dmcross.jpg
Deutsche Junioren-Mannschaftsmeister 1977

Crosslauf-Langstrecke, von links:

Jürgen Hennemann, Jürgen Schulze, Michael Spöttel.

Erfolgreiche LGKV-Athleten bei Deutschen Meisterschaften
Plätze 1 bis 8, Seniorenmeisterschaften Plätze 1 bis 3

2017
8. PlatzKajsa Gerkens300 m Hürden 46,52 Sek.W15
2015
2. PlatzSilke MeierStabhoch 1,80 mW45
2. PlatzCarola Vömel400 m 67,50 Sek.W50
3. PlatzCarola Vömel800 m 2:32,70 Min.W50
2014
6. PlatzMalyzia Vömel1500 m Halle 4:42,03 Min.WJ U20
Deutsche
Seniorenmeisterin
Carola Vömel800 m 2:28,52 Min.W50
1. PlatzSilke MeierStabhoch 2,10 mW45
2. PlatzCarola Vömel400 m 66,57 Sek.W50
3. PlatzUrsula SiewertCross 5,84 km 28:19 Min.W60
3. PlatzSilke MeierStabhoch Halle 2,00 mW45
3. PlatzKlaus-Dieter NolteSpeer 46,05 mM50
3. PlatzJürgen Hold10 km Straßengehen 59:11 Min.M60
2013
4. PlatzGeronimo von WartburgMarathon 2:21:09 Std.Männer
6. PlatzPaul KrempelDiskus 52,41 mM U23
Deutscher
Seniorenmeister
Volker Dygas5000 m Bahngehen 27:40,11 Min.M65
Deutsche
Seniorenmeisterin
Karin Dygas10 km Straßengehen 1:05:23 Std.W60
2. PlatzJürgen Hold3000 m Bahngehen Halle 16:26,66 Min.M60
2. PlatzJürgen Hold3000 m Bahngehen Halle 16:26,66 Min.M60
2. PlatzJürgen Hold5000 m Bahngehen 27:57,38 Min.M60
2. PlatzSilke MeierStabhoch 2,00 mW45
2012
3. PlatzPaul KrempelDiskus 52,77 mMJ U20
6. PlatzPaul KrempelWinterwurf Diskus 52,20 mMJ U20
Deutsche
Seniorenmeisterin
Karin Dygas5000 m Bahngehen 29:56,70 Min.W60
Deutsche
Seniorenmeisterin
Karin Dygas10 km Straßengehen 1:04:54 Std.W60
2. PlatzJürgen Hold5000 m Bahngehen 28:05,22 Min.M60
2. PlatzDieter WatzlawickDiskus 28,41 mM80
2. PlatzB.Schwers, K.Göstemeyer, M.Parchmann, K.Janke
U.Siewert, I.Wagneter, I.Heger, D.Pannevis
M.Dreeke, C.Apel-Kranz, K.Sommer-Schmidt, K.Gottkehaskamp
DAMM W 50 5282 P.W 50
2. PlatzMarion ParchmannDiskus 26,04 mW55
3. PlatzWolfram KowalzikKugel 11,88 mM70
3. PlatzW.Gropp, H.-J.Schulz, R.Schulz, B.Kunze
T.Pfeiffer, J.Hofmann, H.Rennekamp, H.Hemmerich
W.Schmidt, R.Lüdemann, N.Junge, M.Trense, R.Siemt
DAMM M 50 5222 P.M 50
2011
4. PlatzMalyzia Vömel1500 m 4:36,43 Min.WJ B
Deutsche
Seniorenmeisterin
Carola Vömel800 m 2:24,39 Min.W 45
Deutsche
Seniorenmeister
