Kreis-Bestenliste 2019
Senioren und Seniorinnen
ab M/W 30

Zurück zur Übersicht Bestenliste 2019
Startseite

NLV Kreis Verden Stand: 17.11.2019

Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W75

Senioren M30
10 km Str.
Bestl. 2018: 31:47 Geronimo von Wartburg 1988 -- LGKV/V

40:44 Markus Trense 1988 LGKV/The Achim 05.05.
41:43 Ole Neumann 1986 LGKV/V Achim 05.05.

Senioren M35
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:48,47 Stefan Steinert 1982 -- LGKV/V

4:50,02 Stefan Steinert 1982 LGKV/V Borsum 21.06.
1 Meilen-Lauf
5:19,3 Stefan Steinert 1982 LGKV/V Uslar 14.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:25,04 Stefan Steinert 1982 -- LGKV/V

10:07,79 Stefan Steinert 1982 LGKV/V Minden 28.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 17:30,17 Stefan Steinert 1982 -- LGKV/V

17:21,59 Stefan Steinert 1982 LGKV/V Göttingen 03.09.
10000 m Lauf
36:22,20 Stefan Steinert 1982 LGKV/V Unterlüß 24.08.
10 km Str.
Bestl. 2018: 34:58 Stefan Steinert 1982 -- LGKV/V

35:36 Stefan Steinert 1982 LGKV/V Lingen 24.03.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:19:12 Stefan Steinert 1982 -- LGKV/V

1:18:03 Stefan Steinert 1982 LGKV/V Neuenkirchen 16.11.
Marathon
Bestl. 2018: 4:42:25 Timo Böhm 1983 -- LGKV/A

4:16:51 Rene Scheibe 1981 LGKV/Cl Berlin 29.09.
4:29:33 Timo Böhm 1983 LGKV/A Oldenburg 20.10.
50 km Str.
3:52:33 Stefan Steinert 1982 LGKV/V Otterndorf 05.10.
6-Stundenlauf
73.183 Stefan Steinert 1982 LGKV/V Otterndorf 05.10.

Senioren M40
10 km Str.
Bestl. 2018: 44:51 Mark Rehder 1974 -- LGKV/Dav

41:25 Markus Engelberg 1979 LGKV/V Sottrum 10.05.
49:33 Olaf Wahlers 1979 LGKV/The Verden 21.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 8,92 Thorsten Plogsties 1975 -- LGKV/Et

8,66 Thorsten Plogsties 1975 LGKV/Et Oldenburg 08.09.

Senioren M45
10 km Str.
Bestl. 2018: 44:24 Wolfgang Ruten 1969 -- LGKV/Ki

42:22 Tom Ossinski 1971 LGKV/Et Achim 05.05.
46:09 Andreas Bertram 1970 LGKV/Bad Verden 21.06.
46:40 Jan Bergmann 1971 LGKV/V Thedinghausen 13.10.
69:53 Sascha Rippe 1974 LGKV/V Bremen 06.07.
Marathon
Bestl. 2018: 3:34:46 Reiner Fetter 1969 -- LGKV/Cl

3:40:26 Frank Erhardt 1970 LGKV/The Hannover 07.04.
3000 m Hindernis
14:13,80 Andreas Bertram 1970 LGKV/Bad Verden 27.04.

Senioren M50
100 m Lauf
Bestl. 2018: 14,3 Klaus-Dieter Nolte 1964 -- LGKV/V

13,59 -1,2 Frank Scheffel 1965 LGKV/Ben Verden 17.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:21,08 Uwe Cordes 1965 -- LGKV/Ben

2:38,15 Wolfgang Ruten 1969 LGKV/Ki Verden 27.04.
1500 m Lauf
5:05,88 Uwe Cordes 1965 LGKV/Ben Minden 16.08.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2018: 5:31,74 Uwe Cordes 1965 -- LGKV/Ben

5:30,36 Uwe Cordes 1965 LGKV/Ben Verden 13.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:46,88 Uwe Cordes 1965 -- LGKV/Ben

10:49,59 Uwe Cordes 1965 LGKV/Ben Winsen/Luhe 21.08.
12:15,85 Wolfgang Ruten 1969 LGKV/Ki Verden 17.05.
10 km Str.
Bestl. 2018: 36:12 Christian Siedlitzki 1965 -- LGKV/V

