Kreis-Bestenliste 2019
Frauen, Weibliche Jugend
U20, U18, U16, U14, U12, U10

Zurück zur Übersicht Bestenliste 2019
Startseite

NLV Kreis Verden Stand: 17.11.2019

Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2018: 14,17 Sonja Oltmanns 1996 -- LGKV/V

14,23 +1,6 Brigitte Heidrich 1961 LGKV/V Berlin 16.06.
14,31 Cessrin Schmidt 1999 LGKV/A Worpswede 01.09.
14,84 -1,3 Miriam Machill 1961 LGKV/V Verden 17.05.
15,79 +0,5 Karin Schmidt 1967 LGKV/A Delmenhorst 13.06.
16,96 Ute Jordan 1961 LGKV/V Worpswede 01.09.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 35,09 Ute Jordan 1961 -- LGKV/V

29,46 +0,9 Brigitte Heidrich 1961 LGKV/V Leinefelde 14.07.
34,95 -1,4 Manuela Jaschinski 1965 LGKV/V Celle 25.05.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 73,69 Birgit Schwers 1962 -- LGKV/V

68,03 Brigitte Heidrich 1961 LGKV/V Adendorf 04.09.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:30,59 Sonja Oltmanns 1996 -- LGKV/V

2:26,80 Sophie-Marie Kohlhase 1998 LGKV/V Delmenhorst 09.08.
2:48,99 Melanie Noack 1980 LGKV/V Oldendorf 19.05.
3:04,50 Manuela Jaschinski 1965 LGKV/V Celle 25.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 5:07,85 Sophie-Marie Kohlhase 1998 -- LGKV/V

5:01,53 Sophie-Marie Kohlhase 1998 LGKV/V Minden 16.08.
5:40,64 Melanie Noack 1980 LGKV/V Verden 25.06.
6:18,09 Manuela Jaschinski 1965 LGKV/V Verden 25.06.
7:53,45 Ursula Siewert 1954 LGKV/Bas Garbsen 01.05.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2018: 5:32,14 Sophie-Marie Kohlhase 1998 -- LGKV/V

5:28,29 Sophie-Marie Kohlhase 1998 LGKV/V Verden 13.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 11:03,55 Sophie-Marie Kohlhase 1998 -- LGKV/V

10:49,51 Sophie-Marie Kohlhase 1998 LGKV/V Winsen/Luhe 21.08.
12:15,81 Melanie Noack 1980 LGKV/V Wunstorf 22.05.
13:03,81 Birgit Schwers 1962 LGKV/V München 21.09.
14:01,18 Manuela Jaschinski 1965 LGKV/V Verden 17.05.
14:55,27 Ursula Siewert 1954 LGKV/Bas München 21.09.
16:54,99 Hannah Augustin 1966 LGKV/V Verden 17.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 19:32,80 Sophie-Marie Kohlhase 1998 -- LG Kreis Verden

19:49,05 Sophie-Marie Kohlhase 1998 LGKV/V Göttingen 23.06.
24:50,5 Ursula Siewert 1954 LGKV/Bas Helmstedt 18.10.
10 km Str.
Bestl. 2018: 41:32 Frauke Fichtner 1975 -- LGKV/Ue

39:50 Sophie-Marie Kohlhase 1998 LGKV/V Bremen 06.10.
42:11 Frauke Fichtner 1975 LGKV/Ue Bremen 06.10.
47:18 Birgit Schwers 1962 LGKV/V Lingen 24.03.
47:45 Nina Busch 1987 LGKV/Cl Sottrum 10.05.
48:35 Franziska Trense 1992 LGKV/The Lingen 24.03.
49:32 Sonja Prüser 1973 LGKV/V Bremen 06.10.
51:40 Maren Thalmann 1969 LGKV/Mor Bremen 06.10.
51:45 Meike Sasse 1982 LGKV/V Verden 21.06.
52:44 Kersten Sommer-Schmidt 1961 LGKV/A Achim 05.05.
52:49 Manuela Jaschinski 1965 LGKV/V Lingen 24.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 2:13:15 LG Kreis Verden

2:17:52 LG Kreis Verden I Lingen 24.03.
Sophie-Marie Kohlhase (1998) - 41:59; Birgit Schwers (1962) - 47:18; Franziska Trense (1992) - 48:35
2:47:38 LG Kreis Verden II Thedinghausen 13.10.
Maren Thalmann (1969) - 53:43; Gisela Lühring (1959) - 54:01; Karin Mutert (1944) - 59:54
3:19:13 LG Kreis Verden III Thedinghausen 13.10.
Hannah Augustin (1966) - 60:34; Ulrike Luttermann (1963) - 69:11; Karin Marr (1965) - 69:28
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:35:44 Melanie Noack 1980 -- LGKV/Hö

1:35:11 Sophie-Marie Kohlhase 1998 LGKV/V Oldenburg 20.10.
1:41:40 Melanie Noack 1980 LGKV/V Berlin 07.04.
1:52:28 Kira Rippe 1978 LGKV/V Bremen 06.07.
1:52:50 Petra Polley 1963 LGKV/Rie Cuxhaven 14.04.
1:54:22 Sonja Prüser 1973 LGKV/V Berlin 07.04.
1:58:29 Maren Thalmann 1969 LGKV/Mor Oldenburg 20.10.
2:00:22 Gisela Lühring 1959 LGKV/Hol Bremen 06.07.
2:04:40 Jutta Mohrmann 1966 LGKV/Cl Hannover 07.04.
2:09:22 Manuela Jaschinski 1965 LGKV/V Hannover 07.04.
Marathon
Bestl. 2018: 3:43:12 Nina Lange 1975 -- LGKV/V

4:19:15 Gisela Lühring 1959 LGKV/Hol Bremen 06.10.
4:46:20 Jutta Mohrmann 1966 LGKV/Cl Bremen 06.10.
4:50:23 Manuela Jaschinski 1965 LGKV/V Bremen 06.10.
3000 m Hindernis
Bestl. 2018: 12:24,24 Sophie-Marie Kohlhase 1998 -- LG Kreis Verden

