lg-logo.jpg LG KREIS VERDEN
LGKV-Wettkampfergebnisse 2019
CROSSLAUF/STRASSENLAUF

Zur Ergebnisübersicht 2019


BM Crosslauf Müden/Örtze 26.1.19 Männer und Senioren Mittelstrecke 3300 m 38. Hilmar Mügge 16:44 Min. und 1. M65 43. Dieter Rippe 19:02 Min. und 3. M65 Männer und Senioren M30/35 Langstrecke 8500 m 8. Markus Trense 43:46 Min. und 3. M30 Senioren M40 und älter Langstrecke 7200 m 8. Uwe Cordes 30:46 Min. und 1. M50 16. Michael Trense 32:09 Min. und 4. M55 34. Hilmar Mügge 38:31 Min. und 1. M65 40. Dieter Rippe 44:45 Min. und 2. M65 Senioren M40 und älter Langstrecke 7200 m Mannschaftswertung 5. LGKV 58 Punkte Cordes, Trense, Mügge Frauen und Seniorinnen Langstrecke 5900 m 2. Sophie Marie Kohlhase 25:30 Min. 20. Gisela Trense 35:52 Min. und 2. W55 MJ U18 3300 m 1. Lennart Lenz 13:23 M in. 2. Jakob Gari 13:26 Min. 4. Philipp Cordes 14:23 Min. MJ U18 3300 m Mannschaftswertung 1. LGKV 7 Punkte Lenz, Gari, Cordes WK U14 W13 2000 m 4. Skrolan Wilkens 9:28 Min. ERGEBNISLISTE Müden/Örtze 26.1.19
NLV-Crossmeisterschaft Löningen 9.2.19 Männer 3790 m 10. Abiel Hailu 13:19 Min. 17. Fisha Werede 13:43 Min. 20. Moritz Schaller 13:45 Min. Mannschaftswertung Männer/Senioren 3790 m 4. LGKV 47 Punkte Hailu, Werede, Schaller Juniorinnen 3790 m 3. Sophie Kohlhase 15:49 Min. MJ U18 3790 m 22. Jakob Gari 15:33 Min. 23. Lennart Lenz 15:35 Min. Senioren M50 6750 m 2. Christian Siedlitzki 25:49 Min. 7. Uwe Cordes 28:12 Min. Senioren M55 6750 m 5. Michael Trense 29:47 Min. Mannschaftswertung M50/55 6750 m 2. LGKV 25 Punkte Siedlitzki, Cordes, Trense Senioren M50 3790 m 1. Christian Siedlitzki 14:18 Min. Senioren M65 6750 m 1. Jürgen Hold 32:33 Min. 4. Hilmar Mügge 36:20 Min. 6. Harm-Jürgen Willenbrock 37:27 Min. Mannschaftswertung M60/65 1. LGKV 32 Punkte Hold, Mügge, Willenbrock Seniorinnen W50 3790 km 7. Manuela Jaschinski 20:54 Min. Seniorinnen W55 3790 m 4. Birgit Schwers 18:45 Min. 6. Gisela Trense 22:05 Min. Mannschaftswertung Frauen/Seniorinnen 3790 m 9. LGKV 124 Punkte Kohlhase, Schwers, Jaschinski Mannschaftswertung W50/55 3790 2. LGKV 33 Punkte Schwers, Jaschinski, Trense ERGEBNISLISTE Löningen 10.2.18
27. Marburger Lahntallauf 2.3.19 30 km 20. und 2. M65 Rüdiger Ullrich 2:28:06 Std. ERGEBNISLISTEN Marburg 2.3.19
Citylauf Dresden 17.3.18 10 km Frauen 40. und 4. WJ U18 Nele Prüser 46:19 Min. 95. und 12. W45 Sonja Prüser 50:21 Min. ERGEBNISSE Dresden 17.3.19
NLV-Meisterschaft 10 km Lingen 24.3.19 Lauf 1 M50+/Frauen, W U23, WJ U20, Seniorinnen M55 6. Michael Trense 40:50 Min. M60 3. Joachim Strobach 43:29 Min. M65 1. Jürgen Hold 43:25 Min. 2. Rüdiger Ullrich 44:03 Min. 5. Hilmar Mügge 47:26 Min. 6. Harm-Jürgen Willenbrock 49:35 Min. Mannschaftswertung Senioren M60/65 1. LG Kreis Verden 2:10:05 Std. Hold, Strobach, Ullrich Durchlaufwertung Frauen 20. Sophie Kohlhase 41:59 Min. und 4. U23 46. Birgit Schwers 47:18 Min. und 4. W55 53. Franziska Trense 48:35 Min. 64. Manuela Jaschinski 52:49 Min. und 7. W50 67. Gisela Trense 55:05 Min. und 6. W55 Durchlaufwertung Mannschaft Frauen 8. LG Kreis Verden 2:17:52 Std. Kohlhase, Schwers, F.Trense Mannschaftswertung Seniorinnen W50+ 2. LG Kreis Verden 2:35:13 Std. Schwers, Jaschinski, G.Trense