35:54 Christian Siedlitzki 1965 LGKV/V Oldenburg 20.10.
43:02 Reiner Fetter 1969 LGKV/Cl Sottrum 10.05.
45:34 Jörg Baudach 1969 LGKV/Ki Achim 05.05.
46:06 Wolfgang Ruten 1969 LGKV/Ki Verden 21.06.
46:28 Thorsten Schwarz 1966 LGKV/A Verden 21.06.
47:31 Dieter Hansmeier 1965 LGKV/A Achim 05.05.
48:10 Thomas Wasylow 1968 LGKV/Oy Sottrum 10.05.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 2:13:01 LG Kreis Verden

2:06:27 LG Kreis Verden I Thedinghausen 13.10.
Christian Siedlitzki (1965) - 36:00; Jens Meyer (1962) - 44:14; Jürgen Reimers (1960) - 46:13
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:41:39 Heiko Bergmann 1966 -- LGKV/A

1:34:04 Reiner Fetter 1969 LGKV/Cl Bremen 06.10.
1:36:34 Harm Tietje 1969 LGKV/V Hannover 07.04.
1:41:37 Wolfgang Ruten 1969 LGKV/Ki Bremerhaven 18.08.
1:41:55 Jörg Baudach 1969 LGKV/Ki Bremen 06.06.
1:47:41 Thorsten Schwarz 1966 LGKV/A Bremen 06.07.
Marathon
Bestl. 2018: 3:52:48 Heiko Bergmann 1966 -- LGKV/A

3:30:44 Reiner Fetter 1969 LGKV/Cl Hamburg 28.04.
3:56:19 Jörg Baudach 1969 LGKV/Ki Bremen 06.10.
4:13:13 Heiko Bergmann 1966 LGKV/A New York/USA 03.11.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 54,41 LG Kreis Verden

54,68 LG Kreis Verden I Verden 17.05.
Udo Müller (1963); Frank Scheffel (1965); Stefan Schmidt (1968); Klaus-Dieter Nolte (1964)
Schwedenstaffel
2:39,83 LG Kreis Verden Verden 13.09.
Uwe Cordes (1965); Michael Siemt (1963); Jan Greune (1962); Klaus-Dieter Nolte (1964)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,48 Bernd Cordes 1968 -- LGKV/Ben

1,44 Frank Scheffel 1965 LGKV/Ben Verden 17.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,71 Klaus-Dieter Nolte 1964 -- LGKV/V

4,63 -0,2 Wolfgang Ruten 1969 LGKV/Ki Verden 17.05.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 10,89 Klaus-Dieter Nolte 1964 -- LGKV/V

10,44 Bernd Cordes 1968 LGKV/Ben Verden 27.04.
9,03 Frank Scheffel 1965 LGKV/Ben Verden 27.04.

Senioren M55
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,80 Udo Müller 1963 -- LGKV/V

14,04 -1,2 Udo Müller 1963 LGKV/V Verden 17.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 28,38 Udo Müller 1963 -- LG Kreis Verden

28,70 +1,2 Udo Müller 1963 LGKV/V Leinefelde 14.07.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 65,77 Udo Müller 1963 -- LGKV/V

66,44 Udo Müller 1963 LGKV/V Horneburg 29.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:38,94 Jens Meyer 1962 -- LGKV/Ki

2:45,83 Thomas Pfeiffer 1962 LGKV/V Verden 17.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 5:25,54 Michael Trense 1961 -- LGKV/The

5:48,65 Jürgen Reimers 1960 LGKV/V Delmenhorst 09.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 11:41,58 Michael Trense 1961 -- LGKV/The

13:00,85 Jürgen Reimers 1960 LGKV/V Verden 17.05.
13:09,10 Thomas Pfeiffer 1962 LGKV/V Verden 17.05.
10 km Str.
Bestl. 2018: 41:21 Michael Trense 1961 -- LGKV/The