11:39,92 Sophie-Marie Kohlhase 1998 LGKV/V Wetzlar 16.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 56,10 LG Kreis Verden

58,63 LG Kreis Verden I Verden 17.05.
Karin Schmidt (1967); Brigitte Heidrich (1961); Miriam Machill (1961); Birgit Schwers (1962)
68,53 LG Kreis Verden II Verden 17.05.
Ute Jordan (1961); Hannah Augustin (1966); Claudia Böhning (1968); Manuela Jaschinski (1965)
3 x 800 m Staffel
8:57,84 LG Kreis Verden Zella-Mehlis 10.08.
Birgit Schwers (1962); Manuela Jaschinski (1965); Brigitte Heidrich (1961)
Schwedenstaffel
Bestl. 2018: 3:08,63 LG Kreis Verden

2:55,26 LG Kreis Verden Verden 13.09.
Brigitte Heidrich (1961); Birgit Schwers (1962); Manuela Jaschinski (1965); Karin Schmidt (1967)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,52 Sabrina Flömer 1995 -- LGKV/V

1,20 Birgit Schwers 1962 LGKV/V Celle 25.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,60 Sabrina Flömer 1995 -- LGKV/V

4,50 -0,4 Miriam Machill 1961 LGKV/V München 21.09.
4,19 +0,0 Brigitte Heidrich 1961 LGKV/V München 21.09.
3,97 Cessrin Schmidt 1999 LGKV/A Worpswede 01.09.
3,63 +0,0 Ute Jordan 1961 LGKV/V Delmenhorst 13.06.
3,61 Karin Schmidt 1967 LGKV/A Worpswede 01.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 10,66 Sarah Weigel 1994 -- LGKV/V

9,93 Cessrin Schmidt 1999 LGKV/A Verden 27.04.
9,65 Claudia Weyde 1972 LGKV/V Leinefelde 13.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 30,25 Sarah Weigel 1994 -- LGKV/V

27,78 Birgit Schwers 1962 LGKV/V Halle/Saale 02.03.
19,60 Karin Schmidt 1967 LGKV/A Delmenhorst 13.06.
16,11 Silke Meier 1967 LGKV/V Zella-Mehlis 11.08.

Weibliche Jugend U20
10 km Str.
Bestl. 2018: 53:58 Lisa Mohrmann 2000 -- LGKV/Cl

46:23 Mieke Strobach 2000 LGKV/A Oldenburg 20.10.
100 m Hürden 0.838m
14,63 Kajsa Gerkens 2002 LGKV/V Iowa City/USA 09.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 10,01 Cessrin Schmidt 1999 -- LGKV/A

11,65 Inga Wedig 2003 LGKV/V Hamburg 30.06.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 14,24 Anna Marie Holfeld 2002 -- LGKV/V

13,40 -1,0 Kajsa Gerkens 2002 LGKV/V Oldenburg 08.09.
13,90 +0,8 Ema Aldag 2003 LGKV/Et Oldenburg 08.09.
14,43 +0,9 Sophia Meyer 2003 LGKV/V Oldenburg 08.09.
14,79 +0,9 Anna Marie Holfeld 2002 LGKV/V Oldenburg 08.09.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:20,53 Nele Prüser 2002 -- LGKV/V

2:27,87 Nele Prüser 2002 LGKV/V Oldendorf 19.05.
2:40,51 Stella Kuhr 2002 LGKV/V Delmenhorst 09.08.
2:56,68 Sophia Meyer 2003 LGKV/V Oldenburg 08.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:53,72 Nele Prüser 2002 -- LGKV/V

5:22,66 Stella Kuhr 2002 LGKV/V Zeven 08.06.
6:49,09 Finja Schmiedel 2003 LGKV/A Verden 25.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:58,27 Nele Prüser 2002 -- LGKV/V

11:49,73 Stella Kuhr 2002 LGKV/V Winsen/Luhe 21.08.
10 km Str.
Bestl. 2018: 42:10 Nele Prüser 2002 -- LGKV/V

46:19 Nele Prüser 2002 LGKV/V Dresden 17.03.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:41:56 Nele Prüser 2002 -- LGKV/V

1:36:27 Nele Prüser 2002 LGKV/V New York/USA 13.10.
400 m Hürden 0.762m
66,66 Kajsa Gerkens 2002 LGKV/V Iowa City/USA 09.05.
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2018: 5:26,22 Nele Prüser 2002 -- LG Kreis Verden

5:38,72 Nele Prüser 2002 LGKV/V Verden 27.04.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 54,95 LG Kreis Verden

54,35 LG Kreis Verden Oldenburg 08.09.
Ema Aldag (2003); Kajsa Gerkens (2002); Anna Marie Holfeld (2002); Inga Wedig (2003)
Schwedenstaffel
Bestl. 2018: 2:40,84 LG Kreis Verden

2:43,26 LG Kreis Verden Verden 13.09.
Stella Kuhr (2002); Hannah Wittboldt-Müller (2005); Kajsa Gerkens (2002); Lena Kristionat (2005)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,48 Kajsa Gerkens 2002 -- LGKV/V

1,42 Kajsa Gerkens 2002 LGKV/V Verden 13.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,50 Anna Marie Holfeld 2002 -- LGKV/V

4,52 -0,4 Kajsa Gerkens 2002 LGKV/V Oldenburg 08.09.
4,11 +0,2 Anna Marie Holfeld 2002 LGKV/V Oldenburg 08.09.
4,00 +0,1 Salome Becker 2002 LGKV/V Oldenburg 08.09.
3,85 +0,1 Ema Aldag 2003 LGKV/Et Oldenburg 08.09.
Dreisprung
Bestl. 2018: 9,29 Anna Marie Holfeld 2002 -- LG Kreis Verden

9,22 +0,0 Inga Wedig 2003 LGKV/V Verden 13.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 8,20 Kajsa Gerkens 2002 -- LGKV/V

