lg-logo.jpg LG KREIS VERDEN
LGKV-Wettkampfergebnisse 2019
STADIONWETTKÄMPFE

Zur Ergebnisübersicht 2019


NLV/BLV-Meisterschaft Winterwurf Zeven 13.1.19 WJ U18 Diskus 6. Inga Wedig 24,62 m ERGEBNISLISTE Zeven 13.1.19
DM Winterwurf Senioren Halle/Saale 1.-3.3.19 M55 Diskus 6. Klaus-Dieter Nolte 34,45 m ERGEBNISSE Halle/Saale 1.-3.3.19
Frühlingswerfertag Delmenhorst 24.3.19 WJ U18 Kugel 2. Inga Wedig 11,89 m WJ U18 Diskus 2. Inga Wedig 29,88 m ERGEBNISSE Delmenhorst 24.3.19
Werfertag Wunstorf 30.3.19 M55 Kugel 1. Klaus-Dieter Nolte 10,41 m M55 Diskus 1. Klaus-Dieter Nolte 32,93 m ERGEBNISSE Wunstorf 30.3.19
BM Hammer Loxstedt 31.3.19 W50 2. Silke Meier 26,40 m ERGEBNISSE Loxstedt 31.3.19
High School Meeting Cedar Rapids/USA 13.4.19 Girls U20 100 m Hürden 1. Kajsa Gerkens 15,06 Sek. (ohne Windangabe) ERGEBNISSE Cedar Rapids 13.4.19
Mannschaftswettkampf 2e Divisie (2. Liga) Nijmegen/NL 14.4.19 400 m 5. Jonas Pannevis 50,62 Sek. 110 m Hürden 5. Jonas Pannevis 16,43 Sek. -1,0 ERGEBNISSE Nijmegen/NL 14.4.19
Drake Relays Des Moines/USA 26.4.19 Girls U20 2. Vorlauf 100 m Hürden 3. Kajsa Gerkens 14,80 Sek. +0,6 - Kreisrekord! Girls U20 Endlauf 100 m Hürden 8. Kajsa Gerkens 15,49 Sek. +2,3 ERGEBNISSE Drake Relays 26.4.19
Frühjahrswerfertag Sarstedt 28.4.19 M55 Kugel 2. Klaus-Dieter Nolte 10,80 m M55 Diskus 2. Klaus-Dieter Nolte 33,83 m M55 Speer 1. Klaus-Dieter Nolte 40,72 m M55 Wurf-3-Kampf 1. Klaus-Dieter Nolte 16282 Punkte 10,80 - 33,83 - 40,72 ERGEBNISLISTE Sarstedt 28.4.19
Bahneröffnung Garbsen 1.5.19 Fraueen 200 m 12. Carola Vömel 36,56 Sek. +4,2 Frauen 1500 m 9. Ursula Siewert 7:53,45 Min ERGEBNISSE Garbsen 1.5.19
Bahneröffnung Ganderkesee 1.5.19 WJ U18 Kugel 1. Inga Wedig 12,41 m - Kreisrekord! WJ U18 Diskus 1. Inga Wedig 29,02 m WJ U18 Speer 1. Inga Wedig 31,33 m Ohne Online-Ergebnisliste
MVC Divisional Cenference Dubuque, Iowa/USA 2.5.19 Girls 100 m Hürden 2. Kajsa Gerkens 15,19 Sek. Girls 400 m Hürden 1. Kajsa Gerkens 67,09 Sek. - Kreisrekord! ERGEBNISSE Dubuque 2.5.19
Bahneröffnung Höxter 5.5.19 3000 m M65 1. Rüdiger Ullrich 12:31,60 Min. ERGEBNISLISTE Höxter 5.5.19
Qualifying Track Meet Iowa City/USA 9.5.19 Girls 100 m Hürden 3. Kajsa Gerkens 14,63 Sek. Girls 400 m Hürden 2. Kajsa Gerkens 66,66 Sek. - Kreisrekord! ERGEBNISSE Iowa City 9.5.19
NLV/BLV-Meisterschaft Wurf-5-Kampf Sen. Salzgitter 11.5.19 W50 Werfer-5-Kampf 2. Silke Meier 1984 Punkte Ha 23,57 - Ku 7,23 - Dis 13,44 - Sp 16,92 - Gew 7,82 ERGEBNISLISTE Salzgitter 11.5.19
2. Gehertag Oldenburg 12.5.19 3000 m Bahngehen M65 1. Jürgen Hold 17:51,23 Min. ERGEBNISSE Oldenburg 12.5.19
BM Weser-Ems Oldenburg 12.5.19 Männer 200 m a.W. Udo Müller 28,57 Sek. +2,5 ERGEBNISLISTE Oldenburg 12.5.19
Abendsportfest Uslar 13.5.19 1000 m M65 1. Rüdiger Ullrich 3:43,3 Min. Speer M65 2. Rüdiger Ullrich 19,54 m ERGEBNISSE Uslar 13.5.19
Laufmeeting Unterlüß 18.5.19 800 m M65 ?. Rüdiger Ullrich 2:48,85Min.
