 | LGKV/Oy | Verden | 22.06. |
3,52 | -0,2 | Harry Dienstmann | 1943 | LGKV/V | Verden | 26.04. |
Dreisprung |
Bestl. 2013: | 10,55 | Klaus-Dieter Nolte 1964 -- LGKV/V |
8,23 | -0,1 | Andreas Kehlenbeck | 1965 | LGKV/Emt | Verden | 08.07. |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2013: | 14,24 | Paul Krempel 1993 -- LGKV/V |
12,62 | Paul Krempel | 1993 | LGKV/V | Verden | 21.09. | |
9,70 | Peter Paul Steinbach | 1992 | LGKV/V | Verden | 12.10. | |
9,46 | Bastian Siemt | 1994 | LGKV/V | Verden | 26.04. | |
8,45 | Peter Heinisch | 1994 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 13.09. | |
8,21 | Jens Niederkrome | 1987 | LGKV/Oy | Verden | 21.09. |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2013: | 52,41 | Paul Krempel 1993 -- LGKV/V |
49,82 | Paul Krempel | 1993 | LGKV/V | Bremen | 05.07. | |
28,85 | Peter Paul Steinbach | 1992 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 14.09. | |
28,52 | Peter Heinisch | 1994 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 14.09. | |
26,87 | Klaus-Dieter Nolte | 1964 | LGKV/V | Verden | 21.09. | |
17,89 | Jens Niederkrome | 1987 | LGKV/Oy | Verden | 12.10. |
Hammerwurf 7.26kg |
18,88 | Peter Paul Steinbach | 1992 | LGKV/V | Verden | 12.10. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2013: | 43,15 | Klaus-Dieter Nolte 1964 -- LGKV/V |
36,45 | Peter Paul Steinbach | 1992 | LGKV/V | Verden | 12.10. | |
33,15 | Peter Heinisch | 1994 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 14.09. | |
25,48 | Jens Niederkrome | 1987 | LGKV/Oy | Verden | 12.10. |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2013: | 4.024 | Peter Paul Steinbach 1992 -- LGKV/V |
4.161 | Peter Heinisch | 1994 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 13.09./ |
12,09(-0,7)-5,46(+0,6)-8,45-1,62-55,85/21,33(+0,0)-28,52-2,30-33,15-5:32,57 | 14.09. |
3.568 | Peter Paul Steinbach | 1992 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 13.09./ |
13,09(-0,7)-o.g.V.-8,98-1,70-59,29/21,47(+0,0)-28,85-2,80-31,29-5:30,20 | 14.09. |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
Bestl. 2013: | 11,72 | Schweder Lüdemann 1995 -- LGKV/Dav |
11,94 | +0,6 | Jonas Pannevis | 1995 | LGKV/V | Verden | 29.06. |
12,51 | -0,3 | Tobias Schäfer | 1996 | LGKV/V | Verden | 26.04. |
12,92 | -0,3 | Hendrik Schmelzle | 1996 | LGKV/Emt | Verden | 26.04. |
200 m Lauf |
Bestl. 2013: | 24,51 | Jonas Pannevis 1995 -- LGKV/V |
24,35 | +0,7 | Jonas Pannevis | 1995 | LGKV/V | Oldendorf | 25.05. |
26,33 | +0,0 | Tobias Schäfer | 1996 | LGKV/V | Verden | 29.06. |
400 m Lauf |
Bestl. 2013: | 53,71 | Jonas Pannevis 1995 -- LGKV/V |
52,05 | Jonas Pannevis | 1995 | LGKV/V | Verden | 29.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 2:05,55 | Jonas Pannevis 1995 -- LGKV/V |
2:02,71 | Jonas Pannevis | 1995 | LGKV/V | Zeven | 08.06. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2013: | 2:49,7 | Jonas Pannevis 1995 -- LGKV/V |
2:47,36 | Jonas Pannevis | 1995 | LGKV/V | Minden | 11.07. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2013: | 4:40,60 | Jonas Pannevis 1995 -- LGKV/V |
4:30,23 | Jonas Pannevis | 1995 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 14.09. |
110 m Hürden 0.991m |
Bestl. 2013: | 17,38 | Jonas Pannevis 1995 -- LGKV/V |
16,98 | -0,4 | Jonas Pannevis | 1995 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 14.09. |
400 m Hürden 0.914m |
59,10 | Jonas Pannevis | 1995 | LGKV/V | Bremen | 05.07. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2013: | 47,51 | LG Kreis Verden |
49,16 | LG Kreis Verden | Verden | 21.09. |
Jascha Heck (1998); Tobias Schäfer (1996); Fabian Scheil (1997); Hark Möller (1997) |
3 x 1000 m Staffel |
9:02,17 | LG Kreis Verden I | Verden | 08.07. |
Fridtjof Kasper (1998); Hark Möller (1997); Jonas Pannevis (1995) |
10:57,42 | LG Kreis Verden II | Verden | 08.07. |
Niklas Schmelzle (1995); Mark Hendrik Schmelzle (1996); Jan Fahrenholz (1998) |
Hochsprung |
Bestl. 2013: | 1,72 | Bastian Siemt 1994 -- LGKV/V |
1,62 | Jonas Pannevis | 1995 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 13.09. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2013: | 2,60 | Jonas Pannevis 1995 -- LGKV/V |
2,90 | Jonas Pannevis | 1995 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 14.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 5,37 | Jonas Pannevis 1995 -- LGKV/V |
5,39 | +0,0 | Jonas Pannevis | 1995 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 13.09. |
4,91 | -0,8 | Tobias Schäfer | 1996 | LGKV/V | Verden | 21.09. |
Dreisprung |
10,39 | -0,1 | Jonas Pannevis | 1995 | LGKV/V | Verden | 08.07. |
9,51 | -0,2 | Mark Hendrik Schmelzle | 1996 | LGKV/Emt | Verden | 08.07. |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2013: | 11,01 | Peter Heinisch 1994 -- LGKV/V |