13,95 Inga Wedig 2003 LGKV/V Hannover 20.07.
7,65 Kajsa Gerkens 2002 LGKV/V Oldenburg 08.09.
5,45 Salome Becker 2002 LGKV/V Oldenburg 08.09.
Diskuswurf 1 kg
29,88 Inga Wedig 2003 LGKV/V Delmenhorst 24.03.
Speerwurf 500 g
31,33 Inga Wedig 2003 LGKV/V Ganderkesee 01.05.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 54,40 LG Kreis Verden

54,95 LG Kreis Verden Oldenburg 08.09.
Marit Domnik (2006); Jessica Quint (2006); Hannah Wittboldt-Müller (2005); Lena Kristionat (2005)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 6.020 LG Kreis Verden

5.201 LG Kreis Verden Verden 29.05.
Hannah Wittboldt-Müller (2005) - 1.383; Maya Schuler (2005) - 1.081; Charlotte S. Nolte (2005) - 1.024
Lara Marie Katzmann (2005) - 975; Mara Peters (2005) - 738
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
6.873 LG Kreis Verden Verden 29.05.
Hannah Wittboldt-Müller (2005) - 1.852; Maya Schuler (2005) - 1.396; Charlotte S. Nolte (2005) - 1.366
Lara Marie Katzmann (2005) - 1.317; Mara Peters (2005) - 942

Jugend W15
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:28,42 Imke Müller 2003 -- LG Kreis Verden

3:04,48 Cora Spöring 2004 LGKV/V Oldenburg 08.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,81 Ema Aldag 2003 -- LGKV/Et

3,74 +0,0 Cora Spöring 2004 LGKV/V Verden 27.04.
Dreisprung
Bestl. 2018: 10,69 Inga Wedig 2003 -- LG Kreis Verden

9,54 +0,0 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LGKV/V Verden 13.09.
9,18 +0,2 Lena Kristionat 2005 LGKV/V Verden 13.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 11,77 Inga Wedig 2003 -- LGKV/V

6,55 Cora Spöring 2004 LGKV/V Oldenburg 08.09.

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,92 Lena Kristionat 2005 -- LGKV/V

13,77 -0,6 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LGKV/V Schneverdingen 18.05.
13,82 -1,4 Lena Kristionat 2005 LGKV/V Delmenhorst 13.06.
14,39 +1,1 Jessica Quint 2006 LGKV/V Oldenburg 08.09.
15,18 +1,1 Marie Timpner 2006 LGKV/V Oldenburg 08.09.
15,21 +0,0 Maya Schuler 2005 LGKV/A Verden 29.05.
15,9 Carla Bergs 2005 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
16,22 +0,0 Charlotte S. Nolte 2005 LGKV/V Verden 29.05.
16,28 +0,0 Lara Marie Katzmann 2005 LGKV/V Verden 29.05.
18,25 +0,0 Mara Peters 2005 LGKV/V Verden 29.05.
2000 m Lauf
10:39,52 Maya Schuler 2005 LGKV/A Verden 25.06.
5 km Str.
Bestl. 2018: 31:02 Jalina Heuberg 2004 -- LGKV/Oy

28:16 Ilka Ruten 2005 LGKV/Ki Thedinghausen 13.10.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 14,33 Hannah Wittboldt-Müller 2005 -- LG Kreis Verden

13,36 +0,1 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LGKV/V Stuhr-Moordeich 26.05.
17,01 -0,1 Lena Kristionat 2005 LGKV/V Schneverdingen 18.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,28 Jalina Heuberg 2004 -- LGKV/Oy

1,45 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LGKV/V Schneverdingen 18.05.
1,24 Charlotte S. Nolte 2005 LGKV/V Verden 29.05.
1,24 Lara Marie Katzmann 2005 LGKV/V Verden 29.05.
1,20 Maya Schuler 2005 LGKV/A Verden 29.05.
1,04 Mara Peters 2005 LGKV/V Verden 29.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,79 Dayna Lorenz 2004 -- LGKV/Bie

4,90 +0,3 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LGKV/V Delmenhorst 13.06.
4,59 -0,2 Lena Kristionat 2005 LGKV/V Delmenhorst 18.08.
4,18 Carla Bergs 2005 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
3,95 +1,8 Charlotte S. Nolte 2005 LGKV/V Verden 27.04.
3,60 -0,5 Lara Marie Katzmann 2005 LGKV/V Verden 29.05.
3,53 +0,2 Maya Schuler 2005 LGKV/A Verden 29.05.
2,82 +0,0 Mara Peters 2005 LGKV/V Verden 29.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 6,57 Dayna Lorenz 2004 -- LGKV/Bie

8,00 Lena Kristionat 2005 LGKV/V Delmenhorst 13.06.
7,93 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LGKV/V Osterholz.Sch. 21.09.
6,99 Charlotte S. Nolte 2005 LGKV/V Delmenhorst 13.06.
6,38 Maya Schuler 2005 LGKV/A Verden 29.05.
5,67 Carla Bergs 2005 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
5,44 Lara Marie Katzmann 2005 LGKV/V Verden 29.05.
4,88 Mara Peters 2005 LGKV/V Verden 29.05.
Diskuswurf 1 kg
16,46 Charlotte S. Nolte 2005 LGKV/V Huchting 03.10.
Hammerwurf 3 kg
24,34 Charlotte S. Nolte 2005 LGKV/V Huchting 03.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 13,28 Charlotte Sophi Nolte 2005 -- LGKV/V

16,84 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LGKV/V Stuhr-Moordeich 26.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.115 Dayna Lorenz 2004 -- LGKV/Bie

1.383 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LGKV/V Verden 29.05.
14,01(+0,0)-4,81(+0,0)-7,75
1.347 Lena Kristionat 2005 LGKV/V Delmenhorst 18.08.
14,30(-1,1)-4,59(-0,2)-7,98
1.081 Maya Schuler 2005 LGKV/A Verden 29.05.
15,21(+0,0)-3,53(+0,2)-6,38
1.066 Carla Bergs 2005 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
15,9-4,18-5,67
1.024 Charlotte S. Nolte 2005 LGKV/V Verden 29.05.
16,22(+0,0)-3,69(+0,1)-6,08
975 Lara Marie Katzmann 2005 LGKV/V Verden 29.05.
16,28(+0,0)-3,60(-0,5)-5,44
738 Mara Peters 2005 LGKV/V Verden 29.05.
18,25(+0,0)-2,82(+0,0)-4,88
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.417 Jalina Heuberg 2004 -- LGKV/Oy