BM U16, U14 Schneverdingen 18.5.19 W14 100 m 2. Vorlauf 2. Hannah Wittboldt-Müller 13,88 Sek. -0,4 W14 100 m 4. Vorlauf 2. Lena Kristionat 14,07 Sek. -1,0 Lena verzichtete auf den Endlauf W14 100 m Endlauf 5. Hannah Wittboldt-Müller 13,77 Sek. -0,6 W14 80 m Hürden 10. Lena Kristionat 17,01 Sek. -0,1 W14 Hochsprung 4. Hannah Wittboldt-Müller 1,45 m W14 Weitsprung 4. Hannah Wittboldt-Müller 4,63 m +0,1 W14 Kugelstopen 5. Lena Kristionat 7,82 m W13 75 m 8. Linna Gerkens 11,05 Sek. 16. Marit Domnick 11,29 Sek. W13 Weitsprung 12. Marit Domnick 4,06 m 14. Linna Gerkens 3,97 m ERGEBNISLISTE Schneverdingen 18.5.19 bei www.bezlbg.de
BM Mä/Fr/Sen/U20/U18 Oldendorf 19.5.19 Männer 100 m 1. Jonas Pannevis 11,29 Sek. -0,9 3. Simon Peno 12,65 Sek. -0,4 200 m 1. Jonas Pannevis 22,20 Sek. +1,4 3. Simon Peno 25,43 Sek. +1,4 4 x 100 m Staffel 1. LG Kreis Verden 45,28 Sek. Mika Brennecke, Simon Peno Tom Siemonsen, Jonas Pannevis Männliche Jugend U20 100 m 2. Mika Brennecke 11,77 Sek. -0,2 7. Tom Siemonsen 12,34 Sek. -0,2 200 m 2. Mika Brennecke 24,07 Sek. -0,5 Dreisprung 1. Tom Siemonsen 12,29 m +1,2 Männliche Jugend U18 200 m 3. Lennart Lenz 26,86 Sek. -0,5 400 m 4. Lennart Lenz 58,97 Sek. 800 m 1. Jakob Gari 2:11,11 Min. 6. Philipp Cordes 2:23,02 Min. Senioren M60 100 m 1. Bernd Kunze 14,03 Sek -0,5 Kugel 2. Wolfgang Gropp 11,04 m 3. Bernd Kunze 10,56 m Diskus 1. Wolfgang Gropp 37,91 m 2. Bernd Kunze 34,76 m WJ U20 Kugel 1. Inga Wedig 11,37 m WJ U18 800 m 2. Nele Prüser 2:27,87 Min. 5. Stella Kuhr 2:44,28 Min. Seniorinnen W35 800 m 1. Melanie Noack 2:48,99 Min. ERGEBNISLISTE Oldendorf 19.5.19 bei www.bezlbg.de
Abendsportfest Wunstorf 22.5.18 3000 m Männer 2. Stefan Steinert 10:14,26 Min. 800 m MJ U18 3. Lennart Lenz 2:16,05 Min. 3000 m Frauen 2. Sophie-Marie Kohlhase 11:02,19 Min. 3. Melanie Noack 12:15,81 Min. 3000 m WJ U18 1. Stella Kuhr 11:59,19 Min. ERGEBNISLISTE Wunstorf 22.5.19
Nat. Meeting Hannover 25.5.19 MJ U20 200 m 3. ZL 8. Mika Brennecke 24,56 Sek. +0,3 - Gesamt 18. ERGEBNISSE Hannover 25.5.19
