TuS Klein Meckelsen |
15. Volks- und Straßenlauf - Wiesenlauf |
am 20.07.2019 in Klein Meckelsen - Sportplatz Klein Meckelsen |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
31.07.2019 / 09:33 |
Kreismeisterschaften |
Wettbewerbübersicht |
1,7 km Schülerlauf |
1,7 km Schülerlauf |
5 km Str. |
5 km Str. |
10 km Str. |
10 km Str. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
1,7 km Schülerlauf |
1,7 km Schülerlauf | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M09 | 137 | Hagenguth, Tammo | 2010 | TSV Ahrenswohlde | 7:30 |
2. | /2. M09 | 50 | Brandt, Jonathan | 2010 | LAV Zeven | 7:32 |
3. | /1. M08 | 116 | Lühmann, Matti | 2011 | LAV Zeven | 7:42 |
4. | /1. M11 | 128 | Cikursch, Yannis | 2008 | LAV Zeven | 7:52 |
5. | /2. M08 | 131 | Burfeind, Leon | 2011 | LAV Zeven | 8:05 |
6. | /1. M10 | 61 | Schmidt, Niklas | 2009 | LAV Zeven | 8:09 |
7. | /1. M06 | 126 | Kretschmann, Leif | 2013 | LAV Zeven | 8:24 |
8. | /2. M10 | 52 | Burfeind, Malo | 2009 | LAV Zeven | 8:37 |
9. | /3. M08 | 109 | Schlicht, Florian | 2011 | LAV Zeven | 9:39 |
1,7 km Schülerlauf |
1. | /1. W09 | 26 | Eickhoff, Christin | 2010 | LAV Zeven | 7:29 |
1. | /1. W10 | 122 | Kröger, Lilli Malia | 2009 | TSV Ahrenswohlde | 7:29 |
3. | /2. W09 | 107 | Löhn, Pia Rebecca | 2010 | LAV Zeven | 7:57 |
4. | /1. W08 | 129 | Cikursch, Maja | 2011 | LAV Zeven | 8:17 |
5. | /2. W10 | 120 | Hastedt, Ebba | 2009 | Hamersen | 8:33 |
5. | /1. W11 | 121 | Molenaar, Fiona | 2008 | Sittensen | 8:33 |
7. | /3. W10 | 15 | Brockmann, Josie | 2009 | LAV Zeven | 8:59 |
8. | /1. W07 | 53 | Buccard, Elisabeth | 2012 | LAV Zeven | 10:29 |
1,7 km Schülerlauf |
1,7 km Schülerlauf | Kinder M08 |
1. | /5. | 116 | Lühmann, Matti | 2011 | LAV Zeven | 7:42 |
2. | /8. | 131 | Burfeind, Leon | 2011 | LAV Zeven | 8:05 |
3. | /16. | 109 | Schlicht, Florian | 2011 | LAV Zeven | 9:39 |
1,7 km Schülerlauf | Kinder M09 |
1. | /3. | 137 | Hagenguth, Tammo | 2010 | TSV Ahrenswohlde | 7:30 |
2. | /4. | 50 | Brandt, Jonathan | 2010 | LAV Zeven | 7:32 |
1,7 km Schülerlauf | Kinder M10 |
1. | /9. | 61 | Schmidt, Niklas | 2009 | LAV Zeven | 8:09 |
2. | /14. | 52 | Burfeind, Malo | 2009 | LAV Zeven | 8:37 |
1,7 km Schülerlauf | Kinder M11 |
1. | /6. | 128 | Cikursch, Yannis | 2008 | LAV Zeven | 7:52 |
1,7 km Schülerlauf | Kinder W08 |
1. | /10. | 129 | Cikursch, Maja | 2011 | LAV Zeven | 8:17 |
1,7 km Schülerlauf | Kinder W09 |
1. | /1. | 26 | Eickhoff, Christin | 2010 | LAV Zeven | 7:29 |
2. | /7. | 107 | Löhn, Pia Rebecca | 2010 | LAV Zeven | 7:57 |
1,7 km Schülerlauf | Kinder W10 |
1. | /1. | 122 | Kröger, Lilli Malia | 2009 | TSV Ahrenswohlde | 7:29 |
2. | /12. | 120 | Hastedt, Ebba | 2009 | Hamersen | 8:33 |
3. | /15. | 15 | Brockmann, Josie | 2009 | LAV Zeven | 8:59 |
1,7 km Schülerlauf | Kinder W11 |
1. | /12. | 121 | Molenaar, Fiona | 2008 | Sittensen | 8:33 |
1,7 km Schülerlauf | Kinder M06 |
1. | /11. | 126 | Kretschmann, Leif | 2013 | LAV Zeven | 8:24 |
1,7 km Schülerlauf | Kinder W07 |
1. | /17. | 53 | Buccard, Elisabeth | 2012 | LAV Zeven | 10:29 |
5 km Str. |
5 km Str. | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. Mä | 90 | Meier, Nils-Hendrik | 1999 | Lüneburger SV | 17:44 |
2. | /1. M50 | 149 | Welsgerber, Frank | 1968 | Groß Bülten | 18:54 |
3. | /1. M55 | 33 | Kupper, Frank | 1964 | Post-SV Buxtehude | 19:09 |
4. | /1. M14 | 77 | Kebbel, Paul | 2005 | LG Bremen-Nord | 20:36 |
5. | /2. Mä | 94 | Meier, Lasse | 1997 | LG Helmste | 21:10 |
6. | /2. M50 | 100 | Wedemeyer, Alfred | 1967 | TUS Westerholz | 21:33 |
7. | /3. M50 | 46 | Jaschinski, Dieter | 1969 | Weyher Lauftreff | 22:02 |
8. | /4. M50 | 31 | Schulz, Andreas | 1968 | Dahlem | 23:17 |
9. | /3. Mä | 124 | Jähnichen, Udo | 1992 | SV Ippensen | 23:26 |
10. | /5. M50 | 39 | Wichern, Thomas | 1967 | TSV Ahrenswohlde | 24:21 |
11. | /2. M14 | 138 | Hagenguth, Cedric | 2005 | TSV Ahrenswohlde | 24:43 |
12. | /1. M40 | 6 | Freyer, Michael | 1976 | Klein Meckelsen | 25:07 |
13. | /1. M35 | 117 | Wiese, Rene | 1983 | Wesley Snipes Bosselclub | 25:08 |