1.852 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LGKV/V Verden 29.05.
14,01(+0,0)-4,81(+0,0)-1,44-7,75
1.396 Maya Schuler 2005 LGKV/A Verden 29.05.
15,21(+0,0)-3,53(+0,2)-1,20-6,38
1.366 Charlotte S. Nolte 2005 LGKV/V Verden 29.05.
16,22(+0,0)-3,69(+0,1)-1,24-6,08
1.317 Lara Marie Katzmann 2005 LGKV/V Verden 29.05.
16,28(+0,0)-3,60(-0,5)-1,24-5,44
942 Mara Peters 2005 LGKV/V Verden 29.05.
18,25(+0,0)-2,82(+0,0)-1,04-4,88
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.305 Hannah Wittboldt-Müller 2005 LGKV/V Stuhr-Moordeich 26.05.
13,90(-0,8)-13,36(+0,1)-4,36(-1,2)-1,44-16,84

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2018: 42,74 LG Kreis Verden

41,59 LG Kreis Verden I Verden 27.04.
Diana Olbricht (2007); Marit Domnik (2006); Jessica Quint (2006); Linna Gerkens (2006)
47,62 LG Kreis Verden II Verden 27.04.
Marie Timpner (2006); Sinja Rohr (2008); Mina Lindhorst (2006); Linnea Kolb (2008)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 5.966 LG Kreis Verden

5.902 LG Kreis Verden I Verden 29.05.
Jessica Quint (2006) - 1.268; Diana Olbricht (2007) - 1.217; Marit Domnik (2006) - 1.185
Jenna Görmez (2007) - 1.117; Larissa Koppe (2007) - 1.115
5.263 LG Kreis Verden II Verden 29.05.
Skrolan Wilkens (2006) - 1.086; Marie Timpner (2006) - 1.081; Mina Lindhorst (2006) - 1.051
Jule Drescher (2007) - 1.039; Maya Compaore (2006) - 1.006
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 7.729 LG Kreis Verden

7.561 LG Kreis Verden Verden 29.05.
Jessica Quint (2006) - 1.636; Diana Olbricht (2007) - 1.611; Marit Domnik (2006) - 1.579
Marie Timpner (2006) - 1.396; Mina Lindhorst (2006) - 1.339

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,46 Lena Kristionat 2005 -- LGKV/V

11,04 -0,5 Jessica Quint 2006 LGKV/V Verden 29.05.
11,05 Linna Gerkens 2006 LGKV/Ki Schneverdingen 18.05.
11,08 +0,0 Marit Domnik 2006 LGKV/V Verden 27.04.
11,66 -0,3 Marie Timpner 2006 LGKV/V Verden 29.05.
11,84 -0,5 Mina Lindhorst 2006 LGKV/V Verden 29.05.
12,06 -0,5 Skrolan Wilkens 2006 LGKV/Oy Verden 29.05.
12,15 -0,1 Annick Binder 2006 LGKV/Oy Verden 27.04.
12,16 -0,3 Maya Compaore 2006 LGKV/Oy Verden 29.05.
12,3 Berit Waterkamp 2006 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
12,92 -0,5 Anneke Mauske 2006 LGKV/V Verden 29.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:52,90 Hannah Wittboldt-Müller 2005 -- LGKV/V

2:54,83 Skrolan Wilkens 2006 LGKV/Oy Oldenburg 08.09.
2:59,70 Marit Domnik 2006 LGKV/V Oldenburg 08.09.
3:08,61 Marie Timpner 2006 LGKV/V Oldenburg 08.09.
3:23,79 Annick Binder 2006 LGKV/Oy Verden 27.04.
2000 m Lauf
9:52,64 Rebekka Stehmeier 2006 LGKV/A Verden 25.06.
5 km Str.
22:05 Skrolan Wilkens 2006 LGKV/Oy Achim 05.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 10,99 Hannah Wittboldt-Müller 2005 -- LGKV/V

11,88 Linna Gerkens 2006 LGKV/Ki Schneverdingen 18.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,44 Ilka Ruten 2005 -- LGKV/Ki
Bestl. 2018: 1,44 Hannah Wittboldt-Müller 2005 -- LGKV/V

1,34 Marit Domnik 2006 LGKV/V Verden 13.09.
1,28 Jessica Quint 2006 LGKV/V Verden 29.05.
1,20 Anneke Mauske 2006 LGKV/V Verden 29.05.
1,20 Marie Timpner 2006 LGKV/V Verden 29.05.
1,20 Jana Rehfeld 2006 LGKV/V Verden 29.05.
1,16 Mina Lindhorst 2006 LGKV/V Verden 29.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,45 Lena Kristionat 2005 -- LGKV/V

4,25 -1,2 Marit Domnik 2006 LGKV/V Verden 27.04.
4,05 +0,0 Jessica Quint 2006 LGKV/V Verden 29.05.
3,97 Linna Gerkens 2006 LGKV/Ki Schneverdingen 18.05.
3,69 Berit Waterkamp 2006 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
3,67 +0,0 Maya Compaore 2006 LGKV/Oy Verden 29.05.
3,61 +0,4 Mina Lindhorst 2006 LGKV/V Verden 29.05.
3,53 +0,0 Skrolan Wilkens 2006 LGKV/Oy Verden 29.05.
3,46 +0,0 Marie Timpner 2006 LGKV/V Verden 29.05.
3,39 +0,0 Jana Rehfeld 2006 LGKV/V Verden 29.05.
3,34 +0,0 Anneke Mauske 2006 LGKV/V Verden 29.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 6,41 Charlotte Sophi Nolte 2005 -- LGKV/V