40:50 Michael Trense 1961 LGKV/The Lingen 24.03.
42:53 Andreas Jordan 1960 LGKV/V Bremen 06.10.
44:14 Jens Meyer 1962 LGKV/Ki Thedinghausen 13.10.
45:13 Jürgen Reimers 1960 LGKV/V Thedinghausen 13.10.
50:52 Hauke Eggers-Mohrmann 1964 LGKV/Cl Bremen 06.10.
50:53 Björn Diering 1963 LGKV/V Verden 21.06.
51:06 Jörn Michaelis 1962 LGKV/Oy Achim 05.05.
58:52 Frank Hesse 1963 LGKV/V Bremen 06.10.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:31:16 Michael Trense 1961 -- LGKV/The

1:31:43 Michael Trense 1961 LGKV/The Cuxhaven 14.04.
1:42:27 Jürgen Reimers 1960 LGKV/V Bremen 06.10.
1:54:17 Björn Diering 1963 LGKV/V Berlin 07.04.
Marathon
Bestl. 2018: 3:56:33 Andreas Jordan 1960 -- LGKV/V

3:28:52 Andreas Jordan 1960 LGKV/V Halle(Saale) 13.10.
5:14:05 Jens Meyer 1962 LGKV/Ki Bremen 06.10.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,48 Michael Siemt 1963 -- LGKV/V

1,44 Michael Siemt 1963 LGKV/V Verden 17.05.
1,28 Jürgen Reimers 1960 LGKV/V Verden 17.05.
Weitsprung
4,53 -0,5 Klaus-Dieter Nolte 1964 LGKV/V Verden 17.05.
3,99 -0,5 Udo Müller 1963 LGKV/V Verden 17.05.
Dreisprung
10,19 +0,2 Klaus-Dieter Nolte 1964 LGKV/V Verden 13.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 10,42 Wolfgang Gropp 1959 -- LGKV/Oy

10,80 Klaus-Dieter Nolte 1964 LGKV/V Sarstedt 28.04.
9,40 Michael Siemt 1963 LGKV/V Verden 27.04.
8,74 Gerhard Schwers 1961 LGKV/V Verden 17.05.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2018: 32,49 Wolfgang Gropp 1959 -- LGKV/Oy

36,06 Klaus-Dieter Nolte 1964 LGKV/V Huchting 03.10.
28,81 Michael Siemt 1963 LGKV/V Verden 27.04.
26,97 Gerhard Schwers 1961 LGKV/V Verden 17.05.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2018: 32,85 Michael Siemt 1963 -- LGKV/V

40,72 Klaus-Dieter Nolte 1964 LGKV/V Sarstedt 28.04.

Senioren M60
100 m Lauf
Bestl. 2018: 14,14 Holger Rennekamp 1956 -- LGKV/Oy

14,03 -0,5 Bernd Kunze 1958 LGKV/Oy Oldendorf 19.05.
14,42 +0,3 Holger Rennekamp 1956 LGKV/Oy München 21.09.
15,15 -0,3 Gerd Luttmann 1957 LGKV/Ben München 21.09.
400 m Lauf
66,53 Bernd Kunze 1958 LGKV/Oy Delmenhorst 09.08.
73,07 Jürgen Hofmann 1958 LGKV/Oy Berlin 16.06.
1500 m Lauf
5:32,02 Jürgen Hofmann 1958 LGKV/Oy Berlin 16.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 12:10,96 Jürgen Hofmann 1958 -- LGKV/Oy

12:04,56 Jürgen Hofmann 1958 LGKV/Oy Verden 17.05.
12:51,47 Michael Spöttel 1956 LGKV/V Verden 17.05.
10 km Str.
Bestl. 2018: 40:32 Jürgen Hofmann 1958 -- LG Kreis Verden

42:44 Joachim Strobach 1958 LGKV/V Zeven 22.09.
44:04 Jürgen Hofmann 1958 LGKV/Oy Sottrum 10.05.
46:11 Gerd Ranke 1958 LGKV/Cl Sottrum 10.05.
47:35 Heinz-Hermann Fetter 1959 LGKV/Cl Sottrum 10.05.
48:07 Willi Luttmann 1957 LGKV/Ki Verden 21.06.
52:12 Michael Spöttel 1956 LGKV/V Bokel 10.08.
55:26 Wolfgang Gropp 1959 LGKV/Oy Sottrum 10.05.
55:32 Wilfried Haase 1956 LGKV/Cl Verden 21.06.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 2:19:05 LG Kreis Verden