10,52 | Tobias Schäfer | 1996 | LGKV/V | Verden | 29.06. | |
10,29 | Fabian Scheil | 1997 | LGKV/V | Verden | 21.09. | |
9,77 | Jonas Pannevis | 1995 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 13.09. | |
7,73 | Hendrik Schmelzle | 1996 | LGKV/Emt | Verden | 26.04. |
Diskuswurf 1.75kg |
Bestl. 2013: | 28,64 | Peter Heinisch 1994 -- LGKV/V |
25,45 | Jonas Pannevis | 1995 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 14.09. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2013: | 37,70 | Jonas Pannevis 1995 -- LGKV/V |
38,31 | Jonas Pannevis | 1995 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 14.09. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2013: | 2.480 | Jonas Pannevis 1995 -- LGKV/V |
2.742 | Jonas Pannevis | 1995 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 13.09. |
12,17(-1,2)-5,39(+0,0)-9,77-1,62-52,28 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2013: | 4.753 | Jonas Pannevis 1995 -- LGKV/V |
5.238 | Jonas Pannevis | 1995 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 13.09./ |
12,17(-1,2)-5,39(+0,0)-9,77-1,62-52,28/16,98(-0,4)-25,45-2,90-38,31-4:30,23 | 14.09. |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
Bestl. 2013: | 12,16 | Lucas Heinisch 1996 -- LGKV/V |
12,30 | +1,4 | Hark Möller | 1997 | LGKV/Et | Verden | 21.09. |
12,56 | -0,6 | Fridtjof Kasper | 1998 | LGKV/V | Verden | 26.04. |
12,62 | +1,4 | Fabian Scheil | 1997 | LGKV/V | Verden | 21.09. |
12,77 | +0,2 | Jan Fahrenholz | 1998 | LGKV/Emt | Stuhr-Moordeich | 12.07. |
12,92 | +0,7 | Daniel Simon | 1998 | LGKV/V | Verden | 29.06. |
13,85 | -0,1 | Niclas Matthias | 1998 | LGKV/Emt | Verden | 26.04. |
200 m Lauf |
Bestl. 2013: | 25,85 | Lucas Heinisch 1996 -- LGKV/V |
25,01 | +0,7 | Fridtjof Kasper | 1998 | LGKV/V | Oldendorf | 25.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2013: | 54,84 | Hark Möller 1997 -- LGKV/Et |
54,94 | Hark Möller | 1997 | LGKV/Et | Verden | 29.06. | |
57,32 | Fridtjof Kasper | 1998 | LGKV/V | Oldendorf | 25.05. | |
62,14 | Jan Fahrenholz | 1998 | LGKV/Emt | Stuhr-Moordeich | 12.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 2:06,67 | Hark Möller 1997 -- LGKV/Et |
2:05,61 | Hark Möller | 1997 | LGKV/Et | Oldendorf | 25.05. | |
2:18,2 | Fridtjof Kasper | 1998 | LGKV/V | Sottrum | 03.07. | |
2:34,21 | Jascha Heck | 1998 | LGKV/V | Verden | 21.09. |
1000 m Lauf |
2:45,8 | Hark Möller | 1997 | LGKV/Et | Sottrum | 24.07. | |
3:28,43 | Tim Hamelmann | 1998 | TSV Kirchlinteln | Verden | 28.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2013: | 1,71 | Marlon Wunsch 1997 -- LGKV/V |
1,60 | Jan Fahrenholz | 1998 | LGKV/Emt | Verden | 26.04. | |
1,54 | Mauro Dunker | 1997 | LGKV/V | Verden | 14.05. | |
1,50 | Marc-Kevin Saric | 1998 | LGKV/V | Verden | 14.05. | |
1,50 | Fabian Scheil | 1997 | LGKV/V | Oldendorf | 25.05. | |
1,48 | Niclas Matthias | 1998 | LGKV/Emt | Verden | 26.04. |
Stabhochsprung |
2,25 | Jan Fahrenholz | 1998 | LGKV/Emt | Verden | 08.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 5,63 | Lucas Heinisch 1996 -- LGKV/V |
5,18 | +0,1 | Niclas Matthias | 1998 | LGKV/Emt | Verden | 26.04. |
5,14 | +0,2 | Jan Fahrenholz | 1998 | LGKV/Emt | Stuhr-Moordeich | 12.07. |
4,87 | -0,5 | Jascha Heck | 1998 | LGKV/V | Verden | 21.09. |
4,65 | +0,0 | Fabian Scheil | 1997 | LGKV/V | Verden | 21.09. |
Dreisprung |
9,38 | -0,4 | Jan Fahrenholz | 1998 | LGKV/Emt | Verden | 08.07. |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2013: | 11,68 | Fabian Scheil 1997 -- LGKV/V |
12,21 | Fabian Scheil | 1997 | LGKV/V | Winsen/Luhe | 04.10. | |
9,64 | Jan Fahrenholz | 1998 | LGKV/Emt | Stuhr-Moordeich | 12.07. | |
9,18 | Luca Hentschel | 1998 | LGKV/V | Verden | 26.04. |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2013: | 30,10 | Fabian Scheil 1997 -- LGKV/V |
35,74 | Fabian Scheil | 1997 | LGKV/V | Oldendorf | 25.05. |
Hammerwurf 5 kg |
21,70 | Fabian Scheil | 1997 | LGKV/V | Verden | 12.10. |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2013: | 32,67 | Tobias Schäfer 1996 -- LGKV/V |
29,96 | Luca Hentschel | 1998 | LGKV/V | Verden | 26.04. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2013: | 2.186 | Fabian Scheil 1997 -- LGKV/V |
2.158 | Jan Fahrenholz | 1998 | LGKV/Emt | Stuhr-Moordeich | 12.07. |
12,77(+0,2)-5,14(+0,2)-9,64-1,56-62,14 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2013: | 52,66 | LG Kreis Verden |
51,40 | LG Kreis Verden I | Verden | 29.06. |
Luca Peymann (1999); Jannis Köhring (1999); Dominik Willmer (1999); Tom Siemonsen (2000) |
3 x 1000 m Staffel |
10:58,81 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