6,40 Jessica Quint 2006 LGKV/V Oldenburg 08.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 32,00 Lena Kristionat 2005 -- LGKV/V

32,50 Berit Waterkamp 2006 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
31,50 Jessica Quint 2006 LGKV/V Verden 29.05.
28,00 Skrolan Wilkens 2006 LGKV/Oy Verden 29.05.
25,00 Marie Timpner 2006 LGKV/V Verden 29.05.
23,50 Marit Domnik 2006 LGKV/V Verden 29.05.
21,50 Jana Rehfeld 2006 LGKV/V Verden 29.05.
21,50 Mina Lindhorst 2006 LGKV/V Verden 29.05.
19,00 Maya Compaore 2006 LGKV/Oy Verden 29.05.
16,50 Anneke Mauske 2006 LGKV/V Verden 29.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.325 Lena Kristionat 2005 -- LGKV/V

1.268 Jessica Quint 2006 LGKV/V Verden 29.05.
11,04(-0,5)-4,05(+0,0)-31,50
1.185 Marit Domnik 2006 LGKV/V Verden 29.05.
11,19(-0,5)-4,09(+0,4)-23,50
1.109 Berit Waterkamp 2006 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
12,3-3,69-32,50
1.086 Skrolan Wilkens 2006 LGKV/Oy Verden 29.05.
12,06(-0,5)-3,53(+0,0)-28,00
1.081 Marie Timpner 2006 LGKV/V Verden 29.05.
11,66(-0,3)-3,46(+0,0)-25,00
1.051 Mina Lindhorst 2006 LGKV/V Verden 29.05.
11,84(-0,5)-3,61(+0,4)-21,50
1.006 Maya Compaore 2006 LGKV/Oy Verden 29.05.
12,16(-0,3)-3,67(+0,0)-19,00
928 Jana Rehfeld 2006 LGKV/V Verden 29.05.
13,14(-0,5)-3,39(+0,0)-21,50
879 Anneke Mauske 2006 LGKV/V Verden 29.05.
12,92(-0,5)-3,34(+0,0)-16,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.681 Hannah Wittboldt-Müller 2005 -- LGKV/V

1.636 Jessica Quint 2006 LGKV/V Verden 29.05.
11,04(-0,5)-4,05(+0,0)-1,28-31,50
1.579 Marit Domnik 2006 LGKV/V Verden 29.05.
11,19(-0,5)-4,09(+0,4)-1,32-23,50
1.396 Marie Timpner 2006 LGKV/V Verden 29.05.
11,66(-0,3)-3,46(+0,0)-1,20-25,00
1.339 Mina Lindhorst 2006 LGKV/V Verden 29.05.
11,84(-0,5)-3,61(+0,4)-1,16-21,50
1.243 Jana Rehfeld 2006 LGKV/V Verden 29.05.
13,14(-0,5)-3,39(+0,0)-1,20-21,50
1.194 Anneke Mauske 2006 LGKV/V Verden 29.05.
12,92(-0,5)-3,34(+0,0)-1,20-16,50

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 11,0 Jessica Quint 2006 -- LGKV/V

10,95 +0,2 Diana Olbricht 2007 LGKV/V Verden 27.04.
11,77 -0,3 Jenna Görmez 2007 LGKV/Mor Verden 29.05.
11,99 -0,3 Jule Drescher 2007 LGKV/V Verden 29.05.
12,00 -0,3 Larissa Koppe 2007 LGKV/Mor Verden 29.05.
12,02 +0,0 Sinja Rohr 2008 LGKV/V Verden 27.04.
12,34 +0,6 Emma Krug 2007 LGKV/Oy Verden 27.04.
12,9 Alexandra Sonnenberg 2007 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
13,31 +0,0 Linnea Kolb 2008 LGKV/V Verden 27.04.
13,4 Megan Lorenz 2007 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
14,33 -0,3 Vanessa Bialekt 2007 LGKV/Oy Verden 29.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:02,58 Skrolan Wilkens 2006 -- LGKV/Oy

3:14,83 Diana Olbricht 2007 LGKV/V Oldenburg 08.09.
5 km Str.
Bestl. 2018: 22:44 Skrolan Wilkens 2006 -- LGKV/Oy

25:29 Larissa Koppe 2007 LGKV/Mor Thedinghausen 13.10.
10 km Str.
51:47 Larissa Koppe 2007 LGKV/Mor Bremen 06.10.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 12,38 Jessica Quint 2006 -- LGKV/V

12,06 +0,6 Diana Olbricht 2007 LGKV/V Verden 13.09.
12,40 +0,5 Sinja Rohr 2008 LGKV/V Verden 13.09.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,32 Jessica Quint 2006 -- LGKV/V

1,32 Diana Olbricht 2007 LGKV/V Verden 29.05.
1,16 Jule Drescher 2007 LGKV/V Verden 29.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,37 Marit Domnik 2006 -- LGKV/V

3,94 +0,4 Jenna Görmez 2007 LGKV/Mor Verden 29.05.
3,90 +0,7 Diana Olbricht 2007 LGKV/V Verden 27.04.
3,69 +0,6 Larissa Koppe 2007 LGKV/Mor Verden 29.05.
3,49 +0,4 Jule Drescher 2007 LGKV/V Verden 29.05.
3,37 Alexandra Sonnenberg 2007 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
3,31 +0,1 Emma Krug 2007 LGKV/Oy Verden 27.04.
3,06 Megan Lorenz 2007 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
2,38 +0,5 Vanessa Bialekt 2007 LGKV/Oy Verden 29.05.
Kugelstoß 3 kg
6,44 Diana Olbricht 2007 LGKV/V Oldenburg 08.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 27,00 Jessica Quint 2006 -- LGKV/V
Bestl. 2018: 27,00 Berit Waterkamp 2006 -- LGKV/Bie