Dominique Pannevis, Birgit Schwers
Carola Vömel
3 x 800 m 7:43,03 Min.W 40
Deutsche
Seniorenmeisterin
Karin Dygas10 km Gehen 1:05:56 Std.W 60
3. PlatzCarola Vömel1500 m 5:05,44 Min.W 45
2. PlatzKlaus-Dieter NolteWinterwurf Speer 45,30 mM 45
2. PlatzKlaus-Dieter NolteSpeer 48,96 mM 45
3. PlatzSilke MeierStabhoch 2,00 mW 40
3. PlatzDieter WatzlawickDiskus 29,27 mM 80
2010
Deutscher
B-Jugendmeister
Paul KrempelWinterwurf Diskus 52,93 m
5. PlatzPaul KrempelDiskus 54,33 mMJ B
4. PlatzGeronimo von Wartburg10 km 31:09 Min.Junioren
5. PlatzGeronimo von WartburgHalbmarathon 1:08:58 Std.Junioren
Deutsche
Seniorenmeisterin
Carola Vömel1500 m 5:04,74 Min.W 45
Deutscher
Seniorenmeister
Dieter WatzlawickDiskus 31,18 mM 80
2. PlatzCarola Vömel800 m 2:24,12 Min.W 45
2. PlatzBirgit Schwers, Dominique Pannevis
Carola Vömel
3 x 800 m
7:42,57 Min.
W 40
3. PlatzSven SuhlingHammer 47,45 m.M 40
3. PlatzDominique Pannevis200 m 29,42 Sek.W 50
2009
Deutsche
Senioren-Hallenmeisterin
Karin Dygas3000 m Gehen 18:47,99 Min.W 55
Deutsche
Seniorenmeisterin
Karin Dygas5 km Gehen 30:57 Min.W 55
Deutsche
Seniorenmeisterin
Karin Dygas5000 m Bahngehen
30:40,97 Min.
W 55
2. PlatzSven SuhlingWinterwurf Hammer 41,45 mM 40
3. PlatzChristian HundWinterwurf Speer 48,57 mM 40
3. PlatzSven SuhlingHammer 46,69 mM 40
3. PlatzChristian HundSpeer 53,01 mM 40
3. PlatzDieter WatzlawickDiskus 31,82 mM 75
3. PlatzK.Göstemeyer, M.Parchmann, M.Senkler, B.Schmidt
U.Siewert, I.Wagneter, I.Heger, M.Dreeke
C.Liebscher, K.Gottkehaskamp, C.Apel-Kranz
DAMM W 50 3957 P.W 50
2008
Deutscher
Juniorenmeister
Geronimo von WartburgHalbmarathon 1:08:40 Std. 
Deutsche
Seniorenmeisterin Winterwurf
Marion ParchmannDiskus 27,78 mW 50
2. PlatzSilke MeierHalle Stab 2,25 mW 40
2. PlatzSven SuhlingWerfer-5-Kampf 2832 P.M 40
3. PlatzMichael SiemtHalle 60 m H 9,73 Sek.M 45
3. PlatzSven SuhlingHammer 46,75 mM 40
3. PlatzDieter WatzlawickDiskus 32,62 mM 75
3. PlatzCarmen Park-Och, Birgit Schwers
Dominique Pannevis, Carola Vömel
4 x 100 m
56,15 Sek.
W 40
3. PlatzDominique Pannevis, Carola Vömel,
Birgit Schwers
3 x 800 m
7:51,84 Min.
W 40
2007
5. PlatzLisa SchulzHochsprung 1,65 mWJ A
2. PlatzJürgen HoldBahngehen
5000 m 27:24,90 Min.