Tom Siemonsen (2000); Luca Peymann (1999); Dominik Willmer (1999) |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2013: | 6.035 | LG Kreis Verden |
5.731 | LG Kreis Verden | Verden | 28.05. |
Jannes Köhring (1999) - 1.238; Sven Heinze (1999) - 1.221; Tom Siemonsen (2000) - 1.155 | ||
Dominik Willmer (1999) - 1.075; Luca Peymann (1999) - 1.042 |
9-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
10.111 | LG Kreis Verden | Stuhr-Moordeich | 12.07./ |
Sven Heinze (1999) - 3.547; Tom Siemonsen (2000) - 3.331; Matthis Wilhelmi (2000) - 3.233 | 13.07. |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2013: | 13,30 | Jan Fahrenholz 1998 -- LGKV/Emt |
13,25 | +1,3 | Sven Heinze | 1999 | LGKV/V | Stuhr-Moordeich | 12.07. |
13,26 | -0,3 | Jakob Holsten | 1999 | LGKV/V | Verden | 26.04. |
13,67 | +0,8 | Jannes Köhring | 1999 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
13,77 | +0,9 | Dominik Willmer | 1999 | LGKV/V | Verden | 21.09. |
14,45 | +0,1 | Luca Peymann | 1999 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
14,5 | Lars Meyer | 1999 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
14,8 | Jonas Mörz | 1999 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
16,0 | Tobias Boosfeld | 1999 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
19,75 | +0,8 | Leon Vesper | 1999 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
300 m Lauf |
43,13 | Sven Heinze | 1999 | LGKV/V | Verden | 29.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 2:26,64 | Luca Maximilian Hentschel 1998 -- LGKV/V |
2:23,50 | Dominik Willmer | 1999 | LGKV/V | Wilhelmshaven | 19.07. | |
2:38,85 | Luca Peymann | 1999 | LGKV/V | Verden | 21.09. |
1000 m Lauf |
3:35,42 | Sven Heinze | 1999 | LGKV/V | Stuhr-Moordeich | 13.07. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2013: | 14,41 | Luca Maximilian Hentschel 1998 -- LGKV/V |
13,59 | +0,0 | Sven Heinze | 1999 | LGKV/V | Stuhr-Moordeich | 13.07. |
Hochsprung |
Bestl. 2013: | 1,56 | Rico Schulze 1998 -- LGKV/V |
1,60 | Sven Heinze | 1999 | LGKV/V | Stuhr-Moordeich | 12.07. | |
1,28 | Jannes Köhring | 1999 | LGKV/V | Verden | 14.05. | |
1,28 | Luca Peymann | 1999 | LGKV/V | Verden | 14.05. |
Stabhochsprung |
1,76 | Luca Peymann | 1999 | LGKV/V | Verden | 08.07. | |
1,66 | Dominik Willmer | 1999 | LGKV/V | Verden | 08.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 4,66 | Jan Fahrenholz 1998 -- LGKV/Emt |
4,78 | +0,0 | Jakob Holsten | 1999 | LGKV/V | Verden | 26.04. |
4,70 | +0,5 | Sven Heinze | 1999 | LGKV/V | Stuhr-Moordeich | 12.07. |
4,51 | +0,4 | Jannes Köhring | 1999 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
4,38 | Jonas Mörz | 1999 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
4,08 | +0,1 | Luca Peymann | 1999 | LGKV/V | Delmenhorst | 19.06. |
3,97 | Lars Meyer | 1999 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
3,95 | Tobias Boosfeld | 1999 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
3,85 | +0,8 | Dominik Willmer | 1999 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
Dreisprung |
Bestl. 2013: | 8,98 | Jakob Holsten 1999 -- LGKV/V |
10,81 | +1,4 | Matthis Wilhelmi | 2000 | LGKV/V | Wilhelmshaven | 19.07. |
9,90 | -0,1 | Sven Heinze | 1999 | LGKV/V | Verden | 08.07. |
9,68 | +0,0 | Tom Siemonsen | 2000 | LGKV/A | Verden | 08.07. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2013: | 9,92 | Luca Maximilian Hentschel 1998 -- LGKV/V |
9,70 | Jonas Mörz | 1999 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
9,05 | Jakob Holsten | 1999 | LGKV/V | Verden | 21.09. | |
8,08 | Lars Meyer | 1999 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
7,96 | Sven Heinze | 1999 | LGKV/V | Stuhr-Moordeich | 12.07. | |
7,50 | Jannes Köhring | 1999 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
6,88 | Tobias Boosfeld | 1999 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
6,52 | Luca Peymann | 1999 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
6,50 | Dominik Willmer | 1999 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
6,32 | Leon Vesper | 1999 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
Diskuswurf 1 kg |
23,11 | Luca Peymann | 1999 | LGKV/V | Langen | 24.05. | |
21,77 | Sven Heinze | 1999 | LGKV/V | Stuhr-Moordeich | 13.07. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2013: | 29,95 | Achim Oestmann 1998 -- LGKV/V |
33,57 | Jakob Holsten | 1999 | LGKV/V | Verden | 21.09. | |
30,77 | Luca Peymann | 1999 | LGKV/V | Verden | 21.09. | |
28,38 | Jannis Köhring | 1999 | LGKV/V | Verden | 29.06. | |
21,46 | Sven Heinze | 1999 | LGKV/V | Stuhr-Moordeich | 13.07. | |
21,35 | Dominik Willmer | 1999 | LGKV/V | Huchting | 20.06. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2013: | 1.340 | Jan Fahrenholz 1998 -- LGKV/Emt |