28,50 Larissa Koppe 2007 LGKV/Mor Verden 29.05.
28,50 Diana Olbricht 2007 LGKV/V Verden 29.05.
25,50 Alexandra Sonnenberg 2007 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
23,50 Jenna Görmez 2007 LGKV/Mor Verden 29.05.
23,00 Jule Drescher 2007 LGKV/V Verden 29.05.
17,00 Vanessa Bialekt 2007 LGKV/Oy Verden 29.05.
16,00 Megan Lorenz 2007 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.192 Jessica Quint 2006 -- LGKV/V

1.217 Diana Olbricht 2007 LGKV/V Verden 29.05.
10,99(-0,3)-3,81(+0,0)-28,50
1.117 Jenna Görmez 2007 LGKV/Mor Verden 29.05.
11,77(-0,3)-3,94(+0,4)-23,50
1.115 Larissa Koppe 2007 LGKV/Mor Verden 29.05.
12,00(-0,3)-3,69(+0,6)-28,50
1.039 Jule Drescher 2007 LGKV/V Verden 29.05.
11,99(-0,3)-3,49(+0,4)-23,00
964 Alexandra Sonnenberg 2007 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
12,9-3,37-25,50
790 Megan Lorenz 2007 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
13,4-3,06-16,00
662 Vanessa Bialekt 2007 LGKV/Oy Verden 29.05.
14,33(-0,3)-2,38(+0,5)-17,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.547 Jessica Quint 2006 -- LGKV/V

1.611 Diana Olbricht 2007 LGKV/V Verden 29.05.
10,99(-0,3)-3,81(+0,0)-1,32-28,50
1.327 Jule Drescher 2007 LGKV/V Verden 29.05.
11,99(-0,3)-3,49(+0,4)-1,16-23,00

Weibliche Kinder U12
5 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 1:24:58 LG Kreis Verden

1:21:25 LG Kreis Verden Verden 21.06.
Maite Winkelmann (2009) - 24:49; Isabel Grommisch (2008) - 26:53; Rebecca Leah Wahlers (2008) - 29:43
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 5.098 LG Kreis Verden

4.715 LG Kreis Verden I Verden 29.05.
Sinja Rohr (2008) - 1.220; Kim Preuß (2008) - 899; Hannah Vosgerau (2008) - 871
Annika Müller (2009) - 865; Malena Schmidt (2008) - 860
4.043 LG Kreis Verden II Verden 29.05.
Linnea Kolb (2008) - 841; Mina Ebert (2009) - 821; Lieneke Hellmann (2009) - 821
Stina Wilkens (2009) - 781; Sophia von Klinggräff (2009) - 779

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,00 Diana Olbricht 2007 -- LGKV/V

7,92 Jarla Meyer-Kohlhoff 2008 LGKV/Rie Hamburg 29.09.
8,27 Sinja Rohr 2008 LGKV/V Verden 29.05.
8,63 Linnea Kolb 2008 LGKV/V Verden 29.05.
8,96 Hannah Vosgerau 2008 LGKV/Emt Verden 29.05.
9,10 Kim Preuß 2008 LGKV/V Verden 29.05.
9,12 Malena Schmidt 2008 LGKV/Oy Verden 29.05.
9,0 Mia Möllenberg 2008 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
9,37 Linnea Heemsoth 2008 LGKV/V Verden 29.05.
9,49 Rebecca Leah Wahlers 2008 LGKV/The Verden 29.05.
9,51 Toni Röske 2008 LGKV/V Verden 29.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:14,13 Diana Olbricht 2007 -- LGKV/V

3:14,07 Sinja Rohr 2008 LGKV/V Verden 27.04.
3:20,43 Antonia Beek 2008 LGKV/A Verden 25.06.
3:22,79 Emma Uelzen 2008 LGKV/V Verden 25.06.
3:51,94 Linnea Kolb 2008 LGKV/V Verden 27.04.
2000 m Lauf
8:44,1 Elli Rohbeck 2008 LGKV/Oy Großenkneten 02.11.
5 km Str.
Bestl. 2018: 28:25 Larissa Koppe 2007 -- LGKV/Mor

25:29 Emma Uelzen 2008 LGKV/V Verden 21.06.
26:53 Isabel Grommisch 2008 LGKV/V Verden 21.06.
29:41 Rebecca Leah Wahlers 2008 LGKV/The Thedinghausen 13.10.
50 m Hürden
9,71 Sinja Rohr 2008 LGKV/V Hamburg 29.09.
9,97 Jarla Meyer-Kohlhoff 2008 LGKV/Rie Hamburg 29.09.
11,20 Linnea Heemsoth 2008 LGKV/V Hamburg 29.09.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,20 Diana Olbricht 2007 -- LGKV/V

1,28 Sinja Rohr 2008 LGKV/V Verden 29.05.
1,08 Linnea Kolb 2008 LGKV/V Verden 29.05.
1,00 Linnea Heemsoth 2008 LGKV/V Verden 29.05.
0,96 Kim Preuß 2008 LGKV/V Verden 29.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,71 Diana Olbricht 2007 -- LGKV/V

4,10 Sinja Rohr 2008 LGKV/V Verden 29.05.
3,32 Mia Möllenberg 2008 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
3,27 Linnea Kolb 2008 LGKV/V Verden 29.05.
3,27 Malena Schmidt 2008 LGKV/Oy Verden 29.05.
3,16 Kim Preuß 2008 LGKV/V Verden 29.05.
3,09 Hannah Vosgerau 2008 LGKV/Emt Verden 29.05.
3,05 Linnea Heemsoth 2008 LGKV/V Verden 29.05.
3,00 Toni Röske 2008 LGKV/V Verden 29.05.
2,77 Rebecca Leah Wahlers 2008 LGKV/The Verden 29.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 24,50 Diana Olbricht 2007 -- LGKV/V