NLV-Meisterschaft Senioren Celle 25./26.5.19 25.05.19 Dreisprung M55 2. Klaus-Dieter Nolte 10,08 m +0,0 Diskus M55 3. Klaus-Dieter Nolte 33,98 m 800 m M65 1. Rüdiger Ullrich 2:50,92 Min. Kugel W45 2. Claudia Weyde 9,53 m Hammer W50 5. Silke Meier 25,57 m 200 m W50 4. Manuela Jaschinski 34,95 Sek. -1,4 800 m W50 2. Manuela Jaschinski 3:04,50 Min. 200 m W55 1. Brigitte Heidrich 29,64 Sek. -1,4 Hoch W55 1. Birgit Schwers 1,20 m Kugel W55 2. Birgit Schwers 10,18 m Diskus W55 2. Birgit Schwers 27,71 m 26.05.19 1500 m M65 2. Rüdiger Ullrich 6:00,43 Min. 100 m W50 4. Karin Schmidt 16,03 Sek. -1,6 5. Manuela Jaschinski 16.89 Sek. -1,6 400 m W55 1. Brigitte Heidrich 67,81 Sek. 2. Birgit Schwers 75,09 Sek. 4 x 100 m W50/55 1. LG Kreis Verden 58,53 Sek. Karin Schmidt, Brigitte Heidrich, Miriam Machill, Birgit Schwers ERGEBNISSE Celle 25./26.5.19
NLV-Meisterschaft Block-Wettkämpfe Stuhr-Moordeich 26.5.19 Block S/S W14 14. Hannah Wittboldt-Müller 2305 Punkte 13,90 (-0,8) - 13,36 (+0,1) - 4,36 (-1,2) - 1,44 - 16,84 ERGEBNISSE Stuhr 26.5.19
Mannschaftswettkampf 2e Divisie (2. Liga) Ede/NL 26.5.19 100 m 1. Jonas Pannevis 10,99 Sek. +4,0 400 m Hürden 1. Jonas Pannevis 55,25 Sek. ERGEBNISSE Ede/NL 26.5.19
Harry Schulting Games Vught/NL 30.5.19 400 m Hürden 3. Jonas Pannevis 53,62 Sek. ERGEBNISSE Vught/NL 30.5.19
Hermann-Dressel-Cup Bremen 1.6.19 1000 m MJ U18 1. Lennart Lenz 2:58,19 Min. 3. Philipp Cordes 3:09,36 Min. 800 m Frauen 1. Sophie Kohlhase 2:32,54 Min. 800 m WJ U18 3. Stella Kuhr 2:46,08 Min. ERGEBNISSE Bremen 1.6.19
Abendsportfest Soltau 5.6.19 WJ U18 800 m 1. Nele Prüser 2:29,08 Min. ERGEBNISSE Soltau 5.6.19
38. Nat. Pfingstsportfest Zeven 8./9.6.19 08.06.19 Männer 1500 m 11. Moritz Schaller 4:24,63 Min. MJ U20 400 m 10. Mika Brennecke 54,70 Sek. MJ U18 1500 m 11. Lennart Lenz 4:42,66 Min. 12. Jakob Gari 4:44,46 Min. 13. Philipp Cordes 4:59,98 Min. WJ U18 1500 m 7. Stella Kuhr 5:22,66 Min. 09.06.19 Männer 800 m 10. Moritz Schaller 2:08,10 Min. Frauen 3000 m Hindernis 2. Sophie-Marie Kohlhase 11:58,51 Min., 2. NLV/BLV-Meisterschaft und Bezirksmeisterin! ERGEBNISLISTE Zeven 8./9.6.19
Pfingstsportfest der LG Peiner Land Edemissen 9.6.19 WJ U18 Kugel 1. Inga Wedig 12,55 m - Kreisrekord!