1.238 | Jannes Köhring | 1999 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
13,67(+0,8)-4,51(+0,4)-7,50 |
1.227 | Jonas Mörz | 1999 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. |
14,8-4,38-9,70 |
1.221 | Sven Heinze | 1999 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
13,85(+0,8)-4,51(+0,0)-7,44 |
1.128 | Lars Meyer | 1999 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. |
14,5-3,97-8,08 |
1.075 | Dominik Willmer | 1999 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
14,16(+0,8)-3,85(+0,8)-6,50 |
1.042 | Luca Peymann | 1999 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
14,45(+0,1)-3,74(+0,0)-6,52 |
973 | Tobias Boosfeld | 1999 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. |
16,0-3,95-6,88 |
400 | Leon Vesper | 1999 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
19,75(+0,8)-o.g.V.-6,32 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2013: | 1.829 | Jan Fahrenholz 1998 -- LGKV/Emt |
1.844 | Sven Heinze | 1999 | LGKV/V | Stuhr-Moordeich | 12.07. |
13,25(+1,3)-4,70(+0,5)-7,96-1,60 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
3.547 | Sven Heinze | 1999 | LGKV/V | Stuhr-Moordeich | 12.07./ |
13,25(+1,3)-4,70(+0,5)-7,96-1,60-13,59(+0,0)/21,77-o.g.V.-21,46-3:35,42 | 13.07. |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
Bestl. 2013: | 12,62 | Jonas Gaulke 1999 -- LGKV/A |
13,42 | +0,9 | Tom Siemonsen | 2000 | LGKV/A | Verden | 21.09. |
13,91 | +0,7 | Matthis Wilhelmi | 2000 | LGKV/V | Stuhr-Moordeich | 12.07. |
800 m Lauf |
2:50,53 | Tom Siemonsen | 2000 | LGKV/A | Delmenhorst | 17.05. |
1000 m Lauf |
3:35,23 | Tom Siemonsen | 2000 | LGKV/A | Stuhr-Moordeich | 13.07. | |
3:45,01 | Matthis Wilhelmi | 2000 | LGKV/V | Stuhr-Moordeich | 13.07. |
2000 m Lauf |
Bestl. 2013: | 9:11,80 | Jannik Claußen 1999 -- LGKV/A |
8:01,32 | Tom Siemonsen | 2000 | LGKV/A | Winsen/Luhe | 04.05. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2013: | 15,93 | Jannik Claußen 1999 -- LGKV/A |
13,99 | +0,4 | Tom Siemonsen | 2000 | LGKV/A | Stuhr-Moordeich | 13.07. |
14,92 | +0,4 | Matthis Wilhelmi | 2000 | LGKV/V | Stuhr-Moordeich | 13.07. |
Hochsprung |
Bestl. 2013: | 1,44 | Sven Heinze 1999 -- LGKV/V |
1,44 | Matthis Wilhelmi | 2000 | LGKV/V | Stuhr-Moordeich | 12.07. | |
1,44 | Tom Siemonsen | 2000 | LGKV/A | Stuhr-Moordeich | 12.07. | |
1,04 | Paolo Artisi | 2000 | LGKV/V | Verden | 14.05. |
Stabhochsprung |
1,36 | Tom Siemonsen | 2000 | LGKV/A | Verden | 08.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 4,52 | Jannis Köhring 1999 -- LGKV/V |
4,99 | +0,5 | Matthis Wilhelmi | 2000 | LGKV/V | Verden | 21.09. |
4,64 | -0,1 | Tom Siemonsen | 2000 | LGKV/A | Delmenhorst | 17.05. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2013: | 8,75 | Jakob Holsten 1999 -- LGKV/V |
8,71 | Matthis Wilhelmi | 2000 | LGKV/V | Verden | 29.06. | |
7,49 | Tom Siemonsen | 2000 | LGKV/A | Stuhr-Moordeich | 12.07. |
Diskuswurf 1 kg |
23,00 | Tom Siemonsen | 2000 | LGKV/A | Verden | 12.10. | |
18,91 | Matthis Wilhelmi | 2000 | LGKV/V | Delmenhorst | 19.06. |
Hammerwurf 4 kg |
20,86 | Tom Siemonsen | 2000 | LGKV/A | Verden | 12.10. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2013: | 28,21 | Jakob Holsten 1999 -- LGKV/V |
24,36 | Matthis Wilhelmi | 2000 | LGKV/V | Huchting | 20.06. | |
24,12 | Tom Siemonsen | 2000 | LGKV/A | Bremen-Huchting | 03.10. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2013: | 28,50 | Jannik Claußen 1999 -- LGKV/A |
30,00 | Tom Siemonsen | 2000 | LGKV/A | Winsen/Luhe | 04.05. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2013: | 1.262 | Jakob Holsten 1999 -- LGKV/V |
1.155 | Tom Siemonsen | 2000 | LGKV/A | Verden | 28.05. |
13,98(+0,8)-4,42(+0,7)-6,54 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2013: | 1.624 | Jakob Holsten 1999 -- LGKV/V |
1.722 | Matthis Wilhelmi | 2000 | LGKV/V | Stuhr-Moordeich | 12.07. |
13,91(+0,7)-4,91(+1,0)-7,76-1,44 |
1.687 | Tom Siemonsen | 2000 | LGKV/A | Stuhr-Moordeich | 12.07. |
13,74(+0,7)-4,58(+1,1)-7,49-1,44 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
Bestl. 2013: | 1.829 | Jan Fahrenholz 1998 -- LGKV/Emt |
3.331 | Tom Siemonsen | 2000 | LGKV/A | Stuhr-Moordeich | 12.07./ |
13,74(+0,7)-4,58(+1,1)-7,49-1,44-13,99(+0,4)/18,53-o.g.V.-21,79-3:35,23 | 13.07. |
3.233 | Matthis Wilhelmi | 2000 | LGKV/V | Stuhr-Moordeich | 12.07./ |
13,91(+0,7)-4,91(+1,0)-7,76-1,44-14,92(+0,4)/16,17-o.g.V.-19,36-3:45,01 | 13.07. |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2013: | 1.786 | Jannik Claußen 1999 -- LGKV/A |
1.976 | Tom Siemonsen | 2000 | LGKV/A | Winsen/Luhe | 04.05. |
13,80(+2,0)-14,45(+0,8)-4,38(-0,7)-30,00-8:01,32 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2013: | 45,52 | LG Kreis Verden |