35,50 Jarla Meyer-Kohlhoff 2008 LGKV/Rie Hamburg 29.09.
31,50 Sinja Rohr 2008 LGKV/V Verden 29.05.
21,00 Kim Preuß 2008 LGKV/V Verden 29.05.
18,50 Hannah Vosgerau 2008 LGKV/Emt Verden 29.05.
17,00 Malena Schmidt 2008 LGKV/Oy Verden 29.05.
17,00 Mia Möllenberg 2008 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
12,50 Linnea Kolb 2008 LGKV/V Verden 29.05.
11,00 Toni Röske 2008 LGKV/V Verden 29.05.
11,00 Linnea Heemsoth 2008 LGKV/V Verden 29.05.
10,00 Rebecca Leah Wahlers 2008 LGKV/The Verden 29.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.123 Diana Olbricht 2007 -- LGKV/V

1.220 Sinja Rohr 2008 LGKV/V Verden 29.05.
8,27-4,10-31,50
899 Kim Preuß 2008 LGKV/V Verden 29.05.
9,10-3,16-21,00
871 Hannah Vosgerau 2008 LGKV/Emt Verden 29.05.
8,96-3,09-18,50
860 Malena Schmidt 2008 LGKV/Oy Verden 29.05.
9,12-3,27-17,00
857 Mia Möllenberg 2008 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
9,0-3,32-17,00
841 Linnea Kolb 2008 LGKV/V Verden 29.05.
8,63-3,27-12,50
715 Linnea Heemsoth 2008 LGKV/V Verden 29.05.
9,37-3,05-11,00
696 Toni Röske 2008 LGKV/V Verden 29.05.
9,51-3,00-11,00
649 Rebecca Leah Wahlers 2008 LGKV/The Verden 29.05.
9,49-2,77-10,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.438 Diana Olbricht 2007 -- LGKV/V

1.588 Sinja Rohr 2008 LGKV/V Verden 29.05.
8,27-4,10-1,28-31,50
1.074 Linnea Kolb 2008 LGKV/V Verden 29.05.
8,63-3,27-1,08-12,50
1.044 Kim Preuß 2008 LGKV/V Verden 29.05.
9,10-3,16-0,96-21,00
890 Linnea Heemsoth 2008 LGKV/V Verden 29.05.
9,37-3,05-1,00-11,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,50 Jarla Meyer-Kohlhoff 2008 -- LGKV/Rie

8,97 Annika Müller 2009 LGKV/The Verden 29.05.
9,06 Mina Ebert 2009 LGKV/The Verden 29.05.
9,10 Lieneke Hellmann 2009 LGKV/Ki Verden 29.05.
9,15 Sophia von Klinggräff 2009 LGKV/V Verden 29.05.
9,1 Mira Wohlers 2009 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
9,76 Marietta Siedschlag 2009 LGKV/V Verden 29.05.
10,02 Stina Wilkens 2009 LGKV/Oy Verden 29.05.
5 km Str.
Bestl. 2018: 28:07 Rebecca Leah Wahlers 2008 -- LGKV/The

24:49 Maite Winkelmann 2009 LGKV/V Verden 21.06.
28:28 Stina Wilkens 2009 LGKV/Oy Thedinghausen 13.10.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,68 Sinja Rohr 2008 -- LGKV/V

3,40 Mira Wohlers 2009 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
3,18 Sophia von Klinggräff 2009 LGKV/V Verden 29.05.
3,15 Annika Müller 2009 LGKV/The Verden 29.05.
2,97 Lieneke Hellmann 2009 LGKV/Ki Verden 29.05.
2,81 Stina Wilkens 2009 LGKV/Oy Verden 29.05.
2,80 Mina Ebert 2009 LGKV/The Verden 29.05.
2,74 Marietta Siedschlag 2009 LGKV/V Verden 29.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 26,50 Jarla Meyer-Kohlhoff 2008 -- LGKV/Rie

21,50 Stina Wilkens 2009 LGKV/Oy Verden 29.05.
18,50 Mina Ebert 2009 LGKV/The Verden 29.05.
17,50 Annika Müller 2009 LGKV/The Verden 29.05.
17,00 Lieneke Hellmann 2009 LGKV/Ki Verden 29.05.
14,50 Marietta Siedschlag 2009 LGKV/V Verden 29.05.
14,50 Mira Wohlers 2009 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
12,50 Sophia von Klinggräff 2009 LGKV/V Verden 29.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.068 Jarla Meyer-Kohlhoff 2008 -- LGKV/Rie

865 Annika Müller 2009 LGKV/The Verden 29.05.
8,97-3,15-17,50
822 Mira Wohlers 2009 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
9,1-3,40-14,50
821 Mina Ebert 2009 LGKV/The Verden 29.05.
9,06-2,80-18,50
821 Lieneke Hellmann 2009 LGKV/Ki Verden 29.05.
9,10-2,97-17,00
781 Stina Wilkens 2009 LGKV/Oy Verden 29.05.
10,03-2,81-21,50
779 Sophia von Klinggräff 2009 LGKV/V Verden 29.05.
9,15-3,18-12,50
697 Marietta Siedschlag 2009 LGKV/V Verden 29.05.
9,76-2,74-14,50

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 3.228 LG Kreis Verden

4.401 LG Kreis Verden Verden 29.05.
Mathilda Schade (2010) - 942; Julia Kaiser (2010) - 910; Summer Peters (2010) - 880
Emily Pahnke (2010) - 856; Luca Daria Eilers (2010) - 813
2.969 LG Kreis Verden II Achim-Bierden 31.08.
Emma Hippe (2011) - 661; Charlotte Alter (2010) - 614; Alyssa Lorenz (2010) - 586
Lea Döhling (2011) - 580; Kyara Stange (2011) - 528
1.968 LG Kreis Verden III Achim-Bierden 31.08.
Ida Pahl (2012) - 611; Jula Wohlers (2012) - 440; Skadi Gloth (2012) - 435
Ava Möllenberg (2012) - 248; Nia Nordloh (2012) - 234

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2018: 9,04 Fabienne Jolie Oppermann 2009 -- LGKV/A