M 55
2. PlatzSven SuhlingHammer W-Wurf 44,60 mM 40
2. PlatzFrank Neuhaus5-Kampf 2751 PunkteM 40
2. PlatzSven SuhlingWerfer-5-Kampf 2702 PunkteM 40
2. PlatzSilke MeierStab 2,35 mW 40
3. PlatzSilke MeierStab Halle 2,40 mW 40
3. PlatzFrank Neuhaus, Klaus-Dieter Nolte
Michael Siemt
5-Kampf-Mannschaft
6465 Punkte
M 40
3. PlatzSven SuhlingHammer 44,48 mM 40
3. PlatzMarion Parchmann80 m H 14,99 Sek.W 50
2006
5. PlatzGeronimo v.Wartburg5000 m 15:05,00 Min.MJ A
7. PlatzGeronimo v.WartburgCross 5,9 km 19:44 Min.MJ A
Deutscher
Seniorenmeister
Sven SuhlingWerfer-5-Kampf 2838 P.M 40
2. PlatzBirgit Schwers, Marion Parchmann
Katrin Göstemeyer
5-Kampf-Mannschaft
5753 Punkte
W 40
3. PlatzSven SuhlingHammer 48,04 mM 40
3. PlatzHelke Schunk100 m 17,99W 70
3. PlatzDieter WatzlawickDiskus 35,64 mM 75
3. PlatzSilke MeierStab Halle 2,50 mW 35
2005
5. PlatzMartin Lohmann100 m 10,86 Sek.Junioren
8. PlatzGeronimo v.Wartburg10 km 32:20 Min.MJ B
Deutscher
Seniorenmeister
Dieter WatzlawickDiskus 35,73 mM 75
2. PlatzUrsula SiewertCross 5,7 km 28:27 Min.W 50
2. PlatzSven SuhlingWerfer-5-Kampf 2750 P.M 35
3. PlatzJürgen HoldCross 6,7 km 26:25 Min.M 50
3. PlatzBirgit Schwers5-Kampf 2720 P.W 40
3. PlatzSilke MeierStabhoch 2,35 mW 35
3. PlatzCäcilia Apel-Kranz100 km 10:20:58 Std.W 50
2004
4. PlatzMartin Lohmann60 m 6,92 Sek.MJ Halle
6. PlatzGeronimo v.Wartburg10 km 33:26 Min.MJ B
7. PlatzGeronimo v.Wartburg, Thiemo Klein, Lars-Henrik Haase10 km Mannschaft
1:46:54 Std.
MJ B
Deutsche
Seniorenmeisterin
Karin Dygas5000 m Bahngehen 29:58,88 Min.W 50
2. PlatzVolker Dygas10000 m Bahngehen 52:20,96 Min.M 55
2. PlatzSven SuhlingWerfer-5-Kampf 2793 P.M 35
3. PlatzCäcilia Apel-Kranz, Ingrid Heger, Sigrid BrachtMarathon Mannschaft
10:44:35 Std.
W 45ä
3. PlatzDieter WatzlawickDiskus 34,27 mM 70
2003
4. PlatzMartin Lohmann60 m 6,93 Sek.MJ Halle
4. PlatzMartin Lohmann100 m 10,68 Sek.MJ A
7. PlatzMartin Lohmann200 m 21,87 Sek.MJ A
Deutsche
Seniorenmeisterin
Birgit Schwers800 m 2:19,52 Min.W 40
2. PlatzBirgit Schwers1500 m 4:46,15 Min.W 40
2. PlatzCäcilia Apel-Kranz100 km 9:52:36 Std.W 45 und
8. Frauen!
2. PlatzSven SuhlingWerfer-5-Kampf 2649 P.M 35
2. PlatzK.Göstemeyer, M.Parchmann,
M.Senkler, B.Schwers, B.Schmidt,
U.Siewert, D.v.Salzen, I.Wagneter,
H.Rippe, D.Köster, M.Maybohm
DAMM W 40 5654 P.W 40
3. PlatzMartina Senkler, Katrin Göstemeyer
Marion Parchmann, Birgit Schwers
4x100 m Staffel
55,99 Sek.