14. | /6. M50 | 37 | Schröder, Holger | 1965 | TV Sottrum | 26:00 |
15. | /7. M50 | 105 | Löhn, Jürgen | 1969 | LAV Zeven | 26:48 |
16. | /2. M35 | 118 | Kröger, Tim Oliver | 1981 | Wesley Snipes Bosselclub | 27:45 |
17. | /2. M40 | 123 | Leitza, Artur | 1975 | LAV Zeven | 27:50 |
18. | /1. M12 | 62 | Schmidt, Jona | 2007 | LAV Zeven | 27:58 |
19. | /3. M40 | 113 | Audehm, Rainer | 1976 | Neuenkirchen-Tewel | 28:28 |
20. | /1. M45 | 125 | Hastedt, Jens | 1971 | LAV Zeven | 29:26 |
21. | /4. M40 | 115 | Lühmann, Ingo | 1977 | TuS Tiste | 29:37 |
22. | /1. M65 | 141 | Büse, Hans-Jürgen | 1953 | HSG Schwanewede / Neuenkirchen | 32:26 |
23. | /8. M50 | 114 | Kogge, Christian | 1969 | LAV Zeven | 34:13 |
24. | /1. M60 | 5 | Kück, Heinz | 1955 | TSV Bremervörde | 38:51 |
5 km Str. |
1. | /1. W12 | 30 | Schulz, Tanya | 2007 | Dahlem | 22:47 |
2. | /1. W50 | 36 | Schröder, Birgit | 1967 | TV Sottrum | 23:26 |
3. | /1. Fr | 49 | Gäbler, Sara | 1997 | TSG Huchting/Blumenthal | 23:45 |
4. | /2. W50 | 45 | Jaschinski, Manuela | 1965 | LG Kreis Verden | 24:26 |
5. | /1. W35 | 13 | Töniges, Ilka | 1983 | Salzgitter | 24:52 |
6. | /1. U18 | 47 | Jaschinski, Denise | 2002 | Jahn Brinkum | 25:27 |
7. | /1. W40 | 106 | Löhn, Traute | 1975 | LAV Zeven | 26:50 |
8. | /2. W35 | 133 | Kröger, Beke | 1980 | MTV Ahlerstedt | 27:38 |
9. | /2. Fr | 20 | Hubel, Tina | 1993 | Lilienthal | 28:56 |
10. | /2. W40 | 112 | Audehm, Marlitt | 1975 | Neuenkirchen - Tewel | 30:24 |
11. | /3. W35 | 25 | Kluth, Corinna | 1981 | Sprötze | 30:27 |
12. | /1. W10 | 42 | Löhn, Bente | 2009 | LAV Zeven | 30:31 |
13. | /1. W45 | 43 | Löhn, Andrea | 1971 | LAV Zeven | 30:45 |
14. | /3. Fr | 14 | Woltschenko, Joanne | 1996 | Sittensen | 32:47 |
15. | /1. W30 | 81 | Kühne, Alexandra | 1987 | Bäckerei Schwarz Elsdorf | 35:53 |
16. | /4. W35 | 80 | Ehlert, Kathleen | 1981 | Bäckerei Schwarz Elsdorf | 35:55 |
17. | /5. W35 | 23 | Rathjen-Wieneke, Sabrina | 1982 | Witzhave | 35:56 |
18. | /3. W50 | 7 | Kluwe, Michaela | 1966 | LAV Zeven | 36:12 |
19. | /2. W12 | 136 | Gerken, Katharina | 2007 | LAV Zeven | 44:39 |
20. | /3. W12 | 135 | Kastner, Chiara | 2007 | LAV Zeven | 44:40 |
5 km Str. |
5 km Str. | Männer |
1. | /1. | 90 | Meier, Nils-Hendrik | 1999 | Lüneburger SV | 17:44 |
2. | /5. | 94 | Meier, Lasse | 1997 | LG Helmste | 21:10 |
3. | /10. | 124 | Jähnichen, Udo | 1992 | SV Ippensen | 23:26 |
5 km Str. | Frauen |
1. | /12. | 49 | Gäbler, Sara | 1997 | TSG Huchting/Blumenthal | 23:45 |
2. | /28. | 20 | Hubel, Tina | 1993 | Lilienthal | 28:56 |
3. | /36. | 14 | Woltschenko, Joanne | 1996 | Sittensen | 32:47 |
5 km Str. | U18 |
1. | /19. | 47 | Jaschinski, Denise | 2002 | Jahn Brinkum | 25:27 |
5 km Str. | Jugend M12 |
1. | /26. | 62 | Schmidt, Jona | 2007 | LAV Zeven | 27:58 |
5 km Str. | Jugend M14 |
1. | /4. | 77 | Kebbel, Paul | 2005 | LG Bremen-Nord | 20:36 |
2. | /15. | 138 | Hagenguth, Cedric | 2005 | TSV Ahrenswohlde | 24:43 |
5 km Str. | Kinder W10 |
1. | /33. | 42 | Löhn, Bente | 2009 | LAV Zeven | 30:31 |
5 km Str. | Jugend W12 |
1. | /8. | 30 | Schulz, Tanya | 2007 | Dahlem | 22:47 |
2. | /43. | 136 | Gerken, Katharina | 2007 | LAV Zeven | 44:39 |
3. | /44. | 135 | Kastner, Chiara | 2007 | LAV Zeven | 44:40 |
5 km Str. | Seniorinnen W30 |
1. | /38. | 81 | Kühne, Alexandra | 1987 | Bäckerei Schwarz Elsdorf | 35:53 |
5 km Str. | Senioren M35 |
1. | /18. | 117 | Wiese, Rene | 1983 | Wesley Snipes Bosselclub | 25:08 |
2. | /24. | 118 | Kröger, Tim Oliver | 1981 | Wesley Snipes Bosselclub | 27:45 |
5 km Str. | Seniorinnen W35 |
1. | /16. | 13 | Töniges, Ilka | 1983 | Salzgitter | 24:52 |
2. | /23. | 133 | Kröger, Beke | 1980 | MTV Ahlerstedt | 27:38 |
3. | /32. | 25 | Kluth, Corinna | 1981 | Sprötze | 30:27 |
4. | /39. | 80 | Ehlert, Kathleen | 1981 | Bäckerei Schwarz Elsdorf | 35:55 |
5. | /40. | 23 | Rathjen-Wieneke, Sabrina | 1982 | Witzhave | 35:56 |
5 km Str. | Senioren M40 |
1. | /17. | 6 | Freyer, Michael | 1976 | Klein Meckelsen | 25:07 |
2. | /25. | 123 | Leitza, Artur | 1975 | LAV Zeven | 27:50 |