2:10:57 LG Kreis Verden Lingen 24.03.
Jürgen Hold (1952) - 43:25; Joachim Strobach (1958) - 43:29; Rüdiger Ullrich (1951) - 44:03
2:16:03 LG Kreis Verden I Sottrum 10.05.
Jürgen Hofmann (1958) - 44:04; Rüdiger Ullrich (1951) - 45:48; Gerd Ranke (1958) - 46:11
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:31:16 Jürgen Hofmann 1958 -- LGKV/Oy

1:41:36 Willi Luttmann 1957 LGKV/Ki Bremerhaven 18.08.
1:45:29 Gerd Ranke 1958 LGKV/Cl Bremen 06.10.
Marathon
Bestl. 2018: 3:35:03 Gerd Ranke 1958 -- LGKV/Cl

3:47:31 Willi Luttmann 1957 LGKV/Ki Bremen 06.10.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 59,76 LG Kreis Verden

55,95 LG Kreis Verden I München 21.09.
Holger Rennekamp (1956); Holger Kriedel (1955); Bernd Kunze (1958); Dr. Rudolf Lüdemann (1950)
64,51 LG Kreis Verden II München 21.09.
Gerd Luttmann (1957); Wolfgang Gropp (1959); Ralf Ginnow (1951); Jürgen Hofmann (1958)
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,62 Holger Kriedel 1955 -- LGKV/V

4,38 -0,9 Holger Kriedel 1955 LGKV/V München 21.09.
4,34 +0,0 Holger Rennekamp 1956 LGKV/Oy München 21.09.
3,74 -0,5 Wolfgang Gropp 1959 LGKV/Oy Verden 17.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2018: 10,86 Holger Kriedel 1955 -- LGKV/V

11,09 Wolfgang Gropp 1959 LGKV/Oy Verden 17.05.
10,56 Bernd Kunze 1958 LGKV/Oy Oldendorf 19.05.
10,15 Holger Kriedel 1955 LGKV/V München 21.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 40,02 Holger Kriedel 1955 -- LGKV/V

37,91 Wolfgang Gropp 1959 LGKV/Oy Verden 27.04.
37,04 Bernd Kunze 1958 LGKV/Oy Verden 17.05.
32,96 Holger Kriedel 1955 LGKV/V München 21.09.
27,20 Hendrik Hemmerich 1957 LGKV/Oy Verden 17.05.

Senioren M65
100 m Lauf
Bestl. 2018: 15,48 Dr. Rudolf Lüdemann 1950 -- LGKV/Dav

14,87 +0,8 Dr. Rudolf Lüdemann 1950 LGKV/Dav München 21.09.
400 m Lauf
74,64 Rüdiger Ullrich 1951 LGKV/V Alfeld 11.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:50,07 Rüdiger Ullrich 1951 -- LGKV/V

2:48,85 Rüdiger Ullrich 1951 LGKV/V Unterlüß 18.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 3:45,1 Rüdiger Ullrich 1951 -- LGKV/V

3:43,3 Rüdiger Ullrich 1951 LGKV/V Uslar 13.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 5:56,04 Rüdiger Ullrich 1951 -- LGKV/V

6:00,43 Rüdiger Ullrich 1951 LGKV/V Celle 26.05.
6:35,18 Harm-Jürgen Willenbrock 1952 LGKV/Et Verden 25.06.
1 Meilen-Lauf
6:24,5 Rüdiger Ullrich 1951 LGKV/V Uslar 14.06.
6:36,47 Jürgen Hold 1952 LGKV/V Verden 13.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 12:40,87 Rüdiger Ullrich 1951 -- LGKV/V

12:26,98 Jürgen Hold 1952 LGKV/V Verden 17.05.
12:31,60 Rüdiger Ullrich 1951 LGKV/V Höxter 05.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 21:30,37 Rüdiger Ullrich 1951 -- LGKV/V

21:57,20 Rüdiger Ullrich 1951 LGKV/V Celle 26.05.
10 km Str.
Bestl. 2018: 44:27 Rüdiger Ullrich 1951 -- LGKV/V