W 40
3. PlatzDieter WatzlawickDiskus 36,97 mM 70
2002
2. PlatzMartin Lohmann100 m 10,82 Sek.MJ B
3. PlatzMartin Lohmann200 m 21,92 Sek.MJ B
2. PlatzBirgit Schwers, Marion Parchmann
Katrin Göstemeyer
5-Kampf-Mannschaft
6264 Punkte
W 40
2. PlatzHelke Schunk100 m 16,67 Sek.W 65
3. PlatzUwe Cordes5000 m 15:37,99 Min.M 35
3. PlatzSilke MeierStabhoch 2,40 mW 35
3. PlatzDieter WatzlawickDiskus 39,20 mM 70
2001
Deutsche
Seniorenmeisterin
Birgit Schwers1500 m 4.40,85 Min.W 35
2. PlatzBirgit Schwers800 m 2.16,01 Min.W 35
3. PlatzWolfram KowalzikSpeer 42,67 mM 55
3. PlatzMartina Senkler, Katrin Göstemeyer
Marion Parchmann, Bärbel Schmidt
4x100 m Staffel
56,80 Sek.
W 40
3. PlatzBirgit Kunze, Bärbel Schmidt,
Birgit Schwers
3x800 m Staffel
7.33,26 Min.
W 30
2000
Deutsche
Seniorenmeisterin
Birgit Schwers800 m 2.16,31 Min.W 35
Deutsche
Seniorenmeisterin
Birgit Schwers1500 m 4.46,59 Min.W 35
2. PlatzBirgit Kunze, Bärbel Schmidt,
Birgit Schwers
3x800 m Staffel
7.27,91 Min.
W 30
3. PlatzCord HusmannHammer 45,69 mM 30
3. PlatzDieter WatzlawickDiskus 38,39 mM 70
1999
2. PlatzBirgit Schwers800 m 2.14,12 Min.W 35
1998
Deutsche
Seniorenmeisterin
Birgit Schwers1500 m 4.40,07 Min.W 35
2. PlatzBirgit Schwers800 m 2.11,92 Min.W 35
3. PlatzChrista Liebscher, Ingrid Wagneter,
Ursula Siewert
3x800 m Staffel
8.34,32 Min.
W 35
3. PlatzBirgit SchwersMarathon 3.09.36 Std.W 35
1997
"Kleiner
Deutscher Meister"
Sven Horstmann200 m 22,00 Sek.Männer
2. PlatzBirgit Schwers1500 m 4.42,59 Min.W 35
3. PlatzBirgit Schwers5-Kampf 3094 PunkteW 35
4. Platz Kleine DMSven Horstmann400 m 48,87 Sek.Männer
1996
Deutsche
Seniorenmeisterin
Birgit Schwers800 m 2.11,59 Min.W 30
Deutsche
Seniorenmeisterin
Birgit Schwers1500 m 4.38,15 Min.W 30
3. PlatzVolker UllrichStabhoch 3,50 mM 40
1995
4. PlatzSilke Perkuhn100 m Hürden 14,21 Sek.Jugend A
7. PlatzYvonne DierksWinterwurf Diskus 38,14 mJugend A
8. PlatzSilke PerkuhnWeitsprung 5,66 mJuniorinnen
Deutsche
Seniorenmeisterin
Birgit Schwers800 m 2.09,59 Min.W 30
2. PlatzDagmar KösterKugel 10,49 mSeniorinnen W 40
2. PlatzRosmarie Behrmann, Gesine Sierwald, Birgit Schwers 3 x 800 m Staffel 7.03,70 Min.W 30
3. PlatzBirgit Schwers1500 m 4.36,76 Min.W 30
3. PlatzDieter WatzlawickDiskus 41,20 mM 65
1994
5. PlatzSilke PerkuhnWeitsprung 5,72 mJuniorinnen
8. PlatzSven Horstmann400 m Hürden 54,18 Sek.Junioren
2. PlatzBirgit Schwers800 m 2.13,16 Min.W 30
2. PlatzSiegfried FranzDiskus 36,96 mM 70
1993
3. PlatzKristian Knoop, Torsten Henke, Thorsten Plogsties 15 km
Straßenlauf-Mannschaft
Jugend A