ERGEBNISLISTE Edemissen 9.6.19
T-Meeting Tilburg/NL 10.6.19 Männer 400 m Hürden 1. Jonas Pannevis 61,61 Sek. nach Fast-Sturz ERGEBNISSE Tilburg/NL 10.6.19
Abendsportfest Alfeld 11.6.19 400 m M65 1. Rüdiger Ullrich 74,64 Sek. ERGEBNISSE Alfeld 11.6.19
Abendsportfest Norderstedt 12.6.19 100 m W55 1. Brigitte Heidrich 14,44 Sek. -0,2 200 m W55 1. Brigitte Heidrich 30,16 Sek. -0,4 ERGEBNISSE Norderstedt 12.6.19
Abendsportfest Delmenhorst 13.6.19 Männer 400 m 3. Udo Müller 66,50 Sek. MJ U18 100 m 5. Bennet Schäfer 13,05 Sek. +0,5 MJ U18 Hoch 2. Bennet Schäfer 1,60 m MJ M14 100 m 3. Hugo Röske 13,69 Sek. +0,5 MJ M14 Hoch 4. Hugo Röske 1,35 m M55 Kugel 1. Klaus-Dieter Nolte 10,48 m M55 Diskus 1. Klaus-Dieter Nolte 33,99 m Frauen 100 m 9. Karin Schmidt 15,79 Sek. +0,5 10. Ute Jordan 17,19 Sek. +1,3 Frauen Weit 7. Ute Jordan 3,63 m +0,0 9. Karin Schmidt 3,28 m -0,3 WJ U18 Kugel 2. Inga Wedig 12,67 m Kreisrekord! WJ U18 Diskus 1. Inga Wedig 27,72 m WJ W14 100 m 4. Hannah Wittboldt-Müller 13,82 Sek. +0,4 4. Lena Kristionat 13,82 Sek. -1,4 WJ W14 Weit 1. Hannah Wittboldt-Müller 4,90 m +0,3 WJ W14 Kugel 3. Lena Kristionat 8,00 m 6. Charlotte Nolte 6,99 m WJ W14 Diskus 6. Charlotte Nolte 16,03 m ERGEBNISLISTE männlich Delmenhorst 13.6.19 ERGEBNISLISTE weiblich Delmenhorst 13.6.19
Abendsportfest Uslar 14.6.19 1 Meile M35 1. Stefan Steinert 5:19,3 Min. - 1500 m 4:57,4 1 Meile M65 1. Rüdiger Ullrich 6:24,5 Min. - 1500 m 6:03,6 Speer M65 2. Rüdiger Ullrich 18,54 m ERGEBNISSE Uslar 14.6.19
NDM Senioren/innen Berlin 15./16.6.19 15.06. - W55 200 m 2. Brigitte Heidrich 29,77 Sek. +0,0 16.06. - W55 100 m 2. Brigite Heidrich 14,23 Sek. +1,6 16.06. - W55 400 m 1. Brigitte Heidrich 68,72 Sek. 16.06. - M60 400 m 2. Jürgen Hofmann 73,07 Sek. 16.06. - M60 1500 m 3. Jürgen Hofmann 5:32,02 Min. ERGEBNISSE Berlin 15./16.6.19
DM U23 Wetzlar 15./16.6.19 16.06. - 3000 m Hindernis 12. Sophie Marie Kohlhase 11:39,92 Min. ERGEBNISSE Wetzlar 15./16.6.19
Mannschaftswettkampf 2e Divisie (2. Liga) Zwolle/NL 16.6.19 110 m Hürden 8. Jonas Pannevis 16,15 Sek. +1,0 200 m 3. Jonas Pannevis 22,26 Sek. +0,8 ERGEBNISSE Zwolle/NL 16.6.19
Läuferabend Borsum 21.6.19 1500 m M35 1. Stefan Steinert 4:50,02 Min. ERGEBNISSE Borsum 21.6.19
Abendsportfet Oerel 21.6.19 200 m M55 1. Udo Müller 29,07 Sek. -0,2 ERGEBNISSE Oerel 21.6.19