43:25 Jürgen Hold 1952 LGKV/V Lingen 24.03.
44:03 Rüdiger Ullrich 1951 LGKV/V Lingen 24.03.
47:26 Hilmar Mügge 1953 LGKV/We Lingen 24.03.
49:35 Harm-Jürgen Willenbrock 1952 LGKV/Et Lingen 24.03.
61:07 Dieter Rippe 1951 LGKV/We Bremen 06.10.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:36:22 Jürgen Hold 1952 -- LGKV/V

1:42:38 Rüdiger Ullrich 1951 LGKV/V Neuenkirchen 16.11.
1:48:27 Harm-Jürgen Willenbrock 1952 LGKV/Et Bremen 06.10.
Marathon
Bestl. 2018: 4:03:48 Peter Böhm 1952 -- LGKV/A

4:18:55 Peter Böhm 1952 LGKV/A Bremen 06.10.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,55 Ralf Ginnow 1951 -- LGKV/V

3,76 -0,2 Dr. Rudolf Lüdemann 1950 LGKV/Dav Verden 17.05.
3,46 +0,0 Ralf Ginnow 1951 LGKV/V Verden 17.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2018: 9,63 Hermann Deuter 1952 -- LGKV/V

8,46 Dr. Rudolf Lüdemann 1950 LGKV/Dav Verden 17.05.
Speerwurf 600 g
19,54 Rüdiger Ullrich 1951 LGKV/V Uslar 13.05.

Senioren M70
10 km Str.
Bestl. 2018: 49:43 Volker Dygas 1948 -- LGKV/Cl

79:31 Helmut Ziesmer 1946 LGKV/Cl Bremen 06.10.

Seniorinnen W30
10 km Str.
Bestl. 2018: 45:39 Maren Giesecke 1985 -- LGKV/V

47:45 Nina Busch 1987 LGKV/Cl Sottrum 10.05.

Seniorinnen W35
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:41,86 Melanie Noack 1980 -- LGKV/Hö

2:48,99 Melanie Noack 1980 LGKV/V Oldendorf 19.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 5:17,81 Melanie Noack 1980 -- LGKV/Hö

5:40,64 Melanie Noack 1980 LGKV/V Verden 25.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 11:36,87 Melanie Noack 1980 -- LGKV/Hö

12:15,81 Melanie Noack 1980 LGKV/V Wunstorf 22.05.
10 km Str.
Bestl. 2018: 42:21 Melanie Noack 1980 -- LGKV/Hö

51:45 Meike Sasse 1982 LGKV/V Verden 21.06.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:35:44 Melanie Noack 1980 -- LGKV/Hö

1:41:40 Melanie Noack 1980 LGKV/V Berlin 07.04.

Seniorinnen W40
10 km Str.
Bestl. 2018: 41:32 Frauke Fichtner 1975 -- LGKV/Ue

42:11 Frauke Fichtner 1975 LGKV/Ue Bremen 06.10.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:49:25 Kira Rippe 1978 -- LGKV/V

1:52:28 Kira Rippe 1978 LGKV/V Bremen 06.07.

Seniorinnen W45
10 km Str.
Bestl. 2018: 44:23 Sonja Prüser 1973 -- LGKV/V

49:32 Sonja Prüser 1973 LGKV/V Bremen 06.10.
55:40 Silke Hamelmann-Lüneberg 1971 LGKV/Hö Sottrum 10.05.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:58:51 Tanja Wehrkamp 1971 -- LGKV/Cl

1:54:22 Sonja Prüser 1973 LGKV/V Berlin 07.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 9,38 Claudia Weyde 1972 -- LGKV/V

9,65 Claudia Weyde 1972 LGKV/V Leinefelde 13.07.