7. PlatzTorsten Henke, Kristian Knoop, Thorsten Plogsties Crosslauf-Mannschaft
Langstrecke
Jugend A
Deutsche
Seniorenmeisterin
Birgit Schwers800 m 2.10,93 Min.W 30
Deutsche
Seniorenmeisterin
Birgit Schwers1500 m 4.37,95 Min.W 30
1992
Deutsche Meisterin
Jugend B
Silke PerkuhnBlock Wurf 5225 PunkteJugend B
Deutsche
Vizemeisterin
Silke Perkuhn 100 m Hürden 13,91 Sek.Jugend B
4. PlatzSilke Perkuhn100 m 12,35 Sek.Jugend B
7. PlatzSilke PerkuhnWeitsprung 5,62 mJugend B
Deutsche
Seniorenmeisterin
Birgit Schwers800 m 2.10,16 Min.W 30
3. PlatzBirgit Schwers400 m 58,00 Sek.W 30
1991
3. PlatzSilke PerkuhnBlock Wurf 4989 PunkteJugend B
2. PlatzDagmar KösterKugel 10,91 mW 40
1990
Deutscher
Jugend-Vizemeister
Christian Vohrer400 m Hürden 52,41 Sek.
3. PlatzSilke PerkuhnBlock Wurf 4840 PunkteA W 14
Deutsche
Seniorenmeisterin
Karin Dygas10 km Gehen 56.21 Min.W 40
2. PlatzDagmar KösterKugel 11,76 mW 40
1989
Deutscher
Hallen-Vizemeister
Stefan Mattern60 m Hürden 7,78 Sek.
Deutscher
Jugend-Vizemeister
Christian Vohrer400 m Hürden 52,08 Sek.
Deutsche
Vizemeisterin
Silke Perkuhn Block Wurf 4414 PunkteW 13
3. PlatzStefan Mattern110 m Hürden 14,07 Sek.Männer
3. PlatzSascha Heitmann8-Kampf 8515 PunkteM 14
6. PlatzThomas BurauSpeer 62,26 mJugend B
1988
3. PlatzStefan Mattern60 m Hürden Halle 7,97 Sek.Männer
3. PlatzStefan Mattern110 m Hürden 13,78 Sek.Männer
Deutsche
Seniorenmeisterin
Lieselotte Schultz10 km Straßenlauf 47.47 Min.W 65
2. PlatzHermann Luttmann, Jürgen Hold, Manfred Sich 25 km Straßenlauf-MannschaftM 30
2. PlatzVolker Dygas20 km Gehen 1.38.34 Std.M 40
2. PlatzSiegfried FranzDiskus 41,84 mM 60
2. PlatzSiegfried FranzHammer 42,64 mM 60
2. PlatzDagmar KösterKugel 11,41 mW 35
2. PlatzRosemarie May10 km Straßenlauf 39.49 Min.W 45
3. PlatzHermann Luttmann25 km Straßenlauf 1.21.52 Std.M 30
1987
Deutscher
Hallenmeister
Stefan Mattern60 m Hürden 7,74 Sek.
3. PlatzStefan Mattern110 m Hürden 13,98 Sek.Männer
1986
Deutscher
Junioren-Vizemeister
Stefan Mattern110 m Hürden 14,13 Sek.
1985
Deutscher
Junioren-Vizemeister
Stefan Mattern110 m Hürden 14,30 Sek.
3. PlatzStefan Mattern60 m Hürden 7,93 Sek.Männer
5. PlatzStefan Mattern110 m Hürden 14,18 Sek.Männer
5. PlatzMichael SpöttelCrosslauf-LangstreckeMänner
1984
3. PlatzMichael SpöttelMarathon 2.14.38 Std.Männer
4. PlatzStefan Mattern110 m Hürden 14,63 Sek.Junioren
5. PlatzMichael Spöttel, Jürgen Schulze, Hermann Luttmann Crosslauf-Mannschaft
Langstrecke
Männer
6. PlatzStefan Mattern110 m Hürden 14,39 Sek.Männer
1983
Deutscher
Jugendmeister
Stefan Mattern110 m Hürden 14,13 Sek.