3. | /27. | 113 | Audehm, Rainer | 1976 | Neuenkirchen-Tewel | 28:28 |
4. | /30. | 115 | Lühmann, Ingo | 1977 | TuS Tiste | 29:37 |
5 km Str. | Seniorinnen W40 |
1. | /22. | 106 | Löhn, Traute | 1975 | LAV Zeven | 26:50 |
2. | /31. | 112 | Audehm, Marlitt | 1975 | Neuenkirchen - Tewel | 30:24 |
5 km Str. | Senioren M45 |
1. | /29. | 125 | Hastedt, Jens | 1971 | LAV Zeven | 29:26 |
5 km Str. | Seniorinnen W45 |
1. | /34. | 43 | Löhn, Andrea | 1971 | LAV Zeven | 30:45 |
5 km Str. | Senioren M50 |
1. | /2. | 149 | Welsgerber, Frank | 1968 | Groß Bülten | 18:54 |
2. | /6. | 100 | Wedemeyer, Alfred | 1967 | TUS Westerholz | 21:33 |
3. | /7. | 46 | Jaschinski, Dieter | 1969 | Weyher Lauftreff | 22:02 |
4. | /9. | 31 | Schulz, Andreas | 1968 | Dahlem | 23:17 |
5. | /13. | 39 | Wichern, Thomas | 1967 | TSV Ahrenswohlde | 24:21 |
6. | /20. | 37 | Schröder, Holger | 1965 | TV Sottrum | 26:00 |
7. | /21. | 105 | Löhn, Jürgen | 1969 | LAV Zeven | 26:48 |
8. | /37. | 114 | Kogge, Christian | 1969 | LAV Zeven | 34:13 |
5 km Str. | Seniorinnen W50 |
1. | /10. | 36 | Schröder, Birgit | 1967 | TV Sottrum | 23:26 |
2. | /14. | 45 | Jaschinski, Manuela | 1965 | LG Kreis Verden | 24:26 |
3. | /41. | 7 | Kluwe, Michaela | 1966 | LAV Zeven | 36:12 |
5 km Str. | Senioren M55 |
1. | /3. | 33 | Kupper, Frank | 1964 | Post-SV Buxtehude | 19:09 |
5 km Str. | Senioren M60 |
1. | /42. | 5 | Kück, Heinz | 1955 | TSV Bremervörde | 38:51 |
5 km Str. | Senioren M65 |
1. | /35. | 141 | Büse, Hans-Jürgen | 1953 | HSG Schwanewede / Neuenkirchen | 32:26 |
10 km Str. |
10 km Str. | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. U18 | 57 | Tabert, Philipp | 2002 | VfL Eintracht Hannover | 35:18 |
2. | /1. M35 | 27 | Schülermann, Jens | 1982 | TuS Westerholz | 38:03 |
3. | /1. M50 | 41 | Ahlfeld, Carsten | 1967 | LAV Zeven | 38:23 |
4. | /1. M40 | 89 | Weser, Jan | 1977 | Groß Meckelsen | 39:00 |
5. | /1. M45 | 38 | Miltzlaff, Marco | 1970 | LAV Zeven | 39:27 |
6. | /1. Mä | 132 | Schlusnus, Max | 1990 | TV Sottrum | 39:54 |
7. | /2. M45 | 98 | Dautert, Alexander | 1970 | TV Sottrum | 40:30 |
8. | /2. M35 | 97 | Requardt, Benjamin | 1982 | Zeven | 41:09 |
9. | /1. M55 | 16 | Friedrichsen, Roland | 1964 | TuS Rotenburg | 41:14 |
10. | /2. M50 | 92 | Studt, Oliver | 1969 | Flexitarier Schneverdingen | 41:30 |
11. | /2. M40 | 111 | Molenaar, Cees | 1977 | Sittensen | 41:36 |
12. | /3. M50 | 11 | Hinders, Lambertus | 1966 | Leer | 42:01 |
13. | /2. Mä | 84 | Gahr, Benjamin | 1990 | Heeslingen OT Weertzen | 42:29 |
14. | /1. M30 | 78 | Oldenburg, Stefan | 1989 | TSV Altkloster | 42:35 |
15. | /2. M30 | 108 | Kranz, Timo | 1986 | Jeersdorf | 42:40 |
16. | /1. M60 | 9 | Brunkhorst, Detlef | 1957 | TV Scheeßel | 42:46 |
17. | /3. M40 | 74 | Duden, Olaf | 1977 | Triathlon Team Buxtehude | 42:58 |
18. | /3. Mä | 150 | Clemenz, Florian | 1992 | TSV Midlum | 43:48 |
19. | /3. M45 | 102 | Erich, Olaf | 1971 | TSV Gnarrenburg | 45:21 |
20. | /4. M50 | 71 | Postels, Jan | 1969 | LAV Zeven | 46:00 |
21. | /2. M55 | 40 | Fiehnen, Heino | 1962 | LAV Zeven | 46:12 |
22. | /5. M50 | 44 | Löhn, Bernd | 1968 | LAV Zeven | 46:41 |
23. | /3. M55 | 76 | Krause, Chris | 1961 | Westeresch | 47:10 |
24. | /3. M35 | 63 | Schmidt, Markus | 1980 | LAV Zeven | 47:17 |
25. | /4. M40 | 75 | Neugebauer, Jörg | 1977 | Sittensen | 47:36 |
26. | /4. M45 | 87 | Brinkmann, Frank | 1972 | LAV Zeven | 47:42 |
27. | /2. M60 | 142 | Schulz, Bernd | 1955 | LAV Zeven | 48:49 |
28. | /6. M50 | 56 | Lemmermann, Claas | 1967 | Bremen | 50:14 |
29. | /3. M30 | 143 | Schulz, Sebastian | 1986 | LAV Zeven | 50:16 |
30. | /7. M50 | 60 | Rathjen, Jörg | 1967 | LAV Zeven | 50:22 |
31. | /4. M55 | 82 | Hoops, Uwe | 1962 | MTV Amelinghausen | 50:36 |
32. | /5. M40 | 130 | Cikursch, Mike | 1978 | LAV Zeven | 50:40 |
33. | /3. M60 | 101 | Bargmann, Frank | 1955 | TSV Gnarrenburg | 51:07 |
33. | /1. M65 | 58 | Poludniok, Karl-Heinz | 1952 | TV Scheeßel | 51:07 |
35. | /5. M55 | 55 | Lemmermann, Jan | 1963 | Bremen | 51:36 |