44,25 | LG Kreis Verden I | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. |
Daniel Baur (2001); Bennet Schäfer (2002); Benno Dreischulte (2002); Jakob Gari (2002) |
49,21 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
Luc Rehfeld (2003); Peer Schröder (2003); Niklas Johnsen (2002); Albert Röske (2003) |
3 x 800 m Staffel |
9:38,36 | LG Kreis Verden | Verden | 08.07. |
Pascal Wilczek (2004); Niklas Johnsen (2002); Jonathan Moser (2003) |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
Bestl. 2013: | 9,91 | Joel Wunsch 2000 -- LGKV/V |
10,79 | +0,3 | Mika Brennecke | 2001 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
11,23 | +0,3 | Daniel Baur | 2001 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
12,6 | David Mörz | 2001 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. |
Hochsprung |
Bestl. 2013: | 1,48 | Joel Wunsch 2000 -- LGKV/V |
1,04 | Jakob Holsten | 1999 | LGKV/V | Verden | 14.05. | |
1,04 | Jonah Preis | 2001 | LGKV/V | Verden | 14.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 4,99 | Joel Wunsch 2000 -- LGKV/V |
4,09 | Mika Brennecke | 2001 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
3,96 | Daniel Baur | 2001 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. | |
3,51 | David Mörz | 2001 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2013: | 49,00 | Joel Wunsch 2000 -- LGKV/V |
37,00 | David Mörz | 2001 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
29,00 | Mika Brennecke | 2001 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
25,50 | Daniel Baur | 2001 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2013: | 1.372 | Joel Wunsch 2000 -- LGKV/V |
1.105 | Mika Brennecke | 2001 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
10,79(+0,3)-4,09-29,00 |
1.010 | Daniel Baur | 2001 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
11,23(+0,3)-3,86-25,50 |
926 | David Mörz | 2001 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. |
12,6-3,51-37,00 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
Bestl. 2013: | 11,03 | Mika Brennecke 2001 -- LGKV/V |
10,78 | +0,3 | Michel Dietzel | 2002 | LGKV/The | Verden | 28.05. |
11,55 | +0,3 | Jendrik Diephaus | 2002 | TSV Kirchlinteln | Verden | 28.05. |
12,11 | Benno Dreischulte | 2002 | LGKV/Oy | Delmenhorst | 17.05. | |
12,44 | Jakob Gari | 2002 | LGKV/V | Langen | 24.05. | |
20,10 | Dominik Potulski | 2002 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 2:57,68 | Mika Brennecke 2001 -- LGKV/V |
2:49,32 | Michel Dietzel | 2002 | LGKV/The | Verden | 26.04. | |
2:52,27 | Jakob Gari | 2002 | LGKV/V | Langen | 24.05. | |
3:03,6 | Tim Moormann | 2002 | LGKV/V | Sottrum | 15.05. | |
3:06,8 | Niklas Johnsen | 2002 | LGKV/V | Sottrum | 03.07. | |
3:08,1 | Philipp Cordes | 2002 | LGKV/V | Sottrum | 24.07. |
2000 m Lauf |
8:24,4 | Jakob Gari | 2002 | LGKV/V | Sottrum | 24.07. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2013: | 13,48 | Mika Brennecke 2001 -- LGKV/V |
12,22 | Bennet Schäfer | 2002 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. | |
13,62 | Benno Dreischulte | 2002 | LGKV/Oy | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2013: | 1,24 | Jakob Kohmüller 2001 -- LGKV/V |
1,24 | Jakob Gari | 2002 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. | |
1,12 | Bennet Schäfer | 2002 | LGKV/V | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 4,25 | Mika Brennecke 2001 -- LGKV/V |
4,12 | Michel Dietzel | 2002 | LGKV/The | Osterholz-Scharmbeck | 27.09. | |
3,68 | Jendrik Diephaus | 2002 | TSV Kirchlinteln | Verden | 28.05. | |
3,51 | Benno Dreischulte | 2002 | LGKV/Oy | Delmenhorst | 17.05. | |
1,86 | Dominik Potulski | 2002 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. |
Speerwurf 400 g |
17,08 | Jakob Gari | 2002 | LGKV/V | Delmenhorst | 17.03. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2013: | 36,00 | Mika Brennecke 2001 -- LGKV/V | |
Bestl. 2013: | 36,00 | Hauke Wortmann 2001 -- LGKV/Emt |
33,00 | Jakob Gari | 2002 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
33,00 | Jendrik Diephaus | 2002 | TSV Kirchlinteln | Verden | 28.05. | |
29,00 | Michel Dietzel | 2002 | LGKV/The | Verden | 28.05. | |
21,00 | Dominik Potulski | 2002 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2013: | 1.015 | Mika Brennecke 2001 -- LGKV/V |
1.103 | Michel Dietzel | 2002 | LGKV/The | Verden | 28.05. |
10,78(+0,3)-4,07-29,00 |
1.017 | Jendrik Diephaus | 2002 | TSV Kirchlinteln | Verden | 28.05. |
11,55(+0,3)-3,68-33,00 |
586 | Jakob Gari | 2002 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
12,59(+0,3)-o.g.V.-33,00 |
310 | Dominik Potulski | 2002 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. |
20,10-1,86-21,00 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2013: | 32,98 | LG Kreis Verden |