Seniorinnen W50
100 m Lauf
Bestl. 2018: 15,34 Karin Schmidt 1967 -- LGKV/A

15,79 +0,5 Karin Schmidt 1967 LGKV/A Delmenhorst 13.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 35,73 Manuela Jaschinski 1965 -- LGKV/V

34,95 -1,4 Manuela Jaschinski 1965 LGKV/V Celle 25.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:19,26 Manuela Jaschinski 1965 -- LGKV/V

3:04,50 Manuela Jaschinski 1965 LGKV/V Celle 25.05.
1500 m Lauf
6:18,09 Manuela Jaschinski 1965 LGKV/V Verden 25.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 16:16,28 Gisela Trense 1964 -- LGKV/The

14:01,18 Manuela Jaschinski 1965 LGKV/V Verden 17.05.
16:54,99 Hannah Augustin 1966 LGKV/V Verden 17.05.
10 km Str.
Bestl. 2018: 57:24 Gisela Trense 1964 -- LGKV/The

51:40 Maren Thalmann 1969 LGKV/Mor Bremen 06.10.
52:49 Manuela Jaschinski 1965 LGKV/V Lingen 24.03.
55:26 Christine Wasylow 1969 LGKV/Oy Sottrum 10.05.
60:34 Hannah Augustin 1966 LGKV/V Thedinghausen 13.10.
69:28 Karin Marr 1965 LGKV/A Thedinghausen 13.10.
69:29 Ute Gärtner 1965 LGKV/A Thedinghausen 13.10.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 2:43:59 LG Kreis Verden

2:35:12 LG Kreis Verden Lingen 24.03.
Birgit Schwers (1962) - 47:18; Manuela Jaschinski (1965) - 52:49; Gisela Trense (1964) - 55:05
3:03:28 LG Kreis Verden II Thedinghausen 13.10.
Maren Thalmann (1969) - 53:43; Hannah Augustin (1966) - 60:34; Ulrike Luttermann (1963) - 69:11
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:59:55 Jutta Mohrmann 1966 -- LGKV/Cl

1:58:29 Maren Thalmann 1969 LGKV/Mor Oldenburg 20.10.
2:04:40 Jutta Mohrmann 1966 LGKV/Cl Hannover 07.04.
2:09:22 Manuela Jaschinski 1965 LGKV/V Hannover 07.04.
Marathon
Bestl. 2018: 4:33:52 Jutta Mohrmann 1966 -- LGKV/Cl

4:46:20 Jutta Mohrmann 1966 LGKV/Cl Bremen 06.10.
4:50:23 Manuela Jaschinski 1965 LGKV/V Bremen 06.10.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 63,25 LG Kreis Verden

58,63 LG Kreis Verden I Verden 17.05.
Karin Schmidt (1967); Brigitte Heidrich (1961); Miriam Machill (1961); Birgit Schwers (1962)
68,53 LG Kreis Verden II Verden 17.05.
Ute Jordan (1961); Hannah Augustin (1966); Claudia Böhning (1968); Manuela Jaschinski (1965)
3 x 800 m Staffel
8:57,84 LG Kreis Verden Zella-Mehlis 10.08.
Birgit Schwers (1962); Manuela Jaschinski (1965); Brigitte Heidrich (1961)
Schwedenstaffel
2:55,26 LG Kreis Verden Verden 13.09.
Brigitte Heidrich (1961); Birgit Schwers (1962); Manuela Jaschinski (1965); Karin Schmidt (1967)
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,60 Karin Schmidt 1967 -- LGKV/A

3,61 Karin Schmidt 1967 LGKV/A Worpswede 01.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 8,06 Karin Schmidt 1967 -- LGKV/A

7,48 Silke Meier 1967 LGKV/V Zella-Mehlis 11.08.
7,36 Karin Schmidt 1967 LGKV/A Verden 17.05.
6,39 Claudia Böhning 1968 LGKV/V Verden 17.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 19,28 Karin Schmidt 1967 -- LGKV/A

19,60 Karin Schmidt 1967 LGKV/A Delmenhorst 13.06.
16,11 Silke Meier 1967 LGKV/V Zella-Mehlis 11.08.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2018: 28,50 Silke Meier 1967 -- LGKV/V

27,91 Silke Meier 1967 LGKV/V Zella-Mehlis 11.08.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 18,72 Silke Meier 1967 -- LGKV/V

20,58 Silke Meier 1967 LGKV/V Zella-Mehlis 11.08.
Gewicht
Bestl. 2018: 9,65 Silke Meier 1967 -- LGKV/V