Deutscher
Vizemeister
Michael Spöttel10 000 m 28.48,78 Min.Männer
Deutscher
Hallenvizemeister
Stefan Mattern60 m Hürden 8,08 Sek.Jugend A
3. PlatzUwe Cordes, Ulf Steuerberg, Karsten Berger Crosslauf-Mannschaft
Langstrecke
Jugend A
5. PlatzMichael Spöttel, Hermann Luttmann, Jürgen Schulze Crosslauf-Mannschaft
Langstrecke
Männer
6. PlatzMichael SpöttelCrosslauf-LangstreckeMänner
8. PlatzStefan Mattern110 m Hürden 14,87 Sek.Junioren
8. PlatzStefan Mattern5-Kampf 6469 PunkteJugend A
8. PlatzStefan Mattern10-Kampf 13 050 PunkteJugend A
1982
Deutscher Meister Michael Spöttel25 km Straßenlauf 1.16.20 Std.
Deutsche
Vizemeister
Michael Spöttel, Jürgen Schulze, Hermann Luttmann 25 km
Straßenlauf-Mannschaft
Deutscher
Jugend-Vizemeister
Ralph Kothe400 m Hürden 53,30 Sek.
3. PlatzMichael Spöttel10 000 m 29.12,73 Min.Männer
4. PlatzMichael Spöttel3000 m Halle 7.59,21 Min.Männer
5. PlatzMichael Spöttel, Jürgen Schulze, Hermann Luttmann Crosslauf-Mannschaft
Langstrecke
Männer
6. PlatzMichael SpöttelCrosslauf-LangstreckeMänner
1981
Deutscher
Vizemeister
Michael SpöttelMarathon 2.17.18 Std.
4. PlatzKarsten Berger, Ulf Steuerberg, Uwe Cordes Crosslauf-MannschaftJugend B
5. PlatzMichael Spöttel, Jürgen Hennemann, Jürgen Schulze Crosslauf-Mannschaft
Langstrecke
Männer
8. PlatzMichael Spöttel5000 m 13.56,20 Min.Männer
1980
Deutscher
Vizemeister
Michael SpöttelMarathon 2.17.18 Std.
6. PlatzMichael SpöttelCrosslauf-MittelstreckeMänner
7. PlatzMichael Spöttel, Jürgen Schulze, Hermann Luttmann Crosslauf-Mannschaft
Mittelstrecke
Männer
1979
Deutscher
Marathon-Meister
Michael Spöttel 2.20.15 Std.
3. PlatzStefan Mattern80 m Hürden 11,59 Sek.Schüler A
3. PlatzStefan MatternStabhoch 3,30 mSchüler A
4. PlatzBrigitte GrauneSpeer 47,38 mJugend A
4. PlatzKnut HusmannSpeer 64,90 mJugend A
6. PlatzKnut Husmann, Michael Balmer, Ulf Mattern 10-Kampf-Mannschaft
36 611 Punkte
Jugend A
8. PlatzJens HauboldHochsprung 1,78 mSchüler A
8. PlatzKnut Husmann, Michael Balmer, Ulf Mattern, Peter Sander, Ralph Kothe 5-Kampf-Mannschaft
29 716 Punkte
Jugend A
8. PlatzStefan Mattern, Jens Haubold, Karsten Wagschal, Jan Schrader, Sven Suhling 4-Kampf-Mannschaft
20 545 Punkte
Schüler A
1978
Deutscher
Vizemeister
Michael Spöttel 25 km Straßenlauf 1.15.47 Std.