Lauf 2 Männer, M30-45, M U23, MJ U20 Durchlaufwertung Männer 12. Abiel Hailu 32:41 Min. 35. Fisha Werede 34:43 Min. 41. Stefan Steinert 35:36 Min. und 7. M35 53. Moritz Schaller 36:25 Min. 76. Josef Schaller 40:11 Min. 81. Markus Trense 42:11 Min. und 13. M30 86. Maximilian Rickers 44:18 Min. Durchlaufwertung Mannschaft Männer 6. LG Kreis Verden I 1:43:00 Std. Hailu, Werede, Steinert 18. LG Kreis Verden II 1:58:57 Std. M.Schaller, J.Schaller, M.Trense ERGEBNISSE Lingen 24.3.19
Halbmarathon Berlin 7.4.19 1546. und 318. Mä Josef Schaller 1:32:32 Std. 2299. und 428. Mä Moritz Schaller 1:36:49 Std. 7530. und 523. M55 Björn Diering 1:54:17 Std. 273. und 103. Fr Sophie-Marie Kohlhase 1:36:49 Std. 479. und 78. W35 Melanie Noack 1:41:40 Std. 1697. und 203. W45 Sonja Prüser 1:54:22 Std. ERGEBNISSE Berlin 7.4.19
Hannover-Marathon 7.4.19 Marathon 573. und 105. M45 Frank Erhardt 3:40:26 Std. Halbmarathon 9. und 7. Mä Abiel Hailu 1:12:22 Std. 64. und 32. Mä Janos Gulyas 1:21:52 Std. 652. und 90. M50 Harm Tietje 1:36:34 Std. 1239. und 166. M50 Heiko Bergmann 1:45:00 Std. 1357. und 29. M60 Gerd Ranke 1:45:55 Std. 1097. und 109. W50 Jutta Mohrmann 2:04:40 Std. 1410. und 136. W50 Manuela Jaschinski 2:09:22 Std. 10 km 7. und 5. Mä Fisha Werede 34:31 Min. ERGEBNISLISTEN Hannover 7.4.19
13. Cuxhavener Marathon 14.4.19 Halbmarathon 18. und 1. M55 Michael Trense 1:31:43 Std. 45. und 5. M55 Jürgen Reimers 1:43:27 Std. 77. und 1. M65 Harm-Jürgen Willenbrock 1:48:30 Std. 14. und 1. W55 Petra Polley 1:52:50 Std. ERGEBNISSE Cuxhaven 14.4.19
Osterlauf Paderborn 20.4.19 10 km 82. und 8. M35 Stefan Steinert 36:53 Min. ERGEBNISSE Paderborn 20.4.19
Marathon Hamburg 28.4.19 Marathon 1940. und 222. M50 Reiner Fetter 3:30:44 Std. ERGEBNISSE Hamburg 28.4.19
25. Sottrumer Abendlauf 10.5.19 2,5 km Schülerlauf 2. und 1. W09 Luca Daria Eilers 11:31 Min. 7. und 2. W09 Emily Pahnke 11:56 Min. 20. und 4. W10 Stina Wilkens 12:48 Min. 45. und 12. W11 Elli Rehbeck 13:41 Min. 46. und 13. W11 Malena Schmidt 13:41 Min. 5 km 3. und 1. U18 Stella Kuhr 21:25 Min. 5. und 1. W13 Skrolan Wilkens 22:44 Min. 57. und 1. W70 Karin Mutert 28:52 Min. 101. und 13. W50 Inka Schulze-Taube 31:05 Min. 118. und 2. W11 Isabel Grommisch 32:11 Min. 192. und 26. W50 Jutta Gers 37:42 Min. 14. und 2. U18 Lennart Lenz 18:54 Min. 16. und 2. U20 Simon Mohrmann 19:11 Min. 41. und 6. M40 Andreas Bertram 21:27 Min. 176. und 21. M50 Frederic Arend 27:04 Min. 179. und 7. M60 Bernd Kunze 27:04 Min. 10 km 25. und 6. W30 Nina Busch 47:45 Min. 46. und 1. W60 Gisela Lühring 53:22 Min. 51. und 7. W50 Christine Wasylow 55:26 Min. 53. und 16. W40 Silke Hamelmann-Lüneberg 55:40 Min. 4. und 4. Mä Abiel Hailu 33:49 Min. 5. und 5. Mä Fischa