8,79 Silke Meier 1967 LGKV/V Zella-Mehlis 11.08.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.457 Karin Schmidt 1967 LGKV/A Worpswede 01.09.
16,04-3,61-6,95
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
Bestl. 2018: 2.264 Silke Meier 1967 -- LGKV/V

2.348 Silke Meier 1967 LGKV/V Zella-Mehlis 11.08.
27,91-7,48-16,11-20,58-8,79

Seniorinnen W55
100 m Lauf
Bestl. 2018: 16,16 Ute Jordan 1961 -- LGKV/V

14,23 +1,6 Brigitte Heidrich 1961 LGKV/V Berlin 16.06.
14,84 -1,3 Miriam Machill 1961 LGKV/V Verden 17.05.
16,96 Ute Jordan 1961 LGKV/V Worpswede 01.09.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 35,09 Ute Jordan 1961 -- LGKV/V

29,46 +0,9 Brigitte Heidrich 1961 LGKV/V Leinefelde 14.07.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 73,69 Birgit Schwers 1962 -- LGKV/V

68,03 Brigitte Heidrich 1961 LGKV/V Adendorf 04.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 13:01,92 Birgit Schwers 1962 -- LGKV/V

13:03,81 Birgit Schwers 1962 LGKV/V München 21.09.
10 km Str.
Bestl. 2018: 50:39 Petra Polley 1963 -- LGKV/Rie

47:18 Birgit Schwers 1962 LGKV/V Lingen 24.03.
52:44 Kersten Sommer-Schmidt 1961 LGKV/A Achim 05.05.
55:05 Gisela Trense 1964 LGKV/The Lingen 24.03.
64:39 Ursel Schlingmann 1963 LGKV/Bad Verden 21.06.
68:51 Inka Schulze-Taube 1961 LGKV/Ki Bremen 06.10.
69:11 Ulrike Luttermann 1963 LGKV/Ki Thedinghausen 13.10.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:47:12 Petra Polley 1963 -- LGKV/Rie

1:52:50 Petra Polley 1963 LGKV/Rie Cuxhaven 14.04.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,24 Birgit Schwers 1962 -- LGKV/V

1,20 Birgit Schwers 1962 LGKV/V Celle 25.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,85 Ute Jordan 1961 -- LGKV/V

4,50 -0,4 Miriam Machill 1961 LGKV/V München 21.09.
4,19 +0,0 Brigitte Heidrich 1961 LGKV/V München 21.09.
3,63 +0,0 Ute Jordan 1961 LGKV/V Delmenhorst 13.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 9,96 Birgit Schwers 1962 -- LGKV/V

10,62 Birgit Schwers 1962 LGKV/V Sterkrade 03.10.
7,17 Brigitte Heidrich 1961 LGKV/V München 21.09.
6,75 Ute Jordan 1961 LGKV/V Verden 27.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 25,92 Birgit Schwers 1962 -- LGKV/V

28,22 Birgit Schwers 1962 LGKV/V Sterkrade 03.10.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2018: 24,22 Birgit Schwers 1962 -- LGKV/V

25,51 Birgit Schwers 1962 LGKV/V Sterkrade 03.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 27,39 Birgit Schwers 1962 -- LGKV/V

25,86 Birgit Schwers 1962 LGKV/V Sterkrade 03.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.505 Ute Jordan 1961 LGKV/V Worpswede 01.09.
16,96-3,56-6,59

Seniorinnen W60
10 km Str.
53:33 Gisela Lühring 1959 LGKV/Hol Sottrum 10.05.
Halbmarathon
2:00:22 Gisela Lühring 1959 LGKV/Hol Bremen 06.07.
Marathon
4:19:15 Gisela Lühring 1959 LGKV/Hol Bremen 06.10.

Seniorinnen W65
1500 m Lauf
7:53,45 Ursula Siewert 1954 LGKV/Bas Garbsen 01.05.
3000 m Lauf
14:55,27 Ursula Siewert 1954 LGKV/Bas München 21.09.
5000 m Lauf
24:50,5 Ursula Siewert 1954 LGKV/Bas Helmstedt 18.10.

Seniorinnen W75
10 km Str.
58:49 Karin Mutert 1944 LGKV/Ki Bremen 06.10.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5601 LG-Kreis Verden



© H.Behrmann, 28.4.19, 17.11.19.