33,25 | LG Kreis Verden I | Verden | 08.07. |
Pascal Wilczek (2004); Philipp Kowalewski (2003); Jonathan Moser (2003); Peter Leymann (2004) |
38,21 | LG Kreis Verden II | Verden | 08.07. |
Finn Troschka (2004); Felix Kowalewski (2006); Julius Schmitz (2007); Jannes Wegener (2004) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 4.253 | LG Kreis Verden |
3.932 | LG Kreis Verden I | Verden | 28.05. |
Philipp Kowalewski (2003) - 815; Albert Röske (2003) - 798; Pascal Wilczek (2004) - 796 | ||
Luc Rehfeld (2003) - 771; Eric Maurer (2004) - 752 |
3.707 | LG Kreis Verden III | Bierden | 05.07. |
Kai Güldenast (2004) - 796; Tom Sonneborn (2004) - 783; Jannis Meyer (2004) - 742 | ||
Torben Breitung (2004) - 730; Tilmann Boosfeld (2003) - 656 |
2.976 | LG Kreis Verden II | Verden | 28.05. |
Finn Nehus (2003) - 658; Peer Schröder (2003) - 649; Ben Luka Bals (2004) - 619 | ||
Finn Troschka (2004) - 554; Maik Janke (2003) - 496 |
Kinder M11 |
50 m Lauf |
Bestl. 2013: | 7,71 | Michel Dietzel 2002 -- LGKV/The |
8,68 | +0,0 | Albert Röske | 2003 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
8,91 | +0,0 | Philipp Kowalewski | 2003 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
9,11 | +0,0 | Luc Rehfeld | 2003 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
9,38 | -2,0 | Finn Nehus | 2003 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
9,3 | Tilmann Boosfeld | 2003 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
9,81 | +0,0 | Jonathan Plumhoff | 2003 | TSV Kirchlinteln | Verden | 28.05. |
9,87 | -2,0 | Peer Schröder | 2003 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2013: | 2:59,77 | Arvid von Ahsen 2002 -- LGKV/V |
3:06,8 | Luc Rehfeld | 2003 | LGKV/V | Sottrum | 24.07. | |
3:13,0 | Peer Schröder | 2003 | LGKV/V | Sottrum | 24.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 4,00 | Michel Dietzel 2002 -- LGKV/The |
3,59 | Luc Rehfeld | 2003 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
3,40 | Philipp Kowalewski | 2003 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
3,30 | Albert Röske | 2003 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
3,14 | Finn Nehus | 2003 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
3,01 | Jonathan Plumhoff | 2003 | TSV Kirchlinteln | Verden | 28.05. | |
2,94 | Maik Janke | 2003 | LGKV/Bad | Verden | 28.05. | |
2,93 | Peer Schröder | 2003 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
2,93 | Tilmann Boosfeld | 2003 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2013: | 34,00 | Jendrik Diephaus 2002 -- TSV Kirchlinteln | |
Bestl. 2013: | 34,00 | Vitali Plotnikow 2002 -- LGKV/V |
29,50 | Maik Janke | 2003 | LGKV/Bad | Verden | 28.05. | |
29,00 | Philipp Kowalewski | 2003 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
26,00 | Peer Schröder | 2003 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
26,00 | Finn Nehus | 2003 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
26,00 | Albert Röske | 2003 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
24,00 | Tilmann Boosfeld | 2003 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
23,50 | Luc Rehfeld | 2003 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
20,50 | Jonathan Plumhoff | 2003 | TSV Kirchlinteln | Verden | 28.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 891 | Jendrik Diephaus 2002 -- TSV Kirchlinteln |
815 | Philipp Kowalewski | 2003 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
8,91(+0,0)-3,40-29,00 |
798 | Albert Röske | 2003 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
8,68(+0,0)-3,30-26,00 |
771 | Luc Rehfeld | 2003 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
9,11(+0,0)-3,59-23,50 |
658 | Finn Nehus | 2003 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
9,38(-2,0)-3,14-20,00 |
656 | Tilmann Boosfeld | 2003 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. |
9,3-2,93-24,00 |
649 | Peer Schröder | 2003 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
9,87(-2,0)-2,93-26,00 |
612 | Jonathan Plumhoff | 2003 | TSV Kirchlinteln | Verden | 28.05. |
9,81(+0,0)-3,01-20,50 |
496 | Maik Janke | 2003 | LGKV/Bad | Verden | 28.05. |
aufg.-2,94-29,50 |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
Bestl. 2013: | 8,37 | Lennart Pause 2003 -- LGKV/A |
8,4 | Tom Sonneborn | 2004 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
8,4 | Kai Güldenast | 2004 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
8,68 | +0,0 | Pascal Wilczek | 2004 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
8,74 | -2,0 | Eric Maurer | 2004 | LGKV/Ben | Verden | 28.05. |
8,7 | Jannis Meyer | 2004 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