Werede 33:57 Min. 41. und 11. M40 Markus Engelberg 41:25 Min. 48. und 10. M50 Rainer Fetter 43:02 Min. 56. und 1. M60 Jürgen Hofmann 44:04 Min. 69. und 2. M60 Rüdiger Ullrich 45:48 Min. 71. und 17. M50 Jürgen Reimers 45:54 Min. 75. und 3. M60 Gerd Ranke 46:11 Min. 90. und 4. M60 Heinz-Hermann Fetter 47:35 Min. 96. und 26. M50 Thomas Wasylow 48:10 Min. 116. und 7. M60 Harm-Jürgen Willenbrock 49:55 Min. 263. und 10. M60 Wolfgang Gropp 55:26 Min. Mannschaftswertungen 10 km 2. M50 LG Kreis Verden 2:17:06 Std. Fetter, Reimers, Wasylow 1. M60 LG Kreis Verden 2:16:03 Std. Hofmann, Ullrich, Ranke ERGEBNISLISTE Sottrum 10.5.19
18. Nordholzer Windmühlenlauf 29.6.19 Halbmarathon Männer 1. M65 Harm-Jürgen Willenbrock 2:00:41 Std. ERGEBNISLISTE Nordholz 29.6.19
3. Bremer Brückenlauf 6.7.19 10 km 1. Abiel Hailu 31:59 Min. 187. und 26. M45 Sacha Rippe 69:53 Min. Halbmarathon 64. und 14. M50 Jörg Baudach 1:41:55 Std. 102. und 18. M50 Thorsten Schwarz 1:47:41 Std. 25. und 3. W40 Rira Rippe 1:52:28 Std. 51. und 2. W60 Gisela Lühring 2:00:22 Std. ERGEBNISSE Bremen 6.7.19
Wiesenlauf Klein Meckelsen 20.7.19 5 km W50 2. Manuela Jaschinski 24:26 Min. ERGEBNISLISTE Klein Meckelsen 20.7.19
38. Straßenlauf Bokel 10.8.19 10 km M60 2. Michael Spöttel 52:12 Min. ERGEBNISLISTE Bokel 10.8.19
Marathon Bremerhaven 18.8.19 Halbmarathon Männer 41. Willi Luttmann 1:41:36 Std. und 1. M60 42. Wolfgang Ruten 1:41:37 Std. und 6. M50 ERGEBNISSE Bremerhaven 18.8.19
Eilenriedelauf Hannover 25.8.19 5 km Frauen 1. Malyzia Vömel 20:12 Min. 5 km Männer 1. Abiel Hailu 15:00 Min. ERGEBNISSE Hannover 25.8.19
Lehrter Citylauf 6.9.19 10 km Männer 10. Stefan Steinert 35:48 Min. ERGEBNISSE Lehrte 6.9.19
DM Berglauf Breitungen/Werra 22.9.19 13,2 km Männer 116. und 5. M65 Rüdiger Ullrich 1:24:44 Std. ERGEBNISSE Breitungen 22.9.19
Marathon Berlin 29.9.19 Marathon 9390. und 1022. M50 Reiner Fetter 3:36:26 Std. 20468. und 3589. M35 Rene Scheibe 4:16:51 Std. ERGEBNISSE Berlin 29.9.19
Gezeitenlauf Otterndort 5.10.19 6 Stundenlauf mit 50 km-Wertung 2. Stefan Steinert 73,183 km (50 km 3:52:33 Std.) ERGEBNISSE Otterndorf 5.10.19
Bremen-Marathon 6.10.19 Marathon 50. und 17. Mä Janos Gulyas 2:58:07 Std. 364. und 7. M60 Willi Luttmann 3:47:31 Std. 406. und 61. Mä Justin Wieske 3:50:56 Std. 481. und 81. M50 Jörg Baudach 3:56:19 sTd. 654. und 5. M65 Peter Böhm 4:18:55 Std. 130. und 4. W60 Gisela Lühring 4:19:15 Std. 763. und 5. M35 Timo Böhm 4:40:35 Std. 176. und 27. W50 Jutta Mohrmann 4:46:20 Std. 185. und 28. W50 Manuela Jaschinski 4:50:23 Std. 840. und 79. M55 Jens Meyer 5:14:05 Std. Halbmarathon 163. und 15. M50 Reiner Fetter 1:34:04 Std. 460. und 24. M55 Jürgen Reimers 1:42:40 Std. 600. und 22. M60 Gerd Ranke 1:45:29 Std. 765. und 8. M65 Harm-Jürgen Willenbrock 1:48:27 Std. 10 km 4. und 4. Mä Fisha Werede 34:31 Min. 30. und 1. U18 Lennart Lenz 39:43 Min. 4. und 2. Fr Sophie-Marie 39:50 Min. 8. und 2. W40 Frauke Fichtner 42:11 Min. 68. und 4. M55 