NLV-Meisterschaft Mä, Fr, U18 Göttingen 22./23.6.19 22.06.19 Männer 400 m Hürden 1. Jonas Pannevis 53,13 Sek. MJ U18 1500 m 5. Lennart Lenz 4:38,35 Min. WJ U18 1500 m 7. Stella Kuhr 5:38,69 Min. WU U18 Kugel 2. Inga Wedig 13,35 m - Kreisrekord! WU U18 Diskus 8. Inga Wedig 29,82 m 23.06.19 Frauen 5000 m 7. Sophie Kohlhase 19:49,05 Min. ERGEBNISSE Göttingen 22./23.6.19
Abendsportfest Delmenhorst 25.6.19 200 m Männer 9. Udo Müller 28,89 Sek. -0,5 ERGEBNISSE Delmenhorst 25.6.19
Abendsportfest Minden 28.6.19 Männer 3000 m 4. Stefan Steinert 10:07,79 Min. ERGEBNISSE Minden 28.6.19
9. Sprintertag Horneburg 29.6.19 400 m M55 1. Udo Müller 66,44 Sek. ERGEBNISSE Horneburg 29.6.19
NDM U20, M/W15 Hamburg 29./30.6.19 WJ U20 Kugel 2. Inga Wedig 11,65 m ERGEBNISSE Hamburg 29./30.6.19
Schüler-Sportfest Zeven 30.6.19 W14 60 m Hürden 1. Hannah Wittboldt-Müller 13,57 Sek. +0,1 W14 Weit 2. Hannah Wittboldt-Müller 4,64 m +0,0 5. Charlotte Nolte 3,84 m +0,1 W13 Kugel 2. Charlotte Nolte 6,91 m ERGEBNISSE Zeven 30.6.19
Abendsportfest Wunstorf 3.7.19 Männer 5000 m 5. Stefan Steinert 17:37,44 Min. ERGEBNISSE Wunstorf 3.7.19
Track Meeting 2 Wageningen/NL 5.7.19 400 m Hürden 1. Jonas Pannevis 49,11 Sek. ERGEBNISSE Wageningen/NL 5.7.19
1. Ferien-Abendsportfest Delmenhorst 12.7.19 10 000 m Männer 2. Abiel Hailu 32:06,96 Min. Hammer WJ U18 4. Charlotte Nolte 17,89 m ERGEBNISSE Delmenhorst 12.7.19
DM Senioren Leinefelde 12.-14.7.19 13.07.19 W45 Kugel 8. Claudia Weyde 9,65 m W55 400 m 1. und Deutsche Seniorenmeisterin Brigitte Heidrich 68,27 Sek. W50 4 x 100 m 3. LG Kreis Verden 59,18 Sek. Karin Schmidt, Brigitte Heidrich, Miriam Machill, Birgit Schwers W55 Diskus 3. Birgit Schwers 27,39 m 14.07.19 W50 Hammer 12. Silke Meier 27,22 m W55 200 m 3. Brigitte Heidrich 29,46 Sek. +0,9 M55 200 m 17. Udo Müller 28,70 Sek. +1,2 ERGEBNISSE Leinefelde 12.-14.7.19
NDM Mä/Fr/U18 Hannover 20./21.7.19 20.07.19 Mä 400 m Hürden Jonas Pannevis wurde nach angeblichem Fehlstart disqualifiziert nach langer Diskussion wurde er vorläufig zugelassen und belegte Rang 3 auf den berechtigten offiziellen Protest wurde verzichtet und somit die Disqualifikation akzeptiert WJ U18 Kugel 3. Inga Wedig 13,95 m - Kreis- und Bezirksrekord! WJ U18 Diskus 12. Inga Wedig 28,50 m 21.07.19 5000 m Männer 14. Abiel Hailu 15:32,75 Min. LIVE-ERGEBNISSE Hannover 20./21.7.19


© H.Behrmann, 13.1.19, 21.7.19.