9,09 | -2,0 | Ben Luka Bals | 2004 | LGKV/The | Verden | 28.05. |
9,1 | Torben Breitung | 2004 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
10,86 | -2,0 | Finn Troschka | 2004 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 3,77 | Luc Rehfeld 2003 -- LGKV/V |
3,22 | Pascal Wilczek | 2004 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
3,21 | Eric Maurer | 2004 | LGKV/Ben | Verden | 28.05. | |
3,12 | Kai Güldenast | 2004 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
3,09 | Tom Sonneborn | 2004 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
2,92 | Jannis Meyer | 2004 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
2,91 | Torben Breitung | 2004 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
2,82 | Ben Luka Bals | 2004 | LGKV/The | Verden | 28.05. | |
2,79 | Finn Troschka | 2004 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
2,58 | Jannes Wegener | 2004 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2013: | 38,00 | Marlon Hencken 2003 -- LGKV/Oy |
31,00 | Torben Breitung | 2004 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
28,00 | Jannis Meyer | 2004 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
28,00 | Kai Güldenast | 2004 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
27,00 | Pascal Wilczek | 2004 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
27,00 | Tom Sonneborn | 2004 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
25,00 | Finn Troschka | 2004 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
23,00 | Eric Maurer | 2004 | LGKV/Ben | Verden | 28.05. | |
18,00 | Ben Luka Bals | 2004 | LGKV/The | Verden | 28.05. | |
16,00 | Jannes Wegener | 2004 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 822 | Lennart Vanselow 2003 -- LGKV/V |
796 | Kai Güldenast | 2004 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. |
8,4-3,12-28,00 |
796 | Pascal Wilczek | 2004 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
8,68(+0,0)-3,22-27,00 |
783 | Tom Sonneborn | 2004 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. |
8,4-3,09-27,00 |
752 | Eric Maurer | 2004 | LGKV/Ben | Verden | 28.05. |
8,74(-2,0)-3,21-23,00 |
742 | Jannis Meyer | 2004 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. |
8,7-2,92-28,00 |
730 | Torben Breitung | 2004 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. |
9,1-2,91-31,00 |
619 | Ben Luka Bals | 2004 | LGKV/The | Verden | 28.05. |
9,09(-2,0)-2,82-18,00 |
554 | Finn Troschka | 2004 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
10,86(-2,0)-2,79-25,00 |
317 | Jannes Wegener | 2004 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
aufg.-2,58-16,00 |
Männliche Kinder U10 |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 3.321 | LG Kreis Verden |
3.161 | LG Kreis Verden I | Verden | 28.05. |
Ben Kruse (2005) - 660; Lasse Rohr (2006) - 655; Jannick Petz (2005) - 638 | ||
Mika Winter (2005) - 614; Niklas Freese (2005) - 594 |
2.873 | LG Kreis Verden III | Bierden | 05.07. |
Titus Heming (2006) - 772; Arne Zaun (2006) - 701; Fynn Grettka (2006) - 672 | ||
Tammo Schwarz (2006) - 506; Philipp Potulski (2006) - 222 |
Kinder M09 |
50 m Lauf |
Bestl. 2013: | 8,7 | Jannis Henrik Meyer 2004 -- LGKV/Bie |
9,03 | Mika Winter | 2005 | LGKV/The | Verden | 28.05. | |
9,20 | Jannick Petz | 2005 | LGKV/Et | Verden | 28.05. | |
9,23 | Nicolas Schmid | 2005 | LGKV/V | Delmenhorst | 17.05. | |
9,39 | Niklas Freese | 2005 | LGKV/The | Verden | 28.05. | |
9,59 | Ben Kruse | 2005 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
9,65 | Robin Hall | 2005 | TSV Kirchlinteln | Verden | 28.05. | |
10,95 | Simon Helfen | 2005 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
11,34 | Jonas Schulze | 2005 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 2,96 | Jannis Henrik Meyer 2004 -- LGKV/Bie |
3,11 | Jannick Petz | 2005 | LGKV/Et | Verden | 28.05. | |
2,97 | Robin Hall | 2005 | TSV Kirchlinteln | Verden | 28.05. | |
2,88 | Nicolas Schmid | 2005 | LGKV/V | Delmenhorst | 17.05. | |
2,82 | Niklas Freese | 2005 | LGKV/The | Verden | 28.05. | |
2,79 | Ben Kruse | 2005 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
2,69 | Simon Helfen | 2005 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
2,49 | Mika Winter | 2005 | LGKV/The | Verden | 28.05. | |
2,09 | Jonas Schulze | 2005 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2013: | 25,00 | Finn Troschka 2004 -- LGKV/V | |
Bestl. 2013: | 25,00 | Jannis Henrik Meyer 2004 -- LGKV/Bie | |
Bestl. 2013: | 25,00 | Kai Güldenast 2004 -- LGKV/Bie |
33,00 | Nicolas Schmid | 2005 | LGKV/V | Delmenhorst | 17.05. | |
27,00 | Ben Kruse | 2005 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
21,50 | Mika Winter | 2005 | LGKV/The | Verden | 28.05. | |