36. | /8. M50 | 148 | Burfeind, Andreas | 1969 | TSV Gnarrenburg | 51:44 |
37. | /6. M55 | 144 | Brandhorst, Stefan | 1964 | LAV Zeven | 51:48 |
38. | /7. M55 | 68 | Paulsen, Ralph | 1964 | TUS | 51:53 |
39. | /9. M50 | 110 | Cordes, Hans-Wilhelm | 1966 | LAV Zeven | 51:56 |
40. | /6. M40 | 139 | Hagenguth, Norbert | 1975 | TSV Ahrenswohlde | 52:02 |
41. | /10. M50 | 147 | Lühmann, Heiko | 1968 | TSV Timke | 53:21 |
42. | /8. M55 | 19 | Hubel, Andreas | 1963 | Zeven | 53:25 |
43. | /11. M50 | 65 | Purol, Stefan | 1969 | LAV Zeven | 53:26 |
44. | /1. M70 | 59 | Ellmers, Manfred | 1947 | SV Bliedersdorf | 53:53 |
45. | /9. M55 | 145 | Finke, Jürgen | 1962 | TSV Timke | 55:09 |
45. | /9. M55 | 146 | Rein, Hans-Werner | 1960 | TSV Timke | 55:09 |
47. | /5. M45 | 12 | Rathje, Torsten | 1972 | LAV Zeven | 55:14 |
48. | /12. M50 | 134 | Brunkhorst, Holger | 1969 | TSV Ahrenswohlde | 55:52 |
49. | /13. M50 | 48 | Sommer, Carsten | 1965 | Hamburg | 56:18 |
50. | /6. M45 | 64 | Miessner, Jens | 1973 | LAV Zeven | 56:30 |
51. | /1. M75 | 127 | Müller, Gerhard | 1942 | LAV Zeven | 1:03:39 |
10 km Str. |
1. | /1. Fr | 34 | Hirsch, Beatrice | 1998 | Lauf Team Haspa Marathon Hambu | 43:15 |
2. | /2. Fr | 35 | Schröder, Franziska | 1992 | TV Sottrum | 44:17 |
3. | /3. Fr | 28 | Schmöe, Carlotta | 1999 | LAV Zeven | 44:51 |
4. | /1. W40 | 69 | Voss, Kathleen | 1976 | TV Scheeßel | 49:25 |
5. | /1. W50 | 66 | Jordan, Stephanie | 1966 | TUS Zeven | 51:52 |
6. | /1. W55 | 83 | Hoops, Meike | 1964 | MTV Amelinghausen | 53:24 |
7. | /1. U18 | 70 | Löhn, Rike | 2002 | LAV Zeven | 55:25 |
8. | /1. W45 | 95 | Bohlen, Astrid | 1973 | Heeslingen | 56:12 |
9. | /1. W30 | 96 | Requardt, Silke | 1985 | Zeven | 56:13 |
10. | /2. W45 | 10 | Tietje, Astrid | 1971 | TV Scheeßel | 57:20 |
11. | /3. W45 | 17 | Arends, Anja | 1971 | TV Scheeßel | 57:51 |
12. | /2. W55 | 51 | Papst, Anke | 1963 | TV Scheeßel | 1:00:21 |
13. | /1. W35 | 140 | Pils, Kristin | 1983 | LAV Zeven | 1:01:44 |
14. | /2. W50 | 91 | Kleinties, Caroline | 1966 | Flexitarier Schneverdingen | 1:08:13 |
15. | /1. W60 | 103 | Schütz, Heike | 1956 | TSV Gnarrenburg | 1:09:36 |
16. | /4. Fr | 22 | Goldmann, Lara | 1993 | Helvesiek | 1:10:05 |
16. | /4. Fr | 32 | Quest, Sandra | 1990 | Sittensen | 1:10:05 |
10 km Str. |
10 km Str. | Männer |
1. | /6. | 132 | Schlusnus, Max | 1990 | TV Sottrum | 39:54 |
2. | /13. | 84 | Gahr, Benjamin | 1990 | Heeslingen OT Weertzen | 42:29 |
3. | /19. | 150 | Clemenz, Florian | 1992 | TSV Midlum | 43:48 |
10 km Str. | Frauen |
1. | /18. | 34 | Hirsch, Beatrice | 1998 | Lauf Team Haspa Marathon Hambu | 43:15 |
2. | /20. | 35 | Schröder, Franziska | 1992 | TV Sottrum | 44:17 |
3. | /21. | 28 | Schmöe, Carlotta | 1999 | LAV Zeven | 44:51 |
4. | /67. | 22 | Goldmann, Lara | 1993 | Helvesiek | 1:10:05 |
4. | /67. | 32 | Quest, Sandra | 1990 | Sittensen | 1:10:05 |
10 km Str. | U18 |
1. | /1. | 57 | Tabert, Philipp | 2002 | VfL Eintracht Hannover | 35:18 |
10 km Str. | U18 |
1. | /54. | 70 | Löhn, Rike | 2002 | LAV Zeven | 55:25 |
10 km Str. | Senioren M30 |
1. | /14. | 78 | Oldenburg, Stefan | 1989 | TSV Altkloster | 42:35 |
2. | /15. | 108 | Kranz, Timo | 1986 | Jeersdorf | 42:40 |
3. | /33. | 143 | Schulz, Sebastian | 1986 | LAV Zeven | 50:16 |
10 km Str. | Seniorinnen W30 |
1. | /57. | 96 | Requardt, Silke | 1985 | Zeven | 56:13 |
10 km Str. | Senioren M35 |
1. | /2. | 27 | Schülermann, Jens | 1982 | TuS Westerholz | 38:03 |
2. | /8. | 97 | Requardt, Benjamin | 1982 | Zeven | 41:09 |
3. | /27. | 63 | Schmidt, Markus | 1980 | LAV Zeven | 47:17 |
10 km Str. | Seniorinnen W35 |
1. | /63. | 140 | Pils, Kristin | 1983 | LAV Zeven | 1:01:44 |
10 km Str. | Senioren M40 |
1. | /4. | 89 | Weser, Jan | 1977 | Groß Meckelsen | 39:00 |
2. | /11. | 111 | Molenaar, Cees | 1977 | Sittensen | 41:36 |
3. | /17. | 74 | Duden, Olaf | 1977 | Triathlon Team Buxtehude | 42:58 |
4. | /28. | 75 | Neugebauer, Jörg | 1977 | Sittensen | 47:36 |
5. | /36. | 130 | Cikursch, Mike | 1978 | LAV Zeven | 50:40 |