3. PlatzPeter PeinemannStabhoch 5,00 mMänner
3. PlatzJürgen Hennemann10 000 m 29.54,5 Min.Junioren
3. PlatzBrigitte GrauneSpeer 46,20 mJugend A
3. PlatzRalph KotheWeitsprung 6,20 mSchüler A
5. PlatzRalph Kothe80 m Hürden 11,85 Sek.Schüler A
5. PlatzMichael Spöttel, Jürgen Schulze, George Holden 25 km Straßenlauf-MannschaftMänner
7. PlatzMichael Spöttel5000 m 13.45,4 Min.Männer
7. PlatzKnut HusmannSpeer 62,02 mJugend A
8. PlatzBrigitte Graune Speer 43,32 mJuniorinnen
1977
Deutscher
Juniorenmeister
Michael Spöttel10 000 m 29.21,7 Min
Deutsche
Juniorenmeister
Michael Spöttel, Jürgen Hennemann, Jürgen Schulze Crosslauf-Langstrecke Mannschaft
4. PlatzMichael Spöttel5000 m 14.43,7 Min.Junioren
4. PlatzMichael SpöttelCrosslauf-LangstreckeJunioren
6. PlatzBrigitte GrauneSpeer 45,82 mJuniorinnen
6. PlatzThomas HeemsothWeitsprung 6,10 mSchüler A
7. PlatzMichael Spöttel, George Holden, Jürgen Schulze Männer 25 km Straßenlauf-Mannschaft
8. PlatzMichael Spöttel25 km Straßenlauf 1.17.32 Std.Männer
8. PlatzPeter PeinemannStabhoch 4,30 mJugend A
1976
Deutscher
Junioren-Vizemeister
Michael Spöttel3000 m Hindernis 8.56,8 Min.
3. PlatzMichael Spöttel10 000 m 30.31,6 Min.Junioren
4. PlatzBarbara LindhorstWeitsprung 5,57 mSchülerinnen A
4. PlatzMichael Spöttel, Jürgen Schulze, Jürgen Hennemann Junioren Crosslauf-Mannschaft Langstrecke
8. PlatzMichael SpöttelCrosslauf-LangstreckeJunioren
1975
4. PlatzMichael Spöttel, Jürgen Schulze, Lutz Füllgraf Junioren Crosslauf-Mannschaft Langstrecke
5. PlatzKnut Husmann Speer 48,36 mSchüler A
1974
Deutscher
Jugend-Vizemeister
Michael Spöttel5000 m 15.10,0 Min.Jugend A
3. PlatzMatthias Wasmus80 m Hürden 11,8 Sek.Schüler A
4. PlatzWilhelm Lindmüller400 m Hürden 54,35 Sek.Jugend A
6. PlatzJürgen Schulze, Michael Spöttel, Jürgen Hennemann Crosslauf-Mannschaft Langstrecke Jugend A
1973
3. PlatzWilhelm Lindmüller400 m Hürden 54,90 Sek.Jugend A
1972
Deutsche
B-Jugend-Meister
Michael Spöttel, Jürgen Schulze, Ulf Ranke Waldlauf-MannschaftJugend B
5. PlatzBettina KahrsHochsprung 1,67 mJugend A
6. PlatzMichael SpöttelWaldlaufJugend B
1971
Deutsche
Schülermeister
Elsbeth Lüßen, Karin Küsel, Ingrid Heimsoth, Gudrun Köster 4 x 100 m Staffel 50,5 Sek. Schülerinnen A
3. PlatzBettina KahrsHochsprung 1,55 mSchülerinnen A
3. PlatzB.Kahrs, M.Müller, G.Köster, K.Küsel, I.Heimsoth VierkampfmannschaftSchülerinnen A
3. PlatzDSMM-MannschaftSchülerinnen A

© H.Behrmann, 6.1.1997, zuletzt aktualisiert am 13.8.2017.