20,50 | Robin Hall | 2005 | TSV Kirchlinteln | Verden | 28.05. | |
18,00 | Niklas Freese | 2005 | LGKV/The | Verden | 28.05. | |
17,00 | Jannick Petz | 2005 | LGKV/Et | Verden | 28.05. | |
14,00 | Simon Helfen | 2005 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
12,50 | Jonas Schulze | 2005 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 721 | Jannis Henrik Meyer 2004 -- LGKV/Bie |
660 | Ben Kruse | 2005 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
9,59-2,79-27,00 |
638 | Jannick Petz | 2005 | LGKV/Et | Verden | 28.05. |
9,20-3,11-17,00 |
619 | Robin Hall | 2005 | TSV Kirchlinteln | Verden | 28.05. |
9,65-2,97-20,50 |
614 | Mika Winter | 2005 | LGKV/The | Verden | 28.05. |
9,03(-1,6)-2,49-21,50 |
594 | Niklas Freese | 2005 | LGKV/The | Verden | 28.05. |
9,39-2,82-18,00 |
420 | Simon Helfen | 2005 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
10,95-2,69-14,00 |
289 | Jonas Schulze | 2005 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
11,34-2,09-12,50 |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf |
Bestl. 2013: | 9,0 | Felix Röhl 2005 -- LGKV/Bie |
8,9 | Titus Heming | 2006 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
9,1 | Arne Zaun | 2006 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
9,43 | Lasse Rohr | 2006 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
9,2 | Fynn Grettka | 2006 | LGKV/Bad | Bierden | 05.07. | |
9,88 | Julius Kopmann | 2006 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
9,89 | Felix Kowalewski | 2006 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
10,06 | Hugo Röske | 2006 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
10,1 | Tammo Schwarz | 2006 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
10,2 | Felix Hauptmann | 2008 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
10,2 | Jonte Karaschewski | 2007 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2013: | 2,95 | Fynn Grettka 2006 -- LGKV/Bad |
3,23 | Lasse Rohr | 2006 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
3,21 | Fynn Grettka | 2006 | LGKV/Bad | Bierden | 05.07. | |
3,04 | Titus Heming | 2006 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
2,94 | Julius Kopmann | 2006 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
2,84 | Felix Kowalewski | 2006 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
2,81 | Arne Zaun | 2006 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
2,63 | Jonte Karaschewski | 2007 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
2,57 | Hugo Röske | 2006 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
2,55 | Tammo Schwarz | 2006 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
2,15 | Len Gerken | 2007 | LGKV/Bad | Verden | 28.05. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2013: | 30,00 | Linus Meyer 2005 -- LGKV/Bie |
32,00 | Titus Heming | 2006 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
29,00 | Arne Zaun | 2006 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
21,50 | Fynn Grettka | 2006 | LGKV/Bad | Verden | 28.05. | |
21,00 | Felix Kowalewski | 2006 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
20,00 | Jonte Karaschewski | 2007 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
20,00 | Tammo Schwarz | 2006 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. | |
19,00 | Lasse Rohr | 2006 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
18,50 | Julius Kopmann | 2006 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
15,50 | Hugo Röske | 2006 | LGKV/V | Verden | 28.05. | |
14,50 | Len Gerken | 2007 | LGKV/Bad | Verden | 28.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2013: | 655 | Linus Meyer 2005 -- LGKV/Bie |
772 | Titus Heming | 2006 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. |
8,9-3,04-32,00 |
701 | Arne Zaun | 2006 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. |
9,1-2,81-29,00 |
672 | Fynn Grettka | 2006 | LGKV/Bad | Bierden | 05.07. |
9,2-3,21-21,00 |
655 | Lasse Rohr | 2006 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
9,43-3,23-19,00 |
589 | Felix Kowalewski | 2006 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
9,89-2,84-21,00 |
577 | Julius Kopmann | 2006 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
9,88-2,94-18,50 |
511 | Jonte Karaschewski | 2007 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. |
10,2-2,63-20,00 |
506 | Tammo Schwarz | 2006 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. |
10,1-2,55-20,00 |
480 | Hugo Röske | 2006 | LGKV/V | Verden | 28.05. |
10,06-2,57-15,50 |
309 | Felix Hauptmann | 2008 | LGKV/Bie | Bierden | 05.07. |
10,2-2,08-10,00 |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 / 1.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/5601 LG-Kreis Verden |