6. | /45. | 139 | Hagenguth, Norbert | 1975 | TSV Ahrenswohlde | 52:02 |
10 km Str. | Seniorinnen W40 |
1. | /31. | 69 | Voss, Kathleen | 1976 | TV Scheeßel | 49:25 |
10 km Str. | Senioren M45 |
1. | /5. | 38 | Miltzlaff, Marco | 1970 | LAV Zeven | 39:27 |
2. | /7. | 98 | Dautert, Alexander | 1970 | TV Sottrum | 40:30 |
3. | /22. | 102 | Erich, Olaf | 1971 | TSV Gnarrenburg | 45:21 |
4. | /29. | 87 | Brinkmann, Frank | 1972 | LAV Zeven | 47:42 |
5. | /53. | 12 | Rathje, Torsten | 1972 | LAV Zeven | 55:14 |
6. | /59. | 64 | Miessner, Jens | 1973 | LAV Zeven | 56:30 |
10 km Str. | Seniorinnen W45 |
1. | /56. | 95 | Bohlen, Astrid | 1973 | Heeslingen | 56:12 |
2. | /60. | 10 | Tietje, Astrid | 1971 | TV Scheeßel | 57:20 |
3. | /61. | 17 | Arends, Anja | 1971 | TV Scheeßel | 57:51 |
10 km Str. | Senioren M50 |
1. | /3. | 41 | Ahlfeld, Carsten | 1967 | LAV Zeven | 38:23 |
2. | /10. | 92 | Studt, Oliver | 1969 | Flexitarier Schneverdingen | 41:30 |
3. | /12. | 11 | Hinders, Lambertus | 1966 | Leer | 42:01 |
4. | /23. | 71 | Postels, Jan | 1969 | LAV Zeven | 46:00 |
5. | /25. | 44 | Löhn, Bernd | 1968 | LAV Zeven | 46:41 |
6. | /32. | 56 | Lemmermann, Claas | 1967 | Bremen | 50:14 |
7. | /34. | 60 | Rathjen, Jörg | 1967 | LAV Zeven | 50:22 |
8. | /40. | 148 | Burfeind, Andreas | 1969 | TSV Gnarrenburg | 51:44 |
9. | /44. | 110 | Cordes, Hans-Wilhelm | 1966 | LAV Zeven | 51:56 |
10. | /46. | 147 | Lühmann, Heiko | 1968 | TSV Timke | 53:21 |
11. | /49. | 65 | Purol, Stefan | 1969 | LAV Zeven | 53:26 |
12. | /55. | 134 | Brunkhorst, Holger | 1969 | TSV Ahrenswohlde | 55:52 |
13. | /58. | 48 | Sommer, Carsten | 1965 | Hamburg | 56:18 |
10 km Str. | Seniorinnen W50 |
1. | /42. | 66 | Jordan, Stephanie | 1966 | TUS Zeven | 51:52 |
2. | /65. | 91 | Kleinties, Caroline | 1966 | Flexitarier Schneverdingen | 1:08:13 |
10 km Str. | Senioren M55 |
1. | /9. | 16 | Friedrichsen, Roland | 1964 | TuS Rotenburg | 41:14 |
2. | /24. | 40 | Fiehnen, Heino | 1962 | LAV Zeven | 46:12 |
3. | /26. | 76 | Krause, Chris | 1961 | Westeresch | 47:10 |
4. | /35. | 82 | Hoops, Uwe | 1962 | MTV Amelinghausen | 50:36 |
5. | /39. | 55 | Lemmermann, Jan | 1963 | Bremen | 51:36 |
6. | /41. | 144 | Brandhorst, Stefan | 1964 | LAV Zeven | 51:48 |
7. | /43. | 68 | Paulsen, Ralph | 1964 | TUS | 51:53 |
8. | /48. | 19 | Hubel, Andreas | 1963 | Zeven | 53:25 |
9. | /51. | 145 | Finke, Jürgen | 1962 | TSV Timke | 55:09 |
9. | /51. | 146 | Rein, Hans-Werner | 1960 | TSV Timke | 55:09 |
10 km Str. | Seniorinnen W55 |
1. | /47. | 83 | Hoops, Meike | 1964 | MTV Amelinghausen | 53:24 |
2. | /62. | 51 | Papst, Anke | 1963 | TV Scheeßel | 1:00:21 |
10 km Str. | Senioren M60 |
1. | /16. | 9 | Brunkhorst, Detlef | 1957 | TV Scheeßel | 42:46 |
2. | /30. | 142 | Schulz, Bernd | 1955 | LAV Zeven | 48:49 |
3. | /37. | 101 | Bargmann, Frank | 1955 | TSV Gnarrenburg | 51:07 |
10 km Str. | Seniorinnen W60 |
1. | /66. | 103 | Schütz, Heike | 1956 | TSV Gnarrenburg | 1:09:36 |
10 km Str. | Senioren M65 |
1. | /37. | 58 | Poludniok, Karl-Heinz | 1952 | TV Scheeßel | 51:07 |
10 km Str. | Senioren M70 |
1. | /50. | 59 | Ellmers, Manfred | 1947 | SV Bliedersdorf | 53:53 |
10 km Str. | Senioren M75 |
1. | /64. | 127 | Müller, Gerhard | 1942 | LAV Zeven | 1:03:39 |
10 km Str. | M45 |
1. | LAV Zeven | 2:22:23 |
38 | Miltzlaff, Marco | 1970 | 39:27 | . | |
87 | Brinkmann, Frank | 1972 | 47:42 | . | |
12 | Rathje, Torsten | 1972 | 55:14 | . |
10 km Str. | M50 |
1. | LAV Zeven I | 2:11:04 |
41 | Ahlfeld, Carsten | 1967 | 38:23 | . | |
71 | Postels, Jan | 1969 | 46:00 | . | |
44 | Löhn, Bernd | 1968 | 46:41 | . |
2. | LAV Zeven II | 2:35:44 |
60 | Rathjen, Jörg | 1967 | 50:22 | . | |
110 | Cordes, Hans-Wilhelm | 1966 | 51:56 | . | |
65 | Purol, Stefan | 1969 | 53:26 | . |
TuS Klein Meckelsen |
15. Volks- und Straßenlauf - Wiesenlauf |
am 20.07.2019 in Klein Meckelsen - Sportplatz Klein Meckelsen |
Kreismeisterschaften |
Ergebnisliste |
31.07.2019 / 09:33 |
Wettbewerbübersicht |
1,7 km Schülerlauf |
1,7 km Schülerlauf |
5 km Str. |
5 km Str. |