Andreas Jordan 42:53 Min. 91. und 24. Mä Simon Peno 44:58 Min. 109. und 32. Mä Julian Horstmann 45:42 Min. 57. und 6. W45 Sonja Prüser 49:32 Min. 315. und 22. M55 Hauke Eggers-Mohrmann 50:52 Min. 90. und 14. W50 Maren Thalmann 51:40 Min. 93. und 1. U14 Larissa Koppe 51:47 Min. 405 und 1. W75 Karin Mutert 58:49 Min. 681. und 64. M55 Frank Hesse 58:52 Min. 634. und 57. M50 Hauke Eggers-Mohrmann 54:49 Min. 769. und 20. M65 Dieter Rippe 61:07 Min. 723. und 32. W55 Inka Schulze-Taube 68:51 Mun. 1032. und 13. M70 Helmut Ziesmer 77:20 Min. ERGEBNISSE Bremen 6.10.19
Staten Island Half New York/USA 13.10.19 Halbmarathon 1. U18 Nele Prüser 1:36:27 Std. Kreisrekord U18 und U20! ERGEBNISSE New York 13.10.19
The Great 10K Berlin 13.10.19 42. Abiel Hailu 32:39 Min. ERGEBNISSE Berlin 13.10.19
18. Mitteldeutscher Marathon Halle(Saale) 13.10.19 62. und 4. M55 Andreas Jordan 3:28:52 Std. ERGEBNISSE Halle(Saale) 13.10.19
Oldenburg Marathon 20.10.19 Marathon 205. und 7. M65 Peter Böhm 4:29:33 Std. Halbmarathon 5. und 1. Fr Sophie Kohlhase 1:35:11 Std. 124. und 16. W50 Maren Thalmann 1:58:29 Std. 87. und 18. Mä Moritz Schaller 1:35:11 Std. 10 km 17. und 2. U20 Mieke Strobach 46:23 Min. 2. und 1. Mä Abiel Hailu 32:12 Min. 4. und 3. Mä Fisha Werede 33:59 Min. 9. und 1. M50 Christian Siedlitzki 35:54 Min. 54. und 4. M55 Michael Trense 41:40 Min. ERGEBNISSE Oldenburg 20.10.19
Straßenlauf Uslar/Schönhagen 27.10.19 4. und 1. M65 Rüdiger Ullrich 1:44:14 Std. ERGEBNISSE Uslar 27.10.19
Marathon New York 3.11.19 20515. und 1722 M50 Heiko Bergmann 4:13:13 Std. ERGEBNISSE New York 3.11.19
83. Friedeholz-Crosslauf Syke 3.11.19 Männer 10500 m 6. und 1. M50 Christian Siedlitzki 38:35 Min. 31. und 7. Mä Maximilian Rickers 45:23 Min. 41. und 4. M55 Michael Trense 46:51 Min. 53. und 12. M50 Reiner Fetter 47:47 Min. 56. und 7. M55 Jens Meyer 48:02 Min. 83. und 7. M60 Joachim Strobach 50:15 Min. 91. und 11. M40 Marcus Schönfelder-Hahn 51:27 Min. 93. und 16. M50 Thorsten Schwarz 51:42 Min. 96. und 12. M55 Jürgen Reimers 52:09 Min. 118. und 25. M50 Jörg Baudach 53:41 Min. 135. und 6. M65 Harm-Jürgen Willenbrock 55:32 Min. 141. und 12. M60 Wilfried Haase 56:38 Min. 164. und 22. M40 Markus Menke De Alba 61:06 Min. 159. und 5. M60 Wilfried Haase 56:51 Min. Frauen 10500 m 20. und 3. W45 Sonja Prüser 55:47 Min. 45. und 11. W40 Montse De Alba Avila 61:05 Min. 71. und 1. W75 Karin Mutert 67:50 Min. Männer 3700 m 18. und 3. M30 Sven Niederkrome 16:21 Min. 19. und 2. M60 Joachim Strobach 16:33 Min. 21. und 3. M50 Jörg Baudach 16:44 Min. 22. und 5. M50 Marcus Schönfelder-Hahn 16:45 Min. 24. und 1. M55 Thomas Pfeiffer 17:08 Min. Frauen 3700 m 12. und 1. W50 Manuela JAschinski 18:14 Min. 18. und 1. W55 Carola Vömel 20:03 Min. 21. und 1. W65 Uschi Siewert 20:22 Min. 24 und 2. W55 Gisela Trense 20:52 Min. 27. und 4. W50 Sabrina Barein 21:12 Min. 78. und 4. W50 Hannah Augustin 20:28 Min. ERGEBNISSE Syke 3.11.19


© H.Behrmann, 24.3.19, 8.11.19.