8,58 Julia Kaiser 2010 LGKV/V Verden 29.05.
8,72 Summer Peters 2010 LGKV/Mor Verden 29.05.
8,78 Mathilda Schade 2010 LGKV/The Verden 29.05.
8,88 Emily Pahnke 2010 LGKV/Oy Verden 29.05.
8,92 Doreen Olbricht 2010 LGKV/V Hamburg 29.09.
9,06 Luca Daria Eilers 2010 LGKV/Oy Verden 29.05.
9,92 Lotta Drescher 2010 LGKV/V Verden 29.05.
10,3 Alyssa Lorenz 2010 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
10,6 Charlotte Alter 2010 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
2000 m Lauf
9:18,6 Emily Pahnke 2010 LGKV/Oy Großenkneten 02.11.
9:19,1 Luca Daria Eilers 2010 LGKV/Oy Großenkneten 02.11.
50 m Hürden
12,11 Doreen Olbricht 2010 LGKV/V Hamburg 29.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,19 Fabienne Jolie Oppermann 2009 -- LGKV/A

4,04 Luca Daria Eilers 2010 LGKV/Oy Verden 29.05.
3,23 Summer Peters 2010 LGKV/Mor Verden 29.05.
3,23 Emily Pahnke 2010 LGKV/Oy Verden 29.05.
3,16 Doreen Olbricht 2010 LGKV/V Verden 29.05.
3,10 Julia Kaiser 2010 LGKV/V Verden 29.05.
3,06 Mathilda Schade 2010 LGKV/The Verden 29.05.
2,76 Lotta Drescher 2010 LGKV/V Verden 29.05.
2,70 Charlotte Alter 2010 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
2,65 Alyssa Lorenz 2010 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 23,50 Fabienne Jolie Oppermann 2009 -- LGKV/A

23,00 Mathilda Schade 2010 LGKV/The Verden 29.05.
18,50 Julia Kaiser 2010 LGKV/V Verden 29.05.
16,00 Summer Peters 2010 LGKV/Mor Verden 29.05.
15,50 Luca Daria Eilers 2010 LGKV/Oy Verden 29.05.
15,50 Emily Pahnke 2010 LGKV/Oy Verden 29.05.
14,50 Charlotte Alter 2010 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
13,00 Doreen Olbricht 2010 LGKV/V Hamburg 29.09.
12,00 Alyssa Lorenz 2010 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
10,00 Lotta Drescher 2010 LGKV/V Verden 29.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 940 Fabienne Jolie Oppermann 2009 -- LGKV/A

942 Mathilda Schade 2010 LGKV/The Verden 29.05.
8,78-3,06-23,00
910 Julia Kaiser 2010 LGKV/V Verden 29.05.
8,58-3,10-18,50
880 Summer Peters 2010 LGKV/Mor Verden 29.05.
8,72-3,23-16,00
856 Emily Pahnke 2010 LGKV/Oy Verden 29.05.
8,88-3,23-15,50
813 Luca Daria Eilers 2010 LGKV/Oy Verden 29.05.
9,06-3,04-15,50
756 Doreen Olbricht 2010 LGKV/V Verden 29.05.
8,99-3,16-10,50
614 Charlotte Alter 2010 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
10,6-2,70-14,50
612 Lotta Drescher 2010 LGKV/V Verden 29.05.
9,92-2,76-10,00
586 Alyssa Lorenz 2010 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
10,3-2,65-12,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,94 Julia Kaiser 2010 -- LGKV/V

9,52 Helene Hoffmann 2011 LGKV/V Verden 29.05.
10,20 Pia Rosenberger 2012 LGKV/The Verden 29.05.
10,32 Jette Rethmeier 2013 LGKV/V Verden 29.05.
10,1 Kyara Stange 2011 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
10,1 Emma Hippe 2011 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
10,1 Lea Döhling 2011 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
10,40 Amelie Zgonc 2012 LGKV/V Verden 29.05.
10,3 Emily Krüger 2011 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
10,6 Jula Wohlers 2012 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
10,6 Skadi Gloth 2012 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
Weitsprung
Bestl. 2018: 2,82 Julia Kaiser 2010 -- LGKV/V

2,77 Helene Hoffmann 2011 LGKV/V Verden 29.05.
2,60 Emma Hippe 2011 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
2,52 Lea Döhling 2011 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
2,49 Ida Pahl 2012 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
2,46 Kyara Stange 2011 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
2,40 Pia Rosenberger 2012 LGKV/The Verden 29.05.
2,39 Beeke Wilkens 2013 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
2,26 Skadi Gloth 2012 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
2,20 Jette Rethmeier 2013 LGKV/V Verden 29.05.
2,10 Amelie Zgonc 2012 LGKV/V Verden 29.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 18,00 Leandra Cordes 2011 -- LGKV/V

19,00 Helene Hoffmann 2011 LGKV/V Verden 29.05.
17,00 Ida Pahl 2012 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
16,50 Emma Hippe 2011 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
12,00 Lea Döhling 2011 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
11,50 Beeke Wilkens 2013 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
10,00 Pia Rosenberger 2012 LGKV/The Verden 29.05.
10,00 Jette Rethmeier 2013 LGKV/V Verden 29.05.
10,00 Jula Wohlers 2012 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
9,50 Kyara Stange 2011 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
8,00 Emily Krüger 2011 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.

8,00 Skadi Gloth 2012 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 793 Julia Kaiser 2010 -- LGKV/V

784 Helene Hoffmann 2011 LGKV/V Verden 29.05.
9,52-2,77-19,00
661 Emma Hippe 2011 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
10,1-2,60-16,50
611 Ida Pahl 2012 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
10,7-2,49-17,00
580 Lea Döhling 2011 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
10,1-2,52-12,00
538 Pia Rosenberger 2012 LGKV/The Verden 29.05.
10,20-2,40-10,00
528 Kyara Stange 2011 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
10,1-2,46-9,50
512 Beeke Wilkens 2013 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
10,7-2,39-11,50
498 Jette Rethmeier 2013 LGKV/V Verden 29.05.
10,32-2,20-10,00
440 Jula Wohlers 2012 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
10,6-2,06-10,00
423 Emily Krüger 2011 LGKV/Bie Achim-Bierden 31.08.
10,3-2,07-8,00

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5601 LG-Kreis Verden



© H.Behrmann, 28.4.19, 17.11.19.