10 km Str. |
10 km Str. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
1,7 km Schülerlauf |
1,7 km Schülerlauf | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M09 | 50 | Brandt, Jonathan | 2010 | LAV Zeven | 7:32 |
2. | /1. M08 | 116 | Lühmann, Matti | 2011 | LAV Zeven | 7:42 |
3. | /1. M11 | 128 | Cikursch, Yannis | 2008 | LAV Zeven | 7:52 |
4. | /2. M08 | 131 | Burfeind, Leon | 2011 | LAV Zeven | 8:05 |
5. | /1. M10 | 61 | Schmidt, Niklas | 2009 | LAV Zeven | 8:09 |
6. | /1. M06 | 126 | Kretschmann, Leif | 2013 | LAV Zeven | 8:24 |
7. | /2. M10 | 52 | Burfeind, Malo | 2009 | LAV Zeven | 8:37 |
8. | /3. M08 | 109 | Schlicht, Florian | 2011 | LAV Zeven | 9:39 |
1,7 km Schülerlauf |
1. | /1. W09 | 26 | Eickhoff, Christin | 2010 | LAV Zeven | 7:29 |
2. | /2. W09 | 107 | Löhn, Pia Rebecca | 2010 | LAV Zeven | 7:57 |
3. | /1. W08 | 129 | Cikursch, Maja | 2011 | LAV Zeven | 8:17 |
4. | /1. W10 | 15 | Brockmann, Josie | 2009 | LAV Zeven | 8:59 |
5. | /1. W07 | 53 | Buccard, Elisabeth | 2012 | LAV Zeven | 10:29 |
1,7 km Schülerlauf |
1,7 km Schülerlauf | Kinder M08 |
1. | /3. | 116 | Lühmann, Matti | 2011 | LAV Zeven | 7:42 |
2. | /6. | 131 | Burfeind, Leon | 2011 | LAV Zeven | 8:05 |
3. | /12. | 109 | Schlicht, Florian | 2011 | LAV Zeven | 9:39 |
1,7 km Schülerlauf | Kinder M09 |
1. | /2. | 50 | Brandt, Jonathan | 2010 | LAV Zeven | 7:32 |
1,7 km Schülerlauf | Kinder M10 |
1. | /7. | 61 | Schmidt, Niklas | 2009 | LAV Zeven | 8:09 |
2. | /10. | 52 | Burfeind, Malo | 2009 | LAV Zeven | 8:37 |
1,7 km Schülerlauf | Kinder M11 |
1. | /4. | 128 | Cikursch, Yannis | 2008 | LAV Zeven | 7:52 |
1,7 km Schülerlauf | Kinder W08 |
1. | /8. | 129 | Cikursch, Maja | 2011 | LAV Zeven | 8:17 |
1,7 km Schülerlauf | Kinder W09 |
1. | /1. | 26 | Eickhoff, Christin | 2010 | LAV Zeven | 7:29 |
2. | /5. | 107 | Löhn, Pia Rebecca | 2010 | LAV Zeven | 7:57 |
1,7 km Schülerlauf | Kinder W10 |
1. | /11. | 15 | Brockmann, Josie | 2009 | LAV Zeven | 8:59 |
1,7 km Schülerlauf | Kinder M06 |
1. | /9. | 126 | Kretschmann, Leif | 2013 | LAV Zeven | 8:24 |
1,7 km Schülerlauf | Kinder W07 |
1. | /13. | 53 | Buccard, Elisabeth | 2012 | LAV Zeven | 10:29 |
5 km Str. |
5 km Str. | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | und Kreismeister |
/1. M50 | 37 | Schröder, Holger | 1965 | TV Sottrum | 26:00 | |
2. | /2. M50 | 105 | Löhn, Jürgen | 1969 | LAV Zeven | 26:48 |
3. | /1. M40 | 123 | Leitza, Artur | 1975 | LAV Zeven | 27:50 |
4. | /1. M12 | 62 | Schmidt, Jona | 2007 | LAV Zeven | 27:58 |
5. | /1. M45 | 125 | Hastedt, Jens | 1971 | LAV Zeven | 29:26 |
6. | /3. M50 | 114 | Kogge, Christian | 1969 | LAV Zeven | 34:13 |
7. | /1. M60 | 5 | Kück, Heinz | 1955 | TSV Bremervörde | 38:51 |
5 km Str. |
1. | und Kreismeisterin |
/1. W50 | 36 | Schröder, Birgit | 1967 | TV Sottrum | 23:26 | |
2. | /1. W40 | 106 | Löhn, Traute | 1975 | LAV Zeven | 26:50 |
3. | /1. W10 | 42 | Löhn, Bente | 2009 | LAV Zeven | 30:31 |
4. | /1. W45 | 43 | Löhn, Andrea | 1971 | LAV Zeven | 30:45 |
5. | /2. W50 | 7 | Kluwe, Michaela | 1966 | LAV Zeven | 36:12 |
6. | /1. W12 | 136 | Gerken, Katharina | 2007 | LAV Zeven | 44:39 |
7. | /2. W12 | 135 | Kastner, Chiara | 2007 | LAV Zeven | 44:40 |
5 km Str. |
5 km Str. | Jugend M12 |
/6. | 62 | Schmidt, Jona | 2007 | LAV Zeven | 27:58 |
5 km Str. | Kinder W10 |
1. | /8. | 42 | Löhn, Bente | 2009 | LAV Zeven | 30:31 |
5 km Str. | Jugend W12 |
1. | und Kreismeisterin |
/13. | 136 | Gerken, Katharina | 2007 | LAV Zeven | 44:39 | |
2. | /14. | 135 | Kastner, Chiara | 2007 | LAV Zeven | 44:40 |
5 km Str. | Senioren M40 |
1. | /5. | 123 | Leitza, Artur | 1975 | LAV Zeven | 27:50 |
5 km Str. | Seniorinnen W40 |
1. | /4. | 106 | Löhn, Traute | 1975 | LAV Zeven | 26:50 |
5 km Str. | Senioren M45 |
1. | /7. | 125 | Hastedt, Jens | 1971 | LAV Zeven | 29:26 |
5 km Str. | Seniorinnen W45 |
1. | /9. | 43 | Löhn, Andrea | 1971 | LAV Zeven | 30:45 |
5 km Str. | Senioren M50 |
1. | und Kreismeister |
/2. | 37 | Schröder, Holger | 1965 | TV Sottrum | 26:00 | |
2. | /3. | 105 | Löhn, Jürgen | 1969 | LAV Zeven | 26:48 |
3. | /10. | 114 | Kogge, Christian | 1969 | LAV Zeven | 34:13 |
5 km Str. | Seniorinnen W50 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 36 | Schröder, Birgit | 1967 | TV Sottrum | 23:26 | |
2. | /11. | 7 | Kluwe, Michaela | 1966 | LAV Zeven | 36:12 |
5 km Str. | Senioren M60 |
1. | /12. | 5 | Kück, Heinz | 1955 | TSV Bremervörde | 38:51 |
10 km Str. |
10 km Str. | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | und Kreismeister |
/1. M50 | 41 | Ahlfeld, Carsten | 1967 | LAV Zeven | 38:23 | |
2. | /1. M45 | 38 | Miltzlaff, Marco | 1970 | LAV Zeven | 39:27 |
3. | /1. Mä | 132 | Schlusnus, Max | 1990 | TV Sottrum | 39:54 |
4. | /2. M45 | 98 | Dautert, Alexander | 1970 | TV Sottrum | 40:30 |
5. | /1. M55 | 16 | Friedrichsen, Roland | 1964 | TuS Rotenburg | 41:14 |
6. | /1. M60 | 9 | Brunkhorst, Detlef | 1957 | TV Scheeßel | 42:46 |
7. | /3. M45 | 102 | Erich, Olaf | 1971 | TSV Gnarrenburg | 45:21 |
8. | /2. M50 | 71 | Postels, Jan | 1969 | LAV Zeven | 46:00 |
9. | /2. M55 | 40 | Fiehnen, Heino | 1962 | LAV Zeven | 46:12 |
10. | /3. M50 | 44 | Löhn, Bernd | 1968 | LAV Zeven | 46:41 |
11. | /1. M35 | 63 | Schmidt, Markus | 1980 | LAV Zeven | 47:17 |
12. | /4. M45 | 87 | Brinkmann, Frank | 1972 | LAV Zeven | 47:42 |
13. | /2. M60 | 142 | Schulz, Bernd | 1955 | LAV Zeven | 48:49 |
14. | /1. M30 | 143 | Schulz, Sebastian | 1986 | LAV Zeven | 50:16 |
15. | /4. M50 | 60 | Rathjen, Jörg | 1967 | LAV Zeven | 50:22 |
16. | /1. M40 | 130 | Cikursch, Mike | 1978 | LAV Zeven | 50:40 |
17. | /3. M60 | 101 | Bargmann, Frank | 1955 | TSV Gnarrenburg | 51:07 |
17. | /1. M65 | 58 | Poludniok, Karl-Heinz | 1952 | TV Scheeßel | 51:07 |
19. | /5. M50 | 148 | Burfeind, Andreas | 1969 | TSV Gnarrenburg | 51:44 |
20. | /3. M55 | 144 | Brandhorst, Stefan | 1964 | LAV Zeven | 51:48 |
21. | /6. M50 | 110 | Cordes, Hans-Wilhelm | 1966 | LAV Zeven | 51:56 |
22. | /7. M50 | 147 | Lühmann, Heiko | 1968 | TSV Timke | 53:21 |
23. | /8. M50 | 65 | Purol, Stefan | 1969 | LAV Zeven | 53:26 |
24. | /4. M55 | 145 | Finke, Jürgen | 1962 | TSV Timke | 55:09 |
24. | /4. M55 | 146 | Rein, Hans-Werner | 1960 | TSV Timke | 55:09 |
26. | /5. M45 | 12 | Rathje, Torsten | 1972 | LAV Zeven | 55:14 |
27. | /6. M45 | 64 | Miessner, Jens | 1973 | LAV Zeven | 56:30 |
28. | /1. M75 | 127 | Müller, Gerhard | 1942 | LAV Zeven | 1:03:39 |
10 km Str. |
1. | und Kreismeisterin |
/1. Fr | 35 | Schröder, Franziska | 1992 | TV Sottrum | 44:17 | |
2. | /2. Fr | 28 | Schmöe, Carlotta | 1999 | LAV Zeven | 44:51 |
3. | /1. W40 | 69 | Voss, Kathleen | 1976 | TV Scheeßel | 49:25 |
4. | /1. U18 | 70 | Löhn, Rike | 2002 | LAV Zeven | 55:25 |
5. | /1. W45 | 10 | Tietje, Astrid | 1971 | TV Scheeßel | 57:20 |
6. | /2. W45 | 17 | Arends, Anja | 1971 | TV Scheeßel | 57:51 |
7. | /1. W55 | 51 | Papst, Anke | 1963 | TV Scheeßel | 1:00:21 |
8. | /1. W35 | 140 | Pils, Kristin | 1983 | LAV Zeven | 1:01:44 |
9. | /1. W60 | 103 | Schütz, Heike | 1956 | TSV Gnarrenburg | 1:09:36 |
10 km Str. |
10 km Str. | Männer |
/3. | 132 | Schlusnus, Max | 1990 | TV Sottrum | 39:54 |
10 km Str. | Frauen |
1. | und Kreismeisterin |
/7. | 35 | Schröder, Franziska | 1992 | TV Sottrum | 44:17 | |
2. | /8. | 28 | Schmöe, Carlotta | 1999 | LAV Zeven | 44:51 |
10 km Str. | U18 |
1. | /30. | 70 | Löhn, Rike | 2002 | LAV Zeven | 55:25 |
10 km Str. | Senioren M30 |
1. | /17. | 143 | Schulz, Sebastian | 1986 | LAV Zeven | 50:16 |
10 km Str. | Senioren M35 |
1. | /13. | 63 | Schmidt, Markus | 1980 | LAV Zeven | 47:17 |
10 km Str. | Seniorinnen W35 |
1. | /35. | 140 | Pils, Kristin | 1983 | LAV Zeven | 1:01:44 |
10 km Str. | Senioren M40 |
1. | /19. | 130 | Cikursch, Mike | 1978 | LAV Zeven | 50:40 |
10 km Str. | Seniorinnen W40 |
1. | /16. | 69 | Voss, Kathleen | 1976 | TV Scheeßel | 49:25 |
10 km Str. | Senioren M45 |
1. | und Kreismeister |
/2. | 38 | Miltzlaff, Marco | 1970 | LAV Zeven | 39:27 | |
2. | /4. | 98 | Dautert, Alexander | 1970 | TV Sottrum | 40:30 |
3. | /9. | 102 | Erich, Olaf | 1971 | TSV Gnarrenburg | 45:21 |
4. | /14. | 87 | Brinkmann, Frank | 1972 | LAV Zeven | 47:42 |
5. | /29. | 12 | Rathje, Torsten | 1972 | LAV Zeven | 55:14 |
6. | /31. | 64 | Miessner, Jens | 1973 | LAV Zeven | 56:30 |
10 km Str. | Seniorinnen W45 |
1. | und Kreismeisterin |
/32. | 10 | Tietje, Astrid | 1971 | TV Scheeßel | 57:20 | |
2. | /33. | 17 | Arends, Anja | 1971 | TV Scheeßel | 57:51 |
10 km Str. | Senioren M50 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 41 | Ahlfeld, Carsten | 1967 | LAV Zeven | 38:23 | |
2. | /10. | 71 | Postels, Jan | 1969 | LAV Zeven | 46:00 |
3. | /12. | 44 | Löhn, Bernd | 1968 | LAV Zeven | 46:41 |
4. | /18. | 60 | Rathjen, Jörg | 1967 | LAV Zeven | 50:22 |
5. | /22. | 148 | Burfeind, Andreas | 1969 | TSV Gnarrenburg | 51:44 |
6. | /24. | 110 | Cordes, Hans-Wilhelm | 1966 | LAV Zeven | 51:56 |
7. | /25. | 147 | Lühmann, Heiko | 1968 | TSV Timke | 53:21 |
8. | /26. | 65 | Purol, Stefan | 1969 | LAV Zeven | 53:26 |
10 km Str. | Senioren M55 |
1. | und Kreismeister |
/5. | 16 | Friedrichsen, Roland | 1964 | TuS Rotenburg | 41:14 | |
2. | /11. | 40 | Fiehnen, Heino | 1962 | LAV Zeven | 46:12 |
3. | /23. | 144 | Brandhorst, Stefan | 1964 | LAV Zeven | 51:48 |
4. | /27. | 145 | Finke, Jürgen | 1962 | TSV Timke | 55:09 |
4. | /27. | 146 | Rein, Hans-Werner | 1960 | TSV Timke | 55:09 |
10 km Str. | Seniorinnen W55 |
1. | /34. | 51 | Papst, Anke | 1963 | TV Scheeßel | 1:00:21 |
10 km Str. | Senioren M60 |
1. | und Kreismeister |
/6. | 9 | Brunkhorst, Detlef | 1957 | TV Scheeßel | 42:46 | |
2. | /15. | 142 | Schulz, Bernd | 1955 | LAV Zeven | 48:49 |
3. | /20. | 101 | Bargmann, Frank | 1955 | TSV Gnarrenburg | 51:07 |
10 km Str. | Seniorinnen W60 |
1. | /37. | 103 | Schütz, Heike | 1956 | TSV Gnarrenburg | 1:09:36 |
10 km Str. | Senioren M65 |
1. | /20. | 58 | Poludniok, Karl-Heinz | 1952 | TV Scheeßel | 51:07 |
10 km Str. | Senioren M75 |
1. | /36. | 127 | Müller, Gerhard | 1942 | LAV Zeven | 1:03:39 |
10 km Str. | M40 |
1. | LAV Zeven | 2:17:49 |
38 | Miltzlaff, Marco | 1970 | 39:27 | . | |
87 | Brinkmann, Frank | 1972 | 47:42 | . | |
130 | Cikursch, Mike | 1978 | 50:40 | . |
10 km Str. | W40 |
1. | TV Scheeßel | 2:44:36 |
69 | Voss, Kathleen | 1976 | 49:25 | . | |
10 | Tietje, Astrid | 1971 | 57:20 | . | |
17 | Arends, Anja | 1971 | 57:51 | . |
10 km Str. | M50 |
1. | und Kreismeister |
LAV Zeven I | 2:10:35 |
41 | Ahlfeld, Carsten | 1967 | 38:23 | . | |
71 | Postels, Jan | 1969 | 46:00 | . | |
40 | Fiehnen, Heino | 1962 | 46:12 | . |
2. | LAV Zeven II | 2:28:51 |
44 | Löhn, Bernd | 1968 | 46:41 | . | |
60 | Rathjen, Jörg | 1967 | 50:22 | . | |
144 | Brandhorst, Stefan | 1964 | 51:48 | . |
3. | TSV Timke | 2:43:39 |
147 | Lühmann, Heiko | 1968 | 53:21 | . | |
146 | Rein, Hans-Werner | 1960 | 55:09 | . | |
145 | Finke, Jürgen | 1962 | 55:09 | . |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TuS Klein Meckelsen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Martina Pils-Vajen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Volkersdorfer Straße 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.19V09000543000001 | 04282 3543 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04281 4492 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
wiesenlauf@klein-meckelsen.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 19 | 17 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 75 | 65 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 29 | 23 | 79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 95 | 84 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 52 | 45 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 147 | 129 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 25 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04282 3543 | eMail wiesenlauf@klein-meckelsen.de |
Martina Pils-Vajen, Volkersdorfer Straße 10, 27419 Sittensen | ||
Verbandsaufsicht | Tel 04281 4958 | eMail th.maxin@web.de |
Theo Maxin, Am Beek 8a 27404 Zeven | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V. |